AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Tales of the Abyss

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Tales of the Abyss Ответить с цитатой



Ссылка на World Art

Лично мне как большому любителю RPG-игр и вселенной Tales of само аниме невероятно понравилось, хотя игра если честно получилась довольно простенькая.

Ладно, пройдусь немного по самому произведению.

Мир. На удивления интересную вселенную авторы создали со своей уникальной концепцией и кучей интересных решений. Огромное количество королевств, магических орденов, удивительных технологий, разнообразный бестиарий, паропанковские корабли и многое другое. Здесь не просто тупо созданный мир, а грамотно и обоснованно созданный мир со своей предысторией и подоплекой всего происходящего. Конечно в аниме есть сильные контрасты, например магический лес с монстрами и например, на фоне такой фентезийной невинности соседствует огромный космический корабль с кучей клонированных людей. Чувствуете какое сильное различие, но лично мне это безумно понравилось. Интересная идея с "памятью планеты" тут прямо кальвинистическое предопределении, абсолютный фатум всего мироздания. Смотря аниме чувствуешь, что окунаешься в мир любимых тебе рпг-игр с головокружительными сюжетом и шикарно созданным миром.

Сюжет. Вот, чего я не ожидал, увидеть так это отлично проработанный и грамотный сюжет с небанальной концовкой и разветвлением сюжета в стиле японских рпг. Резкие повороты повествования и постоянный интерес, а что же будет дальше не давали скучать при просмотре. В самом аниме довольно причудливо сочетается довольно большое количество жанров, тут вам есть паропанк, фентези, комедия, драма, романтика, экшен-слешер. С сюжетом все хорошо, зачет.

Персонажи. Тут тоже был приятно удивлен. По поводу главное героя сначала подумал, что вот он еще один банальный слабовольный юнец, а нет оказывается ошибался, тут конечно без спойлера не обойдется, но я предпочту промолчать. Остальные персонажи тоже получились живыми и интересными личностями и каждый со своей историей, проблемами и как водиться со " своими скелетами в шкафу". То есть герои были друг с другом не совсем честны и хранили маленькие тайны, но как известно все тайное, рано или поздно становятся явным. Поэтому герои учились на протяжении всего сериала быть искреннее друг с другом и обычное товарищество со временем переросло в настоящую жертвенную дружбу. Поэтому как показаны отношения между персонажами мне очень даже понравилось. Тут даже если приглядеться есть место любовному треугольнику, поэтому наличие любовной линии тоже порадовало. Спойлить о отдельно взятых персонажах не хочу, люблю больше выражать общими фразами, чтобы не портить впечатление тем, кто еще не видел.

Музыка. Отдельный респект авторам за музыкальное сопровождение, хочу отметить прекрасное пении Тии, оно просто божественное и зачаровывает слушателя, мне очень понравилось. Да и в целом музыка очень соответствует тому, что происходит на экране и создает необходимую для должного восприятия аниме атмосферу.

Магия. Хочу отметить и наличие интересной системы магических заклинаний, которое имеет под собой логической обоснование в фононах. Правда если честно особо в эту концепцию не вникал, но магия действительно красивая, зрелищная и главное разнообразная, что не моет ни радовать.

Технологии. С магией и мечами отлично уживаются различные технологии, начиная от банальных пистолетов заканчивая космическими кораблями. Особенно понравилась технология клонирования основанная на фомикрае разработанным полковником Джейдом, (классические крутой персонаж, который вечно поправляет свои очки).

Графика. Заслуживает отдельной похвалы, она тут просто шикарная, мир наполнен яркими и сочными красками, работа художника достойная похвалы. Очень понравились пейзажи и фоны, особенно как детально прорисованы поля и луга, это просто настоящий рай для глаз. При этом с великолепнейшей рисовкой отлично уживается в меру использованное 3D. Отлично прорисованы персонажи, Анис-тян сплошной кавай и позитив.

В итоге мы получаем на мой взгляд удивительно цельное и скрупулезно проработанное аниме со своим уникальным миром и историей. Думаю любителям рпг и просто тем, кто любит интересные и небанальные солянки, аниме прядется по душе. Небольшой только минус на мой взгляд, так это немного скучные и пафосные диалоги, но с этим можно смириться, это уже просто придирка. Этому сериалу я пожалуй поставлю высокую оценку 9/10, все-таки при просмотре я не скучал и смотреть было действительно интересно, я в восторге.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серия игр Tale of... довольно много ,система 1 и таже . но миры разные в данный момент есть нсеколько аниме адоптаций точного количества не знаю,а и ещё игршуки все консольные к сожалению,но они стоят того (не уровень финалки конечна , но тож очень и очень хорошие игры)
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leberate



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 01.04.2010
Сообщения: 198

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересненько! будет чем занять винт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме