AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Кодеки и настройка компа. Обсуждение и доработка статьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, а где эти бетки лежат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor,
Q: Почему тебе PP не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cccp-project.net/beta/

Кстати о багах. Вот какие баги надо делать: https://github.com/MrMEEE/bumblebee/commit/a047be85247755cdbe0acce6#diff-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster, я привык к своему набору плееров (2 штуки), поэтому попытки навязать мне что-то другое воспринимаю негативно. Моё решение — настройка декодеров, которые смогут одинаково хорошо работать с любым плеером. Даже DXVA уже реализован в декодерах, зачем заморачиваться плеером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я удивлен! А интерфейс, а функционал плеера? Конкретно функционал «ПиПи»: у «ПиПи» есть пара плюшек. Чаптеры на таймлайне, автоматическое воспроизведение с последней позиции (только для текущего файла), качественный вывод субтитров с поддержкой стилей – пустячки, но приятные, да и в выборе актуального плеера могут сыграть ключевую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster, Потный фактически имеет тот же функционал, что и у MPC, но изрядно сдобренный функционалом KMP. Из минусов - баги, т.к. сам плеер ещё на стадии разработки, и уйма настроек по дефолту сделанных от той ещё балды и местами криво работающих. Например: автоопределение цветовых схем кривое, поэтому приходится выставлять жёстко RGB32, в противном случае мы имеем ранее высказанную мною проблему с 0 и 255 при ХаалиВР; в английской версии по дефолту окно плеера 4:3 и отключено высококачественно преобразование YUY2, RGB24/32, а сабы на низком качестве и это далеко не всё что приходится настраивать. В русской версии такого идиотизма меньше, но установка изначально невеливает ряд фильтров и декодеров, а самое смешное, что даже если их не выбрать, то они всё равно установятся. Встроенный MadshiVR мне заставить нормально работать так и не удалось, картинка говно и где чего покрутить, чтобы стала не говно уже просто не представляю. Из плюсов можно отметить более-менее вменяемое переключение с вшитых сабов и аудиодорожек на внешние и наоборот без всевозможных подвыподвертов как в MPC-HC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster
А чего удивляться-то? Мне не может нравиться интерфейс и функционал ZoomPlayer-а? Wink ZP с древних времён был плеером, где можно настроить ВСЁ. Я уверен (почти), что ни один другой плеер не обладает такими возможностями кастомизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Потный фактически имеет тот же функционал, что и у MPC, но изрядно сдобренный функционалом KMP.
Для меня, если выбирать, способность «ПиПи» качественнее воспроизводить сабы – достаточный аргумент к тому, чтобы отправить «HC» (и «KMP») в «мусорку». Преимуществ одного плеера над другим, вроде «Этот позволяет щупать лолей!», я уже давно не вижу.
Bill Ein писал(а):
Из минусов - баги, т.к. сам плеер ещё на стадии разработки
Они все ещё на стадии разработки, просто «ПиПи» относительно молодой плеер. Но он растет! Прямо сейчас я наслаждаюсь работой нового стабильного билда 29162, отличающегося от 28025 пухлым ченьджлогом.
Bill Ein писал(а):
уйма настроек по дефолту сделанных от той ещё балды и местами криво работающих
Да, действительно, некоторые умолчания не ахти, плеер нужно «подкрутить». Поэтому отказаться от него?.. Есть мнение, что оно стоит пяти минут жизни. Между прочим, корявые дефолты найдутся у любого проигрывателя: у того же «HC» комбо на фулскрин – чем не корявый дефолт? (Конечно, «ПиПи» настраивать дольше «HC».)
Bill Ein писал(а):
В русской версии такого идиотизма меньше, но установка изначально невеливает ряд фильтров и декодеров, а самое смешное, что даже если их не выбрать, то они всё равно установятся. Встроенный MadshiVR мне заставить нормально работать так и не удалось, картинка говно и где чего покрутить, чтобы стала не говно уже просто не представляю.
Потом обязательно скачаю. Подожду, когда в сборку «СтрипШашки» добавят.

Aggressor,
Я считал, что в твой набор плееров входят «HC» и «ГОМ», ну да не суть. Интересно вот, как ты вообще плееры выбираешь? Допустим, тебе нравится интерфейс и функционал «ZP», зачем тебе тогда два проигрывателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
Для меня, если выбирать, способность «ПиПи» качественнее воспроизводить сабы – достаточный аргумент к тому, чтобы отправить «HC» (и «KMP») в «мусорку». Преимуществ одного плеера над другим, вроде «Этот позволяет щупать лолей!», я уже давно не вижу.

Так в Pot обработчик сабов ничем не отличается от того, что в MPC-HC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein,
В «ПиПи» я ставлю Subtitles Output: Display on VMR/EVR surface и галочку (если нет по дефолту) Subtitles in VMR/EVR smooth output. После этого на сабы смотреть приятнее.
edit: Если кто знает, как выкрутить вывод сабов в HC, чтобы они были идентичны сабам в PP – скажите, мне интересно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя да, в ПП они красивее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
Я считал, что в твой набор плееров входят «HC» и «ГОМ»
Я похож на человека, который будет пользоваться софтом под названием ГОМ? Very Happy

zmaster писал(а):
Интересно вот, как ты вообще плееры выбираешь? Допустим, тебе нравится интерфейс и функционал «ZP», зачем тебе тогда два проигрывателя?
Тут всё просто: ZP у меня анимешный плеер, он стартует в полноэкранном режиме, после выхода запоминает позицию воспроизведения в плейлисте и его хоткеи заточены под управление радиомышкой с кровати. MPC у меня плеер всего остального: он ничего не запоминает и на него по умолчанию настроены ассоциации файлов, чтобы я скачал клип и жмакнул по нему энтером. Не сбивать же себе анимешный плейлист каждый раз Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, в Pot и KMP функционал и настраиваемость дай боже, сильно сомневаюсь, что в ZP есть хоть что-то, чего нет в вышеперечисленных, другое дело в дефолтах, в том числе и применимо к хоткеям, т.к. у KMP таковые были откровенно странные, а учитывая, что Pot брат KMP...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
ZP у меня анимешный плеер, он стартует в полноэкранном режиме, после выхода запоминает позицию воспроизведения в плейлисте и его хоткеи заточены под управление радиомышкой с кровати. MPC у меня плеер всего остального: он ничего не запоминает и на него по умолчанию настроены ассоциации файлов, чтобы я скачал клип и жмакнул по нему энтером. Не сбивать же себе анимешный плейлист каждый раз
О как. Smile
Bill Ein писал(а):
в Pot и KMP функционал и настраиваемость дай боже, сильно сомневаюсь, что в ZP есть хоть что-то, чего нет в вышеперечисленных
Сомневающихся становится больше! По крайней мере, старт в фулскрине и функция запоминания позиции есть у «ПиПи» (и «KMP»). «PP» может запоминать последнюю позицию для… двух сотен файлов! Very Happy Кстати, плюшка для любителей скакать с одного видео на другое (не любитель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте проверим, это совсем не трудно. Исходные данные: я заваливаюсь на кровать с целью посмотреть аниму, из доступных контроллеров у меня только обычная радиомышка. Для приятного просмотра мне нужно следующее:
1. Возможность задать количество пикселей движения курсора, через которое контроллы плеера появятся на экране в фуллскрин-режиме (помогает против случайных движений мышки и потерь поверхности).
2. Возможность задать время, через которое контроллы плеера уберутся с экрана.
3. Плей-пауза по ЛКМ.
4. Фуллскрин тогл по СКМ.
5. Переход к следующему элементу плейлиста по ПКМ.
6. Таймскип по вращению колёсика с возможностью задать количество секунд на скип.
7. Автоматическое запоминание позиции плейлиста при выходе (не позиции таймлайна, я смотрю серии от начала до конца).
8. Настройка кнопок, которые будут отображаться на таймлайне плеера в фуллскрин-режиме (в частности, next chapter / previous chapter).
9. Отображение имени проигрываемого файла и текущего/общего времени (продолжительности) на таймлайне в фуллскрин-режиме.
10. Возможность загружать в плейлист директорию.
11. Возможность работы со внешними кодеками (ffdshow) и рендерами на мой выбор (EVR).
12. Возможность экспорта настроек в reg-файлик.

Такого удобного набора до сих пор не видел ни в одном другом плеере. Я что-то пропустил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Я что-то пропустил?
Честно говоря, по-моему, ты даже немного завернул. Wink
edit: Пункты 2 и 8.

PP:
Aggressor писал(а):
1. Возможность задать количество пикселей движения курсора, через которое контроллы плеера появятся на экране в фуллскрин-режиме (помогает против случайных движений мышки и потерь поверхности).
Нет.
Aggressor писал(а):
2. Возможность задать время, через которое контроллы плеера уберутся с экрана.
Специально смотрел, не нашел.
Aggressor писал(а):
3. Плей-пауза по ЛКМ.
4. Фуллскрин тогл по СКМ.
5. Переход к следующему элементу плейлиста по ПКМ.
6. Таймскип по вращению колёсика с возможностью задать количество секунд на скип.
Да.
Aggressor писал(а):
7. Автоматическое запоминание позиции плейлиста при выходе (не позиции таймлайна, я смотрю серии от начала до конца).
И плейлист и позиция будут сохранены автоматически (для плейлиста фичу можно отключить).
Aggressor писал(а):
8. Настройка кнопок, которые будут отображаться на таймлайне плеера в фуллскрин-режиме (в частности, next chapter / previous chapter).
Конкретно для фулскрина - нет.
Aggressor писал(а):
9. Отображение имени проигрываемого файла и текущего/общего времени (продолжительности) на таймлайне в фуллскрин-режиме.
Да.
Aggressor писал(а):
10. Возможность загружать в плейлист директорию.
Да.
Aggressor писал(а):
11. Возможность работы со внешними кодеками (ffdshow) и рендерами на мой выбор (EVR).
Да.
Aggressor писал(а):
12. Возможность экспорта настроек в reg-файлик.
Там пресеты конфигурации. Mb можно переносить. Приравняю к «Нет».

Выводы:
1) Из всей ограниченности «ПиПи» цепляет только пункт 12. Надеюсь, перенос конфигурации все-таки возможен, не помещает c этим разобраться.
2) ZP – лучший плеер для просмотра аниме с радиомышкой? Smile


Последний раз редактировалось: zmaster (Пн Авг 08, 2011 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster, всё, что я перечислил, действительно мне нужно, ибо удобно. В смысле, ничего лишнего в этих пунктах нету, всё используется постоянно. В частности, п.1 один из самых важных, без него просмотр превратится в постоянное вылезание контроллов при моём малейшем шевелении (сейчас у меня лимит в 50 пикселей и проблемы нету), а без п.2 контроллы будут перекрывать мне сабы дольше, чем мне бы того хотелось. П.12 как раз не важен, если есть возможность сохранить свои настройки и восстановить их после переустановки винды парой движений.

zmaster писал(а):
ZP – лучший плеер для просмотра аниме с радиомышкой?
Его можно настроить хоть под радиомышку на кровати, хоть под трэкбол в космосе, и в этом его главное преимущество. А если прибавить сюда то, что я за годы к нему привык, то он вообще становится незаменимым. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу «выводов»: здесь я исходил из личных представлений о комфорте, так сказать. Smile
Запомню «ZP», как альтернативный вариант, на случай, если обзаведусь радиомышкой, и «ПиПи» будет с ней лажать.

p/s:
Aggressor писал(а):
без п.2 контроллы будут перекрывать мне сабы дольше, чем мне бы того хотелось
Сейчас сделал наблюдение: контроллы «ПиПи» сдвигают сабы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
1. Возможность задать количество пикселей движения курсора, через которое контроллы плеера появятся на экране в фуллскрин-режиме (помогает против случайных движений мышки и потерь поверхности).

Это и не нужно, т.к. всплывание контроллеров аналогично MPC-HC, т.е. только если спустить курсор в самый низ экрана.
Aggressor писал(а):
2. Возможность задать время, через которое контроллы плеера уберутся с экрана.

Опять же не нужно, т.к. по аналогии с MPC-HC контроллеры ныряют сразу же после того, как отвести от тих курсор.
Aggressor писал(а):
12. Возможность экспорта настроек в reg-файлик.

В отличии от zmastera я бы приравнял к "ДА", хотя я так и не нашёл куда эти профили сохраняются, но в них сохранятся абсолютно вся конфига, даже выбор обложки и уровень громкости
Aggressor писал(а):
Такого удобного набора до сих пор не видел ни в одном другом плеере. Я что-то пропустил?

Ты устарел) Скачай Pot, да и сам всё посмотри
Текущая и последняя стабильная версии с русифицированными скинами и интерфейсом
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35153&start=2976&limit=1&m=1#1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
Сейчас сделал наблюдение: контроллы «ПиПи» сдвигают сабы.
Хардсаб тоже? Very Happy
Bill Ein писал(а):
Это и не нужно
Давай я буду решать, что мне нужно, а что не нужно. В ZP контроллы тоже можно вызывать по курсору в самый низ экрана, если что.
Bill Ein писал(а):
Скачай Pot, да и сам всё посмотри
Так и сделаю, когда у меня появится требование, которое ZP не сможет удовлетворить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил таки поюзать потплеер.
На последней (на данный момент) серии от gg экзорциста есть движение камеры и текст.
http://firepic.org/images/2011-08/4tjxd46lmgiubai4ham5hdkhq.png
В мпц текст движется вместе с доской (идеально плавно), в поте - дерганно. Причем если смотреть покадрово - то идет резкое движение, а потом она стоит на месте несколько кадров.

И сабы на 1 кадр отстают, в результате http://firepic.org/images/2011-08/xsg4s9cnl8fcqkh4zydq7ws0y.png

Также поюзал зумплеер, такое ощущение что это не то, о чем тут вообще речь идет о_О В частности в нем вообще нет своих декодеров и рендерера субтитров.
http://www.inmatrix.com/files/zoomplayer_download.shtml - пытался использовать бесплатный v8 RC2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
На последней (на данный момент) серии от gg экзорциста есть движение камеры и текст.
http://firepic.org/images/2011-08/4tjxd46lmgiubai4ham5hdkhq.png
В мпц текст движется вместе с доской (идеально плавно), в поте - дерганно. Причем если смотреть покадрово - то идет резкое движение, а потом она стоит на месте несколько кадров.

Красота требует жертв, хотя на своём хреноноуте принципиальной разницы в производительности вообще не ощущаю, ну а о разнице в качестве сабов всё скажут скрины
MPC-HC
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0808/fd/ac4cd3f3cf9de2a0b7f92d817ea67efd.png
Pot
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0808/b5/fb982c68280c28bab72a34685c083cb5.png
P.S. не понял, почему в Pot при одинаковых декодерах и обработчике картинка уступает по насыщенности MPC-HC Shocked

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Aggressor писал(а):
Так и сделаю, когда у меня появится требование, которое ZP не сможет удовлетворить. Wink

У моего отца такой же подход в последние пару лет, он использует оболочку для ИЕ, боится выходить в инет без антивируса, в качестве аудио/видео проигрывателя ВМП онли, FAR мэнеджер форева, а всё потому, что просто у него не появляется запросов, т.к. он не знает, что многие вещи гораздо удобнее и проще в альтернативных прогах и пробовать не хочет, т.к. имеющееся его вполне удовлетворяет и он уже слишком стар, чтобы что-то вообще пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не впроизводительности, дело в том, что он использует только цельные координаты - и в результате при медленном движении (<2 пикселей в секунду) текст и картинка не будут двигаться синхронно.
Но рассинхрон на 1 кадр это плохо, и в сумме это все легко перевешивает едва заметное сглаживание.

По поводу разной картинки - возможно где-то что-то в настройках накрутил (в поте вообще какие-то *вырезано цензурой* хоткеи r t y u i o. Очень легко в первый раз попробовать зайти в настройки и испортить картинку - и потом искат как же ее исправить).
Открой через ависинтовский скрипт в дабе и сравни, найди где цвета неправильные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
В частности в нем вообще нет своих декодеров и рендерера субтитров.
Правильно. Я же писал, что юзаю внешние декодеры, для меня отсутствие лишнего хлама только плюс.

Bill Ein писал(а):
многие вещи гораздо удобнее и проще в альтернативных прогах
Ну так назови хотя бы несколько, а то я пока вижу только отсутствие нужного мне функционала. Кстати, я около полутора лет назад устроил глобальное тестирование плееров на предмет замещения ZP (ввиду платности нормальной версии последнего). Epic fail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
рассинхрон на 1 кадр это плохо, и в сумме это все легко перевешивает едва заметное сглаживание.
Не согласен. Никогда не испытывал неудобств из-за однокадрового рассинхрона на подобных финтифлюшках, если таковой имеет место быть. А теперь я хочу спросить: где сабы выглядят лучше?

1) http://i18.fastpic.ru/big/2011/0808/7a/c8570cead5e9c8e568fcc7beb35ef07a.png
2) http://i18.fastpic.ru/big/2011/0808/53/03c2acb255569e9df1d1ca8a73185f53.png
3) http://i18.fastpic.ru/big/2011/0808/24/a4de252324da24c5a7521e724f4dfa24.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, суть вышесказанного в том, что потребность появляется после того как лично попробуешь и сравнишь, а не когда якобы перестанет удовлетворять старое, т.к. старое всегда удовлетворяет несмотря ни на что просто в силу привычки.
vivan писал(а):
Но рассинхрон на 1 кадр это плохо, и в сумме это все легко перевешивает едва заметное сглаживание.

В большинстве случаев - это пофиг, а сглаживание можно назвать идеальным. И что стало с борцом с некачественным рендером сабов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
А теперь я хочу спросить: где сабы выглядят лучше?

Мне нравится 2. У остальных похоже на апскейл, у 3-го, видимо, вообще билинейный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa, 1.встроенный рендер MPC-HC 2.встроенный рендер Pot 3.внешний обработчик DirectVobSub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmaster писал(а):
Никогда не испытывал неудобств из-за однокадрового рассинхрона на подобных финтифлюшках, если таковой имеет место быть.
Значит ты никогда не смотрел аниме от шафта.

zmaster писал(а):
А теперь я хочу спросить: где сабы выглядят лучше?
Однозначно 2. А теперь говори где есть что, а также зачем ты пользуешься каким-то дополнительным ресайзом, который привносит свои эффекты, в сравнении.
Вот пример адкватного сравнения:
http://firepic.org/images/2011-08/qlk3zvq7ukjyspq7f1l7h942c.png
http://firepic.org/images/2011-08/gzs0vq0nezrofxz4erp69w6rt.png

Bill Ein писал(а):
В большинстве случаев - это пофиг
Конечно пофиг, ведь потплеер это верх совершенства и даже он если будет показывать сабы вверх ногами - это будет круто и удобно!
И вообще открой рукомикс 2 с моими сабами и перемотай на 23.40.
http://firepic.org/images/2011-08/7va7jcay7akv56hjpnc3arsx4.png
http://firepic.org/images/2011-08/euw326ce5zowximb34gixonsh.png
ну и чем тут лучше?

Bill Ein писал(а):
а сглаживание можно назвать идеальным. И что стало с борцом с некачественным рендером сабов...
Его нельзя назвать идеальным, это блюр который я могу и в сабах сделать при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, выставь векторную обработку, т.к. судя по всему у тебя сейчас стоит растровая, отсюда и дёрганность с блюром.
Кстати, сравнил у себя плавность ролла в тех же сабах к Ru.Comix 2 на 24:06-24:17 : в Pot при векторе небольшое отставание с кратковременным застреванием на верхней границе экрана, при растре подёргивание + застревание, также в Pot имеется небольшое смещение по оси Y, а в MPC-HC сабы пидорасит аки колокольчик, но застревания нет.
Вывод: ни то ни другое не идеально, но таки в Pot сабы всё равно красивее

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:

vivan, а теперь ты мне скажи что я делаю не так.

На фуллскрин точно такая же фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме