AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Медленные AMV

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Медленные AMV Ответить с цитатой

Вот такой вопрос возник в процессе отбора AMV. Была у меня на руках коллекция клипов за 2005-2007 гг., и я уже рассказывал, как из них делал DVD-диск.
Так вот, большая часть клипов там были медленные, т. е. склееных из кусочков исходников длиной каждый в несколько секунд. Так что в итоге удалось собрать диск из 15 клипов длительностью 1 час, который смотришь и не устаёшь.
А вот когда я взялся за сборник по 2012 году, обнаружил, что медленных клипов просто нет. Те клипы сделаны нарезкой по 1 секунде и менее, из-за чего абсолютно все клипы получились динамичными, глаз не успевает следить.
Это что, тенденция такая у современных авторов? Медленные клипы разучились делать или просто лень?
Ну вот скачал я ещё кучу клипов за 2011 г. Akross Conference, там такая же история. А у меня глаза устают глядеть на всё это мелькание.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko Baka



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 07.02.2011
Сообщения: 310
Откуда: Шуя ивановская обл. россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется прогресс и синхроманьячество, просто раньше старались делать клипы хоть с какойто историей, а сейчас это сплошные экшены, точно также как и старое кино смотришь смешно круто есть история, а сейчас больше спецэфектов и 3D, а истории почти и нету.
_________________
Говорят плохая примета: если вам дорогу перебежала черная кошка пустыми ведрами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вопрос творчества и подхода к работе.
Вот только я не верю, что перевелись творческие, талантливые люди; или что они перестали приходить в AMV.
Может, "толпа засосала всё"?

Помню, последний раз, когда я видел "гениальный клип", был вот этот.
http://video.yandex.ru/users/scanlate/view/31/
Он уже обсуждался в теме-страшилке "как я конвертировал AMV".
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=3842

Я вот понимаю, когда человеку "стрельнуло": "О! Вот эта музыка лучше всего подходит к данному сериалу!" Это точно, творческий подход.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто раньше старались делать клипы хоть с какойто историей

А сейчас тоже самое с синхрой.
Как и раньше у фильмов был сюжет но фиговые эффекты, теперь технологии позволяют все фантазиии воплотить в реальность и есть и сюжет и эффекты.
И да, нелюблю стапрое кино, оно уныло.

Цитата:

Помню, последний раз, когда я видел "гениальный клип", был вот этот.
http://video.yandex.ru/users/scanlate/view/31/ SaveFrom.net

Да ну, ничего гениального, даже не творчество.
Обычная нарезка.

Глянь клипы Келвина Калдвелла, вот это творчество. Если хочешь олдскула. Но даже там была синхра.

Цитата:

Это что, тенденция такая у современных авторов? Медленные клипы разучились делать или просто лень?

Лол )
Лень делать медленные не синхрённые клипы )
Это равносильно обвинению что режисёрам лень делать фильмы без эффектов.
Люди не разучились ходить а научились ездить.
Лично мне старые работы не так доставляют как нынешние годов 2008-2013
Дело вкуса. Кто на чём вырос.
Бабули и Дедули тоже говорят что СССР был лучше и технологии были лучше а не какие то кнопкотыки и компутеры, непонятно для чего нужные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua, немного оффтоплю... Сравнение дат регистрации на форуме улыбнуло.
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k
Сравнение с кем/чем?
И хорошо это или плохо? Немного не понял на какой вывод из этого ты намекаешь )

Если ты о том что мне работы 2008-13 годов нравятся то это вполне логично. Так же как и тебе, если ты не фейковый возраст указал, нравятся работы "твоего" поколения.

Вот только чем они лучше, не пойму. Если у тебя идёт наличие синхры в минус, а у меня в плюс, кто из нас "правее"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сравнение с кем/чем?
И хорошо это или плохо? Немного не понял на какой вывод из этого ты намекаешь

Вывода никакого.

Моё поколение молчит по углам, моё поколение не смеет петь. Моё поколение чувствует боль, но кто же ставит тебя под плеть?

Моё поколение не смотрит AMV-клипы, за редкими исключениями.
Синхронизацию я вообще не имел ввиду.

И вообще последние мои 2 поста высосаны из ниоткуда; никаких рассуждений я в них не веду.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброта





Новичок
Рега: 05.01.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Оценочной хватает клипов подобного толка, но зачастую на главную они не пробиваются. Т.е. возможно дело не только в самих клиподелах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме