AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Кодеки и настройка компа. Обсуждение и доработка статьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, может просто у меня лучше монитор или зрение или и то и другое.
Таки ответа на вопрос "почему у меня в МПЦ размытое говно, а у тебя нет?" похоже не дождусь. Дай мне тогда ссылку прямо вот на ту версию MPC-HC что стоит у тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
у пота существует косяки с позиционированием; ограничение точности позиционирования - 1 пиксель; сдвиг тайминга на 1 кадр; ограничение на сложность векторной графики; косяки с точностью анимации
vivan,
Напиши подробнее, пожалуйста, о багах ПиПишного движка cабов, которые тебе попадались.
p/s: Проверил несколько финтифлюшек – везде сабы «вылезли». Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster, ты реально автору писать про все баги собрался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein,
А для чего существует форум технической поддержки? Потрачу полчасика, постучу по клавиатуре. Там можно писать на инглиши, главное – решить головоломку с регистрацией (инструкция от leeperry устарела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, кратко про матрицы, цветовые пространства и всякие конвертации.
Дисплеи используют цветовое пространство RGB. Это тупо 3 субпикселя, красный, синий и зеленый. Одна есть такой факт - глаз более чуствителен к яркости, чем к цвету. Поэтому решили придумать цветовое пространство YUV (YCbCr).
В нем есть яркость (luma) Y = krR + kgG + kbB (kr, kg и kb это коэффициенты).
Также есть цветовая разница (chroma):
Cb = B − Y
Cr = R − Y
Cg = G − Y
Но это уже четыре величины. Однако Cb + Cr + Cg - константа, поэтому одно из значений можно выкинуть. Выкидывают Cg.
Вот такие вот уравнения:

Вроде бы один фиг что и RGB. Но нет - финт в том что Cb и Cr можно кодировать в меньшем разрешении - глаз не заметит.
Есть несколько стандартов для sampling format:
4:4:4 - "обычный", у всех компонент одинаковое разрешение.
4:2:2 (иногда называют YUY2) - на 4 значения яркости по горизонтали приходятся по 2 значения хромы.
4:2:0 (YV12) - на блок из 2х2 значений яркости приходится по одному значению хромы. Т.е. "разрешение" хромы в 2 раза ниже.
Таким образом на 4 пикселя тратится не 8*3*4 = 96 бит, а 8*4+8+8 = 48 бит. Т.е. в среднем по 12 бит на пиксель. Т.е. сжали в 2 раза без визуальных потерь.
Практически все видео именно в таком формате.


Соответственно после декодирования видео получается в формате YV12 (но например карты от нвидии декодируют в NV12, но от YV12 его отличает лишь порядок бит. Да и вообще там есть куча производных, которые лишь порядком бит отличаются). Его нужно превратить в понятные дисплею RGB.
Вернемся к тем коэффициентам (kb и kr).
Есть два стандарта - BT.601 и BT.709. Первый - старый, используется для SD видео. Второй - новее (аж 1990 год) - для HD.
В BT.601 kb = 0.114, kr = 0.299. В BT.709 они немного другие - 0.0722 и 0.2126.
Таким образом чтобы правильно отобразить видео нужно использовать такую же матрицу, как и использовалась при кодировании. Т.е. не какая-то матрица "лучше", а какая-то "хуже", не какая-то дает "более насыщенные цвета" - а она либо правильная, либо нет. Также как и например с соотношением сторон и фпс.

Вот. Отсюда можно делать разные выводы. Например если ffdshow выводит в rgb24 - то это он конвертит в rgb и использует матрицу согласно его настройкам. Иначе - это делает рендерер, согласно его настройкам.
Также есть варианты по "исправлению" с помощью шейдеров - там rgb переводят обратно используя одну матрицу, и обратно в rgb используя другую. Естественно, из-за ограничений точности (округления при изначальной конвертации в rgb) результат будет не такой, как если бы сначала делали правильно - поэтому такую штуку лучше не использовать.

А еще есть такая забавная вещь как TV и PC levels... Дело в том что из-за убогости телевизоров там используется не полный диапазон (0-255), а 16-235. Поэтому все видео предназначенное для телевизоров (а это как минимум все видео с дисков т.е. практически все видео в сети) использует именно такое ограничение. Ну и тут как обычно "авто" рулит.


Bill Ein писал(а):
Дай мне тогда ссылку прямо вот на ту версию MPC-HC что стоит у тебя
http://mpc-hc.sourceforge.net/download-media-player-classic-hc.html
32х битный v1.5.2.3456
Последний раз ставил из инсталлера со сбросом всех настроек.
После этого – в настроках субтитров:
Повышаю размер буфера до 10;
Максимальный размер текстуры – десктоп (иначе будет рендерить в меньшем разрешении, что убого выглядит).
Снимаю галку с «округлять до кратного 2», ибо по описанию вещь полезная (но на практике разницы не вижу).

zmaster,
завтра, на сегодня меня уже не хватает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тред всё винрарнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот всё думаю когдаж холивар на пустом месте придёт к логическому концу =)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, потом опубликуйте краткие итоги )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не будет итогов, потому что каждый останется при своём скромном. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, никак не мог найти такой инфы, спасибо.
До проверки плеера руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Максимальный размер текстуры – десктоп (иначе будет рендерить в меньшем разрешении, что убого выглядит).

Ставить не стал, т.к. загвоздка была именно в этом моменте, причём для того чтобы заработало надо было ещё и перезагрузить плеер.
P.S. Всякое увеличение буффера пусть хоть до 10 даже применимо к роллу в сабах Ru.Comix 2 как минимум при хаалиВР на ноуте даёт лишь тормоза

Добавлено спустя 46 минут 55 секунд:

trampler писал(а):
Главное, потом опубликуйте краткие итоги )

Краткие итоги: K-Lite 7.6.0 при правильной настройке компонентов во время первой установки рулит, при дальнейших апдейтах кодек пака будет юзаться конфигурация первой установки, которую при желании можно будет подредактировать по вкусу во время апдейта, а так же достаточно в Additional Tasks and Options не ставить галочку перед Reset all settings to their defaults, чтобы настройки компонентов, установленных с предыдущей версией кодек пака, не сбросились на дефолтные (например: чтобы не настраивать заново MPC после апдейта).
Рекомендуемые мною настройки установки K-Lite с некоторыми пояснениями изложены тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3632642

Мнение оппозиции: в данной теме не было приведено ни одного стоящего аргумента почему стоит отказаться от "всё одним пакетом" в пользу "всё по отдельности", т.к. все из них либо уже не актуальны, либо относились к моему незнанию, а не к каким-то действительно реальным проблемам, либо сводились к "мне так больше нравится". В том числе ни один из ненавистников кодек паков или конкретно K-Lite для объективности суждений даже не попробовал его поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влом создавать новую тему, так что нафлудим тут.

В трэд врывается свеженький CoreAVC 3 и мой новенький домашний подтелевизорный питомец.
Сначала о втором. Брал что-то минимальное, но не совсем трэш. Как давний фанат интела выбрал младшенького в линейке - Pentium G620. С новенькой фичей в виде встроенного GMA HD. Брал неделю назад, проставил кодечки и среди них CoreAVC 2.5.5. Там была заявлена поддержка DXVA. Но пляски с бубнами и ни встроенные в MPC DXVA, ни кореАВЦ не поддержали маленький но очень гордый чип от интела. Пришлось довольствоваться 80% загрузкой процессора при воспроизведении 1080p@60fps. Пичаль, пичаль. Хотя, согласитесь, неплохо для младшенького (хотя интел готовит совсем детей в виде селеронов на санди бридж).
Забил на это дело, а тут внезапно нагуглил появление новой няшки по имени КореАВЦ 3. И особенно заявка в поддержке Intel GMA c DXVA2. Естественно проставил и начал тестировать (тут мне немного помешал хаали в комплекте, пришлось ставить последний). Итого 20% загрузки на 1080p@60fps (смотрел свой клип и свеженький клип одного малоизвестного автора), и 10% на 720p@60fps. Соответственно на распространённых 480p@23.976fps загрузка процессора колеблется где-то на грани погрешности измерений.
Огорчили артефакты на видео с большими значениями ref, надо будет поэкспериментировать с этим делом.

Итого: будущее, товарищи, уже наступило. Покупаем самый дешёвый процессор со встроенной видеокартой и наслаждаемся плавным просмотром любимых АМВ-клипов.
Да, по поводу анонсированных селерончиков - графическое ядро у них такое же, только немного зарезаны частоты и кэш, что вряд ли сильно повлияет на просмотр видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интел не тянет 16 рефреймов. Даже при низких разрешениях.

И вопрос - оно реально тянет 1080p@60fps? Просто у меня GMA HD встроенный в i5 не тянет нормально (правда пиковый битрейт у того видео 60 мбит >_>).
Но с дискретной нвидией все ок.

Кстати, в нем еще поддержка 10бит, правда ломающаяся на высоких битрейтах: http://screenshotcomparison.com/comparison/78782
Да и еще куча багов, так что 3.0.1 уже завтра будет.

Да, и попробуй еще splash - у меня в нем нагрузка значительно меньше на проц (при декодировании через видеокарту) - 8-15% против 20-45...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Интел не тянет 16 рефреймов.

В том то и дело, что артефакты даже на 10 лезут Sad.

vivan писал(а):
оно реально тянет 1080p@60fps?

Это реально работает. Чисто, гладко, без лагов и рассинхронизации - просто конфетка. Правда и битрейт под рукой только 5 - 5.5 мбит (22 в пике).

10 бит я пока не трогаю. Пока мне кто-нибудь толком не расскажет, что с ним делать Smile.

Поставил Splash, интересен. Действительно нагрузка на процессор меньше, но оба видео 60фпс переодически лагали, что недопустимо, ибо основная няша в виде плавности теряется Sad. Есть мнение, что там какой-то левый рендерер используется. Кто знает как настроить нормальный EVR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня наоборот видео в сплеше никогда не лагало, тогда как в мпц были редкие выпадения кадров (на нетбуке с ION'ом для 720p@60fps).

Там вообще все свое используется, все закрыто и все такое... Ну и настроек тоже почти нет.
Но если что - есть форум где они иногда отвечают...

И на интеле артефактов меньше (5 раз за 1 минуту разваливается картинка, когда как в mpc вообще всегда артефакты).
Кстати, глупое предположение - может быть у тебя в мпц для dxva была включена проверка совместимости (двойной клик по H264/AVC DXVA в списке встроенных фильтров) и поэтому не хотело аппаратно декодироваться?

Кстати 3.0.1 вышла, с фиксом багов. Ждем на трекерах Very Happy
А 10 бит это круто - можно забыть про бандинг + меньше битрейт (~20%). Также можно забыть про аппаратное декодирование Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Кстати, глупое предположение - может быть у тебя в мпц для dxva была включена проверка совместимости (двойной клик по H264/AVC DXVA в списке встроенных фильтров) и поэтому не хотело аппаратно декодироваться?

А теперь уже влом лезть Smile. КореАВЦ выдаёт то, что нужно.

Потестировал ещё немного, На ref 9 720p посыпалось в квадраты всего пару раз за весь клип. На ref 4 всё чисто на любых разрешениях (вроде столько рекомендуют для DXVA вплоть до 1080p). Закодированное симплом без артефактов.

А у сплэша точно встроенный рендерер? Может он системный с самой большой метрикой использует? тогда есть смысл поиграться.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

vivan писал(а):
можно забыть про бандинг

Т.е. уже анимешные рипы идут 10бит? Или пока только про бандинг из редактора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
Потестировал ещё немного, На ref 9 720p посыпалось в квадраты всего пару раз за весь клип. На ref 4 всё чисто на любых разрешениях (вроде столько рекомендуют для DXVA вплоть до 1080p). Закодированное симплом без артефактов.
Для DXVA рекомендуют High@L4.1 - это 4 для 1080p и 9 для 720p.

W_aZZa писал(а):
А у сплэша точно встроенный рендерер? Может он системный с самой большой метрикой использует? тогда есть смысл поиграться.
Ну по крайней мере я очень удивлюсь, если это будет не так. Единственное внешнее что он использует - декодер divx.

W_aZZa писал(а):
Т.е. уже анимешные рипы идут 10бит? Или пока только про бандинг из редактора?
рипы, рипы... Уже месяц как)
Ну и из редактора, если вывести в чем-нибудь >8 битном, что потом можно будет правильно (т.е. >8 бит, это вроде только 2.6.0 поддерживает) открыть через ависинт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой реквием по обсуждению плееров.

TokPlayer - детище корейских разработчиков, известное не так широко, как PotPlayer, но заслуживающее внимания (по мнению некоторых).

Сначала то, что понравилось:

+ Опция «ОнГейм». На мой взгляд – главная фича плеера. Позволяет управлять проигрывателем, не сворачивая игру. Довольно удобно.
+ x64-версия.
+ Дизайн дефолтной обложки - приятная на вид.
+ Дизайн дефолтных значков. Красивые значки, немного напоминают «ПиПишные».

Теперь о грустном. Что не понравилось:

- Опция «ОнГейм» работает только у x86-версии.
- Мало обложек, надо еще.
- Не удалось найти настройки обложек: выбор цветовой схемы и тому подобное.
- Официальный сетап содержит только корейский языковой пакет, даже английского нет. Конечно, существуют сборки от умельцев, включающие в себя английский и русский языковые пакеты. Что до английского… нормуль. А вот русский… Надеюсь, его создатели прилетели к нам с миром.
- Отсутствие в интернете читабельного ченьджлога.
- Плохие дефолтные настройки.
- Интерфейс. Кому-то меню настроек покажется просто нестандартным. А по мне, все запрятано вязьмин-знает-куда.
- Когда я нашел, где настраивать сплиттеры/декодеры, обнаружилось, что в выпадающих списках вообще ничего не отображается, ни встроенное, ни внешнее. Отобразилось только после перезапуска и смены обложки (или наоборот, забыл уже).
- После конфигурации сплиттеров/декодеров, открыв видео, заметил, что используются не те сплиттеры/декодеры, которые я выбирал, а встроенные, как было по умолчанию. Проверив настройки, я обнаружил, что они вернулись в исходное состояние. Изменил их еще раз, снова открыл видео. Ситуация повторилась.
- Не смог уговорить плеер использовать внешний flv-сплиттер, вместо багованного встроенного, некорректно распознающего AR.
- TokPlayer не дружит с чаптерами.
- Когда я открыл видео с субтитрами, надпись почему-то появилась в правом углу. Edit: половина надписи.
- Добрался до dvd. Контекстный «dvd-контрол» появился слева. Это немного дезориентировало.
- У самого последнего билда уже выросла борода.

Вывод: Потенциал есть. А сейчас оно хрень.

Алсо-Алсо-Алсо. Интересующиеся люди могут ознакомиться с результатами опроса «Лучший плеер для видео 2011», проводимого на форуме ru-board.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время поделиться результатами моего общения с разработчиками «ПиПи». Very Happy
После того, как я рассказал на официальном форуме о проблемах с субтитрами, первый ответ разработчика был лольный:
Цитата:
I have no problem.
На что я сказал «Упомянутые проблемы есть не у меня одного. Мы с пацанами обсуждали плееры на разных форумах, и другие участники отмечали те же баги PP, о которых я говорю вам». (Кстати, из-за корявой работы с субтитрами PP уже опустили и на doom9).
Ответ:
Цитата:
ASS subtitle's problem is your ASS subtitle is so complex.
And our contry dose not use ASS subtitle.
So use other media player.
PotPlayer is not recommand not korean people.
ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую-то херню ответили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein,
«Если PP лажает с субтитрами, вините субтитры, а не плеер - проблема заключается в том, что они слишком навороченные. Учить PP работать с такими субтитрами никому не интересно, поскольку мы не пользуемся сложными ASS-субтитрами. Так что ищите альтернативный проигрыватель, PotPlayer не предназначен для некорейского юзера.»

p/s: У меня есть очень нехорошие мысли, связанные с первым ответом, но их я оставлю при себе. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: zmaster (Ср Сен 14, 2011 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я понял, но все эти проблемы не зависят от сложности, а ответ скорее больше похож на мнение мимо проходящего юзера PP, чем на ответ разработчика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
ответ скорее больше похож на мнение мимо проходящего юзера PP, чем на ответ разработчика
Нет, это не недоразумение и не троллинг, это ответ разработчика (Точняк Very Happy ).
Bill Ein писал(а):
все эти проблемы не зависят от сложности
Я так понял, разработчик признает только косяки, связанные с ass.


Выводы:… Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати всем владельцам ноутбуков с интегрированной в i3/i5/i7 процессор графикой рекомендую использовать декодер http://forum.doom9.org/showthread.php?t=162442
Там какой-то человек из интела добавил в ффдшоу поддержку intel quickSync'а, причем с помощью какой-то черной магии оно теперь играет 1080p@60fps видео с 16 рефреймами без проблем...
P.s. только с русским там косяк, так что лучше выбрать английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В движке субтитров PP поковырялись в очередной раз:
Цитата:
Daum PotPlayer 1.5.30095 Beta Update 2011/11/03
.....................................................................

- Updated built-in codec
- Fixed position issue of ASS/SSA subtitles
- Fixed an issue where the window has moved at the startup in certain environment
- Some fixes while playing TS files
Кто-нибудь уже обновлялся? Mb починилось то самое? У самого руки связаны, так что ничего не проверить…

edit: Да, того самого смещения больше нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща поглядим

Добавлено спустя 28 минут 47 секунд:

UPD: смещения нет, но запаздывание всё равно есть, а вот ресурсов жрать стал как воб саб

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
смещения нет, но запаздывание всё равно есть
У меня уже какое-то время назад рождалась идея пообщаться с разработчиками еще раз (мол, «Раз уж ковыряете сабодвижок - может все-таки почините вот это? Пожааалуйста!..»). Сейчас она лежит в коробке из под обуви в кладовке… Как только увидел последний ченьджлог, поискал сообщения, касающиеся субтитров, на cafe.daum.net. В диапазоне от последней стаблы до последней анстаблы ничего не нашел, так что есть надежда, что фикс сделали все-таки с моего багрепорта, а я там не только про это писал… Посмотрим, что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщался с 팟플개발자 на тему смещения субтитров во времени. Обобщая, можно сказать, что я снова остался несолоно хлебавши. Разве что получил порцию пищи для размышлений.
Для теста был взят этот семпл (vivan, сенкс), рассматривалась конкретно эта бяка. В результате, у 팟플개발자 не получилось репродуцировать баг. По словам разработчика, проблемы, как таковой, не существует, а некорректный вывод субтитров связан с моими гамнонастройками плеера. Он даже смастерил видео, где показано как он проверял семпл (Покадрово, F-клавиша).
Нужны ли комментарии?.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster, тебе надо было экспортировать свои настройки в рег файл и дать ему их
А ещё намекнуть мягко, что ни у тебя одного такая проблема.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein,
Именно это я и сделал после видео-ответа – показал свои настройки субтитров (Что доф, поскольку проблема не связана с конфигурацией.) и сообщил о том факте, что у других юзаков есть такой же баг.
Вообще, это странно… У меня на всех компьютерах PP смещает субтитры. У тебя PP смещает субтитры. У vivan’a PP смещает субтитры. Если бы мы спросили демона Кроули, он бы сказал, что у него PP тоже смещает субтитры. А у 팟플.개발자 (Кажется, пишется с точкой Smile ) все чудесным образом работает правильно, ничего никуда не смещается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме