AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще попрос как убрать черные линии по бокам????(вроде его называют--интерлейс) Smile за рание СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поменять разрешение видео
File => properties

Или щелчок правой кнопкой мыши => Video Event Pan/Crop
Опять щелчок правой кнопкой мыши по открывшемуся кадру и выбираешь:
Match Output Aspect

Вот) Надеюсь поможет) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok c 1 я давно работаю(не получилась),а что такое--Video Event Pan/Crop(плохо с английским(вегас руссифицирован)) и где счелкать мышкой (на моих вырезках или где)???? хм маловато я еще разбераюсь в вегасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=SekToR=-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Прохожий
Рега: 02.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: С.П.Б.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keepertime
вот картинка с ответом Smile



untitled.JPG
 Описание:
вот картинка с ответом :)
 Размер файла:  31.18 КБ
 Просмотров:  121 раз(а)

untitled.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok Write спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exelero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 17.09.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи знающие появилась неожиданно проблема(((
Переустановил систему.
Поставил Вегас, К-Лайт Мега Пак. Вообщем все как было...
Делал клип. Тут решил сделать первую теку, так сказать прикинуть где что переделать еще.
Исходники в DiVX 6.5. Нажимаю "Render as...", выставляю сохранение тоже в DiVX 6.5. Но Вегас не кодит - выкидывает нижеуказанную ошибку Т_Т
Что делать?
(епть, описал все подробненько как нюб, но думаю конкретика только поможет)

Добавлено спустя 41 минуту 10 секунд:

Endymion
Цитата:
Исходники для клипа не должны быть в Дивиксе

Цитата:
Из редактора нужно сохранять только в uncoppressed или lossless.

Это все знаю. Просто срочно надо сделать мелкую презентацию.

Но вот почему К-Лайт нельзя? Shocked



error.jpg
 Описание:
Скрин ошибки
 Размер файла:  15.6 КБ
 Просмотров:  109 раз(а)

error.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя Калайт ибо любые кодек паки загаживают систему и конфликтуют. Внешне этого может и не видно, а в реестре и конфигах творится фиг знает что. Тем кто работает с видео нужна чистая система, где стоит только то, что нужно и по отдельности, что облегчает установку/удаление/замену/обновление кодеков и прочих фильтров. Хотя для полного комфорта их нужно совсем немного. В разы меньше, чем напихано в Калайт.

А презентация... ошибка типичная при использовании каких-либо кодеков. Отрендерить в анкомпресс и закодить нормально - не многим дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос--а где в вегасе найти скока у меня битрейта и аудио битрейта??? Unknown Head scratching
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, попробуй тут посмотреть то что тебе надо) надеюсь я правильно понял вопрос) Very Happy
http://flamber.ru/files/photos/1223756727/1227532633_o.jpg

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Скрин последний раз поправил.
Больше 800 пикселей в ширину ничего не постить.

keepertime
Не совсем понято какой битрейт тебе нужен именно в Вегасе, если и на входе, и на выходе должны быть uncompressed/lossless, у которых битрейты огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу почти(в свойствах смотрел и вот там и не магу найти) и мой первый клип я сделал в CyberLink PowerDirector вот там на выходе был битрейт 75000, и вот как узнать битрейт и аудио битрейт??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keepertime
Битрейт чего? Готового видео? Его узнавать не нужно. Почему? Потому что он такой, каким ты его указал при кодировании. А если дело было давно и ты не помнишь, то читай FAQ, там написано чем смотреть тех инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YamatoTaicho



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 23.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: С Казахстана,ВКО,Семей

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за такой вопрос!Вышла у меня такая ситуация комичная!
Я скачал сони вегас 8 установил скачал видеоуроки сделал себе проек про епония страна культура и т.д. с картинками и с переходами сос всеми эффектами и т.д.Не перебарщивая ну узнал как делать научился!Но у меня сони вегас на английском!видеоуроках там обьесняли как делать проекты и тайлайт и все такое!
Но не слово как закончить проект и сделать как бы видио из него что бы потом показать как проект!
Вот так вот не знаю как закончить проект!Всему научился по немногу но не научился как зоканчивать я там методом тыка попробовол все не получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YamatoTaicho
Ты короче хочешь сохранить видео? Тогда жми "file" затем "render as" ну а дальше ползай по настройкам. Ну а если хочешь лучше то тогда спрси кого другого Wink Сама учусь в лучших форматах писать Very Happy

Модератор: Пост отредактировал. Не учи плохому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YamatoTaicho



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 23.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: С Казахстана,ВКО,Семей

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
YamatoTaicho
Ты короче хочешь сохранить видео? Тогда жми "file" затем "render as" ну а дальше ползай по настройкам. Ну а если хочешь лучше то тогда спрси кого другого Wink Сама учусь в лучших форматах писать Very Happy

Модератор: Пост отредактировал. Не учи плохому.



Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

afeishisb86469, или я чото не понял вопроса, или это наглый флуд?

Endymion, сори, я просто хочу паомочь вот и спросил, я не флужу)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос(куда именно писать я не нашел) причина по которой у меня не приняли клип---> 1) В клипе присутствуют встроенные субтитры или посторонние логотипы не обусловленные художественным замыслом.---это я так понял про значек канала ТНТ а как его убрвть тогда???? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрезать видео, закрасить, закрыть чем-нибудь другим или перегнать исходной материал кодировщиком в анкомпресс используя фильтр специально предназначенный для борьбы с логотипами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит в вегасе 8.0 нету эфекта "тряски" так сказать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я скачал плагины разные, куда их устонавливать ? я скачал с одного сайта плагинов на 70 мегабайт и с другого сайта еще мегабайт на 60. Что будет если я устоновлю два плагина одинаковых?
Как сохронять реестр, что бы при проблемах вернуть все назад?
Где можно найти плагины на дождь и тряску ? поделитесь и помогите пожалуйста. и как делать разрешение скриншотовой картинки больше ??там всего скрин делает 320х240.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди подскажите у меня проблема... Я переустановила Вегас и у меня перестал открываться мой проект, я его почти закончила, осталось доделать только. Переустановить пришлось так как работал чёрти как. ВСЕ ДРУГИЕ открываются! А этот не хочет - пишет ошибку! ХЭЭЭЛППП!!!!


ошибка вегаса777.JPG
 Описание:
Вот такую фигню выдаёт... Пробовала и в 7 и в 8 Вегасе - тоже самое
 Размер файла:  20.46 КБ
 Просмотров:  104 раз(а)

ошибка вегаса777.JPG




Последний раз редактировалось: Lusi_7 (Вс Дек 14, 2008 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что смотрел видео урок по сони вегасу...и вот моя новая трабла...

где там шкала ??там была должна быть поидее школа где можно настраивать эвект в какой либо части.(так было и в видео уроке-там есть шкала)
а у меня нет...я переход применил и вылезло такая вот настройка...без шкалы снизу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да)))) У иеня такое же непонимание вначале было!!! Прям не терпится ответить)))) короче внизу вытаскиваешь её ОНА спрятана там, прям мышкой тяни)))
Подробнее: В нижнем краю этого окошка - серая обрамляющая полоска...... внизу она немного шире - за неё тяни вверх - и шкала вылезет)

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7
просто расцеловать тебя готов)!!
СПАСиБО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koloyar писал(а):
Бармалино, оххх в том-то и дело что, придется пережимать весь сериал в Uncompressed, а не только кусочек одной серии...

Непонял - почему же?если в резаке каком нибудь порезать нужный тебе кусок для клипа то только его и перегоняй в Uncompressed. Я непонимаю зачем перегонять целый аниме сериал!
И что раз осбрался клип по наруто - а нужны фрагменты из 100 серии это что ты собрался бы все сто серии перегнать ??? легче нужные куски отрезать и их перегнать . Или поправте если ошибаюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в вегасе закрасить ненужную картинку(причину см выше) я чего-то пытался найти но не нашел??? И еще вопрос после кодирования с помощью AMVsimple у меня ухудшилачь качество исходника не пойму из-за чего и чего делать?? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keepertime писал(а):
Как в вегасе закрасить ненужную картинку(причину см выше) я чего-то пытался найти но не нашел???


Специальной функции для этого в вегасе нет, нужно подходить творчески. Самый простой способ:
Делаешь скриншот (png) кадра с логотипом, в максимальном качестве, масштабом 1:1. Как это сделать, смотри выше. Открываешь скрин в фотошопе или гимпе http://gimp.org/downloads/ закрашиваешь логотип приемлемым изображением, а всё остальное изображение вокруг бывшего логотипа стираешь до прозразчного состояния. Сохраняешь картинку в png с поддержкой прозрачности. Должен получиться небольшой кусочек изображения на прозрачном фоне, эту картинку вставляешь на видеодорожку находящуюся выше чем та на которой видео с логотипом.
Или, если рисование кажется сложным, делаешь маску закрывающую логотип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
Цитата:
оххх в том-то и дело что, придется пережимать весь сериал в Uncompressed, а не только кусочек одной серии...

Непонял - почему же?если в резаке каком нибудь порезать нужный тебе кусок для клипа то только его и перегоняй в Uncompressed. Я непонимаю зачем перегонять целый аниме сериал!
И что раз осбрался клип по наруто - а нужны фрагменты из 100 серии это что ты собрался бы все сто серии перегнать ??? легче нужные куски отрезать и их перегнать . Или поправте если ошибаюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛеоNardo
Тогда искали лучшую методику заготовки материала для клипа. Одной, описанной в факах, оказалось недостаточно. Поиски привели к двум решениям:
1. Как и пишется в факах, уроках и т. д. перед вставкой фрагмента в клип нужно взять с полочки диск с сериалом, найти нужную серию и выпилить из неё резаком по той или иной технологии фрагментик. На выходе получаем авишку в ункомпрессе или лослесс кодеке.

2. Созданию клипа предшествует длительный мыслительный процесс который за неимением точных границ сложно подсчитать в человекочасах. Заранее "угадывается" ~90% необходимого в дальнейшем материала. Смотришь аниме и вдруг замечаешь: ба, да этот фрагмент нужен для клипа, не знаю для какого места но скорее всего нужен! И тот скрин тоже нужен, и то и то и это. Мысли заносятся в шпаргалку. В свободное время идеи вспоминаются, читается шпора и производится грубая нарезка. Используется нетребовательный к форматам резак, например mencoder. Ему даже виндовс не обязателен, и линукса хватит, до лампочки какой кодек и контейнер на входе. С wmv и какой-нибудь экзотикой могут быть траблы, но такой аниме материал почти не встречается. Грубая нарезка производится скриптами, на выходе получаются авишки без звука с неперекодированным видео небольшого размера. Несколько плееров их всегда вполне нормально смогут воспроизвести. При изготовлении клипа вся эта выжимка в ускоренном режиме просматривается, и режется обычным способом. В таком случае не нужно ещё раз пересматривать всю наруту для поиска нужного фрагмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
Smile ясно.
все таки 1-ый способ мне ближе и легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 83, 84, 85  След.
Страница 7 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме