AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volchitca





Новичок
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Wild est

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemot
Спасибо бльшое!!!!
С эффектами то как раз проблем особых нет...почему то (наверно крак хороший Very Happy ). В прцесск использования обнаружился единственный недостаток. Прога работает только с MPEG видео и МР3 аудио. Это так...или я чего то не понела? Может надо чего нить включить...? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchitca писал(а):
begemot
Спасибо бльшое!!!!
С эффектами то как раз проблем особых нет...почему то (наверно крак хороший Very Happy ). В прцесск использования обнаружился единственный недостаток. Прога работает только с MPEG видео и МР3 аудио. Это так...или я чего то не понела? Может надо чего нить включить...? :?


Странно ...у себя наугад взял первую попавшуюся авишку Tenshi na Konamaiki TV 40.avi и загрузил в 10 пиннакл ... сожрал пиннакл и не подавился при том что в авишке видео xvid и аудио mp3 сжатое кодеком fraunhofer IIS MPEG layer-3 Codec Laughing . Если честно с такой проблемой как у вас не сталкивался :?

Да и кстати пока не забыл. Для тех кто любит пользоватся VirtualDub я выложил статейку на своем мелком сайте про то как нарезать побыстрому авишки с фансабом ... http://nimicanime.narod.ru/a10.htm

Думаю клипмейкерам это пригодится :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volchitca





Новичок
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Wild est

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemot писал(а):
и загрузил в 10 пиннакл

...У меня version 9 plus...может здесь собака порылась...

begemot
Спасибо огромное за внимание в любом случае!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Allmax Black





Новичок
Рега: 24.01.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я вообще новенький. и хотелось бы спросить: Я более-менее освоил Windows Movie Maker а Abode Premier Pro никак переварить не могу. есть какие-нибудь проги пороще в управлении, и нормальные по качеству? Для начинающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allmax Black




Читай выше. Даже ссылки есть.

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток вам господа и господамы! Столько всего хочется сказать и нужно спросить... ну ладно, пока так - как бы охарактеризовали ветераны АМВстроя прогу MAGIX Movie Edit Pro 2004? и не мог ли бы мне кто кинуть ссыли на разного рода необходимости для АМВирования, ибо кроме вышеуказанной проги имею тока рубленые версии Адоба и иже с ними, но они слабоработоспособны, а научиться делать качественное АМВ ххочется до потери сна... заранее спасибо.

П.С. спасибо создателям и участникам темы, кпайне информативно Rolling Eyes

_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на Вегас http://www.broadcaster.ru/files/video/video-editing
Тут же можно и почитать статейки.
Охарактеризовать прогу MAGIX Movie Edit Pro 2004 никак не могу, ибо таковой не пользуюсь. Это на Акроссе спрашивай, там то кто-нибудь да и использовал ее.
Далее. Адоб и Вегас друг от руга не отличаются, толь Вегас полегче будет в понимании.
А если хочешь наючиться делать хорошие АМВшки, то прошу http://www.akross.ru/data/articles/index.html и http://forum.akross.ru/ikonboard.cgi?s=f545a5e92e383171e7ba68422d67507d;act=SC;c=2
Первая ссылка на статейки для начинающих, а вторая ссылка на форум Акросса.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allmax Black





Новичок
Рега: 24.01.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю в какой теме форума этот вопрос нужно поднимать... Но есть ли какие-то требования к качеству присылаемого на этот сай клипа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allmax Black писал(а):
Я не знаю в какой теме форума этот вопрос нужно поднимать... Но есть ли какие-то требования к качеству присылаемого на этот сай клипа?


В Оценочную можешь класть клип любого качества. На сайт (я имею ввиду в общую базу) можно добавить только клип сделанный другим автором. Клип личного производства я приму только в случае если он сделан гуру АМВмейкинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если я забацаю кульный клип, в котором все будет на высшем уровне, то он будет красоваться у вас на сайте?
Если это так, то я постараюсь. Как хомяк - я поработаю, как человек - я сделаю зашибенный клип!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! будем жевать, прокачивать мозг и надеяться на светлое АМВстическое будущее! Rolling Eyes
_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitca





Новичок
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Wild est

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan ,Почти освоить WMM мало. Прога простейшая, прожевать её не стоит труда. Если Abode Premier Pro не даётся, то и Вегас особенно не дастся (имхо).Есть ещё простенькая в Nero start smart, Nero vision.Но мне страшно её советовать,ею никто не пользуется...вроде. А вообще конечно ГРЫЗИ АДОБЕ!!! Very Happy

На Акроссе и здесь я бы посоветовала сначала статейки почитать.Для начинающих там много интересного.Затем просто погулять по темам.Даже старым.Вполне вероятно,что интересующий Вас вопрос уже поднимался.Ещё в оценочной и экзаменационной интересно, когда после просмотра читаешь коменты на чужие клипы... видишь многие свои ошибки.
Лично я, после прочтения какой либо статьи, проверяю полученную информацию на практике. На мой взгляд не обязательно сразу кидатся на большой проект и забубенивать всё, чего научился. Простые кароткие нарезки без претензий для ЛИЧНОГО пользования и наблюдения за собственным ростом. Особенно полезно дать им отлежатся энное время и снова взглянуть через месец, допустим.
К тому же хорошая АМВишка, это не только путёвые эффекты и чистый подгон, но и ясный ответ на вопрос ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ это сделанно.

ЗЫ. Всё это конечно глубокое ИМХО!!!!


Последний раз редактировалось: Volchitca (Пн Янв 29, 2007 2:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allmax Black писал(а):
Всем привет!
Я вообще новенький. и хотелось бы спросить: Я более-менее освоил Windows Movie Maker а Abode Premier Pro никак переварить не могу. есть какие-нибудь проги пороще в управлении, и нормальные по качеству? Для начинающих.


Не хочу всех огорчать, но все ошибаются Laughing Не в программах дело , а в руках. Монтаж можно сделать и на простеньком пульте с полупроф. видиками. Компа вообще не нужно будет, тока кассеты с видео.

Ну если так не терпится что то мощное и простое в тоже время то это на первом месте Fusion (бывший Digital Fusion) , если какие грабли в нем со звуком то отдельно можно прилепить к нему AE или Вегас или там Пиннакл (но только для решения специф. проблем ... отдельно AE или там Примьер или там еще что на порядок хуже Fusion) .... + несмотря на эти проги обязательно VirtualDub , а еще лучше VirtualDubmod .... + для звука навсякий случай Sound Forge.

Если пришпандорить трехмер езе охото то тогда надо хотя бы 3 проги Maya, Poser и что то послабее Майки для глобального моделирования мира ...Bryce к примеру

Если надо еще и архитектуру свою прицепить то лучше ArchiCAD 10.

А для крутых кто хочет чиста мульт сделать и прочеее Animo , планшет + руки и все что выше перечислено Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!

Во первых строках своего письма (немного пафосно не правда ли?) хочу поблагодарить тех людей кто уже помог мне, ваша помощь значит даже больше чем вы думаете Smile А во вторых снова попросить помощи Embarassed . Я пока не совсем понимаю как, с помощью чего и во что надо кодировать перекодировать (если это так называется Embarassed )исходники и конечный продукт? а то у меня компиляция из фоток весит около гига!(правда тут в музыке наверное дело) а есть видео, победитель АКРОССа 2006 к примеру, качество шик а весит около 40 метров... если у вас есть время, подскажите.

_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе уже подсказали - читай статьи, а так же читай форумы на том же Акроссе. Там такие темы поднимались уже раз сто. Сейчас тебе нужна информация по кодированию. А еще лучше скачай какой-нибудь учебник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan писал(а):

Я пока не совсем понимаю как, с помощью чего и во что надо кодировать перекодировать (если это так называется Embarassed )исходники и конечный продукт?


Ничего в этом сложного нет ...береш VirtualDub сгружаеш туда большой файл .... выбераеш для кодирования звука к примеру OggVorbis с наиболее низким битрейдом (пока на слух качество аудио будет тебя устраивать) .... для видео береш DIvX выставляеш так же минимальный битрейд пока качество картинки тебя устраивает. Кодирование 2x проходное в режиме Insane Quality. При нахождении нужного битрейда можно провернуть процесс заново сделав 30 или даже 100 проходное кодирование .... с каждым проходом передача цветов хоть чуть тучть но будет лучше чем при 2х проходном... Если надо еще сильнее видео ужать то нужно использовать кодек x264 в 2 прохода (большее количество дает в отличие от DivX результат хуже) .... раньше до появления нормальной стабильной версии кодека использовали кодек VP61 или VP70 или RealVideo ... щас использование их не обоснованно , так как x264 дает картинку лучше.
И кроме того в отличие от VP .... x264 является кодеком по стандарту MPEG-4

После всего выше сказанного должен получится вполне небольшой файл. Но если и этот размер не устраивает .... то тогда можно убить часть инфы в файле принудительно уменьшив его размер. Как это сделать подробно описано в одной статейке на моем сайте :P
Но это уже способ для совсем экстремалов :P Если есть возможность лучше воздержатся от столь суровых мер по отношению к видеоряду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, все понятно, почти, у меня Eng версия Dub'а все нашел кроме того где выбирается
begemot писал(а):
Кодирование 2x проходное
и еще, почему во втором окне он мне показывает тот же самый исходник что и слева, ведь там должен быть конечный продукт, ведь так?
_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan писал(а):
Так, все понятно, почти, у меня Eng версия Dub'а все нашел кроме того где выбирается
begemot писал(а):
Кодирование 2x проходное
и еще, почему во втором окне он мне показывает тот же самый исходник что и слева, ведь там должен быть конечный продукт, ведь так?


Количество проходов в свойствах кодека ... для Divx 1 проход называется как Multipass, 1st pass .... второй и последующие это Multipass, Nth pass .... в кодеке x264 так же называется Multipass ...

Результат *.avi от первого прохода посмотреть не удастся .... т.к. первй проход это не кодирование , а просто сбор инфы о файле что кодируют

В окне справа идет показ видео после применения фильтров (если конечно они применены) , если нет то от исходника особо не отличается Wink Оценить результат компресии можно тока после самой компрессии просто проиграв в плеере, но никак не в VirtualDub в левом или правом окне Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, все сделал, все почти удачно, размер подходящий и качество соответствующее,осталась одна проблемка, теперь видео периодически(на переходах с применением эффектов) на десятые доли секунды тормозит, что в свою очередь убивает синхру... как с этим бороться? чето я наверное забыл сделать,непонятно :?
_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А блин! снова ничего не понятно, точнее с проходами, вот я выбрал 1st pass, битрэйд, Insane Quality, выбираю Save as AVI, что потом как послед проходы оформить? надо ли открывать получившийся файл или просто изм настройки на Nth pass снова Save as AVI? все остальное понятное, не считая проблемы о которой я говорил выше... зарание спасибо за терпение и понимание.
_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blza





Новичок
Рега: 23.11.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитался.
Возникло пара вопросов.
1. Есть ли open source проги для win, linux.
2. Интересно, а как по настоящему делают все в кино и телестудиях )) Может кто-нибудь видел. Интересно было бы послушать (а еще интереснее - посмотреть).

2 Armen: чтобы рипить спрайты, если вдруг понадобиться - можно юзать Art Money, если мне не изменяет память (или их просто можно найти в нете). Побольше клипов по GG! У самого есть мечта сделать что-нибудь типа видео профайлов известных игроков московской файтинг-комъюнити по SFIII: 3rd strike, чтобы было со всякими вставками и под музыку. Но это всего лишь мечта Confused

_________________
ник - BLza, просто написано непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan писал(а):
на десятые доли секунды тормозит, что в свою очередь убивает синхру... как с этим бороться? чето я наверное забыл сделать,непонятно :?


Тормоза бывают тока из за 3х причин ...
1) Мощьность компа (решается выбором не Insane Quality а чем попроще ... правда размер файла поррастет)
2) Включина сильная постобработка кодекомпри проигрвании видео ....
Если кодировал DivX попробуй в свойствах DivX Decoder вырубить любые Post Processing
3) Включина сильная постобработка проигрывателем видео
К примеру в плеере Crystal Player есть 2 фичи Суперсемплинг ....если врублен дополнительная нагрузка на комп ...и Мультисемплинг ...если врублен ...то вообще тормоза могут быть.

Т.е. из всего выше сказанного ....постобработку лишнюю в топку :P
Если не помогло и дело в проце и мощах компа, то Insane Quality заменить на что попроще ... будет от силы на 1-2 мегабайта больше файл , зато без тормозов однозначно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kajala





Новичок
Рега: 13.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте))) Может я немного не по адресу, но у мя вопрос...
Премьер Про только DivX принимает? Добрый человек сказал, что обычные скачанные Avi для него малы... Это так? А где можнос ними работать? Подскажите
Заранее премного благодарна =^__^=

_________________
=^___^=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Все отлично! Все работает! Побольше бы таких людей! Еще раз спасибо!!! Very Happy
_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu-suke





Новичок
Рега: 17.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Челябинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!!!!Не знаю как вы,но все же пользуюсь Windows Moveie Maker.Да,программа конечно ниочень,да и качество звука и картинки портиться при сжатии.Но зато пользаваться довольно просто Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фтопку этот ММ. Он только для того создан, что бы новички поняли основы видео монтажа. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше им пользолся, сделал пару клипов, щас их передактирую в вегасе.
Когда мувик мейкер, надоел, пытался делать в адопе, но прога оказалась сложной, а вегас за 2 бессоных ночи освоил, только основное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Ulead VideoStudio 9. Постепенно перехожу на Premier и After Effects.
_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dan





Новичок
Рега: 25.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Не уверен что это та тема где стоит задавать этот вопрос, но...Может мне кто -нибудь подсказать, можно ли как то получить все видео заставки из FF VIII не проходя игру? ну может у кого то есть, или ссылочка? да и из др финалок тож, оч надо! Спасибо!
_________________
You think you know me? I have surprise to you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!? Сколько раз вас направлять на Акросс?
Вот ссылка http://www.akross.ru/data/articles/11.html читай.
Так же можешь с Акросса и прогу скачать. Диск должен быть от Сониплейстейшена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 133, 134, 135  След.
Страница 3 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме