AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mers



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 31.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия->Москва->Жулебино

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такой вопрос: как сделать так, чтобы в музыке или например в трейлерах к фильмам отключить голос человека (коментатора) ведь по идее с начало делалась музыка, а потом накладывался голос человека (коментатора) ну или наоборот Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачать музыку которую использовали в трейлере отдельно.
А вообще вопрос из разряда: "А как книгу из .txt в.mp3 перевести!?"
Ну я так думаю во всяком случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм оО...как я понимаю делалось то оно может и так, но в итоге получили на выходе один обьеденённый звук. Конечно есть определённые видео где отдельно можно отключить нужный поток...но чтоб вот так взять и нажатием кнопки отключить голос... Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mers



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 31.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Россия->Москва->Жулебино

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
отдельно можно отключить нужный поток

Знает кто как это сделать в музыке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mers
Читай внимательно что тебе пишут.
Цитата:
Конечно есть определённые видео где отдельно можно отключить нужный поток...но чтоб вот так взять и нажатием кнопки отключить голос..


Кстати и мне подскажите как сделать чтоб на видео все изображения становились отдельными слоями? Что нажать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ
Блин...незнаю,была такая прога...кароче персонажей сразу в маску обтекает...и голоса нужные вырезает....SvinoProf2012 шоле,непомню Shocked
Mers погугли прогу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S†eelshine



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.03.2009
Сообщения: 71
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и нажатием кнопки отключить голос..

можно в редакторе отрубить определенные частоты, но это не даст 100% результат и может повлиять на саму музыку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xilandro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 23.01.2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
нажатием кнопки отключить голос...

Нажатием курка пристрелить комментатора, он гарантированно заткнется.

Ладно, раз уж так надо, есть одна хитрость. Програмка называется аимп2, там есть фильтр отключения голоса. включаем звукозапись, перестраиваем канал микрофона на канал аудиовыхода. Включаем аимп с фильтром убиения голоса, и включаем звукозапись. Ждем-с. В конце выключаем звукозапись. дальше выключаем аипм. Переключаем канал микрофона на прежнее место.
Слушаем записанный трек. Понимаем что это страшная лажа. Дальше расклад очень простой - либо пристрелиться, либо посмотреть в титрах фильма название песни и группы, погуглить и найти нужную композицию. Но если второй вариант очень-очень сложный, рекомендую сразу пульку в висок.

_________________
оскорбляйгруби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать абсурдные способы - заплатить музыкантам чтобы они сыграли тоже самое, но без вокала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):
Если рассматривать абсурдные способы - заплатить музыкантам чтобы они сыграли тоже самое, но без вокала.

В общем-то подобная пои"*?:№ называется "Минусовки", и многие группы выкладывают свои минусовки, а вы как думали ремиксы катает народ?Конечно качество у них немног похуже, но, "Дареному коню в рот не смотрят".
ЭЭхх)
S†eelshine
Тебе советую вбить в гугл "Минусовки",и, баста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
S†eelshine



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.03.2009
Сообщения: 71
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
советую вбить в гугл "Минусовки"

спасибо мне советчики не нужны - я ответил на конкретный вопрос


Последний раз редактировалось: S†eelshine (Пн Дек 25, 2017 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RatKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mers писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как сделать так, чтобы в музыке или например в трейлерах к фильмам отключить голос человека (коментатора) ведь по идее с начало делалась музыка, а потом накладывался голос человека (коментатора) ну или наоборот Smile ?


Вспомнил тут кое-что. Когда делал трейлер под ТТГЛ, скачал тизер терминатора в МОВе, когда пересохранил ВАВку из АЕ получилось, что голоса нет, только саунд. Так что вполне возможно, что в мовки некоторых трейлеров зашит не один канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять прошу помощи. Теперь Вегас вставляет лишние кадры не только в предпросмотр, но и в сам файл клипа. Если бы эти кадры появлялись на стыке двух кусков видео, я бы наверно подумала, что сама зачем-то их туда засунула. Но в том-то весь и прикол, что посреди целого отрывка вдруг мелькает кадр из середины клипа. И ладно бы подходили к сюжету или атмосфере, но они же там совершенно не к месту! Судя по всему, у программы другое мнение. Как отучить Вегас редактировать мой клип на его вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RatKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly, были аналогичные проблемы с вегасом. Решились переходом на АЕ
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RatKiller, рада за вас безумно. Вы научили АЕ работать с вашим вегасовским проектом или просидели за компом еще пару недель посекундно перенося заново кадры из 20-ти серий исходника в новый проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RatKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly, я просто перестал работать в Вегасе. левел ап это называется =)

Кстати, кодек у исходника какой? А если анкомпресс или лослесс попробовать? А если проверить in и out слоя(если картинка оттуда, то поджать на кадр)? А если отключить фреймблендинг и/или ресемпл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
В Вегасе совсем чуток посидел за все время,но помню что в отличии от Премьера там можно кидая кусок на таймлайн внедрить его в целостный кусок,следовательно прорезав видео...мож по неаккуратности както получилось? оО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RatKiller, я за вас дважды рада, какой хороший у вас левел-ап. Но что вы предлагаете сделать с уже готовым клипом - я так и не поняла. А незнакомыми словами обзываетесь специально? Наверно, то, что я не пользуюсь в своих постах никакой терминологией, должно натолкнуть на мысль, что я ей не владею?
Nicotine, если так сделать, то такой кусок все равно будет виден на таймлайне, а у меня в том и прикол, что кадры как бы неизвестно откуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
Чем делала нарезку? При нарезке кадры можд мелькали и не заметила...помню нечто похожее давно было когда в ВиртуалДабе делал нарезку появлялись непонятные кадры в превью Даба...и самое главное в анкомпрессе на выходе тоже.


RatKiller вполне нормально спросил какой кодек у самого исходника? Резали в анкомпресс (несжатое видео)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых нужно глянуть на верхнюю дорожку, может сама случайно зашвырнула мышкой и не заметила. Такое иногда случается.
Во вторых, на таймлайн кидала субклип сделанный в обрезчике или просто копировала мышкой кусок видео и вставляла? Первый способ с некоторым видео иногда глючит.
Третье и главное, траблы с форматом исходного видео. Вегас хорошо прожёвывает виндовый анкомпресс, ljpeg, ffv1 (с тормозами), mjpeg (могут двоиться кадры), x264 закоденный совместимо с avi, ещё один лосслес, пишется похоже на huffyuv. А также divx - с ним возможны самые разнообразные глюки.

Если клип делается из видео которое криво читается вегасом, проверь кодеки или правь клип вручную. Рендери в анкомпресс небольшие фрагменты видео и вставляй их в редактор, на верхнюю дорожку, по второму разу они глючить не должны.

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Цитата:
то такой кусок все равно будет виден на таймлайне, а у меня в том и прикол, что кадры как бы неизвестно откуда.


Да, можно кинуть на тамлайн одно видео на другое. чтобы это проверить, нужно перетащить фрагмент на верхнюю дорожку и посмотреть, не осталось ли на нижней какого мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):
Рендери в анкомпресс небольшие фрагменты видео и вставляй их в редактор

Наверно, так и придется поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RatKiller



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Прохожий
Рега: 27.01.2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>пишется похоже на huffyuv

Так и пишется.

ЗЫ: я один пишу непонятными новайсам словами, угу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего что вы мне сказали как поставить разрешения сохранения видио я сохронил Uncompres и провёл клип в программе ASG 2.0 как рекомендует сайт! Получилось.... нету слов назвать ЭТО! И все мои старания что я вложил клип - пошли в туалет! Спасибо за уймо потраченное мной время на сохранения! наслаждаемся качеством клипа Wall !

http://rutube.ru/tracks/2254366.html?v=007dafd1fb3b01f056e982cfc822b470

П.С!

Для большего кайфа смотрим на весь экран! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие Very Happy Ты до сих пор веришь в сказки? В частности в волшебную кнопку "закодировать клип ничего не понимая качественно". Вынужден тебя разочаровать - это лотерея и результаты её нужно проверять. Как симпл преобразует цветовое пространство BGR24 в RGB24 - неизвестно, логов он не пишет. Клип в RGB24 амвсимпл 1.4 закодит наааамного хуже чем в BGR24 и не скажет почему - гадай по кофейной гуще. Хочешь качества - закодируй альтернативным способом и выбери лучший вариант.

Большой клип в анкомпрессе может тормозить при просмотре, потому желательно сначала сделать ещё одну версию, для просмотра и оценки качества - в ljpeg. Выбираешь кодек ффдшов, в его настройках - ljpeg. И если эта версия покажется тебе качественной, тогда стоит делать в анкомпрессе а затем закодить её двумя разными кодировщиками и выбрать лучшую по качеству версию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y
да уж, если руки не из того места, а в голове пусто, то можно и ASG закодить так как ты это сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y писал(а):
ASG 2.0 как рекомендует сайт!

Хочешь сказать это программа виновата в том что ты закодить неможешь?

W1ldB0y писал(а):
Спасибо за уймо потраченное мной время на сохранения!

За всё свой потраченное время спасибо только себе сказать можешь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y
Ты такой умный, да?
Вот теперь возьми и проделай то что делает Симпл автоматом, вручную.
Для этого перелопатив не один десяток статей (если хочешь что бы для начала получилось хотя бы нечто похожее что получилось после вывода из симпла).
И тогда ты поймешь, что не программа виновата, а биологическая шутка природы.
Которая полностью убрала у тебя при рождение все серое вещество, что мозгом зовется.
А руки к ногам прицепила, и расти начали они из тазобедренной кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Чтобы получить похожего кота в мешке никаких статей читать не надо, достаточно скачать несколько конвертеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ

Пусто в голове у тех кто не может написать как пользоваться прогой для чайников!

Nicotine

Если у тебя зрение -10 то это не моя вина... программу я не обвинял это рас, вот спасибо за потраченное время я все же скажу советникам!

Nexus

Цитата:
Пусто в голове у тех кто не может написать как пользоваться прогой чайникам!


И ещё раз повторю серова вещества не хватает у тех кто не может написать как пользоваться прогой чайникам.

Бармалино

Тебе отдельное спасибо что не стал скалить зубы как самые умные ,а попробовал разобраться в ситуации и помочь! Smile Правда толком я ничё непонел! Мне надо проще и по пунктам, но всё равно спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y
Альтернатива A.S.G.-XVID4PSP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 83, 84, 85  След.
Страница 15 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме