AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Создание онлайн радио по АМВ

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Создание онлайн радио по АМВ Ответить с цитатой

Мысли в слух.
Пришла мысль из ниоткуда. Хочу посоветоваться.
В инете есть полно разных онлайн станций, в том числи и анимешных. А что если сделать онлайн радио, в котором будут крутиться треки из АМВ клипов? Есть ли в этом какой-то потенциал? Или уже такое есть, и мне не стоит заново изобретать колесо? Просто мне было бы интересно этим заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MIBIHA



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 06.07.2010
Сообщения: 559
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю мало смысла делать подобное, в первую очередь амв - это видео,в таком случае лучше всего было открыть музыкальный видеоканал,по которому нон-стоп шли амв различных жанров и вкусов. Но тут возникает другой вопрос- комерческий. Продавать или получать выгоду конкретно видео без разрешения авторов песен или аниме запрешенно, другими словами это слелать очень тяжело, и стит ли. Публика не на столько широка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если бы качество было приемлемое, и можно было както удобно открывать и закидывать на рабочий стол как телек, ну или может даже выводить это радио в HD на телек вместо зомботв. Но качество должно быть очень хорошее, если есть идея как стримить HD, то я за.

Олсо кто будет фильтровать контент и держать на жд все амв?

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Вт Мар 20, 2012 10:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Создание онлайн радио по АМВ Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):
Есть ли в этом какой-то потенциал?
Нет.
/thread
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[SmiT]



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 11.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIBIHA писал(а):
я думаю мало смысла делать подобное, в первую очередь амв - это видео

Не согласен. Вытащи из амв музыку (оставь только видео), и что ты получишь? Набор кадров, которые ты точно смотреть не будешь. Поэтому я не был бы так однозначным.

Цитата:
лучше всего было открыть музыкальный видеоканал,по которому нон-стоп шли амв различных жанров и вкусов

Такие есть. Их полно в инете. Создавать клон нет смысла.

Цитата:
о тут возникает другой вопрос- комерческий. Продавать или получать выгоду конкретно видео без разрешения авторов песен или аниме запрешенно

Коммерция меня не интересует. В придачу, само существование АМВ не законно. Но это не мешает существовать таким сайтам, как amvnews.

Цитата:
ну если бы качество было приемлемое, и можно было както удобно открывать и закидывать на рабочий стол как телек, ну или может даже выводить это радио в HD на телек вместо зомботв. Но качество должно быть очень хорошее, если есть идея как стримить HD, то я за.

Речь идет об потоковом аудио, а не видео.

Цитата:
Олсо кто будет фильтровать контент

Я. Поток контента на ньюсе не сильно большой.

Цитата:
Публика не на столько широка.

Для многих амв - это источник новой хорошей музыки. Например я за последние две недели услышал много хороших треков, которые так по жизни прошли бы мимо меня. Отсюда я решил почаще бывать на ньюсе и собирать новые интересные треки, просто чтобы слушать. И отсюда вытекло следующее. Если я их буду собирать, то почему бы не поделиться этим с другими. Ведь можно поднять онлайн станцию, и транслировать поток другим желающим. В придачу, у меня есть ресурсы для этого, и провернуть все это не составит особых усилий.

Все равно считаете, что это бессмысленно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал об этом. Правда, в формате подкаста. Туда же можно обзоры свежих клипов. Но чтобы это всё было актуально и слушатели были в теме, подкаст должен быть посвящен именно ньюсику и предназначен для его аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gigatless



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 26.11.2007
Сообщения: 358
Откуда: растут: руки: ?
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[SmiT] писал(а):

Речь идет об потоковом аудио, а не видео.

Тогда сразу в топку вместе с темой.

_________________


Последний раз редактировалось: Gigatless (Вт Мар 20, 2012 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Создание онлайн радио по АМВ Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме