AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Кодеки и настройка компа. Обсуждение и доработка статьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa писал(а):
Мне нравится 2
vivan писал(а):
Однозначно 2
Вот, и по моему мнению, это лучший вариант.
vivan писал(а):
А теперь говори где есть что
1) MPC-HC 1.5.2.3446, встроенный обработчик субтитров - No
2) PotPlayer 1.5.29162, встроенный обработчик субтитров - Good
3) Фильтр субтитров ffdshow rev3960 (HC в роли плеера) - Bad
vivan писал(а):
Вот пример адкватного сравнения:
http://firepic.org/images/2011-08/qlk3zvq7ukjyspq7f1l7h942c.png
http://firepic.org/images/2011-08/gzs0vq0nezrofxz4erp69w6rt.png
В этом сравнении тоже побеждает вариант номер 2.

Что касается рассинхрона сабов, как только встречу финтифлюшку – специально буду смотреть, что да как. Зацепит – спрошу на d9: «Можно ли что-то покрутить или нужно итить на форум багрепортинга плеера?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
1) MPC-HC 1.5.2.3446, встроенный обработчик субтитров
И зачем у него стоит разрешение текстуры субтитров не десктопное, а ниже раза в 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
И зачем у него стоит разрешение текстуры субтитров не десктопное, а ниже раза в 2?
Если изменить этот дефолт, субтитры будут уже слишком резкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, жду ответа на вопрос
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein,
выкрути буфер ("число фрагментов в буфере") до 60 кадров. Тогда поведение с титрами будет абсолютно таким же.

А что ты с мпц сделал что он у тебя такую лажу начал показывать - не знаю (ни на одном компе такого никогда не видел), в субтитрах все четко прописано. Бери аегисаб и вперед, поэксперементируй и определи почему у тебя не показывает заглушки, структура табличек там простая (хоть их и дофига).

zmaster,
жесть. А от четкости винды на таком разрешении ты еще не умер? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan,
Раз на раз не приходится. Я сказал, что второй вариант из твоего сравнения – HC, лучше (По правде, сначала я подумал, что это PP. Потом заметил ребристость. Даже если ты будешь сейчас утверждать, что это и есть PP, с разбегу не поверю в то, что PP дает более резкий результат и, при этом, более ребристый), потому что в этом сравнении данный вариант выглядит лучше. Но стоит поискать на полке, найду сорц, где на «красивые резкие сабы» мне будет противно смотреть. А с PP я от этого застрахован. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
А что ты с мпц сделал что он у тебя такую лажу начал показывать - не знаю (ни на одном компе такого никогда не видел), в субтитрах все четко прописано. Бери аегисаб и вперед, поэксперементируй и определи почему у тебя не показывает заглушки, структура табличек там простая (хоть их и дофига).

Значит это глюк версии, т.к. ничего я не крутил и сомневаюсь что подобное вообще где-то настраивается. В Pot эти заглушки отображаются нормально, значит проблема и не в сабах тоже

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:

Поставил новый K-Lite 7.6.0 c обновлённым MPC, проблема исчезла
Aggressor, vivan совсем забыл сказать, в K-Lite конфига установки сохраняется и при установке нового пака остаётся только прощёлкать далее->далее->далее. Сегодня установка и настройка заняли у меня не больше минуты, а из всей настройки делал только выбор RGB32 для RAW в ffdshow. Всё ещё кипятите? Сектанты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
а из всей настройки делал только выбор RGB32 для RAW в ffdshow.
Nuff said... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, чО опять не так то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
Я сказал, что второй вариант из твоего сравнения – HC, лучше
А, точно.
Я такой вариант попробовал смотреть в поте - от этого мыла глаза через 2 минуты устают.

Bill Ein писал(а):
совсем забыл сказать, в K-Lite конфига установки сохраняется и при установке нового пака остаётся только прощёлкать далее->далее->далее. Сегодня установка и настройка заняли у меня не больше минуты
Вау. Чтобы решить проблему пришлось обновлять все компоненты (а они легко могли бы появится в другом компоненте).
Что-то мне подсказывает что обновление одного мпц было бы еще быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, странно, раньше установка RGB32 помогала правильному отображению лагарифа и анкомпресса, а сейчас одно тормозит, а другое вообще не открывается хоть так, хоть при "all supported". Ладно, пошёл другим путём, установил Габест АВИ, сейчас всё чодке.

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:

vivan писал(а):
А, точно.
Я такой вариант попробовал смотреть в поте - от этого мыла глаза через 2 минуты устают.

Да блин, поставь ты уже в настройках векторный апскейл сабав, я же ведь писал тебе уже об этом в последнем посте предыдущей страницы
vivan писал(а):
Вау. Чтобы решить проблему пришлось обновлять все компоненты (а они легко могли бы появится в другом компоненте).
Что-то мне подсказывает что обновление одного мпц было бы еще быстрее.

Секта Facepalm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
от этого мыла глаза через 2 минуты устают
vivan,
У нас с тобой аргументы «Мне так больше нравится», можем спорить до бесконечности. Поэтому, если ты хочешь продолжить, предъяви конфиг для HC, с которым субтитры всегда будут идентичны субтитрам в ПиПи: без ребристости, недорезкости и перерезкости. Учти пару условий: я не хочу подбирать настройки для каждого сорца; я не хочу дополнительной нагрузки на цп или видеокарту; я не хочу ответов вроде твоего предыдущего: «Да, я вижу разницу, но на мой изысканный взгляд – это фигня, а еще я смешноой, злоой и с бородоой!». И никакой черной магии. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein,
Хватит уже позориться.
Там ты еще это хотя бы обработкой назвал... а тут уже апскейл.
Ну удачи тебе, определи где тут векторный, а где растровый рендеринг.
http://firepic.org/images/2011-08/28l8l4sxlmbdiqn6kjwhdl21n.png
http://firepic.org/images/2011-08/ulr4o37pjw47184zeypb7qu0c.png

А вот для сравнения добавил в сабы блюр:
http://firepic.org/images/2011-08/kb4kpfprzk3lsmpvtx7xvod1j.png
Ну и исходный вариант:
http://firepic.org/images/2011-08/oja4ej9ultmklhj48wt26cam6.png

Ну и еще раз проверил - даже при векторном рендеринге точность позиционирования - пиксель.
4C85E101, сразу после опенинга (там чаптер есть как раз).

В общем меня достало что-то нормально доказывать, давая нормальные скрины и подтверждения, в ответ получая непонятно что.

Ну и вот тебе подарочек: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=46822790#46822790

zmaster,
они добавляют дополнительные теги (лол, будут еще эти люди модифицировать рендрер), тем самым нарушая стандарт, что ведет к поломкам сабов (например даже обычный текст смещается, а с табличками из-за этого вообще бред происходит). Никакой нормальный разработчик так делать не будет (да тут еще есть ололошная опция по добавлению фейдов, еще скажи что она невероятна и без нее невозможно смотреть субтитры).

Получить аналогичный эффект можно написав скрипт для аегисаба, который будет делать следующее:
1) дублировать событие.
2) для первого - добавить {\shad0.5\bord0\be1}, а также задать номер слоя равный 2*текущий+1.
3) для второго - добавить {\shad0.5\be1}, а также задать номер слоя равный 2*текущий.
Как писать скрипты для аеги я не знаю, но должно быть все просто.

И, еще раз, это никакое не [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Сглаживание]сглаживание[/url] - текст и так сглаживается (достаточно просто увеличить в пэинте и увидеть градации на границах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, мне тоже уже порядком поднадоело спорить с сектантом, теперь моя очередь приводить сравнения:
Pot (векторный рендер + сглаживание), Pot (векторный рендер без сглаживания), MPC-HC
1)
Вывод: первые 2 варианта очевидно лучше на вид, но всё портит смещение
2)
Вывод: первые 2 варианта очевидно лучше на вид
3)
Вывод: первые 2 варианта очевидно лучше на вид и смещение ничего не решает
4) учитывая частоту обновления плеера подарочек мог потерять актуальность ещё до того, как автор сообщения нажал кнопку "отправить"
5) в последней бете Pot появилась такая же проблема как и на скрине к MPC на предыдущей странице
6) выкрутил в MPC буфер до 60fps, сабы при ролле стали спешить, а видео тормозить.
7) это у тебя то нормальные скрины? Ты даже не говоришь где и что


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Ср Авг 10, 2011 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan,
Я не просил у тебя новых аргументов против PP (Ты забыл, что я им доволен и почему?), я просил у тебя конфиг для HC. Подредактировать сабы в «Aegisub» - это и есть твой ответ?..

Mb что-то изменится со временем, но сейчас останусь при своем мнении – PP рулит. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, если в ffdshow выставить выход в RGB32, то картинка в MPC-HC так же потеряет в насыщенности при haaliVR, с чем это может быть связанно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кодек-паком, который не надо настраивать? Very Happy
У меня всё работает как должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Вот как это выглядит в мпц: http://firepic.org/images/2011-08/w7s2ae4rdkql82jnsoyf6yaln.png
И это очевидно выглядит лучше заблюреного текста.

2) Лучше всего выглядит второй вариант. Но откуда в мпц у тебя взялся блюр идентичный потовскому (и который я писал) - я не знаю. Из-за него в мпц выглядит хуже. Саб в студию.

3) И опять откуда у тебя этот блюр в мпц?

Bill Ein писал(а):
6) выкрутил в MPC буфер до 60fps, сабы при ролле стали спешить, а видео тормозить.
Где ты там "ps" нашел?
Сабы там не могут никуда спешить, максимум гулять относительно исходника на пару пикселей (учитывая те костыли которые для этого использовались (в ass нет функций для ускоренного движения по прямой) это просто выдающийся результат).
Видео у меня там не тормозит даже на дохлом атоме N270 (надеюсь ты представляешь насколько это медленный проц) (и да, при выключенном аппаратном ускорении).

Bill Ein писал(а):
7) это у тебя то нормальные скрины? Ты даже не говоришь где и что
Там либо очевидно, либо там где просил угадать - смысла указывать нет, поскольку они абсолютно идентичны.
И вообще у меня есть подозрение что пот по своему корежит стили, пойду его дальше пытать.

zmaster,
перечитай и получишь ответ не только на вопрос "где", но и "почему".
А вообще зайди на дум и напиши чтоб добавили блюр для текста. Я хочу поржать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster: Дай мне конфиг для HC, чтобы сабы были идентичны ПиПишным.
vivan: Я лучше тебя закидаю недостатками движка сабов PP так, чтобы тебе им пользоваться расхотелось.
zmaster: Лучше дай конфиг.
vivan: Разве я тебя не закидал? Тогда иди к большим дядькам – уж они смогут!
vivan писал(а):
Я хочу поржать
Ну как, смешно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RKHB



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 11.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: YKT

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, ну причём тут кодек пак? Дело в том, что в ffdshow в Output по дефолту стоят галочки перед несколькими цветовыми схемами и если оставить только RGB32, а со всех остальных галочки снять, то картинка потеряет в цветности, причём это наиболее заметно относительно красных оттенков. Неужели ты хочешь сказать, что у тебя по дефолту там стоял только RGB32? Суть вопроса: почему так? Неужели автовыбор цветовой схемы такой же глючный как и в Pot или из-за чего это всё?

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

vivan, короче, на данный момент дела обстоят так, что у меня MPC-HC обрабатывает сабы хуже чем Pot и я не вижу в нём ничего, что можно было бы покрутить и добиться того же результата что и у тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein,
я не знаю что ты употребляешь, если для тебя твой первый вариант лучше третьего (хотя они практически идентичны), а также второй, который без блюра, вдруг тоже лучше третьего.
Также я не знаю что с у тебя там не так, у меня на 3х компах и нескольких версиях мпц все одинаково, и абсолютно идентично тому что должно быть (= как в редакторе аегисаба, а также как у меня в хардсабе на вимео).

Кстати по поводу производительности - на 22:06 сабы мигают, хотя оно просто не может упираться в производительность, в анимации там всего 5 кадров на 2 секунды.
И еще раз посмотрел титры - в поте текст движется быстрее, а потом 5 кадров которые он перегнал стоит на месте (при этом не уйдя наверх полностью).

Итак, факты таковы:
Без блюра рендеринг сабов идентичен и по "качеству" и по скорости (в поте буфер стоит на 60 кадров).
Растровый выдает идентичный результат, однако невероятно тормозит при анимации. Смысла в нем нет. А еще в нем есть баг - если использовать блюр и у текста bord равен 0 - то он меняет bord на 1.

Также у пота существует косяки с позиционированием; ограничение точности позиционирования - 1 пиксель; сдвиг тайминга на 1 кадр; ограничение на сложность векторной графики; косяки с точностью анимации.
В качестве очень сомнительного плюса - опция по добавлению блюра (которая кроме того еще сильнее все карежит).

Вывод:
- если смотреть видео со сложными сабами (наши таким особо не балуют, в лучшем случае используют стили ансаберов) то мпц незаменим.
- если смотреть видео с простенькими сабами то разницы нет. Даже у пота есть небольшой плюс в том, что если стиль совсем отвратительный то его можно легко заменить на свой.
- ну и любители заблюрить все и вся (softcubic с smothness 100 просто создан для вас) не могут жить без пота.

zmaster,
скорее так:
zmaster: хочу блюр, без блюра жить не могу, блюр это круто, дайте блюр в мпц!
vivan: блюр убог и это нарушение стандарта, поэтому ни в одном нормальном рендерере тебе его не сделают.
zmaster: ты не отвечаешь на мой ответ!
vivan: уже ответил.


Последний раз редактировалось: vivan (Чт Авг 11, 2011 11:55 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
если оставить только RGB32, а со всех остальных галочки снять, то картинка потеряет в цветности
Не должна терять. И у меня не теряет. Пользуйся удобными кодек-паками и отличными плеерами и дальше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и у меня тоже ничего не меняется от этого.
В общем мне кажется что это наверняка связано c конвертацией yv12->rgb (в одном случае ее делает ffdshow, в другом хаали) и разными настройками для этой конвертации в разных рендерерах (colorspace и input/output levels).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Bill Ein,
я не знаю что ты употребляешь, если для тебя твой первый вариант лучше третьего (хотя они практически идентичны), а также почему для тебя хуже второй, который без блюра, вдруг тоже лучше третьего.
Также я не знаю что с у тебя там не так, у меня на 3х компах и нескольких версиях мпц все одинаково, и абсолютно идентично тому что должно быть (= как в редакторе аегисаба, а также как у меня в хардсабе на вимео).

я не знаю что ты употребляешь, насколько у тебя плохо со зрением или насколько убог твой монитор, если для тебя мой третий вариант "практически идентичен" с первым, хотя третий откровенно пикселит, а так же хуже второй, который явно чётче и первого и третьего.

vivan писал(а):
Кстати по поводу производительности - на 22:06 сабы мигают, хотя оно просто не может упираться в производительность, в анимации там всего 5 кадров на 2 секунды.

Вот это например к чему относилось и при каком плеере?
vivan писал(а):
И еще раз посмотрел титры - в поте текст движется быстрее, а потом 5 кадров которые он перегнал стоит на месте (при этом не уйдя наверх полностью).

Если речь о EVR буффере, то это соответственно всё хорошо только при ЕВР обработчике и, если в MPC-HC можно выкрутить до 60, то в последней версии Pot максимум 20, хз где ты 60 нарыл.
Выставил в MPC-HC и Pot эти самые 20, в обоих плеерах ролл стал почти идеальным, в Pot правда сабы всё равно подвисают, но на этот раз уже почти скрывшись за границей экрана.
Если же речь была не об EVR буффере, то тогда хотя бы намекни о чём.

vivan писал(а):
Итак, факты таковы:
Без блюра рендеринг сабов идентичен и по "качеству" и по скорости (в поте буфер стоит на 60 кадров).
Растровый выдает идентичный результат, однако невероятно тормозит при анимации. Смысла в нем нет.

Факты? Не смеши. Ещё раз внимательно посмотри на мои скрины.

vivan писал(а):
В качестве очень сомнительного плюса - опция по добавлению блюра (которая кроме того еще сильнее все карежит).

Я так и не понял что она корёжит, можно примерчик, где включенная опция "сглаживание" в Pot очевидно что-то корёжит по отношению к отключенной этой функции?


vivan писал(а):
Вывод:
- если смотреть видео со сложными сабами (наши таким особо не балуют, в лучшем случае используют стили ансаберов) то мпц незаменим.
- если смотреть видео с простенькими сабами то разницы нет. Даже у пота есть небольшой плюс в том, что если стиль совсем отвратительный то его можно легко заменить на свой.
- ну и любители заблюрить все и вся (softcubic с smothness 100 просто создан для вас) не могут жить без пота.

Вывод:
- кол-во сложных субтитров на данный момент не превышает и 5%
- типа в других плеерах такой функции нет?
- о дааа, пиксели то конечно круче, что же ты тогда так яро ненавидишь VobSub? И ещё: если ты действительно не видишь разницы между первым и третьим скрином, то причём тут вообще блюр и куда тебе упёрлось это грёбаное "растровое" отображение?

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Aggressor, ой сектант, ой сектаааант. Facepalm
На самом деле я ошибся, проблема не в этом, а проблема в "YCbCr specification", потому как в ffdshow по дефолту "авто", а как минимум для БДрипа Чаек отрабатывает 709 матрица, поэтому переключение на 601 дало разницу в отображении оттенков красного, а переключал я как раз вместе с тем как убирал галочки с цветовых схем. Ты мог бы и догадаться, но вместо этого лишний раз беспричинно полил говном кодек паки и заодно зачем-то Pot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
vivan: блюр убог и это нарушение стандарта, поэтому ни в одном нормальном рендерере тебе его не сделают
Да, именно так ты мне и ответил на то сообщение - напрочь проигнорировав большую часть его содержания…

Например, я тебе говорю, что доволен качеством сабов - у них нет ребристости, они не овершарп/недошарп (Очевидно, что для тебя овершарпа не существует, тебе это даже нравится. А переубедить тебя довольно проблематично – на скринах-то оно и по моему мнению смотрится шоколадно.) - и прошу конкретную вещь - рецепт идентизма для HC. Ты мне говоришь о нарушении стандартов, идиотах-разработчиках, рекламируешь редактор субтитров и добавляешь вывод, что «Несглаживатель», который сглаживает – гамно, и если сделать зум в пейнте, видно градации на границах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
а также почему для тебя хуже второй, который без блюра, вдруг тоже лучше третьего.
Омг, что с тобой?
Сначала ты говоришь, что блюр в поте это круто. Потом, что:
Bill Ein писал(а):
первые 2 варианта очевидно лучше на вид
Т.е. вариант без блюра в поте лучше варианта с блюром в мпц. А потом еще чему-то удивляешься.

Bill Ein писал(а):
Вот это например к чему относилось и при каком плеере?
Очевидно что к поту.
Bill Ein писал(а):
Если речь о EVR буффере
Ну и где ты нашел в настройках субтитров размер буфера EVR?
Завязывай уже со своей привычкой нифига не понимая тыкать во все подряд (особенно доставляет "улучшения" картинки путем игр с матрицами и цветовыми пространствами).
Речь, очевидно, идет о размере буфера субтитров (в русском переводе мпц это называют "число фрагментов в буфере".) В мпц его можно менять, в поте он недоступен и равен 60. Откуда я это знаю? Это очевидно из поведения - если запустить сабы с долгой анимацией, то плавного воспроизведения сабов хватит на размер буфера (60 кадров / 24 фпс = 2,5 секунды + за это время несколько кадров успеет рассчитать).

Bill Ein писал(а):
Факты? Не смеши. Ещё раз внимательно посмотри на мои скрины.
Очевидно что на твоих скринах третий вариант - это не исходные сабы в мпц, о котором и идет речь.
http://firepic.org/images/2011-08/qt9vkn78nec5gtejwj2r3p09t.png
http://firepic.org/images/2011-08/qlkn8a4q9p2mlyzq1uxkz780y.png
пот, мпц (а может и наоборот). Ты тут видишь разницу? Если да - то скажи где же лучше, мне интересно.

Bill Ein писал(а):
Я так и не понял что она корёжит, можно примерчик, где включенная опция "сглаживание" в Pot очевидно что-то корёжит по отношению к отключенной этой функции?
Легко, за примерами ходить далеко не надо:
Пот без блюра http://firepic.org/images/2011-08/t2f1ivemrep86o0rzax8el70e.png
Пот с блюром http://firepic.org/images/2011-08/oe60cq29cvlbfh8ro963fdrqw.png

Пот без блюра http://firepic.org/images/2011-08/jy2j34noldtu9pdqp9oujku9g.png
Пот с блюром http://firepic.org/images/2011-08/cnch18rpy1isdw4hfogurwaqa.png
Мпц http://firepic.org/images/2011-08/cdvs1fj6sra69ek6az6rp7fm5.png

Bill Ein писал(а):
- кол-во сложных субтитров на данный момент не превышает и 5%
Это если смотреть наруту с переводами от команд типа super-skachay-naruto.ucoz.ru.
Для качественного ансаба это как минимум половина, для русаба - четверть.

Bill Ein писал(а):
- о дааа, пиксели то конечно круче
Ты хочешь сказать что ты знаешь что такое алиасинг?
Если да - то расскажи, также заодно и поймешь почему его тут нет.

Bill Ein писал(а):
что же ты тогда так яро ненавидишь VobSub?
Потому, что он рендерит сабы с разрешением видео, а не окна.

Bill Ein писал(а):
то причём тут вообще блюр
При том, что 1 и 3 - размазанное уг.

Bill Ein писал(а):
и куда тебе упёрлось это грёбаное "растровое" отображение?
Расшифруй данное послание, а то оно пока не несет смысла.

zmaster писал(а):
Очевидно, что для тебя овершарпа не существует
Для рендерера из вектора в растр очевидно овершарпа не существует. Ну я не знаю, можешь тут рассказать про слишком четкий рендеринг вектора, мне интересно почитать.

zmaster писал(а):
на скринах-то оно и по моему мнению смотрится шоколадно.
Пичаль. Я вот специально перебирал сабы из архива - штук 50 перебрал. На 40 этот потовский блюр приводит к нечитаемости сабов, на 9 - разницы особой нет, и только на 1ом лучше стало. Правда маленькая проблема в том что там был настолько убогий стиль, что это в любом случае убого выглядело.

zmaster писал(а):
«Несглаживатель», который сглаживает – гамно
Ну расскажи мне про алгоритм сглаживания, который из такого http://firepic.org/images/2011-08/acsy9bv492vla910y7fpyqzw1.png делает такое http://firepic.org/images/2011-08/qknz1n3jc2kyuipgupekp3huh.png

zmaster писал(а):
и если сделать зум в пейнте, видно градации на границах…
что очевидно означает что антиалиасинг выполнен и текст сглажен. Единственное чего не хватет - ClearType, но сомневаюсь что он где-нибудь когда-нибудь будет.

Окей вот тебе пример - допустим существует декодер с опцией "превратить людей в аватаров", которая перекрашивает все видео в синий цвет.
Ты говоришь что "это крутая опция, хочу ее во всех декодерах!" на что разработчики крутят пальцев у виска и говорят "хочешь такое испорченное видео - кодируй его таким".

Или допустим билл играется с матрицами чтобы "улучшить цвета". Допустим разработчики поумнели и запретили пользователям выбирать матрицы вручную. А потом билл кричит: "а мне нравится неправильно выбранная матрица! С ней цвета лучше!!11".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan,
На все это скажу тебе только одно - просто с этой опцией мне больше нравится смотреть аниме с сабами. Признаю: в споре победил ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Омг, что с тобой?
Сначала ты говоришь, что блюр в поте это круто. Потом, что:
Bill Ein писал(а):
первые 2 варианта очевидно лучше на вид
Т.е. вариант без блюра в поте лучше варианта с блюром в мпц. А потом еще чему-то удивляешься.

Омг, что с тобой? Я говорил то что говорил, а именно
Bill Ein писал(а):
первые 2 варианта очевидно лучше на вид
. И потом я тебе уже говорил, что понятия не имею, почему у тебя MPC рендерит сабы лучше чем и у меня, а также, что я не имею никакого понятия где этот блюр в MPC отключить и почему он у меня в нём вообще включен. А потом еще чему-то удивляешься.

vivan писал(а):
Bill Ein писал(а):
Если речь о EVR буффере
Ну и где ты нашел в настройках субтитров размер буфера EVR?

Признаю, я дурак, "буффер" в настройках сабов в MPC просто проглядел, поэтому кинулся искать в настройках видео. Оке, выставил в буффере MPC твои 60, но применимо к haaliVR ничего не изменилось, по прежнему дико пидорасит, особенно "спешал фенкс", чего в EVR не наблюдается и без мудежа с EVR буффером, а значит дело уже в производительности или в чём? В то же время в Pot при haaliVR сабы не пидорасит.
vivan писал(а):
Завязывай уже со своей привычкой нифига не понимая тыкать во все подряд (особенно доставляет "улучшения" картинки путем игр с матрицами и цветовыми пространствами).

Завязывай уже нифига толком не объясняя давать пространственные ответы, а также извращать на свой лад мои посты.

vivan писал(а):
Очевидно что на твоих скринах третий вариант - это не исходные сабы в мпц, о котором и идет речь.
http://firepic.org/images/2011-08/qt9vkn78nec5gtejwj2r3p09t.png
http://firepic.org/images/2011-08/qlkn8a4q9p2mlyzq1uxkz780y.png
пот, мпц (а может и наоборот). Ты тут видишь разницу? Если да - то скажи где же лучше, мне интересно.

Что ты подразумеваешь под "исходными сабами"?
Второй вариант меньше пикселит, догадываюсь что он из Pot, а первый тогда из MPC

P.S. На остальное потом отвечу, т.к. уже опаздываю на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, угадал.
Ну не понимаю я, где тут ты видешь свои квадратики
Мпц: http://firepic.org/images/2011-08/ixk5imp3krj3mwre36uwcodb6.png
Пот: http://firepic.org/images/2011-08/k50dxj96vnyoygyqsad0e6zs8.png
Разница лишь в том что позиция сдвинута на 1/4 пикселя. Во всем остальном качество сглаживания идентично. Не, ну я конечно могу попробовать еще точнее подогнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме