Клипы 
Начало раздела > Хиган 2009
Bada-Boom! 03.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Фан...Фансервис..немножко легкого безумия...и снова фан.. Закончив работу над альтопенингом, решил позабавить себя просмотром какого-нибудь лёгкого и несерьёзного аниме, и изрядно побегав по ворлд-арту наткнулся на данный трёх-серийный исходник, и лишь посмотрев скрины, вголове как всегда что-то пробежало, выкрикивая - "Скачать! Посмотреть! Сделать! Быстро!". Да да да, вот тогда и зародилась идея Бада-Бума! =) Нехватало только музыки - недолго думая, мышку в руку - клаву в зубы, и побежал топтать контакт и ЛастФМ в поисках непринужденного туповатого трека, и надо же...нашёл =)
С самого начала понимал что буду делать клип бессмысленный и туповатый, но зарёкся что всёравно его не брошу, потому что он хороший(исходник). Сюжета как такого нету ну вообще блин, хотя некая последовательность в кадрах всетаки присутствует, хотя к концу встречается уже не так часто.
Костяк клипа был смонтажен за ночь, остальное время как всегда посвятилось доработке клипа. Отдельное спасибо Трамп-сенсею за добротный бетатестинг, благодаря ему, клип подобно доисторической рыбе, откинул ненужные плавники и выполз на сушу, хотя с одной рукой и то никто незнает как далеко оно проползёт. ^^"

P.S Если будете смотреть до конца, то смотрите до самого конца, после титров небольшой бонус.

P.S.S "Bada-Boom!" - название хоть и является плодом моей больной мысли, но также имеет свои исторические корни, много лет назад, при просмотре "5 элемент", образ рыжой Лоли Йовович, стучащей по стеклу машины Брюсса Виллиса, и причитающей с выражением вселенского прикола на лице - "Бум....Бада-Бум!", очень едко и крепко вьелся в неокрепши разум маленького Никотина и остался там на ПМЖ...на протяжении продолжавшейся жизни автор часто употреблял это выражение и зачастую оставался непонятым окружающими, вот наконецто решил донести его до масс, воспользовавшись удачным моментом. Извините за оффтоп ^__^.

Приятного просмотра. И не слушайте минздрав, я полезный! :F

Информация
Аниме: Koharu Biyori
Музыка: Retard-O-Bot - Can't You See

Bada-Boom!


Комментарии: 157 |  Рейтинг: 4.254.25
Автор: Nicotine

INspire 02.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Неважно на что именно может вдохновить данный проект - на написание музыки, бокс, снятие собственного фильма или же желание играть в видеоигры... главное, что он РАБОТАЕТ!
Экспериментальный клип, жанр которого можно охарактеризовать как TRASH FAN. Данный клип я посвящаю своей любимой подруге, известной под ником Cornelia. Маш, я знаю, что у тебя хорошее чувство юмора и поэтому ты оценишь мой подарок.

Информация
Аниме: Eve no Jikan, Appleseed: Ex Machina, K-On!, Minami-ke, Kanon (TV - 2006), Toradora SOS!, The Melancholy of Haruhi Suzumiya, Macross Frontier (TV)
Музыка: Vanilla Sky - Break It Out, Blue Stahli - Disco Punks on Jolt

INspire


Комментарии: 113 |  Рейтинг: 4.224.22
Автор: VIDOK

2012 04.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Думаю многим если не всем известно, что означает комбинация цифр 2012. Если нет, то в двух словах: именно на этот год по последним и не в первый раз обновленным “данным” необходимо ожидать конец света. Собственно AMV и посвящено этому событию. В клипе я попытался передать, как это могло бы выглядеть. Насколько удачно это получилось решать вам.

Буду рад вашим комментариям, советам и указанию на ошибки.

Информация
Аниме: Eureka Seven Pocket Full of Rainbows, Appleseed Ex Machina, Ani-Kuri, Code Geass R2, Macross Frontier, Moonlight mile, Shangri-La, Ghost In The Shell 2 Innocence, Shakugan no Shana II
Музыка: ATB - Future memories

2012


Комментарии: 123 |  Рейтинг: 4.124.12
Автор: ALEKSEI

The Warrant on Murder 05.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Опять клип по садам.) Клип делался как Character Profile и на момент начала создания исходник не был настолько забоянен, ну а позже бросать его уже было жалко и довёл жо конца. Видать так суждено у каждого автора должен быть свой Наруто.

P.S. Отдельное спасибо Turbo и West за бета-тестинг.

Информация
Аниме: Kara no Kyoukai
Музыка: U2 - Hold Me, Thrill Me, Kiss Me, Kill Me

The Warrant on murder


Комментарии: 80 |  Рейтинг: 4.114.11
Автор: Archivist

Change 06.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Клип начала делать под впечатлением от просмотра данного аниме. Идея пришла как то сама по себе. Ну я собственно долго не думала и взялась за работу. =) История о предательстве и измене парня и о том, что потом девушка с ним сделала ^__^'
Мой третий клип и первая работа, которую я выставляю на кон, так что критика приветствуется только сильно не пинайте, я старалась. ^^ Приятного просмотра. ^^

Информация
Аниме: Macross Frontier
Музыка: Within Temptation - What Have You Done

Change


Комментарии: 79 |  Рейтинг: 4.064.06
Автор: LIA

Warrior 13.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Из донесения императору Ниве, повелителю Сикерипециму:
“Осмелюсь доложить Вашему Императорскому Величеству, что вопрос, касающийся подавления уже второго за этот год восстания, решается не так быстро, как Вы изволили пожелать ранее. Нам известно, что в распоряжении мятежников мало оружия и, ко всему прочему, в каждом сражении с Вашими войсками они несут большие потери. Но, не смотря на это, их численность постоянно растет за счет населения все новых деревень и городов, которое, как должно быть известно Вашему Императорскому Величеству, ранее выражали свое недовольство по поводу высоких налогов и ужесточившихся наказаний. Также, нам удалось установить, что самая крупная и влиятельная группировка мятежников скрывается в районе города Тускур, уничтоженного по приказу Вашего Императорского Величества три месяца назад всвязи с подозрением в укрытии его жителями лидеров прошлого восстания… ”

Нуванги, первый советник Его Императорского Величества.

Зеркало 1: версия для слабых машин.

Информация
Аниме: Utawarerumono
Музыка: Hurt – Wars, Nakamura Miyu – Utawarerumono

Warrior


Комментарии: 56 |  Рейтинг: 4.034.03
Автор: SilentMan

Love Pieces 27.08.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора:
О клипе: После просмотра пары АМВ по аниме Toradora! мы, все еще под впечатлением от самого аниме, решили сделать свой клип. Работа шла в Adobe Premiere Pro, так что никаких наворотов и эффектов здесь нет, да и нужны ли они в данном случае? Чтобы проявить креативность и дать клипу несколько плюсов, мы решили сделать alternative story. В итоге получилось АМВ, не имеющее практически ничего общего с сюжетом самого аниме. В добавок ко всему, это первый клип в жанре "драма" по Toradora!. По крайней мере, мы таких пока что не встречали.

О сюжете: Главному герою снятся три девушки, с которыми у него были отношения. Однако со всеми ими ему пришлось расстаться: первая отвергла в ответ на его признание, вторая, ничего не объяснив, уехала, хотя они были созданы друг для друга, а третья просто сказала, что он ей наскучил.

Информация
Аниме: Toradora!
Музыка: Sum 41 – Pieces, Leanne Rimes - But I Do Love You

Love Pieces


Комментарии: 108 |  Рейтинг: 3.943.94
Автор: Rider & Margosha

Too Late 09.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Приветствую всех, кто рискнул ознакомится с моим творением. На сей раз воздержусь от объёмных комментов на тему сюжета, и черкану пару строчек о проделанной работе.
Чего добился:
1) Головной Боли
2) Ознакомился с Вегасом чуть более, чем полностью, теперь дело за практикой.
3) Выполнил просьбу Bjakua сделать клип по Дызноту.
Что хочу услышать (да-да, обнаглел, десу):
1) Виден ли прогресс, исправился ли я по каким-либо аспектам.
2) Почему не действует "аспирин".
3) Удалось ли хоть чуть-чуть разнообразить банальный исходник.
=================================================================
Вот и всё, Хэв фан, мейк Халивар, надеюсь, клип хоть чем-то зацепит.
ЗЫ Большое спасибо Aggressor'у за ASG 3.0 - Очень помогло выйграть время.

Информация
Аниме: Death Note, Death Note Rewrite 2 - L's successors
Музыка: Sum 41 - Count your Last Blessing

Too Late


Комментарии: 122 |  Рейтинг: 3.903.90
Автор: Deidara94

Get This 01.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Первая работа после длинного перерыва. ) Просто фан. ^_^ Идея сделать клип на данное аниме появилась давно и только благодаря этому конкурсу я всё-таки собрался и сделал. )

Песню лучше не переводить. Приятного просмотра!

Информация
Аниме: Dai Mahou Touge
Музыка: Seether - Remedy

Get this


Комментарии: 49 |  Рейтинг: 3.773.77
Автор: BUSH

You're Not Sorry 29.08.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия...

P.S. После просмотра аниме мне немного стало жаль Юми, и я решила сделать клип, где ей повезет больше ^_^"" Так что приятного просмотра. )))

Информация
Аниме: KimiKiss Pure Rouge
Музыка: Taylor Swift - You're Not Sorry

You're Not Sorry


Комментарии: 76 |  Рейтинг: 3.723.72
Автор: Minako

Clannad 08.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора (Внимание спойлеры сюжета исходника!): Всем привет! Созданием клипов увлёкся давно - с Movie Maker'а и FF7: Advent childred. Впервые решил отправить свою работу на конкурс. Клип сделан в Sony Vegas'е 8.0. Работал я один и закончил все за несколько месяцев (чистой работы ушло несколько недель...экзамены, лагерь и т.п. ^_^ ). Небольшая экскурсия в сюжет клипа: Томоя и Нагиса жили сами по себе. Но вот они встретились, их миры пересеклись. Завязалась дружба и взаимопомощь. Но время летело, вокруг этих двоих собралось большое количество друзей и начались любовные интриги. Томоя и его новый друг Ёхэй влюбились в одну и ту же девушку Кё, не в то время, не в том месте, Кё выбрала Ёхэя и Томоя увидел это, а Нагиса обо всём узнала, расстроилась, но все равно, ради Томои не показала собственных чувств и лишь поддержала его. Позже Томоя стал встречаться с Мэй, младшей сестрой Ёхэя, а последнему это не понравилось и после конфликта произошла драка. Действие переносится на несколько лет вперёд, Томоя стал жить вместе с Нагисой и как только все наладилось - после родов Нагиса умерла. Томоя пал в отчаяние, мир стал для него пустым и серым. Он стал одиноким рок певцом, который выступает за смешные деньги, работает и спивается в казино только чтобы забыться в свободное от концертов время. Но вот однажды у родителей Нагисы Томоя встречает свою дочь Усиё и находит в ней продолжение её матери. После сцены примирения Томоя снова видит смысл в этой жизни. Но однажды Усиё заболела и её последним желанием было: "отправиться с папой в поездку". На дворе зима, и Усиё не справляясь с холодом погибает, Томоя пытается что-то предпринять - но все бесполезно и Усиё умирает у него на руках. Приятного просмотра.

Информация
Аниме: Clannad; Clannad ~After Story~
Музыка: Skillet - Better Than Drugs

Clannad


Комментарии: 53 |  Рейтинг: 3.693.69
Автор: Mizuha

I Will Never Lose 10.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Не думал, что сделаю АМВ на такую песню, но как видите - клип перед вами. Сюжет довольно прямолинеен и разделен на несколько частей: 1) разминка; 2) проба сил; 3) финальная битва - и если кто успеет заскучать – есть еще и расслабляющий эндинг :) Приятного просмотра.

Информация
Аниме: To Aru Majutsu no Index
Музыка: Emanuel - Scenotaph (dja infected remix), Kobayashi Yumiko & Nazuka Kaor - My Star (instrumental)

I will never lose


Комментарии: 65 |  Рейтинг: 3.673.67
Автор: S†eelshine

Иначе зачем тебе быть? 11.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Видео: Какой же Хиган обходится без Наруты ^_^"? Клип не был расчитан на онлайн конкурс и на публику, которая уже не может смотреть на этот исходник. Но менять концепцию из-за таких мелочей как пара ящиков помидор и заниженная оценка - не мой стиль. А мне нравится этот исходник и всё.
Аудио: Интересно было бы почитать комментарии тех, кто хоть как-то интересуется конкурсом AMV на Хигане, если бы я выбрал другую музыку. Как говорится: "Клипов ещё ненарезанных, сколько? Скажи, кукушка, пропой.".
Сочетание музыки и видео: Из песни я взял основную идею для клипа - "Ты должен быть сильным. Иначе зачем тебе быть?". Это идея отлично прослеживается в аниме "Наруто". Лишь бы дети, прущиеся по Наруто, понимали, что имеется в виду совсем не грубая физическая сила.
Сюжет: отсутствует.
Итого: фестивальный акынотрэш на любителя.

Информация
Аниме: Naruto TV
Музыка: Кино - Мама мы все тяжело больны

Иначе зачем тебе быть?


Комментарии: 109 |  Рейтинг: 3.673.67
Автор: aZZa

Red Poison 14.09.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Первый клип, что тут ещё сказать... Музыку пободрее, исходник повеселее и вперёд. ))) Ну, а что получилось, то получилось. Прошу тыкать пальцем в косяки чтобы в будущем их не повторять... Приятного просмотра. )

Информация
Аниме: Hellsing (OVA)
Музыка: Helloween - Shade In The Shadow

Red Poison


Комментарии: 48 |  Рейтинг: 3.593.59
Автор: Skinner_u

Fear Condition 30.08.2009

Клип участник конкурса AMVNews: Хиган 2009

Комментарий автора: Зло неистребимо. Страх неисчерпаем. Когда дьявольские отродья терпят поражение и бегут обратно в глубины ада – это лишь временная передышка. Вскоре они возвращаются, и мир поглощает хаос, жестокость и смерть. И лишь единицы из серой массы людей способны противостоять им.

История появления данного клипа не отличается оригинальностью. Услышал трек, захотелось с ним поработать. В результате подбора исходников остановился на анимешке Strait Jacket. Жанр клипа я точно определить затрудняюсь. Скорее это помесь хоррора, экшена и психодела. Вот и все. Приятного просмотра.

P.S. Клип содержит кровавые сцены. Детям до 14 лет к просмотру не рекомендуется.

Информация
Аниме: Strait Jacket
Музыка: Kashiwa Daisuke - Requiem

Fear Condition


Комментарии: 80 |  Рейтинг: 3.413.41
Автор: Padre



 Случайная цитата