AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Кодирование видео
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ. вы тут столько всего написали но похоже мне будет нужна отдельная помощ так как до меня не доходит -_-
Для начала хочу спросить чем формат .wmv плох? Ведь качество у видео и звука хорошее =/ Зачем мозги парить?
Ну а если оно не катит тогда что делать?

Я пользуюсь вегасом 7. Мне фаил в каком формате сохранять? Я пробовала сохранить в DivX, но он выдаёт жуткое качество или не хочет вобсче писать или в место картинке экран зелёным светом блестит...
Только что пробовала записать в .avi а потом пустила через AMVsimple GUI. Фаил записан в mp4 формате. Он годится?
Так же как я могу узнать бит рейт и тому подобные данные? Он мне в свойствах ни какой инфы не даёт =/

Буду очень признательна за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
чем формат .wmv плох?

читай эту темку

kitten320 писал(а):
Ну а если оно не катит тогда что делать?

Учиться кодировать во что-то другое.

kitten320 писал(а):
Я пользуюсь вегасом 7. Мне фаил в каком формате сохранять?

Аvi с uncompressed RGB для видео и uncompressed PCM для аудио. Как это делать - спроси в теме Вегаса.

kitten320 писал(а):
Он годится?

Годится, но сохранять из Вегаса всеравно надо в Avi (RGB+PCM) иначе на ровном месте теряешь качество.

kitten320 писал(а):
Так же как я могу узнать бит рейт и тому подобные данные?

Тут написано. Хотя есть и другие хорошие варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion писал(а):
читай эту темку

Прочитала и ничего это мне не обьяснило, наверное я всётаки тупая Sad Но ладно, по этому поводу я буду ждать ответ там, так что спс за ссылку Smile

Endymion писал(а):
Учиться кодировать во что-то другое.

Пробую, но как я уже сказала, качество жуть Shocked

Endymion писал(а):
Аvi с uncompressed RGB для видео и uncompressed PCM для аудио. Как это делать - спроси в теме Вегаса.

Я так и сделала, а потом через AMVsimple GUI пустила Sad И звук немного отставать начел Sad Да и качество вроде хуже стало Sad

Endymion писал(а):
Тут написано. Хотя есть и другие хорошие варианты.

Большое спс Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
Прочитала и ничего это мне не обьяснило, наверное я всётаки тупая Sad Но ладно, по этому поводу я буду ждать ответ там, так что спс за ссылку Smile

Угу жди. Я понимаю что некоторое из того что там написано, к Вегасу не относится, но не приходить же к каждому домой и не проверять в чем он делает клипы? И потом этот формат плох не только из-за мувимейкера. Ну да ладно это уже не по теме....

kitten320 писал(а):
Пробую, но как я уже сказала, качество жуть

Учись, пока качество не станет круть! Very Happy
При кодировании, качество напрямую зависит от умений пользователя.

kitten320 писал(а):
Я так и сделала, а потом через AMVsimple GUI пустила Sad И звук немного отставать начел Sad Да и качество вроде хуже стало Sad

Если хуже, то что-то ты сделала не "так", да и у AMVsimple тоже настройки есть, в которых надо разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion писал(а):
Угу жди. Я понимаю что некоторое из того что там написано, к Вегасу не относится, но не приходить же к каждому домой и не проверять в чем он делает клипы?


Это понятно Very Happy Но серьёзна, если в видео использованы эфекты, значит это точно не Мувик Smile

Endymion писал(а):
Учись, пока качество не станет круть!
При кодировании, качество напрямую зависит от умений пользователя.

Буду пытатся, но я пока в этом не фига не разбираюсь Very Happy Мне бы под бок кого нибудь кто бы меня носом во все эти настройки тыркал бы Laughing

Endymion писал(а):
Если хуже, то что-то ты сделала не "так", да и у AMVsimple тоже настройки есть, в которых надо разбираться.

Я попробую кое что поменять там завтра, надеюсь лучше станет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
Это понятно Very Happy Но серьёзна, если в видео использованы эфекты, значит это точно не Мувик

Вот только те, кто выкладывают "Оценочные" клипы на сайт их не смотрят -)
kitten320 писал(а):

Я попробую кое что поменять там завтра, надеюсь лучше станет

Что тебе нужно поменять, так это подход ко всему этому делу. Если хочешь чтоб тебе помогли - нужно задавать конкретные вопросы, четко описывая что, где, когда не получается. Единственный вопрос, которого лучше не задавать - это "зачем так, а не эдак".

На счет качества например желательно показывать скриншоты одного и того же кадра, закодированного разными способами, где было бы видно что качество хуже. Или выкладывать куда-то маленькие кусочки видео. Один - исходник (avi RGB+PCM), другой - закодированный так, третий - эдак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion писал(а):
И потом этот формат плох не только из-за мувимейкера. Ну да ладно это уже не по теме....

1) Вот это как раз по теме, все говорят что WMV плохой формат, тока что-то никто не заикался от чего же он такой плохой, зато ссылок на тему давалось кучу раз, да только в теме ничего нет, кроме обсирания МувиМэйкера, что к делу собственно отношения не имеет.
2) Если я правильно понял, то рулит кодек AVC, соответственно кодировка происходит с помощью x264, а сохрянять файл надо в MKV контейнер. Невольно наворачивается вопрос: "Чем это делать и как?". Невольно наворачивается второй вопрос: а почему GUI сохраняет не в MKV, а в MP4 и что в MP4 такого хорошего в сравнении с MKV и AVI?
3) Почему в avi нельзя пихать h264, что в этом плохого? И откуда в K-Lite Codec Pack 4.1.7 Full возьмётся старая версия x264 с которой может робить ВирталДаб? Невольно вытекает вопрос о том, что x264 в K-Light один единственный и других там нет, соответственно если в последней версии K-Light есть только старый x264, то где брать новый?
4) где та тема про кодеки?

Зы: короче ваще нихрена не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golden писал(а):
1) Вот это как раз по теме, все говорят что WMV плохой формат, тока что-то никто не заикался от чего же он такой плохой, зато ссылок на тему давалось кучу раз, да только в теме ничего нет, кроме обсирания МувиМэйкера, что к делу собственно отношения не имеет.

По большому счету это дело каждого во что кодировать. Просто где-то по каким-то причинам что-то не подходит и т.д. Лично мне так вообще все равно во что вы кодируете. Со стороны новичка, помимо истории с мувимейкером, разници между wmv и не wmv и правда нет.
Когда не умеешь кодировать, то "все форматы хороши".

Golden писал(а):
Если я правильно понял, то рулит кодек AVC

Да, это лучший из кодеков на сегодняшний день.

Golden писал(а):
соответственно кодировка происходит с помощью x264

Не обязательно. Просто x264.exe на данный момент лучший кодировщик, да еще и бесплатный.

Golden писал(а):
сохрянять файл надо в MKV контейнер

Не обязательно. Зависит от того, кому что нравится и для каких целей делается файл. Просто для AMV-шек, а тем более для зрителя - не важно mp4 или mkv.

Golden писал(а):
Чем это делать и как?

Для сборки mkv используется mkvtoolnix. Где его искать - есть инфа в FAQе, как им пользоваться - в комплекте с ним идет справка.

Golden писал(а):
и что в MP4 такого хорошего в сравнении с MKV и AVI

в mp4 по сравнению с mkv - ничего, если брать во внимание вопспроизведение только на компьютере. mkv и mp4 лучше avi ибо поддерживают больше нужных новых функций, форматов и т.д. Они пришли ему на смену, avi устарел.

Golden писал(а):
а почему GUI сохраняет не в MKV,

Потому что:
а) для сохранения в mkv пришлось бы использовать программы из пакета mkvtoolnix и тогда размер AMVsimple был бы значительно больше.
b) mp4 - это родной контейнер для видео h264 и аудио AAC.
с) нам с Аггрессором больше нравится mp4.
d) mp4, с любым контентом внутри, который он официально поддерживает, является стандартом.
e) mp4 с видео h264 и аудио aac/mp3 можно проиграть при помощи технологии флеш. То, что мы видим на сайте, просматривая превьюшки онлайн.

Golden писал(а):
Почему в avi нельзя пихать h264, что в этом плохого?

Потому что avi устарел и не поддерживает все фичи что нужны для h264. К слову для аудио AAC, avi тоже не годится. Вообще запихнуть можно но нет гарантий что это не вызовет каких-то проблем при проигрывании, что это будет проигрываться так как нужно. И на качестве это положительно тоже не скажется.

Golden писал(а):
И откуда в K-Lite Codec Pack 4.1.7 Full возьмётся старая версия x264 с которой может робить ВирталДаб?

Когда-то такую версию разрабатывали, но затем бросили и она безнадежно устарела. Хотя кто-то пытался ее обновлять но всеравно x264.exe уже ушел очень далеко в разработке. Плюс из-за несовместимости, h264 может находится в avi только в урезанном состоянии.

Golden писал(а):
то где брать новый?

Новый это только тот, которому нужен графический интерфейс.

Golden писал(а):
4) где та тема про кодеки?

Понятия не имею. Если нету, значит никому не надо или небыло вопросов, требовавших отдельной темы для этого.

Последнее. Те, кто работает с видео, должны забыть про кодек паки. Они подходят тем, что к видео только смотрит, другим же приносят больше проблем с проигрыванием/кодированием и т.д.


Последний раз редактировалось: Endymion (Ср Окт 15, 2008 5:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, но насчёт этого не очень понял:
Endymion писал(а):
Потому что avi устарел и не поддерживает все фичи что нужны для h264. К слову для аудио AAC, avi тоже не годится. Вообще запихнуть можно но нет гарантий что это не вызовет каких-то проблем при проигрывании, что это будет проигрываться так как нужно. И на качестве это положительно тоже не скажется.

На сколько мне известно MKV отличается от AVI тем что может поддерживать несколько звуковых дорожек и встроенных субтитров, вроде даже несколько видео дорожек, что в свою очередь не является приемуществом в отношении АМВ клипов, т.е. фичи эти банально просто не нужны. Насчёт качества видео и аудио - вопрос сложный, т.к. возможно тоже касается только тех наваротов, которые не играют роли, ибо каких-то существенных недостатков после компрессии и последующем сохранении в AVI я ещё не замечал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narod ja ne sowsem razobralas s x264.
Ja jego probowala ustonowit no ni kakogo okoska ne wyskakiwajet. Mne skazali 4to tak i dolzno byt. Togda kakoj smysl ot nego? Potomu 4to ja ni gde ne wizu nadpisi kotoraja soderzala by jego nazwanije Sad
Kak on wobs4e rabotajet?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golden
Нет, МКВ отличается от AVI куда болшим набором фич, а именно для h264 я имел ввиду чисто технические, которые не видно невооруженным глазом, но которые позволяют правильно хранить и пригрывать поток.

kitten320
Пиши на русском языке плиз. Сообщения транслитом буду удалять.

Для x264.exe нужен графический интерфейс. Это MeGUI, AMVsimpleGUI или другие.


Последний раз редактировалось: Endymion (Ср Окт 08, 2008 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golden





Частый гость
Рега: 19.06.2008
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
Narod ja ne sowsem razobralas s x264.
Ja jego probowala ustonowit no ni kakogo okoska ne wyskakiwajet. Mne skazali 4to tak i dolzno byt. Togda kakoj smysl ot nego? Potomu 4to ja ni gde ne wizu nadpisi kotoraja soderzala by jego nazwanije Sad
Kak on wobs4e rabotajet?

Мля, ненавижу транслит
я же сказал, устанавливаешь К-Лайт, во время установки ищещь среди кодеков x264 и ставишь галочку, готово, после этого устанавливаешь ВирталДаб, что дальше - в видеоролике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALeXL



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос по кодированию через мегуй, как долго должно кодироваться 4х минутное видео 1280х720, хотя бы в 1 проход? у меня выходит что часов 12, а то и больше. оно так и должно быть? и процессинг рэйт все время падает D:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeXL
хехх, зависит от процессора, оперативной памяти, выбранного кодека, выбранных настроек и фильтрации кодтруемого видео (если осуществляется).

для x264 падение "процессинг рейта" - нормальное дело. Но рано или поздно он должен стабилизироваться, а к концу может и повышаться. В MeGUI, при профайле Unrestricted Insane, даже на самых мощных процессорах скорость кодирования менее одного кадра в секунду - скорее всего норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeXL



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п4 3ггц, 2гб оперы х(. настройки выставлял как в статье по кодированию через мегуй.
зы: еще такой вопрос - какой битрейт нужен для видео такого разрешения?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M@rusik



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: город Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте))моно вопросик,а какая прога меняет формат видио?
_________________
Кавайка....ппц)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@rusik
Таких прог сотни. И способов смены формата несколько.

ALeXL
ALeXL писал(а):
п4 3ггц, 2гб оперы х(. настройки выставлял как в статье по кодированию через мегуй.

В самой последней версии MeGUI, профайл HQ-Insane, о котором говорится в статье, называется Unrestricted 2pass Insane. Оперативки у тебя достаточно, а вот на таком процессоре 12 часов это норм.
Кстати можешь НЕ ставить Automated 3pass ибо проверено что оно почти ничего не улучшает, а иногда даже вредит.

ALeXL писал(а):
зы: еще такой вопрос - какой битрейт нужен для видео такого разрешения?

Заыисит не только от разрешенияа и от количествакадров в секунду и "содержания" самого видео. Вообще думаю не менее 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeXL



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала на маленьком кусочке тренировался с 3мя проходами, а сейчас готовый клип в 2 поставил, 1й проход занял 17 часов. это, ещё заметил такую особенность, в премьере, чтобы получить приемлемого кач-ва видео в wmv, надо ставить битрейт больше 8к. потом пробовал готовый амв преобразить сторонними программами во что-нибудь другое, то видео становится быстрее и в конце амв последних секунд 10-15 - это повтор предыдущих 15ти секунд. есть мысль, что ето из-за понижения битрейта. так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeXL
Нет от битрейта это не зависит. Такие проблемы возможны, особенно с wmv. Лучше забудь про этот формат. Из редактора надо сохранять только в uncompressed или в крайнем случае lossless.


Последний раз редактировалось: Endymion (Пн Окт 27, 2008 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeXL



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и так сейчас в Huffyuv cохранял, ибо анкомпрессед премьеровский ничто жевать не хотело. ну т.е. сейчас если я буду понижать битрейт видео, то максимум будет ухудшаться кач-во?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeXL писал(а):
да я и так сейчас в Huffyuv cохранял, ибо анкомпрессед премьеровский ничто жевать не хотело. ну т.е. сейчас если я буду понижать битрейт видео, то максимум будет ухудшаться кач-во?

Да. А анкомрресс если не жевался, то это был не тот анкомпресс ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALeXL



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, после инсэйна протестил HQ, разницы как таковой не заметил, но времени заняло меньше раз в 10. есть ли реальная разница?
Также интересно, у друга отказывается мегуй работать с Huffyuv, хотя кодек установлен. Выдает следующую ошибку
Цитата:
AVISource: couldn't locate a decompressor for fourcc

Что это могло бы означать? -_^

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALeXL писал(а):
есть ли реальная разница?

Ну не знаю как насчер "раз 10", но разница есть. Просто иногд ее может быть не видно, но математически она есть ^_^
Обычно это знаит что битрейта выставлено достаточно или больше чем достаточно.

ALeXL писал(а):
Что это могло бы означать? -_^

Huffyuv тоже разный бывает. Внешний кодек лучше не устанавливать до тех пор, пока тебе не нужен лосслесс в РГБ. Выставление "libavcodec" напротив "Huffyuv" в настройках FFDshow VFW configuration должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС: В какой программе можно ОБРЕЗАТЬ видео чуть чуть по краям, а то там косяков много вылезло при рендеринге... Только чтобы заново не кодировать? Обрезал - нажал ОК и готово) МОЖНО ЛИ ТАКОЕ? Видео - uncompressed
_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reyn





Новичок
Рега: 07.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за не умный возможно вопрос, ноя новичек, посоветуйте чем лучше конвертировать в АМV видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max_Play



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 09.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такой вопрос: с помощью какой проги можно вырезать видео с диска с игрой от ps2 и переконвертировать в AVI?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reyn писал(а):
Извините за не умный возможно вопрос, ноя новичек, посоветуйте чем лучше конвертировать в АМV видео?

как правильно кодировать(быстренько накидал, скажем так краткий курс))):
к примеру ты взял видео файл наруто и засунул в прогу для видео монтажа. сделал клип и хочешь сохранить его. для этого надо прогнать его через Uncompresed в проге для монтажа.
когда будешь прогонять, там с тебя спросят какой формат видео сделать, сколько фпс поставить, разрешение сколько на сколько задать.
все ставишь так, как было в серии наруто, с которой ты работал.
все ставишь так, все значения, как было в том видео файле с которым ты работаешь вобщем.
например: если ты в прогу кинул видео с которым будешь работать и у этого видео разрешение 640 Х 480 , 25 фпс и кодек мпег
то при Uncompressed ставь все точно так же, такие же значения забивай
допустим ты все сделал и у тебя готов файл Uncompressed, то есть не пожатый файл
естественно он будет весить много, гиг или два или больше
поэтому кидешь свое видео, которое не пожато, в конвертер любой, например Video Convert Master.
там забиваешь разрешение 640 Х 480 , 25 фпс и кодек мпег, все также!
только битрейт сам ставишь, лучше ставить на 6 000, хотя это уже на усмотрение.
и на выходе получаем 4 минутный клип с разрешение 640 Х 480 , 25 фпс, кодек мпег и битрейт 6 000
и вес будет в пределах разумного и качество будет супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а чё делать если видео с кодеком WMV3 ? Как сделать чтоб вегас его нормально читал? Я там подробней про это написала в теме "Вопросы по Вегасу".... ответьте пожалуйста! Smile
_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kumiko-san



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Новичок
Рега: 28.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7, моей так кажется, что Вегас его нормально не отображает потому что этот кодек очень сильно сжимает видео, вот потому такая кака выходит. И ни черта это не сбитый аспект. Crying or Very sad


попробуй закодировать вот этим -----> msmpeg4v2
лично у меня были те же проблемы с видео, что и у тебя. Этот вариант он взял отлично. Без потери качества и отображение класс. Yahoo!

_________________
Тишина тишинее тиши
И стеклей стекла
Я сижу зашиваю крышу
Чтоб не утекла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kumiko-san писал(а):
Lusi_7,


попробуй закодировать вот этим -----> msmpeg4v2


Спасибо за совет. Попробую. А это что? Программа такая? Или название кодека?

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме