AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Sonic the hedgehog GMV - Revolution Begins!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Sonic the hedgehog GMV - Revolution Begins! Ответить с цитатой

Всем привет! Увлекаюсь тем же, чем и все здесь с поправкой на то, что пока что создаю исключительно GMV на тематику игр про известного персонажа Соника. С 2005 года старательно собираю исходники в наивысшем качестве и без субтитров/логотипов/HUD'а. Многое рипаю/снимаю сам, кое-что скачиваю из сети, кое-что для меня снимают друзья и присылают. Сейчас, уверен, выше качества исходников, чем у меня, ни у кого нет. Не в таком колличестве, по крайней мере.
Последний, на данный момент, клип называется "Revolution Begins!". Как многие могут догадаться, это название песни группы Arch Enemy. Я постарался, как всегда, сделать что-то совершенно необычное: такое, что врядли бы ещё кто-то среди соникофанов сделал бы.
Клип был выложен на мой канал на ютьюбе больше месяца назад и я очень рад отзывам.
Немного копипасты (описание, которое я постил на парочке других форумов):

Из-за слабоватого компа и некоторой нехватки времени понадобилось ну ОЧЕНЬ много времени, чтобы закончить работу. А чем дальше работа шла, тем меньше хотелось всё это продолжать, это становилось скучно и рутинно. Но я был уверен, что закончу работу, потому что такого шикарного GMV я ещё не делал! С лета, когда я начал его делать, прошло много месяцев и вот оно, наконец-то, здесь! Я очень старался, вкладывал душу, над некоторыми эффектами, вроде многочисленного ротоскопинга, работал ЧАСАМИ, при том, что сами эффекты длились секунду или того меньше. Я крайне тщательно подбирал каждый фрагмент, чтобы он как можно лучше вписывался в общее настроение ролика. Кстати, о настроении: уверен, это самое тёмное и мрачное по настрою GMV на сониковскую тематику, начиная от песни и вокала и заканчивая самим видеорядом. Может и есть ещё что-то подобное, но уж точно не так качественно выполненное! Извините, что я так много хвалю свою работу, но я действительно очень горжусь ей! Она получилась примерно такой, какой я её и представлял, когда появилась задумка.

В общем, здесь, конечно же, есть очень много мастеров, по сравнению с которыми я кажусь просто любителем, но всё-таки хотелось бы, чтобы народ здесь оценил мои старания и отозвался как о работе в целом, так и об отдельных моментах.
А вообще, я могу ошибаться, но, по-моему, создавать GMV сложнее, чем AMV, особенно когда почти каждая игра стилистически отличается от предыдущей, а материала в каждой не так много.
Короче, спасибо тем, кто осилил сей громандый пост). Оценивайте и комментируйте! Аригато!
http://www.youtube.com/watch?v=SEHniHPHUpY

P.S. Кстати, одной из работ, которая в своё время вдохновила и меня на создание чего-то подобного, была показанная другом "Confused memories" по Хигурашам (Создатель - Костоправ).)) В принципе, его стиль мне очень нравится и в создании всех своих работ я старался чему-то научиться у него. Ролики вроде "Seizure warning", где всё слишком тёмное и мельтешит, я не понимаю и не люблю.


Последний раз редактировалось: ArtFenix (Чт Июн 02, 2011 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лого с ником в нижнем углу, лучше не ставить, смотрится смешно)
Ну, а так добротная нарезочка, правда динамика не везде выдержана и местами неуместная тряска.
И вокал в песне слишком на любителя, хотя сам трек приятный.
В целом-то гуд, монтаж неплохой, но все же немного затянутым клип показался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв!
- Лого я ставлю только чтобы не воровали)) У самого на винте лежит версия без лого, которую я некоторым желающим скидываю.
- Вокал на любителя, согласен, но цель была именно такая: как можно более мрачный ролик при том, что сама серия игр в целом даже больше для детей, особенно в последние годы
- Затянутость.. Ну песню резать совсем не хотелось.. не люблю я это, разве что на крайняк, если песня супер, но длится около 5 минут и более.
- С динамикой я ещё поработаю, как и с тряской.
Ещё раз спасибо, буду стремиться к улучшению, особенно когда куплю более мощный комп). С этим тяжеловато работать в Вегасе.
Да, ещё вопрос: есть ли смысл выкладывать ролик на сайте?

Жду новых отзывов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 лет собирать исходники в фтв качестве, чтобы потом залить клип на ютуб — удивительная логика.
Сам клип классный, но разумеется лого надо убрать и не разблюривать так маски.
Кому его воровать-то надо, лол. Ты еще динамическим вотермарком весь экран перечеркни, а то ведь ушлым ворам затереть логотип не проблема.


Последний раз редактировалось: trampler (Чт Июн 02, 2011 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtFenix



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 26.11.2009
Сообщения: 33
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так потому и вопрос: может сюда залить в оригинале? (сохранял сначала в lossless, потом перегнал через AMV simple.
Рад, что клип понравился.)
Лого, повторюсь, я ставил только на версию для тубы. У меня же лежит чистенькая, без лого.
Можно поподробней насчёт масок? Что в них исправить/улучшить? Я немного ставил размытие, чтобы они больше смотрелись, как часть фона, что я ставил. Поскольку это не аниме, рисовать маски сложнее, так как нет чётких линий, как в аниме.


Последний раз редактировалось: ArtFenix (Чт Июн 02, 2011 1:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, заливай и добавляй в оценочную на сайте, будет намного больше отзывов, чем тут на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, добротный экшен такой, понравилось, музыка вполне не плоха подошла)
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме