AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Got Это обычная практика при рендере. Скорее всего дело в рассинхронизации в головах разработчиков: для предпросмотра и рендера явно использованы разные алгоритмы просчёта. Это как если бы в банке бабки округляли по разным формулам а разницу складывали себе в карман Very Happy
Некоторые фрагменты при рендере сдвигаются или усыхают на кадр, из-за чего информация с разных дорожек рассинхронизируется. Когда из под маски вылазит хардсаб, прикол ещё тот. Бороться с этим сложно но можно. Сделал кусочек клипа, отрендери его беспотерьным кодеком и просмотри НЕСКОЛЬКО РАЗ в zoom player или любым другим подходящим. Исходя из того что увидишь, правь в вегасе. Если обнаружил рассинхронизацию а в проекте в этом месте всё сплошь из мелких кусочков на куче дорожек, нужно укрупнить фрагменты чтобы легче было их обрабатывать. Сделай фрагменты на верхних дорожках прозрачными, отрендери фрагмент на нижней дорожке в ункомпресс или беспотерьный кодек и работай далее именно с этим материалом. После укрупняй если нужно фрагменты на следующей дорожке. Ну и самое главное, не всегда нужно на каждый "движущийся кадр" делать новую маску, её можно двигать. Сделай маску. В панораме/обрезке фрагмента внизу окна есть горизонтальный "градусник", подвинь указатель, выбери "нормальный инструмент правки" - им маску можно перетаскивать.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

k1dМожно, используй несколько дорожек и маски. Но для начала почитай умные и не очень книжки, ссылка на одну из них никак не хочет умирать Smile http://w16.easy-share.com/1699849715.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evan00



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 07.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая проблема - невозможно открыть файлы, к которым прилагаются субтитры. пишет "Невозможно определить атрибуты потока" и в итоге в вегасе появляются только звуки с этого видео. Vegas 7.0d.


проблема решена, теперь вегас не видит звук, зато видео есть =) ну мне собственно звук и не был нужен =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не разобралась с переводом в Анкомпрессд....
Прочитала в на Акроссе.....
Еще перелопати огромный список ссылок..
Но ничего не нашла.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiomee-Rai
Ну и чиво? Скажи хоть что именно не понятно, ато после прочтения такого поста, все что остается - это глубоко соболезновать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion
вот на странице три мне посоветовали переводить файлы в анкомпрессд.Для уменешения для начала вопрос-мне с этим в какю тему топать?>.<

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiomee-Rai
Наверное сюда: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=19&start=360
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(д2) Ааааа народ спасайте! Делала себе клип спокойно а тут недавно открываю Вегас (у мну 7ка) и половина проэкта - на кадрах "нет данных" в превью темнота, а клип был почти закончен Файлы из папок я ни куда не перемещала и не удаляла, и вообще ни когда вегавские времянки и файлы видео не трогаю... в чем трабл? это лечитца? или все сначала начинать? ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R3z





Новичок
Рега: 10.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плз, у меня Вегас 7,8 не берет некоторые .avi закодированные в h264\x264. Пишет Video: Stream attributes could not be determined. Virtual Dub их легко открывает, а вегас нехочет. Вырезать фрагменты Dub'ом в несжатое видео занимает очень много места на диске и времени. Подскажите возможные решения проблемы.
Или все таки придется вырезать фрагменты по 2-3 Гб? Тогда подскажите плз хороший кодек, для сжатия без сильной потери кач-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R3z
То что Вегас не берет - это нормально. Анкомпресс и правда занимает много места, для еэтого есть lossless-кодеки. В дабе выбери ffdshow video codec, а в его настройках на вкладке encoder выбери Huffyuv, Lossless JPEG или FFV1. Так же есть отдельные лосслессы, которые можно скачать и установить, например Lagarith.

P.S. Оффтоп в данной теме был удален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за содержательный ответ, но не подскажете ли как через даб получить видео закодированное FFV1 ещё меньшего размера? Не хочется почему-то знаете ли кодировать и обрабатывать легкоудаляемый мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино получает последнее предупреждение. При повторном оффтопе в этой теме вы будете забанены.
Здесь вопросы по Ве-га-су.Если кто-то задает вопрос, подобный вопросу R3z, можно ответить один раз коротко или отослать в соответствующую тему. В вашем же случае это намеренный оффтоп, так как вы уже несколько раз получали предупреждение, на которое не реагировали.

На данный мой пост отвечать не нужно, это будет засчитано как оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergil Tarkin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 03.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал по форуму, но нужной инфы не нашел.

Работаю в Вегасе и последнее время периодически сталкиваюсь с такой фигней, когда видеофайл в вегасе отображается цветными квадратами, а то и воовсе каким-то беспорядочным цветовым хаосов, в котором изредка угадывается происхоядщее на экране. Монтировать из этого что-либо невозможно, ибо даже сам вегас от этого начинает тормозить. Однако при просмотре этого видеофайла вообще не возникает никаких глюков или проблем. Что здесь можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vergil Tarkin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 03.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть видеоряд. В одном месте я хочу вставить еще один паралельный полупрозрачный обьект. Т.е. в итоге получится, что видно сразу два видеоряда, каждый прозрачен на 50%. Такое много где используется.
Но мне нуджно еще кое-что. Можно ли в Вегасе сделать так, чтобы этот второстепенный полупрозрачный видеоряд не стоял на месте, а проходил в движении по диагонали, к примеру? Т.е. чтобы это выглядело как основное видео идет нормально, а парралельное пролетает в сторону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vergil Tarkin
1) Предварительно сохранять исходник в Uncommpressed или беспотерьный кодек - вегас тогда съест как есть.
Спосб извращенца: перегнать дабом в последовательность БМП кусочек, выкинуть битые, сохранить снова дабом в АВИ по вышесказзанному - 100% нормлаьно все )) Но только для МАЛЕНЬКИХ кусочков.

2) На параллельном настраиваешь движение камеры в направлении "обратном" пролетанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
RaZuM





Новичок
Рега: 12.03.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне настроить рендеринг видео чтоб не отображался интерлейс?))
Sony vegas 8.0 pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonifa



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Прохожий
Рега: 17.12.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые мои клипмейкеры!простите меня,дуру этакаю,но где вы скачивали Вегас?я уже скачала его 2 раза.В начале установки выползает окно...на инглшие.В своих небольших познаниях в этом языке,я поняла что там указывается путь,где должна находиться установачная...эээ...штука...Буду вам ОЧЕНЬ признательна,если поясните,что от меня,собсна,хотят.Если вам неизвестно,подскажите где качали.Заранее спасибо.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonifa
Дело скорее всего не в Вегасе/установке, а в том что он не может писать файлы в системную папку, тоесть в твоей Винде. Запускай Вегас/установку из-под учетной записи администратора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди потскажите устновил сони вегас с диска там же есть и руссификатор но куда бы я не устанавливал он говорит (нверна выбрана папка) ПОМОГИТЕ!!! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonifa



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Прохожий
Рега: 17.12.2007
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion
да я и так из-под учётной записи Администратор...странно всё это.Но всё рано спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно ли как-нибудь расширить количество читаемых вегасом форматов файлов(конкретнее видео)? если да то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы потскажите как нарезоть видео в 7 вегасе а то я чо не разабрался Smile Sad

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

нарезать *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keepertime писал(а):
гы потскажите как нарезоть видео в 7 вегасе а то я чо не разабрался Smile Sad

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

нарезать *


Ну например када кидаешь видео на таймлайн возьми и начни сжимать его курсором мышы с одного и другого конца до нужного момента

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вы мне ответьте кто-нибудь на мой вопрос:"можно ли как-нибудь расширить количество читаемых вегасом форматов файлов(конкретнее видео)? если да то как?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я незнаю я пока только начал зарбераться в вегасе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3B4 писал(а):
а можно ли как-нибудь расширить количество читаемых вегасом форматов файлов(конкретнее видео)? если да то как?

Можно, напиши письмо разработчикам и уговори их. По-другому никак Smile

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ясно!

Слушайте, ес4ё вопрос. Тупой вопрос, но всё же. " Делаем у слоя где текстура Compositing Mode - Add" - это как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Вегас не берёт формат mkv, это можно как нибудь исправить без конвертирования в другой формат?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

3B4 писал(а):
keepertime писал(а):
гы потскажите как нарезоть видео в 7 вегасе а то я чо не разабрался Smile Sad

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

нарезать *


Ну например када кидаешь видео на таймлайн возьми и начни сжимать его курсором мышы с одного и другого конца до нужного момента

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вы мне ответьте кто-нибудь на мой вопрос:"можно ли как-нибудь расширить количество читаемых вегасом форматов файлов(конкретнее видео)? если да то как?"


НАРЕЗАТЬ БУКВОЙ "S" на клавиатуре. Я тоже вначале не могла понять, а потом в справку залезла)

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

R3z писал(а):
Подскажите плз, у меня Вегас 7,8 не берет некоторые .avi закодированные в h264\x264. Пишет Video: Stream attributes could not be determined. Virtual Dub их легко открывает, а вегас нехочет. Вырезать фрагменты Dub'ом в несжатое видео занимает очень много места на диске и времени. Подскажите возможные решения проблемы.
Или все таки придется вырезать фрагменты по 2-3 Гб? Тогда подскажите плз хороший кодек, для сжатия без сильной потери кач-ва.


Вегас можно обмануть простой прогой fourcc.exe. Кидаешь туда файл, который он не берёт и там кодек меняешь на DivX, потом просто нажимаешь ОК, и вегас будет брать этот файл. Я так часто делаю, в основном с видео XVID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3B4
Можно. Есть аткие специальные утилиты - VDM, Avisynh, mkvextract, megui там... Smile

Lusi_7
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell писал(а):
Lusi_7
нет

Это плохо, у меня конвертирование не выходит =/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keepertime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Новичок
Рега: 02.07.2008
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сделать полноэкранный скриншот(можно не только в Sony Vegas) Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 83, 84, 85  След.
Страница 5 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме