AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urahara_san писал(а):
Couldn`t locate decompressor for format "dvsd" (unknown).

Ну значит это не анкомпресс ^_^, посмотрите внимательно настройки экспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После:


Видите какое плохое качество в дополнении к интерлейсу?


Последний раз редактировалось: Urahara_san (Пт Июл 24, 2009 10:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедненький AMVSimle GUI, натравить на него не прогрессивное видео, сжатое редким кодеком. Удивляюсь, что он хоть что-то выдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будут скрины настроек, радикал опять не работает, а пока вопрос: скажите пожалуйста вы сказали
W_aZZa писал(а):
не прогрессивное видео, сжатое редким кодеком.
как мне это исправить в каких настройках полазить?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Настройки:


Если нужны ещё настройки пишите, скину ещё скрины...


Последний раз редактировалось: Urahara_san (Пт Июл 24, 2009 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) в настройках проекта(Alt+Enter) глянуть, чтобы стояло прогрессивное видео.


2) при рендеринге использовать Default template


P.S. размер кадра и fps - выставите те, которые у вас в исходнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кадров у тебя будет не 29,97 судя по скринам с плеера.
Да и звук, сомневаюсь что 48,0 КГц


Последний раз редактировалось: Nexus (Пт Июл 24, 2009 10:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо большое, сейчас сделаю так, только вот fps я выставил, а где размер кадра можно найти? и ещё вопрос, а если я несколько исходников использую и у каждого разный fps и размер кадра, тогда что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про fps и говорил.
Если разный, то переходим сюда и читаем отрывок под названием "Частота кадров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urahara_san
На первом скрине, который я кидал "Project Properties" - там поля Width и Height. При использовании различных исходников - или уменьшаем кадры исходника с бОльшим размером до размера кадра второго исходника, либо кадрируем. При изменение фпс - тут уже как лучше получится - либо изменение скорости воспроизведения пропорционально fps, либо выкидывание кадров, либо дублирование кадров. Что использует Vegas по-умолчанию - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
то переходим сюда

хехе Smile если бы я хоть что нибудь понимал бы оттуда Rolling Eyes я даже VirtualDub`ом не пользовался ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что проблема тупая, видимо, как и я. Суть в том, что несмотря на одинаковое разрешение исходника и проекта Вегаса (вегас шестой), в анкомпресд ави все равно появляются черные поля. Маразм еще и в том, что если сохранять в мп4, то полей нет. Разумеется, мп4 - не вариант. Подскажите, что нужно сделать, чтобы убрать поля?
И еще, если это лечится - иной раз возникают некоторые кадры в совершенно неожиданных местах (даже посреди целого, в смысле, не резанного, куска видео). Видно при предварительном просмотре, а если сохранить клип, как видео, то кадры все на месте. Не то, чтобы это было так жизненно важно, но мешает. Можно вылечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суть в том, что несмотря на одинаковое разрешение исходника и проекта Вегаса (вегас шестой), в анкомпресд ави все равно появляются черные поля.

Нужно выставить такое же разрешение и в настройках рендера.

Цитата:
иной раз возникают некоторые кадры в совершенно неожиданных местах (даже посреди целого, в смысле, не резанного, куска видео). Видно при предварительном просмотре, а если сохранить клип, как видео, то кадры все на месте.

Во время предпросмотра бывают тормоза и видео смотрится как слайд шоу. К тому же при предпросмотре и рендере картинка просчитывается немного по разному, может край дорожки сдвинуться на кадр Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Настройки рендера - это кнопка custom при сохранении? Если да, то у меня и там тоже стоит 640*480, причем я пробовала 3 варианта: NTSC Square Pixel (640*480)/Custom Frame Size/Use Project Settings. Но во всех трех случаях вылезали поля. Причем разрешение клипа было, какое надо. У исходника я разрешение дважды проверяла. Если использовать функцию crop - полей нет. Я уже и не знаю, куда смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отрендеренного видео разрешение не увеличилось? Соотношение сторон пикселя в настройках проекта и рендера одинаковое, 1.000 на 1.000 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, проблема найдена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Такой вопрос: как создать в Вегасе эффект подрагивания в видео? (что-то типо такого http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1571 (там в самом начале как буквы показывают и потом примерно с 18-25 секунды опять начинается подрагивание и очень быстро темнеет экран и опять появляется кадр, хотел узнать как достичь такого результата)) Чего-то всё перерыл Confused и не нашёл, наверное плохо искал... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникла проблема у меня Вегас не может определить видео поток у различных клипов.Подскажите что мне делать?Когда я вывожу видео на дорожку он выводит только звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urahara_san
Трамплер тебе уже ответил тут. Smile

Zhamsaran
Зависит от формата видео. Попробуй перекодировать. Или нарезай через даб, тогда точно должно без проблем всё брать, но по крайней мере для АЕ это советуется, и не только)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Ну формат mp4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhamsaran
Вегас не воспринимает мр4. Кодируй в ави.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Перекодировал в avi проблема не исчезла.Пробовал открывать через разные версии вегаса одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhamsaran - перекодируй в анкомпрессед или лосслесс.
Зависит твоя проблема не только от контейнера - но и от кодека. х264 вегас не жрет.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69
Только что проверил видео кодек Xvid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, у меня у одного такая лажа?!:

при содании клипа нужно искать двдрип'овские исходники, чтоб качество как можно меньше просидало. Найти их можно разве что в нете. Все они имеют формат mkv. Так вот вегас его не хочет брать, пока я в avi не переведу(все, что касается внутренностей контейнера, тоже иногда приходется конвертировать). На вегосовском форуме мне сказали, что сони берет тока стандартные форматы и от кодеков тут мало что зависит(проверял перед тем как спрашивать у них - не врут).

Так... че мне делать? или можа какие исходники употреблять другие? Я в этом всем пока мало че понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это собственно вообще таки и нелажа никакая.Качай mkv ил ещё что,главное что это будет лучшим доступным для тебя качеством а потом переводи в несжатый ави,точнее делай саму нарезку в дабе,статья на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вопрос такой: вот где показывают L и Yagami как сделать, так чтобы их показывали как и в этом видео (http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1571) 35-41 секунда, без всякого фона из аниме(фон просто черный) и стиль надписи как сделать так же как в видео? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urahara_san
Если конкретно про эти кусочки, где они статичны, то делаешь сриншот понравившегося момента, открываешь в фотошопе, стираешь всё кроме ГГ, сохраняешь в PNG с прозрачностью - вставляешь в видеоредактор. Если нужен универсальный способ - читай про маски.
Переход в чёрный - если в вегасе, то делай стандартный crossfade с чёрным кусочком видео (используй медиагенератор). Или просто на монтажном столе потяни за уголочек видео, должна появится плавная кривая - если под этим слоем ничего нету, то по умолчанию будет переходить в чёрное.
Почитай книжки по вегасу, там такие простые вещи рассматриваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стиль надписи как сделать так же как в видео?

Идем в гугл и вводим "Шрифты" или "Fonts". Наслаждаемся результатом и ищем то что понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Urahara_san



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 14.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
Если конкретно про эти кусочки, где они статичны, то делаешь сриншот понравившегося момента, открываешь в фотошопе, стираешь всё кроме ГГ, сохраняешь в PNG с прозрачностью - вставляешь в видеоредактор. Если нужен универсальный способ - читай про маски.
Переход в чёрный - если в вегасе, то делай стандартный crossfade с чёрным кусочком видео (используй медиагенератор). Или просто на монтажном столе потяни за уголочек видео, должна появится плавная кривая - если под этим слоем ничего нету, то по умолчанию будет переходить в чёрное.
Почитай книжки по вегасу, там такие простые вещи рассматриваются.

Спасибо за помощь Smile
Nexus писал(а):
Идем в гугл и вводим "Шрифты" или "Fonts". Наслаждаемся результатом и ищем то что понравилось.

Блин.... чё то я туплю, мог бы и догадаться, но всё равно спасибо
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 83, 84, 85  След.
Страница 13 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме