AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

History repeats itself

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kittylena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 05.11.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: History repeats itself Ответить с цитатой

Хочу представить вам свою очередную работу на этом сайте. Прошу посмотреть мой клип и проконсультировать его для исправления недочетов в будущих работах. Это мой первый клип в этом году, после весьма долгого перерыва, надеюсь, я не сильно растеряла навыки, точно их не повысила, но судить вам.

Автор: Black Wind Cat
Аниме: Naruto and Naruto Shippuden
Музыка: Within Temptashion - What have you done
Ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=oJ6aPKbSnEg&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рады видеть твое возвращение с новым клипом.
Хочется отметить что приятно удивила не плохой динамикой, в смысле она далека от идеала, но намного лучше того что было.

Много ошибок осталось с прежних работ:
1) Черные полосы. На протяжении почти всего клипа и без идейного замысла.
2) В конце были замечены кадры с титрами, что не допустимо.
Это грубое нарушение.
3) Было проигнорировано много акцентов трека.
Вот к примеру на 0:24 когда вокалистку и тихую музыку сменяет резко вокалист и агрессивная музыка (смена уровня динамики) ты ярко отметила этот акцент сделав под него липсинк который, можно сказать, эмоционально выражал подачу вокалиста.
с 0:54 вокал перешел н атакой тяяяяягучий - это можно было показать, но показано не было, ты оставила тот же уровень динамики что и был.
А где-то в районе первой минуты "1:00" ты показала этот акцент, когда голос вокалистки стал меготяяягучим и мелодия таааакой протяяяжной.
Но на 1:03 резкий врывающийся голос вокалиста был проигнорирован, точнее ты пыталась показать как-то по своему, но вышло плохо что равно отсутствию обыгрывания акцента, да и ктому же камера там была статична когда динамика зашкаливала. Дальше экшен часть обыграна терпимо, но на 1:14-1:15 снова резкий голос вокалиста, такой немножечко на втором плане, но обязательный чтобы его отметить, а ты не отметила. 1:27-1:37 плохо обыграно, можно еще сказать видеоряд не подходит к участку трека. 2:00 тихая спокойная музыка такая тяягучая, а где-то на 2:03 и далее начинают барабаны лупить, и они никак не отмечены, даже наоборот там мелькает момент когда капелька на черном фоне падает; это при том что динамика снова таки зашкаливает. И т.п.
4) заметил логотип канала в некоторых кадрах. Говорил же раньше что так нельзя делать.

Под конец динамика совсем портиться.
В целом это прогрес, но прогрес в том что умела делать, а умела делать с ошибками. Прогрес не ошибок, но с теми же ошибками.
Для большего прогресса нужен наставник.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittylena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 05.11.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я не совсем понимаю слово логотип. Можешь, объяснить, пожалуйста? И еще вопрос, на счет наставника, что ты имел в виду?
Все отмеченные ошибки поняла, постараюсь их не допускать, однако никак не могу решить проблему с черными полосами, может есть какой-нибудь совет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, я не совсем понимаю слово логотип.


Значок канала.

Цитата:
однако никак не могу решить проблему с черными полосами

Вот поэтому и нужен наставник - человек который поможет избежать таких элементарных технических ошибок на стадии разработки клипа.

Цитата:
проблему с черными полосами

Проект нужно настраивать под разрешение исходника или исходник подгонять под разрешение проекта. Смотря в чем ты делаешь и как.
Если много разных исходников с разными разрешениями, то подгоняется под одно из разрешений.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittylena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 05.11.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наставники это кто? Сомневаюсь, что речь идет о школьных учителях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kittylena да кто угодно, с тех кто разбирается, может быть, даже я, к примеру, до определенного уровня.
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kittylena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 05.11.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman cat Marcus, в таком случае будите моим наставником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛС
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий1989



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 29.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне клип понравился, но черные полосы по краям экрана это жесть, ладно бы если б они были на протяжении всего клипа статичны, но когда исходники разных форматов - это очень сильно бросается к глаза.
_________________
Мой сайт http://animation-life.ru/ про создание мультфильмов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме