AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Клип N6. Участник Aggressor
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка
5
60%
 60%  [ 34 ]
4
26%
 26%  [ 15 ]
3
10%
 10%  [ 6 ]
2
1%
 1%  [ 1 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 56

Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Клип N6. Участник Aggressor Ответить с цитатой

Puresuto

Описание клипа:
Фоно, гитара, быстрый темп, разные анимешки, 3D-титры... трейлер, одним словом

Аниме: Ah! Megami-sama, Bakuretsu Tenshi, Busou Renkin, D. Gray-man, Fate / Stay Night, Gekijouban Shakugan no Shana, Inukami!, Kaze no Stigma, Kiss Dum: Engage Planet, Kono Minikuku mo Utsukushii Sekai, Kyoushirou to Towa no Sora, Maburaho, Madlax, Mahou Sensei Negima!, Nodame Cantabile, Scrapped Princess, Soukou no Strain, Tenjou Tenge, Welcome to the NHK!, Witchblade, Zero no Tsukaima ~Futatsuki no Kishi~

Музыка: Nefelim - "Digression from 26th ..."













Тех. характеристики.
Полная версия: x264, AAC
Preview версия: x264, AAC
Размер полной версии: 15.8 мб
Размер превью версии: 2.2 мб

Скачать полную (Full) версию
Скачать превью (Preview) версию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип вызвал самые теплые эмоции. Видна законченность идеи и подпадает под формат трейлера на 100%. Построение композиции с медленного до быстрого и увеличение ритма к концу клипа просто супер. Эффект "сначала медленно потом супер быстро" рулит. В конце действительно хотелось продолжения.

Напишу, что очень понравилось:
1) Начало и идея с сайтом
2) Просто бронебойная синхра на моментах с драками
3) 3 пролета через глаза в конце клипа
4) Игра на пианино сделана очень в тему и более того выглядит как будто именно эти герои и играют основную мелодию.
5) Финальные 3Д титры и надпись by Aggressor под звук, как последний кремовый цветочек на торте, как последний штрих.

Из технических недостатков отмечу следующее:
1) На 0:10-0:12 экран приближается слишком рывками
2) В паре мест, на мой взгляд, не хватает синхры (0:27 - 0:28, 0:29)
3) Разнородное качество исходников, но в отличие от некоторых предыдущих работ, тут это не сильно бросается в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
pon




Возраст: 44
Прохожий
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец то и появился лидер (на мой взгляд) Smile Это именно оно Smile - настоящий трейлер Smile Однозначно 5!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слабенько.
синхра расплывается, м/в нулевое. под идею трейлера подходит только началом, и то кажется, что это начало было прикручено к остальной части насильно.

очень сильно разочаровал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идея хороша, но... не добито. синхры местами нет вообще, тут согласен с Gaurry. в целом же - не скажу, что разочаровал, но ожидал всё ж чего-то бОльшего. но на фоне остальных - и так хорошо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALESSA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 10.09.2006
Сообщения: 42
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный трейлер! Очень понравился, да и на недостатки внимания не обратила. Идея хорошо продуманна, музыка очень подчёркивает атмосферу. А подборка аниме просто замечательная, хочется пересматривать несколько раз.
_________________
"Добро и зло-понятия растяжимые. Что делало бы добро, если бы не существовало зла?"

Я розовое чудо.
Я маленький кавай.
Убью тебя я сразу.
Ты просто это знай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanjas



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 27.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы... кое-где и правда показалась синхра не попавшей чуть-чуть, но в 90% попала очень прикольно. И идея отличная с пианинкой. Пока действительно лидер, даже круче чем на Guns'n'Roses )))
_________________
†Генератор Зла†
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниче так, прикольно. Вот только кадры, где фоно, часто не поподали в музыку. Как бы не реалестично выглядело. Там собачий вальс, а тут симфонию №40 (Моцарта)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Certysi





Новичок
Рега: 28.05.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кой-веке Gaurry прав. Слабенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас и правда разноеы "аудитории" Smile
Умом в общем понятно, что клип как таковой сильнее предыдущих.
У меня как-то музыка "не легла" на видеоряд где-то с момента 0:20 до 1:08, только очень которткие моменты буквально по секунде местами попадает. С сайтом и правда только началом связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Fusion Z



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 29.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея не плоха, но темп слишком быстрый. (может кто-то скажет что я противоречу самому себе... то медленно, то слишком быстро, но просто пока нет той золотой середины которая нужна и так важна для трейлера)
+ некоторые моменты выглядят нелепо. Что касается музыки, не для таких работ она... соответственно вышел больше не трейлер, а клип какой-то, что-то вроде фана.
короче говоря, в работе присутствует не трейлерная атмосфера и как-то не завораживает. Но все же я оценил старания и другие пункты по плюсам и минусам. ставлю 4

_________________
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что все складывается само сабой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

атмосфера потрясающая -) пересматривается этот трейлер с удовольствием, пока не надоел -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент, этот трейлер мне нравится больше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sato




Возраст: 34
Ньюсмейкер
Рега: 02.09.2006
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещающее начало, но к концу спадает....
Внекоторых местах очень бросаються ошибки в синхре, но на данны момент пожалуй одиниз лучших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызвало улыбочку x) Нравится больше остальных... но синхра местами исчезает (иль банально не чувствуется?).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Otakuist





Прохожий
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное начало и конец. Very Happy Середина же как-то провисает,т.к. выбор видеоряда несколько сомнителен и синхра совсем не чувствуется. Sad Но,в целом хорошо получилось. Пожалуй,лучше предыдущих работ,ближе к теме получилась. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Palomnic



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 18.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, соглашусь с Турбо почти по всем пунктам, клип явно не плох.
Но... Может я чего-то не понял... А где тема конкурса? Неужели в последнем титре?
Если бы клип лежал в отценочной, то твердая 5, а тут... сорь 3

_________________
Ощущения - они на кончиках пальцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Eternal silence





Новичок
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип сделан достойно, но пересматривать несколько раз не хочется, что-то не то... 3
_________________
Жизнь коротка - потерпи немного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing
Смотря с какой стороны посмотреть. Ведь тема конкурса всетаки не "трейлер-реклама" мол заходите на огонёк, а просто "трейлер". Я например в трейлерах явные ссылки на что-либо не могу вспомнить. Может просто внимания не обращал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):
Вот правда Aggressor одно он учел)) Где ссылка на сайт?

А ты попробуй набери в браузере просто amvnews. Меня забрасывает прямо сюда, автопоиск рулит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
>Shiroi*Tsubasa<



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 11.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта работа понравилась мне больше всех остальных. Вполне себе качественная нарезка (разве что сабы подправить, а то смотрятся чужеродно). Динамичная, приятная глазу, плюс не вызывает ощущения вторичности, как некоторые другие.

Моя оценка - 5.
Спасибо автору =)

Насчет того, что клип не в тему... Жосткая ИМХА, но это видео как раз самое.. ммм... "Втемачное"! Это я вам говорю с точки зрения обывателя, среднестатистического анимешника, блуждающего по сети в поисках хороших АМВ. Уж явно лучше того трэша, где мелькает надпись "внимание конкурс" =_=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):
В трейлерах на фильм пишут название фильма? Дают ориентир на что в кинотеатр идти) Тут ориентир что искать в интернете... А вдруг появится сайт amvnews.com, org... Понимаю, что это уже мелочи, но всеравно все должно быть в идеале))

Надпись "АМВ Ньюс" это какраз и есть тот самый ориентир. Если уж сравнивать с трейлерами фильмов, то там обычно не пишут в какой именно кинотеатр надо идти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо, все правильно. На данный момент наверное лучший из всех представленных, имхо канешно)
Хотя Агрессор ты ведь не вылезаешь из техничек, а вот в плане эффектов у тебя ничего особенного, я если честно расчитывал на большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry
Цитата:
м/в нулевое

Читаем: мне не понравилась музыка.
Цитата:
синхра расплывается

redbull
Цитата:
синхры местами нет вообще

Имя, сестра, имя! В смысле тайминги!

BiOS VS
Цитата:
Вот только кадры, где фоно, часто не поподали в музыку. Как бы не реалестично выглядело. Там собачий вальс, а тут симфонию №40 (Моцарта)...

Странно такое слышать. Спорю на что угодно, что я тебе выложу 2 лайв-экшн ролика с измененными скоростями воспроизведения, и ты не отличишь фортепианную сонату Моцарта от "Петрушки" Стравинского (фрагментально, само собой). Я кое-что смыслю в музыке, так что такие заявления мне кажутся слегка поспешными.

Certysi
Цитата:
В кой-веке Gaurry прав. Слабенько.

Очень обоснованно. Или я должен быть рад, что меня не назвали "и не жалко за такое деньги отдавать"?

gangrell
Цитата:
У меня как-то музыка "не легла" на видеоряд где-то с момента 0:20 до 1:08, только очень которткие моменты буквально по секунде местами попадает.

Субъективно, скорей всего.
Цитата:
С сайтом и правда только началом связано.

Моя цель- заинтересовать зрителя самим понятием АМВ, ибо если само явление ему не интересно- хоть ты в каждом кадре сделай ссылку на сайт, человек туда не пойдет.

Fusion Z
Цитата:
+ некоторые моменты выглядят нелепо

А можно по примерам?

sato
Цитата:
Внекоторых местах очень бросаються ошибки в синхре

Опять же, хочу по таймингам.

Otakuist
Цитата:
и синхра совсем не чувствуется

Ну вот, опять. Ребята, для вас синхра- это только когда экран мигает? А т. наз. натуральная синхра не считаеся- взрывы, удары, движения под музыку? Я без метронома правым пальцем левой ноги в течении минуты отбиваю 16е ноты в темпе 180 и в конце погрешность меньше 0.5 секунды, а вы мне про отсутствие синхры говорите. Не понимаю, честно, и хочу слышать ваши объяснения Very Happy

Eternal silence
Цитата:
что-то не то

Ну хотя бы без наездов на синхру...

darkwing
Цитата:
Всеравно стоит туда ссылку впихнуть))

Ты скорее прав, чем нет... если буду переделывать- исправлю 8)

Костоправ
Цитата:
Хотя Агрессор ты ведь не вылезаешь из техничек, а вот в плане эффектов у тебя ничего особенного, я если честно расчитывал на большее.

В техничке обсуждаются не эффекты, а кодирование в основном, либо ламерские вопросы "как сделать это". Про кодирование и кривые аспекты, думаю, говорить не надо (у меня единственного аспект 16х9 пока, да и AMVsimple чего-то стоит), а по поводу эффектов... то, что я знаю, как что-то сделать, еще не значит, что я обязательно буду это делать. Всем движет целесообразность, и загромождать самые вкусные кусочки эффектами мне просто было жаль.

Я рад, что кому-то понравилась моя работа, ради этого стоило ее сделать. Спасибо за отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, для тех кто говорит что нет синхры, я прямо таки в шоке - кажется что мы разные клипы смотрели. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, только что пересмотрел трейлер но не заметил отсутствия синхры. Возможно кое-где есть косячки, но не более. Тоже очень хотел бы узнать точное время, где синхра отсутствует. Неужели у нас и у некоторых зрителей уши в разные стороны повернуты.
Я больше склоняюсь к тому, что синхру, для нас вполне очевидную, на ровном месте не видят/слышат. Ибо ищут всякие кочки да ухабы вроде стробов, ленс флаеров вспыхивающих и т.д. в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zzerg



Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Частый гость
Рега: 11.04.2007
Сообщения: 244
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично считаю клип очень хорошим. Как вообще, так и конкретно тут.
Касательно пресловутой синхры -- имхо даже перебор, скажем отбивания на 0:51 выглядят несколько неестественно.
Музыка нравится, за бабочек респект.
Не нравятся в основном буковки "позолоченный гофр" в конце -- недопафосный невтемный гламур, и вообще как они друг за дружку не цепляют?
Ну ещё в начале пара мелочей есть, котоые мне не совсем по вкусу.

В целом же -- очень позитивно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
начиная с 0:29 и дальше.
0:33-0:38
0:44-0:46
0:55-0:58
01:01-01:04
местами провисает. вся фишка в том, что под ТАКУЮ музыку, надо делать просто ацкую синхру. типа как у Илеи в клипе на Клеймора. там куча морганий, да и клип мне не особо, но зато уж к синхре не придерёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redbull писал(а):
Aggressor
под ТАКУЮ музыку, надо делать просто ацкую синхру. типа как у Илеи в клипе на Клеймора. там куча морганий

Да ну вас, синхрофетишистов.
Только бы им морганий увидеть.
Smile
Не нужно здесь ничего аццкого, это явно добрый клип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Redbull

Вот что вижу я:
0:33-0:38 -- по одному взмаху оружием на каждый бит; взмах с резкой сменой угла "топорика" - засинхрено под 2 бита; 2 удара с искрами под проигрыш; Шана "вылетает из-под экрана" на начало проигрыша, приземляется на его конец (имхо тут не совсем попадает); начало каста - начало проигрыша; конец проигрыша - смена сцены;
0:44-0:46 -- засинхрены ноги девочки; смена сцены и удар
0:55-0:58 -- по одной планете вылетает на каждый бит; меняется положение рук при стрельбе на несколько битов; движение ромбиков - под проигрыш.
01:01-01:04 -- появление этих "ножиков" у героя засинхрено под очередной проигрыш; движение "ромбиков" засинхрено под звук тарелок.

Уфф вот так я все это вижу. Так что давайте называть вещи своими именами, ведь между "Синхры местами нет вообще" и "Я хочу видеть здесь синхру другого плана. В виде разнообразных морганий" есть большая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме