AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

MomoCon 2019: конкурсы AMV и V-MIX {призовой фонд $1,200}

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Minstrel



Пол: Пол:Жен

Переводчик
Рега: 21.06.2007
Сообщения: 725
Откуда: Odessa
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: MomoCon 2019: конкурсы AMV и V-MIX {призовой фонд $1,200} Ответить с цитатой



С радостью сообщаем, что открыт прием работ на конкурсы AMV и V-MIX в рамках фестиваля MomoCon 2019! Дедлайн подачи работ - вторник, 23 апреля, 2019 в 23:59 по восточноевропейскому времени, каждому финалисту конкурса AMV будет предоставлен бесплатный билет на все 4 дня фестиваля! Авторы лучших клипов в каждой категории также получат памятные награды и денежный приз в $75. Также награду в $100 получит призер в номинациии Coordinator's Choice Award, а награду в $500 - победитель в номинации Director's Choice Award.

В этом году к участию в конкурсе AMV принимаются работы, сделанные из анимации любого рода! Также в рамках MomoCon проводится отдельный конкурс Video Remix (V-MIX), куда принимаются клипы на живое видео, косплей-видео, а также те анимированные клипы, которые по какой-либо причине не прошли на конкурс AMV. Победители конкурса V-MIX получат призы и бесплатный билет на фестиваль MomoCon в следующем году (MomoCon 2020).

В этом году мы призываем авторов сдавать клипы, которые соответствуют тематике фестиваля 2019 года, а именно - "Киберпанк". Все работы, поданые на любой из двух видеоконкурсов, состязаются за приз “MomoCon's 2019 Theme Award” и награду в $50. Неважно, какого жанра эти работы, из чего они сделаны и пройдут ли в финал. Эта награда не относится к какой-либо жанровой категории, поэтому участникам конкурса AMV все равно придется определить категорию для своего клипа при подаче работы на конкурс.


Форма для подачи клипов на конкурсы AMV и V-MIX-2019

Правила и руководства

Общие:

1) Все поданные клипы должны соответствовать базовым принципам, описанным в Правилах A-M-V.org

[*]1a) Разрешается использовать любую анимацию. Включая, но не ограничиваясь такими неяпонскими произведениями, как: RWBY, Steven Universe, My little Pony, Samurai Jack, Overwatch и League of Legends.

1b) На конкурс V-MIX принимаются клипы на живое видео, косплей-клипы и клипы на анимацию, которые по каким-либо причинам не смогли попасть на конкурс AMV.

3) Продолжительность конкурсных работ - менее 6 минут.

4a) На конкурс AMV можно подать 2 работы, при этом каждую жанровую категорию (из 6) можно указать только один раз. Участники, подавшие хотя бы одну работу в категории Trailer или Comedy/ Parody, получают право отправить на конкурс третий клип. И наконец, если вы подаете только один клип, то для него разрешается указать только одну жанровую категорию.

4b) Также вы можете отправить до 3 работ дополнительно на конкурс V-MIX. На конкурс V-MIX принимаются только те клипы, которые не соответствуют условиям конкурса AMV.

5) Все работы необходимо отправить до вторника, 23 апреля, 2019, 23.59 (EST).

Категории:
Конкурс AMV разделен на 6 категорий. Участникам разрешено выбрать для каждого из поданных клипов наиболее подходящую категорию, но если судьи будут категорически не согласны с выбранным жанром, клип может быть перемещен в более подходящую категорию.
*На конкурсе V-MIX деления на категории нет, поэтому все поданные работы будут соревноваться только друг с другом.
На конкурсе AMV представлены следующие категории:

Trailer
Action
Drama / Serious
Romance / Sentimental
Fun / Upbeat
Comedy / Parody

Формат файлов:
Предпочтительный контейнер - MP4. Настоятельно не рекомендуется использовать QuickTime, DivX, Real Media и Flash Video.

Судейство:
5 лучших клипов из каждой категории будут показаны на большом экране в ходе фестиваля. Финалисты будут определены в течении недели после дедлайна подачи работ. Каждому финалисту будет отправлено письмо с уведомлением о том, что его клип прошел в финал. В ходе показа клипов-участников конкурса AMV (25 мая 2019) посетители MomoCon выберут победителя общим голосованием. Победители будут объявлены сразу же после подсчета голосов - в ходе показа и в твиттере https://twitter.com/MomoConAMVs. Будет также вестись прямая трансляция конкурса AMV на канале MomoCon в Twitch http://www.twitch.tv/team/momocon

Кроме призов, определенных зрительским голосованием, предусмотрены также следующие виды наград:

  • Judges' Choice: победителя выберут добровольцы из числа организаторов MomoCon до начала фестиваля.
    Coordinator's Choice: победителя выберет координатор конкурса AMV (Erik Norelus "Kireblue")
    Director's Choice: победителя выберет сопредседатель/основатель MomoCon Джессика Мерримен
    Editors' Choice: победителя выберут участники конкурса AMV или конкурса V-MIX соответственно

При заполнении формы для подачи клипа автор может выбрать, кем он себя считает: “новичком (novice)” или “продвинутым новичком (rookie)”. Указав эти данные, участник сможет побороться за награду в номинации “Best Rookie” или “Best Novice”. Для удобства судей к группе “Novice” относятся авторы, делающие клипы год или меньше и не имеющие прошлого опыта в сфере монтажа, а к группе “Rookie” - авторы, у которых есть опыт работы в сфере монтажа, однако клипы они делают год или меньше, либо же никогда не одерживали серьезных побед на конкурсах (таких как Best Action, Drama, Comedy, etc). Можно не выбирать ни один из вариантов, это не ведет к дисквалификации клипа и не мешает получению других наград.

Внимание: в состав судейской коллегии входит более дюжины организаторов, причастных к конкурсу AMV и организации фестиваля в целом. В их числе - известные клипмейкеры, участники студий PixelBlended Studios, Chaotic Bad Raptor Studios, авторы, не относящиеся к определенным группам, а также те, кто не занимается монтажем. MomoCon прилагает все усилия к тому, чтобы клипы оценивались объективно и непредвзято.

Призы и награды:


Все призы, не розданные на фестивале, будут немедленно отправлены победителям.


Подача работ:
Форма для подачи работ на конкурс AMV и V-MIX-2019

В форме необходимо указать ссылку на скачивание вашего клипа. Используйте файлообменники, например Google Drive или Dropbox. Пожалуйста, не забудьте предоставить ссылку типа “shared” или “public”. Если ваш клип доступен для загрузки на A-M-V.org, то ссылка на этот сайт также подойдет.

Если ваш клип соответствует всем необходимым требованиям, вы получите письмо с уведомлением в течение 72 часов после подачи. Внимание: MomoCon оставляет за собой право не показать или дисквалифицировать любой клип по любой причине.

Контакты:
Вопросы и комментарии о любом из конкурсов можно отправлять на momocon.amvs@gmail.com

О MomoCon:
MomoCon - ежегодный четырехдневный мультижанровый фестиваль, который проводится в Атланте, штат Джорджия, США. В 2018 году фестиваль собрал более 35 000 участников и стал пятым крупнейшим аниме-конвентом в Северной Америке! MomoCon 2019 пройдет в Georgia World Congress Center с 23 по 26 мая.

Больше информации о MomoCon здесь: http://www.momocon.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме