AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

AMV в 3D. Ваше отношение к данному.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiaEvisi



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 01.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: AMV в 3D. Ваше отношение к данному. Ответить с цитатой

Приветствую всех, кто зашел в тему.
Перейду сразу к сути вопроса. Какого ваше отношение к использованию 3D графики в AMV. Все же, вместо долгих поисков желаемой сцены в исходнике, можно самостоятельно сделать ее. Почему именно 3D? Потому, что так гораздо проще представить качественный итоговый результат.
В добавок прошу вас поделиться (если у кого есть) ссылками на интернет-ресурсы где есть модели подобного стиля. Делать всю сцену в одиночку - слишком объемный труд. Так что для окружения и второстепенных лиц можно бы воспользоваться готовыми вариантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно бы воспользоваться готовыми вариантами.

Так тогда можно все готовое копипастить в проэкт и выдавать за свое.

И если так делать, то называться будет не творение, а копипаста.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solodyxa_92



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 11.02.2013
Сообщения: 532
Откуда: Ст.Кущевская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все же, вместо ДОЛГИХ поисков желаемой сцены в исходнике, можно САМОСТОЯТЕЛЬНО сделать ее

Если ты делаешь 3D сцены быстрее поиска желаемой сцены, то почему бы и нет? я к примеру если и научусь делать 3D сцены то больше предпочту искупаться в куче исходников, дабы время не безгранично (мы стареем)
Мое отношение: если сделано красиво и элегантно то хорошо, но все же из исходников куча милых, цепляющих сцен

_________________
Здесь должна быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiaEvisi



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 01.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так тогда можно все готовое копипастить в ПРОЕКТ и выдавать за свое.

Суть не в том, что все копипастить.. Допустим, проходящие мимо люди/звери, пролетающим самолет и т.д. и т.п.
Roman_cat_Marcus, хотя "копипаст" видео ряда из исходника, что позже выдается за СВОЁ. Это и есть ваши "творения"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solodyxa_92



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 11.02.2013
Сообщения: 532
Откуда: Ст.Кущевская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"копипаст" видео ряда из исходника, что позже выдается за СВОЁ. Это и есть ваши "творения"?

Это и есть AMV
Еще есть понятия FMV и GMV
В принципе разбавлять исходники с собственноручно сделанной работой это очень даже, но если начал в 3D то им и заканчиваешь, а соединение 3D и 2D некрасиво выглядит

_________________
Здесь должна быть моя подпись...


Последний раз редактировалось: solodyxa_92 (Пн Июл 01, 2013 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiaEvisi



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 01.07.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solodyxa_92,
Я говорила касательно этой фразы.
Цитата:
И если так делать, то называться будет не творение, а копипаста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solodyxa_92



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 11.02.2013
Сообщения: 532
Откуда: Ст.Кущевская

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже
_________________
Здесь должна быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я скептически отношусь к 3Д в АМВ, хотя когда то пробовал сочетать, да (не вышло). Чаще всего из за разности стилистик в плане объёма, аниме очень плохо сочетается с 3Д что.
Однакож, везде есть свои исключения и всё зависит от конкретных целей и задач. Может модель птицы будет выглядеть неуместно, но допутим чатицы при взрыве могут хорошо вписаться в сцену. Хотя, всё же, тут должен быть очень хороший вкус у автора, что бы не переборщить с реалистичностью.
В общем, если задача того требует, можно использовать 3Д, главное что бы оно было правильно стилизованои вписывалось в работу. Но, из знакомых мне работ, только Тостеру удалось это сделать. Использование 3Д сорцев есть в последней работе Умики, и там тоже это хорошо подходит.

Цитата:
Так что для окружения и второстепенных лиц можно бы воспользоваться готовыми вариантами.

Сомневаюсь что это лучшее решение хотя подход к работе у всех разный.
При должном вкладе креатива (как в работе Биста «Бист Витзин», где была использована модель замка) даже готовая модель не будет выглядеть копипастой.
Впрочем, тут уже зависит от самого человека, что он считает копипастой, некоторые считают что даже любое копирование (будь то эффект, кадр с аниме (волос например маской), модель) является кпипастой. Отчасти это правда но смотря как смотреть, лично я смотрю на амв как нечто целое сделанное из кусочков с применением креатива и фантазии, и если в работу вложен труд то это нельзя называть копипастой, если же работа держится на креативе, вложенном другим человеком (как это происходит с коипастами крамера), то данную работу я буду считать коипипастой.

В принципе, считаю, что раз аниме главным образом выглядит как 2-2,5Д то и основные способы достижения цели лучше использовать 2,5Д но если у Автора хороший вкус или просто эксперимента ради, то можно попробовать и использовать что то из 3Д.
В любом случае делайте как нравится, т.к. АМВ делает прежде всего для себя и реализации своих идей а потом уже для зрителей.
Сделайте, узнаете мнение зрителей и на его основе отталкивайтесь, будете подстраиваться под публику или нет, Вон Барми как клонил свою линию так и клонит, и определённой известности тоже добился ;D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме