AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Что бы вы хотели видеть на сайте?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное уже не первый кто такое предлагает, но...
Может в Оценочной ввести строчку жанр? На главной то понятно к каким жанрам автор отнес клип, а вот в оценке это дело нигде не прописывается, и потому далеко не всегда понятно что же делал автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaWaii
+1 Действительно, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем в коментах на сайте этот заголовок ~ Re: <название клипа> ~ ?
его никто никогда не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
Йа менял Smile. В комментариях к клипу "Господа" было прикольно запятую в конце ставить, типа обращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне хочу переноса Lili из оценочной в категории Psychedelic и Sentimental.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Decadence666



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 24.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было б неплохо, если после регистрации, сообщения на форуме можно оставлять только через несколько дней, как на многих форумах.
_________________
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы группу людей заливающих клипы, что бы страница по два дня не пустовала. на добровольной основе канешн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что сейчас мешает заливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща заливают по желанию, кому не в лом и когда не в лом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
на добровольной основе канешн...

Одиссей писал(а):
ща заливают по желанию

Тойсть отобрать добровольцев, которых можно будет потом принуждать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей
Я думаю, редкое обновление главной не связано с отсутствием клипов. Например, последний клип, который я добавил, ожидал публикации почти неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor

ну тогда ладно...я думал клип полтора дня не появлялся потому, что просто никто не заливал...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей

У меня как-то была очередь из восьми добавленных клипов.
Согласись, не маленькая очередь - да и другие люди, тоже заливали парочку, как оказалось.
Но все новые AMV, продолжали выходить строго по графику - раз в полтора-два дня.
Я думаю, Турбо так поступает из уважения к чужим работам. Что-бы каждая имела достаточно времени побыть на верху: собрать свои максимальные оценки, комментарии, загрузки. )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям, работу интенсивно комментируют ровно сутки, а потом появление новых отзывов не связано с положением клипа на главной странице. Я за то, чтобы новый клип был каждый день, по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас в отпуске. Инет плохой, с клипами возможны перебои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
По моим наблюдениям, работу интенсивно комментируют ровно сутки, а потом появление новых отзывов не связано с положением клипа на главной странице. Я за то, чтобы новый клип был каждый день, по возможности.

Более чем согласен.
Плюс, предлагаю предусмотреть возможность просмотра очереди клипов, ожидающих модерации. Ну или хотя бы просто количество таких клипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

допустим, я хочу найти трейлер nekolover'а к AniFest'у. как я могу это сделать? поиск по AniFest и по лаверу ничего не даёт, и даже если я найду ближайший трейлер, и через него зайду в категорию "Конкурсы", там его всё равно нету. приходится перебирать страницы вручную. помимо трейлера подобная трудность в поиске случалась и с другими новостями. мб добавлять к каждой новости теги, и возможность поиска по ним?

UP он оказался в категории "Новости AMV", мб тогда все категории на панельку слева вывести?

UP 2
да, и ещё вопрос - можно ли какнибудь организовать отключение отображения подписей на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникло предложение ввести систему учета веса голоса.
Над расчетами множителей я еще не думал, но для начала предлагаю привязать вес голоса к дате регистрации пользователя: чем раньше зарегился, тем весомее голос. Также можно учитывать количество клипов пользователя, залитых на сайт (в оценочную менее весомо, на главную - существенно весомо).
Зачем это? Да все для того же - для повышения объективности оценки и исключения возможности накрутки или слива рейтинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред говоришь Зелень. Тут все голоса равные, а об накрутках и троллизме это отдельная тема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAnycTA
Все это конечно хорошо, но имхо нормально реализовать такую систему учета голосов проблематично. Пусть лучше будет как сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего и не бред, система вполне доказала свою эффективность на акроссе, где недавняя накрутка с 60 аккаунтов не вывела нубский клип в топ.
ещё бы к весу автоматическую нормализацию рейтинга добавить, чтоб все клипы равномерно распределялись по диапазону [1..5], а то на глагне рейт < 3 и не встретишь, детский сад.
ну и чёртовы открытые голоса, чтоб все наконец успокоились и перестали вайнить на стелс-колометателей (хотя с открытыми вайна ещё больше может подняться..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос реализации - дело десятое. Для начала надо бы с морально-этической составляющей определиться. Можно считать амвньюз.ру сферическим ресурсом в вакууме, где все пользователи голосуют честно, исходя из 5-балльной системы, не поддаются влиянию комментариев, объективно и трезво оценивают техническую составляющую клипа; где по полям сайта бегают сказочные пони, которые питаются радугой и какают бабочками... Но, к сожалению, это Интернет, и тут могут не только послать, но и загадить то, ради чего введено поле оценки - наглядность и объективность в оценке художественной и технической составляющих клипа.
trampler верно описал ситуацию с рейтингом клипов на главной. И в своих комментах я постоянно намекаю на несерьезность существущей ситуации с оценкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная на главной ситуация с оценками. Подразумевается, что все клипы ниже тройки остаются в оценочной, а с более высоким рейтингом идут на главную. Примерно. И, кстати, пользователи (читай зрители) не должны голосовать объективно и оценивать техническую составляющую, это работа жюри конкурсов. Зритель, он такой: либо понравилось, либо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor +1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
одразумевается, что все клипы ниже тройки остаются в оценочной, а с более высоким рейтингом идут на главную.

А мне кажется, наоборот. Зритель видит клип на главной и, понимая, что просто так на главную не выкладывают, голосует пятерками и четверками. Получается, что на на оценивающего оказывается давление, никто в чужой монастырь со своим уставом и в здравом уме не полезет. Естесственно, более опытные или смелые зрители такому давлению менее подвержены, и на их объективность как раз и делается ставка.

Aggressor писал(а):
И, кстати, пользователи (читай зрители) не должны голосовать объективно и оценивать техническую составляющую, это работа жюри конкурсов. Зритель, он такой: либо понравилось, либо нет.

Не спорю, я и сам прежде всего зритель, не искушенный техническими изысками создания амв. Чтобы мои мотивы были понятнее, приведу пример: злоупотребление использованием крамеровщины. Простой зритель, вроде меня, увидев адски красивые эффекты, уже мысленно повышает оценку клипу - работа же проделана большая, надо поощрить. А на деле, нерадивый автор просто взял и скопипастил готовые пресеты от Крамера и получил незаслуженный профит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAnycTA писал(а):
А мне кажется, наоборот.

Может, это явление и существует в какой-то степени, но все клипы на главной проходят предмодерацию у Турбо, а это значит, что полное объективное гуано отсеивается. А прошедшие работы точно найдут своего зрителя, который и подымает им рейтинг минимум до среднего уровня.

KAnycTA писал(а):
Простой зритель, вроде меня, увидев адски красивые эффекты, уже мысленно повышает оценку клипу - работа же проделана большая, надо поощрить.

Вот как раз простой зритель о проделанной работе совершенно не думает. И правильно, кстати, делает. Зритель напишет "как красиво, 5!", а за Крамера автору достанется как раз от других авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, против Турбо уж точно не попрешь. Сдаюсь =)

Aggressor писал(а):
Вот как раз простой зритель о проделанной работе совершенно не думает. И правильно, кстати, делает. Зритель напишет "как красиво, 5!", а за Крамера автору достанется как раз от других авторов.


Вот результаты недавнего опроса http://amvnews.ru/index.php?go=Voting&in=result&id=38:

1. Я не делаю клипы и я анимешник (1755) - 62.84%
2. Я создал меньше 5 клипов и я анимешник (501) - 17.94%
3. Я создал больше 5 клипов и я анимешник (265) - 9.49%
4. Я не делаю клипы и я НЕ анимешник (150) - 5.37%
5. Я создал меньше 5 клипов и я НЕ анимешник (52) - 1.86%
6. Я создал больше 5 клипов и я НЕ анимешник (70) -2.51%
Всего голосов: 2793

Таким образом, просуммировав результаты 1, 2, 4, 5 пунктов, мы получаем почти 88% голосующих, которые, скорее всего, понятия о Крамере не имеют. Смогут ли оставшиеся 12% существенно повлиять на оценку клипа? Ответ очевиден. До тех, пока их голос не будет иметь приоритета над остальными об объективности результатов голосования можно только мечтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ты опять говоришь о какой-то объективности голосования на зрительском ресурсе. А я опять пытаюсь убедить тебя, что объективность в таком понимании тут и не нужна. Какое дело зрителю до способа создания клипа, если клип зрителю нравится? За критикой от авторов добро пожаловать на Акросс или на Орг, или даже на здешний конкурс, а главная страница — территория зрителей, где нету места туториалам, крамерам, читерским исходникам и пр. прелестям создания клипов, а есть только восприятие на уровне "нравится - не нравится", в эквиваленте от 1 до 5 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, ты прав.
Именно поэтому я начал обосновывать свою идею с предложения рассмотреть морально-этическую составляющую вопроса. Имелось в виду, в том числе и самопозиционирование сайта. Если считать амвньюз ресурсом, оценка которого существует только для мебели или в угоду моде - тогда да, менять ничего и не нужно.
В моих же глазах амвньюз уже давно вышел за рамки попсового сайтка-однодневки, размещающего клипы только ради самого процесса размещения. На этот ресурс ссылаются, к мнению его завсегдатаев прислушиваются, а конкурсы, проводимые Турбо, выходят на мировой уровень.
Естесственно, это лишь мое видение ситауации. А всякие бредовые идеи я выношу на обсуждение исключительно из благих побуждений. Авось пригодится кому-нибудь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мыслить позитивнее: оценка существует не для мебели, она отражает усреднённое мнение посетителей сайта. Клипы размещаются не ради процесса размещения, а чтобы дать возможность зрителям их увидеть и оценить. Просто надо помнить, что это в первую очередь зрительский ресурс, и тогда всё становится на свои места -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMVNews.ru Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 49, 50, 51  След.
Страница 15 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме