AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Как в VDub убрать привязку аудио-дорожки к видео?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramo





Новичок
Рега: 01.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Как в VDub убрать привязку аудио-дорожки к видео? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Думаю, вопрос достоин отдельной темы. Если что, это перепост с akross.ru, так как хотелось получить ответ как можно быстрее.

Столкнулся с проблемой при работе в Virtualdub. Дело в том, что при монтаже видео, так же режется и аудио-дорожка, как, вроде бы и должно быть. И меня интересует, есть ли возможность убрать привязку аудио-дорожки к видео, то есть чтобы при вырезании какого-либо фрагмента видео, аудио-дорожка оставалась не тронутой и проигрывалась в это месте как ни в чем не бывало.

Так же, даже при монтаже видео-файла без звука вообще, имеет место быть эта проблема. То есть после монтажа, прикрепляешь аудио-файл и он загружается как бы уже обрезанным, как будто ты производил монтаж не только с видео, но и с этой, только что подгруженной, дорожкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramo
Не используй VD для видеомонтажа, это же так просто. Используюй программы для этого предназначенные: Премьер или Вегас.
Если всё-таки хочется извращений - режь видео в дабе, экспортируй, а потом используй муксер для пришития нетронутого звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramo





Новичок
Рега: 01.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Да, я не спорю, в вегасе и премьере, в этом плане, мне было бы удобней, но в данный момент мне интересно освоить монтаж именно в VD, а затем освоить и avisynth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ты не с того конца начал. Надо было сначала разобраться с написанием ависинт скриптов, затем с прогонкой их через vd, ну и затем собственно с работой в уже упомянутых редакторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме