AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Операторство или расширяем кругозор

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Операторство или расширяем кругозор Ответить с цитатой

Купил себе Камеру. с идеей делать лайф клипы... и вот хочу поделиться небольшим опытом и перенять ваш.

Вообщем так. При покупке я сматрел на те аспекты которые знал. тобишь расширение и кадры в сек. Купил с расширением фулл ШД. (1920х1080).
И каково было мое разочарование кагда перекинув на комп, я увидил что качество такое же, как на моей старой DV камере. только окошко большое. Точнее шум, точечки, плохой контраст и тд. вообщем сильно растроился.... потом посматрел в программе медиаинфо характеристики и просто офигел. видео бит\сек стоит 1700+ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как для 640х480!!!!!!! кагда на фулл ШД должно быть мин 6000+

короче. при покупке нах забейте на разришение. и сматрите сколько бит\сек передает камера. за это отвечает некая "матрица" камеры. я свой шанс проебал...


далее. Все небось слышали про так называемый Кеинг. кагда актер снимается на зеленом фоне и фон потом легко убирается. Попробовал я сделать это в домашних условиях. и тут меня ждало второе разочарование...

растянул клеенку темно зеленую, поставил прожектор. снялся. вообщем фон убирается вместе со мной.... немного полазив по интернету я узнал что для таких целей нужно 1) спец полотно, которое поглащает цвет, что б не было бликов, например шелк и рама на которую полотно туго натягивается что бы не было складок, они дают тень. 2) минимум 3 сильных источника света направленых под разными углами, что бы убирать тени.

ткань и свет покупать пока не тянет. тем более чисто ради эксперемента. а стоить они будут доларей 200 где-то....

и это я еще не снимал...

вообщем пока что это весь мой опыт. кто еще знает какие-нибудь секреты сьемки или подводные камни - делимся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол, а что мешало погуглить соответствующие форумы перед покупкой?
Цитата:
Купил с расширением фулл ШД

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Цитата:
Купил с расширением фулл ШД

Laughing

ШД - Шит Дефенишен Laughing

Uchiha-style, keylight справляется с кеингом даже при складках и прочей херне. Там куча настроек и можно всё выкрутить как надо. Делая несколько раз клипы для местных муз.групп, уже работал с сорсами и похуже. Keylight'a для кеинга более чем просто хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да умею я Keylight юзать. говорю же снимал не правильно. не хватило света. + клеенка блики делала Rolling Eyes

я говорю не об обработке а о сьемке.

Гуглить то гуглил. но статьи почти все касаются DV камер которые совсем другие нежели современные. да и нечего вразумительного не нагуглил... решил довериться "знатокам из магазинов"

HD по руски произносится как аШ Ди. не пойму стеба...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha-style, а ты Тостера спроси, как он делал, он ведь в своем клипе на креаспринг пользовался подобной технологией.
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=1167&page=3


Последний раз редактировалось: S.A. Robert (Вт Авг 03, 2010 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert
Сенк. Не видел этого клипа. спросил.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
HD по руски произносится как аШ Ди. не пойму стеба...

ну лично я ржал со слова
Цитата:
расширением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех без причины, признак сам знаешь чего... кончай флудить... Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha-style писал(а):
HD по руски произносится как аШ Ди

Сенсация, новые правила английского языка изобретены Uchiha-style'ом )))

Учиться, учиться и ещё раз учиться:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha-style
Научись писать, потом будешь умничать.
Цитата:
расширение

Цитата:
разришение

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. поделился опытом и научился чужому..... как дети малые ей богу.
Костоправ Ты не понял что я имел ввиду? или сказать нечего так хоть "поумничаю какой я грамотный".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha-style
А что говорить? Попробуй подумать и посмотреть где ты тему создал, я бы все понял если бы это был спейс, но на форуме амв, это лол. Да и грамматика твоя доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да грамматика у меня не ахти. Я это признаю и стыжусь, на самом деле... но это не официальный сайт поддержки майкрасофт, так что глаза на это закрыть можно.

На спейсе тоже создал. больше мест - больше мнений. Да и вещи взаимосвязаные. Так что подумал что тут тоже есть люди которые что-то да снимали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sheremetev.info/videomaker/
http://www.vipdo.ru/tracker/dom_video
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Uchiha-style, а ты Тостера спроси, как он делал, он ведь в свое клипе на креаспринг пользовался подобной технологией.

Так же, только вот кеинг не только от полотна и света зависит, а еще и от самой камеры, если для син сити снимали на фото-камере с высоким разрешением и на синем экране, то в клипе с бананом все было по жостче ибо он двигался + камера была DV и качество просто ужасало наш с ним разум... деньги потратить стоит - ибо процесс съемки - незабываем и эпичен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira
а можно поподробнее? как вы делали? какое полотно? как вы полотно закрепили? как светили? какая камера была?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchiha-style, ну, если учитывать все факторы, в том числе - и финансовые, то тебе лучше у нас не учиться))) мы должны были снять все за 1 день, так что ткань, набор булавок и эпичная длинная лампа нас спасли! Кстати, с тканью придетсо повозится ибо выпускаемый стандарт ширины - 1,5 м, а это мало. Нужно гдет искать. А мы не заморачивались - купили 2 куска и сшили =3 Поэтому как бы процесс именно доставлял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камера, штатив, кусок СВЕТЛО-зелёной (желательно) ткани и лампа с каким нибудь свето отдающим кусок чего нибудь (подойдет зеркало на 1-2 метра).

P.S: Ну если ты хочешь снимать life видео с фоном. Желательно не нсить прозрачное перед камерой (сетка, очки) так как через неё будет виден зелёный фон. А убирать его придется НЕ Хромокейером.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KaWaii
А зачем нужно зеркало? Лампа нужна дневного света или типа прожекторо которая светит в одну точку ярко?

Желательно не нсить прозрачное перед камерой (сетка, очки) так как через неё будет виден зелёный фон

не понял фразы.

сенк за ответ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так как через неё будет виден зелёный фон.

Ну от таких не больших шняг просто избавляться замазыванием альфа канала в ручную.

Было дело... Мне прилылали видеоматериал, который нужно было откеить, это был фейл, лучше не допускать ни малейшей тени, и зернистости, иначе будет ад..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем нужно зеркало? Лампа нужна дневного света или типа прожекторо которая светит в одну точку ярко?


Чтобы еще немного увеличить контраст или направить свет в то место куда планируешь.

Цитата:
не понял фразы.


Так как оно прозрачное, то цвет немного меняется и в этот момент Хромо кейер может и не заработать.

Цитата:
Ну от таких не больших шняг просто избавляться замазыванием альфа канала в ручную.


Я о том же.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Чермандер!



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 04.05.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема по моему ппц оригинальная и интересная...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме