AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fimk'O



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 12.02.2008
Сообщения: 8
Откуда: Вологда
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, привет_)_) давно здесь мя не было....подскажите плиз:
когда делаешь два 3D слоя, и получается например что один находится за другим....у мя не как при обычных слоях (который выше - тот и впереди) - а как то хз....непонятно они....не по-старшинству_)) как сделать чтоб один слой был просто за другим слоем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну умоляю! Ответьте хоть кто-нибудь!

Скажите! Как сделать так, что када я накладываю текст на видео(это не субтитры, а просто скажем чувак поёт в песне, и некоторые слова будут появляться) буквы, как бы сказать... ТРЯСЛИСЬ???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Накладывай текст на другую видео дорожку.

2 Красиво трясти дорожку можно установив дополнительный эффект NewBlue Film Camera. Или в "панорама/обрезка фрагмента" смещать X и Y координаты позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб! Большое!)))

Назрел ес4ё вопрос!

Как сделать так, чтоб видео, как это сказать, начало прокручиваться в обратную сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликнуть на фрагменте локальную менюшку, выбрать реверс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вегас начал тупить и выдаёт в процессе работы ошибку "Произошло исключение, пересохраните проект и заново зайдите". Каждые пять минут выдаёт. И ещё он о-о-о-очень ме-е-едленно работать стал. Даже видео без эффектов не показывает нормально. Если не считать того что у меня комп иногда сам перезагружается и проги вылетают (хотя недавно винду переустановили), может Вегас с чем-нибуть конфликтовать? Или всё дело в компе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова сПС! И снова вопрос! ну у мя завершающая часть поэтому стока спрашиваю

1) у мя раньше, када я сохранял на комп, чтоб сделать предпросмотр, всё видео, что я кидал в вегас оставалась, как сказать, таким же разрешение, как я и кидал, а щас када сохраняю на комп оно всё под одно разрешение подгоняется и картинка на некоторых моментах плющится ! Чё делать?

2) и самое главное! када сохраняю на комп, видео там в 2 минуты весит 890Мб! а еси отконвертировать качество ппц садится! Так вот! как сохранять в вегасе, чтоб не терялось качество, а весил сток скока должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! на 1й я се сам уже ответил! Ответьте на 2й, ПЛИЗ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае надо рендить в ункомпрессед,а сам проект должен иметь фремрейт исходника,потом сохранённый файл сжимаеш в мп4 в амв симпле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я усётаки 1й раз в вегасе работаботаю Confused !!! поэтому поясните, чё такое фремрейт???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

размер рамок в опциях проекта,Например 720 х 480...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3B4
Тем кто первый раз работает, нужно сначала разобраться самим, перелопатить интернет в поисках инфы и только потом спрашивать если что-то реально не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion писал(а):
3B4
Тем кто первый раз работает, нужно сначала разобраться самим, перелопатить интернет в поисках инфы и только потом спрашивать если что-то реально не получается.


есть вопросы, которые при прописании в поисковик не находятся! То есть находятся, но их нужно правильно сформулировать! а как сформулироватьт то, чего ты не понимаешь?! для того и существуют форумы! что б на вопросы отвечали живые люди... я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такие элементарные вопросы формулировать ничего не нужно. Прописал в поисковике "фреймрейт" - он тебе на первой же странице выдал что это такое. Если для тебя это слишком сложно - ну уж извини. О том, какая опция отвечает за разрешение, которое получим на выходе - наверняка можно найти инфу в справке, что к программе прилагается. Руководств всяких дофига в инете, ты хоть одно прочитал?

- Обзор интерфейса
- Расположение и назначение основных окон
- Использование программы
- Настройка интерфейса
- Оптимизация
- "Словарь", в котором про тот же фреймрейт и многое другое говориться.

эти и другие пункты есть в справке. Ты это все читал? Так вот кажется самое время начать.

Можешь спрашивать и дальше, пожалуйста, но ответ у тебя почти что под рукой лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю, что спрашиваю элементарные вещи! Но... почему нет-то?!
У мя вегас на англ яз(када пытаюсь русифицировать он почему-то пахать перестаёт)! а с этим языком у мя фигово! Я по справке лазал, мало чё втыкнул! тама тока определение frame rate нашел! поэтому и спрашиваю!
у меня и много всяких видео уроков есть, но там в такие нюансы не вдаются! Тама либо сложные эффекты, либо самые элементарные вещи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vermud



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 12.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли в 6м вегасе сделать переход или эффект...как буд-то стекло разбивается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, скажите мне пожалуйста... проект, начатый в СЕДЬМОМ ВЕГАСЕ откроется в ВОСЬМОМ? И так чтобы все настройки эффектов остались... Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vermud, Скорее всего нет, но я не уверен)
Это проще делать в After Effects, с помощью эффекта Shatter, выбрав в shape => pattern => Glass Smile

Lusi_7, Не пробовал, но думаю что должен открыть, правда если есть эффект который есть в 7 но нету в восьмом, то он не сохранится) Мне так кажется, извини, я в этом не проф, пытаюсь помочь чем могу =) Лучше сделай копии своих проектов на всякий случай) Всегда можно скачать старый вегас и в нём доделать =) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=SekToR=-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Прохожий
Рега: 02.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: С.П.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ помогите мне!!!!!!
я не знаю как сделать эффект мерцания в вегасе 8.0
помогите мне как его сделать а то я уже спать хочу

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vermud



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 12.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua пасибки)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vermud, незашто) Very Happy

-=SekToR=-, ну судя по всему ты уже поспал))) ну лан) по теме)))

Такого эффекта нет (по моему), это делается вручную)
Примерно так:
Накладывашь эффект, например какой нить из Noise,
далее щелчок правой кнопкой мыши, выбираешь Video Event FX
там есть noise level, вот его регулируешь как надо, потм внизу есть маленький таймлайн "add noise" там написано, и треугольничек слева)
Вот там есть плюсик (+) выставляешь нужное тебе значение Noise, жмёшь на плюсик, перетаскиваешь указатель дальше, ставишь новое значение Noise и т.д.)

Поэксперементируй, тогда лучше поймёшь как всё работает) Если что то непонятно, спрашивай, попробую по точнее обьяснить) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мя тока 1 последний вопрос: я када в проэкте поставил реверс там какаято фигня... почему-то этот фрагмент не хочет читаться, т.е. када сохраняешь на комп тупо чёрный экран, да и в самом проекте этот момент становится как битый или хз чё. Зато када беру новый проэкт, то там нармально реверсуется... т.е. проблема видать в именно том проекте, в котором я работаю.


чё делать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно просто какой нить глюк с кодеками)
просто попробуй переконвертить и сделать всё заново)
Возможно, если очень много эффектов (насчёт этого варианта неуверен - не проверял)

Собственно, ты уже сам ответил на свой вопрос) проблема в том проекте в котором ты работаешь))) если там неочень много делать, то сделай заново, но перед этим переконвертить в формат, который стопроцентно поддерживается Вегасом)

Вот, постарался почь чем смог) Увы, точнее не могу так как имею слабое представление вопроса =) Сори) Very Happy Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите мне,как сделать полноэкранный скриншот??? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keepertime, я делаю скриншоты через Media Player classic)
Там лучше получаются скриншоты)

Я вроде тебе уже отвечал))) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=SekToR=-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Прохожий
Рега: 02.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: С.П.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua спасибо Very Happy
у меня еще есть вопрос.как вырезать двигающийся объект из одного фрагмента и вставить его в другой

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=SekToR=-, Это вроде кеинг называется))) Ну зависит от того, на каком фоне находятся герои, если на цвете сильно отличающемся от низ самих (например на чёрном фоне ярко одетый герой) то с помощью Chroma Key, но это всё очень долго рассказывать, поэтому просто дам ссылку, где всё хорошо и ясно обьяснено)
Вот она:
http://forum.33b.ru/viewtopic.php?p=266729081

Лично по этой статье я и научился вырезать Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=SekToR=-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Прохожий
Рега: 02.06.2007
Сообщения: 43
Откуда: С.П.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua 100000 раз спасибо
на всех языках мира

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та незашто) Embarassed Very Happy рад был помочь) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
"Спасибо" вместе со словами, объясняющими что "все получилось" я расцениваю как содержательный пост. "Незачто", в ответ на такой пост - это флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 83, 84, 85  След.
Страница 6 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме