AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Кодеки и настройка компа. Обсуждение и доработка статьи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
БС, ЛА, ГОМ.
Ладно, про эти ничего говорить не буду.
vivan писал(а):
А такой вообще впервые вижу, про мплеер то хоть слышал, а это что за чудо?
Родственник KMP, седьмая вода на киселе. Отличается тем, что приятней на глаз, шустрее реагирует на команды «открыть»/«закрыть». Функциональность примерно такая же, в чем-то даже больше возможностей.
Сейчас активно его юзаю в сочетании с ffdshow, багованности не замечено. Правда работа плеера с видео-обработчиком от Haali под большим вопросом.
edit: Цитата сглючила.


Последний раз редактировалось: zmaster (Чт Июн 09, 2011 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, У меня стоит К-лайт 6.8.0, а значит версия Media Player Classic Home Cinema 1.4.1.2834
Попробую вместе с новым К-лайтом 7.1.0 поставить завтра МПЦ-ХЦ 1.5.0.2827

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

zmaster писал(а):
vivan писал(а):
БС, ЛА, ГОМ.
Ладно, про эти ничего говорить не буду.
vivan писал(а):
А такой вообще впервые вижу, про мплеер то хоть слышал, а это что за чудо?
Родственник KMP, седьмая вода на киселе. Отличается тем, что приятней на глаз, шустрее реагирует на команды «открыть»/«закрыть». Функциональность примерно такая же, в чем-то даже больше возможностей.
Сейчас активно его юзаю в сочетании с ffdshow, багованности не замечено. Правда работа плеера с видео-обработчиком от Haali под большим вопросом.

Скин от ВМП есть и у КМП и, вроде бы, у ГОМ.
Завтра потестю, может и правда лучше КМП и Зум вместе взятых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neko Baka



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 07.02.2011
Сообщения: 310
Откуда: Шуя ивановская обл. россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kmp лучше других ,но у него к примеру субтитры не подсвечиваються цветами в отличие от media player classic
_________________
Говорят плохая примета: если вам дорогу перебежала черная кошка пустыми ведрами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь все обсуждают кодеки/сплиттеры/рендереры, уже и до плееров дело дошло. Но что-то никто не оговаривал, по каким критериям сравнивать все эти программные продукты. Собственно, а кто чего хочет от плеера?
Лично я совершенно не отношусь у сверхчеловекам, отличающим на глаз RGB от YUY2, 30 fps от 60, или отличающим на слух aac от flac, 44 кгц от 96 кгц (при колонках со срезом 18 кгц) и тп... Так что для качества видео/звука у меня только одна оценка: либо нормально, либо косяк. В этом смысле для меня большинство плееров выглядят абсолютно равными.
Далее, от плеера мне нужны именно функции плеера, то бишь он должен уметь работать с имеющимися в системе кодеками.
Далее, плеер должен корректно работать с файловыми ассоциациями, то бишь не тянуть одеяло на себя, корректно прописывать и убирать их по запросу (с этим вообще беда, на x64 системах особенно).
Теперь о главном: о пользовательском интерфейсе. С ним вообще беда. Разработчики либо кладут на него совсем, либо извращаются со скинами. Я не знаю ни одного медиа плеера, где можно было бы без напряга добавить/убрать с панельки нужные кнопки, или передвинуть саму панельку например направо. Даже такой ключевой элемент, как таймлайн, практически везде сделан как палка с кружком. Какого черта разработчики не могут нарисовать на нем рисочки с цифрами, а заодно и метки по главам? Единственный плеер с цифрами на таймлайне на моей памяти - это LA. Мое мнение что подобный застой с пользовательскими интерфейсами сложился из-за желания в свое время переплюнуть по своей гламурности квик тайм (кстати большая часть плееров и выглядят как его неудачные клоны). Вроде нет ничего сложного сделать более подробный таймлайн и тулбарчик с кастомизацией (я бы и сам осилил изготовление простенького DS плеера), но ведь нет, каждый раз разработчики наступают на те же грабли...
Плеер должен дружить с мультимедийной клавиатурой, ну и желательно настраиваемые горячие клавиши.
Плеер должен уметь делать скриншоты.
Ну и из категории "дань современности": в плеере должна быть полная поддержка юникода, желательно x64 версия и поддержка фич Семерки (библиотеки, панель задач).

По совокупности всего вышеперечисленного использую Windows Media Player... Cool
+ Haali + vobsub + ffdshow + пяток других кодеков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как финал: для скриншотов рулит джипег. Потому, что привычно и не надо думать. И плевать что весит в 5 раз больше и качество уг.

VirtualTT писал(а):
отличающим на глаз RGB от YUY2
Надеюсь ты в курсе что это такое. Если нет - вкратце: цветовые компоненты в видео имеют в 2 раза меньшее разрешение. Поэтому от качества их сглаживания и масштабирования качество видео нехило зависит. См. примеры использования madVR на предыдущей странице.

VirtualTT писал(а):
30 fps от 60
http://www.svp-team.com/wiki/Frame_interpolation_overview Все еще нет разницы?

VirtualTT писал(а):
Так что для качества видео/звука у меня только одна оценка: либо нормально, либо косяк. В этом смысле для меня большинство плееров выглядят абсолютно равными.
Т.е. камрип на мобилку и бд ремукс для тебя выглядят одинакого?)

VirtualTT писал(а):
желательно x64 версия
Зачем? Вот я постоянно на форумах разработчиков вижу нытье по поводу 64 битных версий. На вопрос: "зачем? Ведь все и так прекрасно работает" обычно следует что-то невразумительное типа "а оно быстрее работает, и вообще там эмуляция и вообще хочу 64 бит!!11", а на вопрос - "и какой же конкретно прирост?" все быстренько сливаются.
Как сазал madshi: "Maybe you can give me a reason to create a 64bit version? Right now I see none. And no, "just because" is not a valid reason."

В общем вывод очевиден - всяческие рюшечки важнее собственно функции плеера: проигрывать видео.
Если не нужна поддержва оформления ass сабов - то mirillis Splash. Если важна - то potplayer.
WMP это вообще какой-то ахтунговый вариант о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT писал(а):
44 кгц от 96 кгц (при колонках со срезом 18 кгц)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёл дождь и два студента, один в пальто, другой в университет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa, Aggressor это вы к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому, что частота дискретизации звука и высота звука никак не связаны между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже связаны. Наибольшая частота сигнала ограничена половиной частоты его дискретизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT
Не ограничена, вон речь передают с частотой дискретизации 8kHz и ничо, разборчиво всё. Котельников не о том говорил. У него вообще сферическая волна в вакууме. Чтобы восстановить идеальный сигнал частота дискретизации должна быть более, чем в 2 раза выше. А звук не идеален, поэтому чем больше, тем лучше.
И то что у тебя колонки режут частоту на 18kHz, никак не влияет на точность восстановления из 44.1kHz или 96kHz. Погрешности восстановления буду по всему диапазону частот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно ограничена. При частоте дискретизации 8кГц в звуке не будет содержаться частот выше 4кГц. Для голоса этого вполне достаточно, так как во-первых частотный диапозон голоса не так велик (примерно от 70 до 700 гц у мужского голоса и до 1400 у женского), во-вторых чувствительность слуха приходится на 2-3кГц.
При 44.1kHz частота ограничена примерно 22кГц, а при 96 - 48кГц. То бишь колонки с охватом до 18кгц (причем китайских килогерц) ни то, ни другое не потянут по-любому. А если еще вспомнить про диапазон слышимости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT писал(а):
При частоте дискретизации 8кГц в звуке не будет содержаться частот выше 4кГц.

Будут, но с большими искажениями.

VirtualTT писал(а):
китайских килогерц



VirtualTT писал(а):
А если еще вспомнить про диапазон слышимости...

А что там вспоминать, у людей с хорошим слухом до 22к, поэтому 44.1к стал стандартом для цифровых носителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko Baka писал(а):
Kmp лучше других ,но у него к примеру субтитры не подсвечиваються цветами в отличие от media player classic

Facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

W_aZZa писал(а):
А что там вспоминать, у людей с хорошим слухом до 22к, поэтому 44.1к стал стандартом для цифровых носителей.

Кстати, читал где-то на этот счёт: при обрубке до 44.1к всё что больше никуда не исчезает, а превращается в слышимый звук, создавая при этом помеху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT
Тогда, может, объяснишь, зачем на БД сейчас делают 192кГц? Уж наверное не для того, чтобы записывать звук частотой 96кГц, нэ? Это как я рассказываю тебе о певице с красивым голосом, а ты мне о том, что для того, чтоб её услышать, надо находиться не дальше 40 метров от неё. Smile
Upd: это моя звуковуха:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про LA. Помнится раньше (лет 7 назад) пользовался только им, но разработчики его давно забросили и вроде как он накрылся медным тазом. Однако ж я тут наткнулся на вполне свежую версию 4.6b По ходу они позаимствовали кучу всего у MPC, и еще поставляют в комплекте с кодеками. Но и поддержка для внешних кодеков осталась нормальной и толково настраивается (плюс еще возможность открывать файлы через ависинт есть). Так что проблем с воспроизведением и сабами нет. Встроенный редактор для сабов из-за проблем с юникодом бесполезен, хотя по идее вполне функционально насыщенный. Скины никуда не делись. С юникодом он по-прежнему не дружит. Как и с 7. Зато все такой же шустрый и функциональный. Диалоги для открытия файлов сделаны замечательно. Всякие мелочи типа часов, индикатора батареи, медиа инфы о файле, графа фильтров, сохранения скриншотов и пр. тоже на месте. В целом, к моему удивлению, он произвел приятное впечатление. Точнее не хуже, чем раньше. Если разрабы его продолжат допиливать (втф у них с юникодом), то обязательно на него пересяду.

[edit] моя "звуковая карта" Very Happy мне хватает

А что на BD звук идет с дискретизацией 192кгц, но без высоких частот?

еще [edit] по материалам википедии, увеличение частоты дискретизации в разы позволяет реализовать более эффективный алгоритм восстановления аналогового сигнала, при котором паразитные шумы будут оказываться в более высокочастотной области и затем отрезаться. Причем пошли еще дальше и в формате DSD например используют дискретизацию 2.8224 MHz, а при воспроизведении срезают до 50кгц...
кросавчег, не правда ли? "This uncompromising fidelity, low noise floor, extended dynamic range, lifelike imaging and analog quality depth has been praised by top experts." А вот какой в этом прок для колонок от домашнего компьютера - я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT писал(а):
А что на BD звук идет с дискретизацией 192кгц, но без высоких частот?
Да, с дискретизацией 192кгц, и с частотами до 20кгц. Заметь, не до 96, а до 20.
Если что, я сам на слух не отличаю 44.1 от 48, а музыки в 192 для сравнения у меня нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Хм, у вобсаба правильный размер шрифта. Видимо это из-за вертикального разрешения (для вобсаба есть только видео, а для встроенного - весь экран, и он размер шрифта берет по высоте).

Проверил у себя (выставил у монитора разрешение 1024x768).
http://firepic.org/images/2011-06/8p63d7vpdrhqsn6kfsc7fek5j.png
Все так, как должно быть. Вывод - либо это был баг и его пофиксили, тогда нужно обновить mpc-hc: http://mpc-hc.sourceforge.net/download-media-player-classic-hc.html (скачать версию без инсталлера т.е. zip архив и заменить все файлы установленного mpc-hc). Либо косяк с настройками, но там их 1,5 штуки и я не знаю каким образом они могут повлиять, ибо они затрагивают другие вещи.

Надо было просто зайти в настройки -> сабы -> дефолт стайл -> отжать и нажать галочку перед "Позишн сабтайтлез релатив ту зе видео фрейм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про DiAVC я оказывается обманул. По относительно свежим тестам он все-таки сливает CoreAVC 2.5.1.
http://forum.doom9.org/showthread.php?t=159486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan
Кроме того в большинстве тестов он сливает и старой версии CoreAVC. Хотя попробовать его стоит, может в моём специфическом тестировании он что-нибудь сможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
http://forum.doom9.org/showthread.php?t=159486
Учитывая то, что за него не нужно платить десять баксов, можно ffmpeg-mt на первое место поставить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще просто украсть и не испытывать муки совести ?
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmaster



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Dark Home clan
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 397
Откуда: Россия, Абакан

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus,
Дело принципа. Некоторые стараются по возможности избегать всего, что «anti-free software».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот принцип не для настоящего ПеКаВора =3.

Так настроил моник не совсем по инструкции, сделал градиент с шагом в 1 единицу яркости. Вижу на своём мониторе все квадраты этого градиента без цветных оттенков . Я всё правильно делаю ?

Увиличедь, чтобы увидеть.

Странно, проверил второй монитор, на этом градиенте

бесстыдно лажает и выдаёт чисто чёрную полосу. Тут чёрный с разными показателями РГБ шаг в 3 единицы. Но зато белый на нём разлечим хорошо. На мониторе ноута, а я на него грешил за его слишком яркость и не контрастность, видно всё отлично.

Если что ТФТТЕСТ на обоих выдаёт отлично разлечимые градиенты, 4% 6% на обоих мониках не сливаются.
И да ЛатКУрв, странно, либо я что то делаю не так, либо что то с мониками, но ни одну из настроек я таки не могу провести нормально. Полоски не исчезают и даже не думают становится серее по центру и задний фон при любых условиях скатывается в разные цветовые оттенки.

И да, варОфТво у меня на обоих показывает отлично, вижу все оттенки, ну или покрайней мере думаю что вижу…

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто ставил пиннакл 15 (я его не ставил, мне кто-то поставил этот crapware, отрубать руки за это надо =_=).
В общем у меня он убил ависинт и директшоу... Переставил все это дело с нуля сбросив все настройки - раза с 3го все заработало. Но все равно осталась такая хрень: при открытии 32-х битным MPC avi'шки, закодированной лагарифом (это единственное что играется не через ffdshow) - внезапно появляется окошко "идет настройка Pinnacle Studio". Я уже даже не знаю куда копать...
P.s. в гугле нашел людей с аналогичными проблемами, но адекватное решение так им и не предложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) CCleaner чистит реестр, но хренова, ручаться за него не могу
2) вручную выпилить из реестра всё что имеет запись Pinnacle Studio
3) не открывать в MPC авишки, закодориванные лагарифом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FllearTM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 28.03.2009
Сообщения: 409
Откуда: Междуреченск - Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Вопрос к тем кто ставил пиннакл 15 (я его не ставил, мне кто-то поставил этот crapware, отрубать руки за это надо =_=).
В общем у меня он убил ависинт и директшоу... Переставил все это дело с нуля сбросив все настройки - раза с 3го все заработало. Но все равно осталась такая хрень: при открытии 32-х битным MPC avi'шки, закодированной лагарифом (это единственное что играется не через ffdshow) - внезапно появляется окошко "идет настройка Pinnacle Studio". Я уже даже не знаю куда копать...
P.s. в гугле нашел людей с аналогичными проблемами, но адекватное решение так им и не предложили.

Я его не ставил, но ты пробовал за ним все корни почистить? Он говорят хорошо прячется в реестре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это монтажка для домохозяек нужна для домохозяйки, поэтому сносить - не вариант...
Хотя с другой стороны после моих манипуляций оно перестало работать Very Happy

Bill Ein писал(а):
3) не открывать в MPC авишки, закодориванные лагарифом
Отличный совет, ага.

Пойду выносить мозг саппорту)
UPD: не, ну они совсем офигели http://firepic.org/images/2011-06/iyipmh7618swfx6ikmpr0fb2s.png

UPD2: снес эту гадость к черту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем то у меня есть несколько вопросов к знающим людям:
1) По дефолту в Хаали Рендере стоит 601 матрица, стоит ли переключаться на 709 или на "авто" и в чём между ними разница?
2) По дефолту в Input levels в RGB конвертации в ффдшоу стоит Standard (Y: 16-235, CbCr: 16-240), имеет ли вообще смысл переключаться на "авто"?
3) В MPC у "Очень плохого яблока" Аггри (Ru.Comix 2) на скринах что плеерных, что принтскриновых белый и чёрный отображаются как 0 и 255 соответственно, а в Pot player нет, даже не смотря на то, что и он и MPC юзают одинаковые настройки Хаали рендера и ффдшоу. Хоть и разница там довольно незначительная, но всё же - как так и можно ли добиться от Pot player 0 и 255 в принципе?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Разница в том, что эти матрицы используют немного разные коэффициенты яркости и цветовых каналов, что влияет на цветопередачу (незначительно). Однако такой настройки я в Хаали не видел, зато она есть в ffdshow.
2) Имеет, но надо помнить, что «авто» означает считывание флага из файла, где он может быть проставлен неправильно.
3) Не верю, хотя может быть личным багом потного плеера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме