AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохраняется в AVI, но этот AVI не читается конвертером, в то время как остальные AVI читаются. Кодек XviD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записывай в анкомпресс\лосслесс и открывай ависинтом+дабом, а не какими-то адскими конвертерами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, это немного не в тему, но все жеSmile :
Нужно придумать название или выбрать (изменить, дополнить) из имеющихся вариантов. Название для канала Youtube, посвященный аниме и AMV. Вот мои варианты:

Music Anime Community
Anime Music Community
AniMusic Community
Music Anime Society
Anime Music Society
AniMusic Society
AniMusic Union
Anime Music Union
Music Anime Union
AMV Community
AMV Union
AMV Society
AMV TV
AMV TV Project
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все доброго времени...
Сразу же извиняюсь за возможную наивность/некорректность вопроса...
(Знал бы ответ, не спрашивал^^)

Можно ли как-либо перевести файлы .VOB напрямую в анкомпресс не занимаясь DVD-рипом?

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если видео прогрессивное, т.е. фпс честные и без интерлейса, то почему бы и нет, а если с, то придётся помучиться со скриптами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
если VOB (DVD-Video Object или Versioned Object Base) — формат файлов, используемый для хранения DVD-Video. VOB — это мультимедийный контейнерный формат файла, основанный на MPEG-2, и способный содержать в себе несколько потоков видео/аудио, субтитры, а также меню фильма.

Kvant
черезстрочное и интерлейса, должны присутствовать Cool

По любому без этого нельзя:

Код:

tdeintted = TDeint(mode=2,type=1,mtnmode=3,tryWeave=true,slow=2) # это если видео там черезстрочное, если прогрессивное, то фильтр не должен срабатывать
tfm(order=-1,clip2=tdeintted, pp=7) # это если видео там черезстрочное, если прогрессивное, то фильтр не должен срабатывать


Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

Ещё
720x400 (16:9)
720x540 (4:3)
720x576 (5:4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev99 писал(а):
черезстрочное и интерлейса, должны присутствовать Cool

во-первых: это одно и тоже
во-воторых: не обязательно, DVD с прогрессивной развёрткой в последние лет 5 тоже встречаются

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Да, одно и тоже, встречаются может, в любом случае, такой код не повредит, если нет то фильтр не должен срабатывать Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev99 твой мегаскриптище, ВНЕЗАПНО, не удаляет интерлейс кадры, а тупо восстанавливает картинку на них, что работает далеко не везде и не всегда. При создании рипа с нормального DVD он нах не нужен, т.к. правильнее тупо удалить каждый второй кадр, если интерлейс вообще есть, а есть он или нет - указано в свойствах файла. И именно в случаях с нормальным DVD этот скрипт действительно повредит.
Возможно будет проще пойти ещё более простым путём. Настройка чересстрочного вывода вроде должна быть задана в контейнере, т.е. надо просто извлечь видеопоток из контейнера каким-нить муксиром.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
А Такой вариант лучше? Very Happy
Код:
LeakKernelBob(order=0) # для BFF
LeakKernelBob(order=1) # для TFF


Код:
#AssumeTFF() # подберите поле: верхнее поле первым для DVD и HDV-камер
AssumeBFF() # подберите поле: нижнее поле первым для DV-камер
edeintted = nnedi2(field=-2)
TDeint(edeint=edeintted,order=-1,mode=1,sharp=true,mtnmode=3,full=false,tryWeave=false,type=1,emask=TMM(mode=1))


Цитата:

Q: Как получить DVD Video из AVCHD наиболее качественно?
A: При получении DVD из HD-видео (неважно, AVCHD или другого формата) самый важный момент — качественное масштабирование видео (необходимо уменьшить разрешение), особенно если это видео интерлейсное (с полукадрами). Программы конвертации видео либо видеомонтажа, умеющие понижать разрешение видео и даже получать на выходе готовый DVD, к сожалению, не только не дают возможности управлять процессом масштабирования изображения, но и неизвестно, какие именно алгоритмы в них используются для этого. Кого-то вполне может устроить качество, получаемое на выходе даже «однокнопочных» программ конвертации либо простых программ, которые прилагаются к камере. Например, довольно хорошее качество DVD дает программа Canopus ProCoder (Rhozet Carbon Coder).
Если же хочется точно управлять процессом масштабирования, придется воспользоваться написанием скрипта для AVISynth. Предположим, что имеется готовый результат монтажа в формате AVCHD (файл с расширением m2ts/mts). Последовательность действий может быть такой:

1. Проиндексировать видеофайл с помощью DGAVCIndex. Сохранить проект в формате данной программы (для примера — в файл с именем “video.dga”).
2. Звук (обычно в формате AC3) сохранить в отдельный файл, например, с помощью SmartLabs tsMuxeR. Это даст возможность сохранить качество звука без перекодирования.
3. Установить плагины DGAVCDecode (входит в состав DGAVCIndex) и LeakKernelDeint для AVISynth в папку с его плагинами.
4. Написать скрипт следующего вида в текстовом редакторе (например, notepad):


Код:

LoadPlugin(«DGAVCDecode.dll»)
LoadPlugin(«LeakKernelDeint.dll»)
AVCSource(«video.dga»)# AVCHD-видео нужно сначала проиндексировать с помощью DGAVCIndex
LeakKernelBob(order=1)# первое поле верхнее (TFF)
LanczosResize(720,576)# для DVD
AssumeTFF().SeparateFields()
SelectEvery(4, 0, 3).Weave()# на выходе TFF
ConvertToYUY2(interlaced=true)# для CCE или Canopus ProCoder


5. Сохранить скрипт в файл с расширением avs и открыть в любой программе кодирования в MPEG2.
6. Перекодировать только видео (без звука) в формат MPEG2 с нужными вам настройками, битрейтом и т.д.
7. Полученный видеопоток (обычно файл с расширением m2v, mpv и т.п.) и сохраненный ранее звук (AC3) открыть в программе авторинга DVD.

Примечания: руководство по DGAVCIndex на английском языке можно найти здесь. Возможны и другие способы обработки видео для получения качественного результата. Подробнее о том, как обрабатывается видео в данном скрипте, можно прочитать на форуме. Там же можно задать вопросы по скрипту.



Video rip. Часть 2-3. Избавление от обычной чересстрочности (deinterlace)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LeakKernelBob

Ну, и? Ещё одна херня для исправления интерлейс-артефактов в прогрессивном видео, а не их дропа в интерлейсном. Понимаешь разницу между "удалить" и "исправить"? Если у тебя 60i, из которых 30фпс - прогрессивные, а 30 - интерлейс-промежуточные, то нахрена тебе полдня исправлять промежуточные, если можно их тупо выкинуть?
Ты вообще понимаешь что такое чересстрочная развёртка? Это когда прогрессивное видео воспроизводится с удвоенным фпс за счёт промежуточных чересстрочных кадров. В самом VOB-контейнере на нормальном DVD должно лежать прогрессивное видео mpeg2, а разворачивать его чересстрочно прописано в контейнере. Почему я и говорю, что можно не трахаться со скриптами, а просто извлечь mpeg2 видеодорожку из контейнера муксером. Правда сам с VOB никогда не работал и не знаю точно каким муксером это можно сделать, равно как и каким скриптом дропать интерлейс-фрэймы.
Цитата:
Q: Как получить DVD Video из AVCHD наиболее качественно?

Это тут вообще причём? Сам то понял что вообще запостил?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Да, теоретик, я то понимаю и Kvant то же разберётся...

Цитата:
Правда сам с VOB никогда не работал и не знаю точно каким муксером это можно сделать

Прости не совсем понимаю, что такое муксер, знаю только, что такое миксер Very Happy
Я делал AviSynth, VirtualDub, VirtualDubMod, MeGUI, создать файл .avs.
Думаю вы знакомы о XviD4PSP5, сами вроде писали о ней Cool
А так есть и MPEG Video Wizard DVD, DVD2AVI, GordianKnot(самая старая прога, ещё до MeGUI мучил) и ещё куча всяких программ конвертеров Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: lev99 (Чт Авг 08, 2013 11:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз:
VOB, mp4, avi, mkv, ogm - это всё контейнеры, в которые пихают файлы видеодоржек, аудиодорожек и субтитры. В т.ч. в контейнере можно прописать (в зависимости от того насколько сам контейнер крут и настраиваем) то как это всё будет воспроизводиться. В контейнере же и прописывается каким образом выдавать на экран видео. Можно изменить фпс, можно задать чересстрочность, соотношение сторон, подгрузку внешних файлов (линковка), даже масштаб и т.д. Для того, чтобы запихать файл в контейнер, извлечь, вписать в контейнер свои настройки существуют программы - муксеры. Есть mp4box, mkvtoolnix и mkvextractor, AVImuxer (возможно они поддерживают и VOB, но мне даже не на чем попробовать).
ТАК ВОТ!
На нормальном DVD в VOB контейнере хранится прогрессивное mpeg2 видео 25 или 29.97 фпс, где нет никакого интерлейса. Воспроизводить видеодорожку с удвоенным ФПС за счёт промежуточных интерлейс-кадров прописано в контейнере. Причём интерлейсным будет каждый второй кадр. 60i - означает, что в контейнере лежит 29.97 фпс, которые прописано воспроизводить чересcтрочно получая на выходе 59.94 фпс.
Это значит, что открыв DVD в дабе чтобы избавиться от интерлейса надо просто тупо удалить каждый второй кадр, чтобы из 59.94 осталось 29.97 настоящих.
А можно просто достать из контейнера муксером видеодорожку и интерлейс вообще убирать не придётся.

В том числе у видеодорожек в VOB-ах неверное соотношение сторон, которое в контейнере же и прописано разворачивать на экран с правильным соотношением, а не исходным. Тут у риперов 2 варианта: привести разрешение к с правильным соотношением в ависинте или оставить как есть и тупо прописать в mkv-контейнере разворачивать с правильным соотношением точно так же, как это было прописано в VOB. На NTFS видео 720х480, которое разворачивается на экран либо с соотношением 4:3, либо с 16:9.

_________________


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Чт Авг 08, 2013 11:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть mp4box, mkvtoolnix и mkvextractor, AVImuxer (возможно они поддерживают и VOB, но мне даже не на чем попробовать).

Matroska является прямой открытой альтернативой контейнерам AVI, ASF, MOV, RealMedia, MP4, MPG.

MPEG Video Wizard DVD - VOB в MPG
и
mkvtoolnix

Мануал по созданию MKV
- правда там предлагают TMPGEnc, а не MPEG Video Wizard DVD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev99 писал(а):
Matroska является прямой открытой альтернативой контейнерам AVI, ASF, MOV, RealMedia, MP4, MPG.

Крайне ценное замечание. К чему это?
lev99 писал(а):
MPEG Video Wizard DVD - VOB в MPG

Какой-то говноредактор. Реклама?
lev99 писал(а):
Мануал по созданию MKV
- правда там предлагают TMPGEnc, а не MPEG Video Wizard DVD

Ты бухой что ли? Редактор контейнеров и говно-редактор видео в один ряд ставишь.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
ROFL кадр Laughing
Не ну если такой умный, что тогда сам не написал
Цитата:
возможно они поддерживают и VOB, но мне даже не на чем попробовать

- прости, но мне надоело, давай заканчивать трёп Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lev99 писал(а):
Bill Ein
ROFL кадр Laughing
Не ну если такой умный, что тогда сам не написал

Что именно не написал? То предложение не к месту про матрёшку? Зачем оно тут вообще, если речь о VOB? Или ты реально набуханный настолько, что у тебя контейнер mkv и редактор контейнеров mkvtoolnix стали синонимами?
lev99 писал(а):
- прости, но мне надоело, давай заканчивать трёп Evil or Very Mad

Мне тоже надоело пытаться что-то объяснять стенке с нулевыми познаниями.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дя))
Bill Ein; lev99
Спасибо ребят... )

Короче, Я так понял, что проще всего сразу взять качественный рип (благо, по идее, должен быть...)
А с ниже изложенным постараюсь как-нибудь да досуге поковыряться...
Ещё раз спасиба...

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрыл какой-то сайт с целой кучей муксеров и прочих сопутствующих плюх
http://www.videohelp.com/tools/sections/video-de-multiplexers
VobEdit, TMPGEnc и ещё куева хуча муксеров должны извлекать дорожки из VOB, остаётся найти из них самый прокаченный и удобный

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, действительно куева хуча)
Поди тут разберись...
В любом случае спасибо... ссылку буду иметь ввиду... да, может, и ещё кому пригодиться...

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё, с позволения вопросик...
Меня интересует один исходник с интересным разрешением 720*480... (соотношение сторон 1.5) Причем MediaInfo почему-то нагло врёт что соотношение 16/9... это часом не анаморф ли...?
На глаз определить, убей, не могу... вроде всё норм... а может и нет...
Контейнер MKV-шечка...

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant
Это с ДВД скорее всего исходник ^^
Там хоть и написано 720х480 но это "волшебное разрешение"
Я в свое время намучился с кодированием:
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3332
(везде черные полосы вылазили).
Потом у Aggressor-а в статье прочитал про:

Анаморф
~~
480*16/9=853.(3)

http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
Вот эту статью.

Так как у меня клип был уже не в стадии нарезки а собран (да ещё во втором мпеге/неро вижион) (я тогда не умел дабом пользоваться) то мне помогло: принудительная смена разрешения (и цветового пространства) в неро (при перекодировании в avi для скармливания клипа симпле). После этого симпла уже закодировала его без полос.

Ну потом я конечно раз 15 перечитал статью Aggressor-а и когда в следующий раз столкнулся с 720х480 то уже по статье все делал. И с дабом. И все оки получилось^^
Но с тех пор я запомнил это 720х480 надолго и если есть возможность найти исходник в стандартном разрешении то стараюсь этого разрешения избегать^^
________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant писал(а):
Ещё, с позволения вопросик...
Меня интересует один исходник с интересным разрешением 720*480... (соотношение сторон 1.5) Причем MediaInfo почему-то нагло врёт что соотношение 16/9... это часом не анаморф ли...?
На глаз определить, убей, не могу... вроде всё норм... а может и нет...
Контейнер MKV-шечка...

На DVD NTSC всегда анаморф 720х480 (3:2), которому в контейнере прописано растягиваться либо как 16:9, либо как 4:3, крайне редко встречается ещё какое-то инопланетное 9:5 или типа такого.
На DVD PAL 720×576 (5:4) - растягивается с теми же соотношениями, что и NTSC.
Рипаются соответственно либо с истинным аспектом, либо с начальным, но реальный аспект проставляют в контейнере mkv.
Значит если у тебя mkv 720x480, в котором прописано 16:9, то смело открывай в дабе скриптом
Код:
spline64resize(768,432)
или
Код:
spline64resize(854,480)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS; Bill Ein
Очень спасибо...

Да вроде бы и не с DVD исходник... хотя конечно точно знать не могу... и вообще что там с ним черти делали...

SWS
Со статьёй Aggressor-а знаком... похоже пришло время ещё перечитать... (раз 15)...
Вот блин, второй раз на грабли наступаю...
Забавна иногда чувствовать себя идиотом )

А за ссылку на клип сябки, поглядю) А то Я как-то и проглядел...

Bill Ein
За строчки скрипта особо благодарю...
Собственно ими теперь и придётся пользоваться...

А вот ничего что Я в таком случае горизонталь увеличиваю... ? (более исходника)...

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горизонталь сузили на заводе, если это DVDrip, а рипер не стал заморачиваться.
Растягивать горизонталь - я не фанат, поэтому предпочитаю нечто среднее. В случае с 768х432 немного растягивается горизонталь и немного сужается вертикаль - на мой взгляд идеально. Тем более 768 кратно и 8-и и 16-и, а 432 - и 8-и и 9-и, поэтому ещё и не будет проблем с обработкой скриптами. Следующие такие идеальные разрешения 16:9 это: 640х360, 896х504, 1024х576, 1152х648, 1280х720 и т.д.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня.Вообщем такая ситуация :
Были нарезки видео из ,которых был собран АМВ http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=5015 ,и после этого я про их наличие на жестком забыл,но буквально на неделе при попытке их воспроизведение было только вот что:




В основным "кусочки" все старые , а новые таким не болеют:


С начало подумал,что дело в кодеках и тут же их удалил,и установил новые.Но ничего не изменилось.
Разница в кодеках только в том ,что раньше был установлен K-Lite Codec Pack ,а сейчас VLC Media Player, но сомневаюсь что дело них.
Тогда в чем может быть такая проблемка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, батенька, путаете понятия.
K-Lite Codec Pack - это набор декодеров и кодеров, включающий в себя проигрыватель MPC, а VLC Media Player - это говнопроигрыватель со встроенными декодерами.
Однако же судя по скринам поздравляю вас: вы миллиардный юзер, который скачал 10-бит игнорируя на трекере ссылку на статью "как смотреть 10-бит рипы" и теперь не знает почему они глючат. Или же что-то конкретно намудили с настройками.
Во-первых: качать K-Lite надо тут
Во-вторых: при установке выбирать "Advanced", выбирать в самом верху профиль: "LAV FOR EVERYTHING!" затем переключить ниже mkv и mp4 с LAV на HAALI, а в дополнительных обработчиках поставить галочки на MADVR и HAALIVR. Жмём "NEXT". Среди обработчиков выбрать по вкусу MADVR (высокое качество) или HAALI (чуть хуже) или EVR (ещё хуже) или VMR9renderless (если совсем убогая тачка).
В-третьих: выбрать анимированные субтитры с буферизацией.
В-четвёртых: если WIN7, то после установки надо ещё зайти в "пуск", найти K-Lite->Tools и запустить Win7DSFilterTweaker, в котором выбрать Preffered Decoders и переключить ВСЁ с USE MERIT на LAV.
В-четвёртых: юзать MPC, а не VLC, хотя последние версии VLC уж год как прекрасно воспроизводят 10-бит.

P.S.
а) Если в пункте 2 обработчиком был выбран MadVR или EVR, то их настраивать не надо.
б) Если HaaliVR, то открываем MPC, Воспроизведение->Фильтры->Haali Video Renderer->YUV Colorspace переключить на Auto
в) Если VMR9renderless, то открываем MPC, Воспроизведение->Шейдеры->Выбрать, из списка выбрать "16-235 -> 0-255 [SD][HD]", нажать "Добавить".

Обработчики можно менять, включаются только после перезагрузки MPC, в случае варианта в) при переключении с VMR9renderless на какой-либо другой обработчик из описанных выше шейдер "16-235 -> 0-255 [SD][HD]" необходимо удалить!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Благодарю за такое "разложение по полочкам".
VLC 10бит у меня спокойно проигрывает.Но сделал все как вы написали и все за показывало Yahoo! .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
AomiSan



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 04.10.2011
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня много исходников разного разрешения 900х676, 704х512, 720х384, 720х304, 720х576, 704х528, 704х304. И я ума не приложу как их объединить в одно целое и что писать в скрипте. Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AomiSan сначала определись в каком разрешении у тебя будет проект.
Потом подгони все исходники [Spline36Resize(xxx,yyy) где xxx - это новая горизонталь, а yyy - новая вертикаль] под это разрешение.
Если у тебя некоторые исходники не в том соотношении что проект (например твой проект в соотношении сторон 16:9 а некоторые исходники в другом) то кроме строчки ресайз нужно будет ещё использовать строчку круп [Crop(a,b,c,d) где a,b,c,d это количество обрезаемых точек соответственно слева, сверху, справа, снизу.] Так же бывает что у разных исходников разное фпс, поэтому посмотри так же количество фпс в своих исходниках. Возможно тебе так же понадобится строчка [AssumeFPS(xx.xxx) где xx.xxx - новое значение фпс].
Вообще про приведение разных исходников к единому знаменателю хорошо написано в статье Aggressor-а:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
Единственное что добавлю, что для того что бы гарантированно не сбить аспект при ресайзе исходников возможно придется использовать строчку "круп" дважды. Так проще.
Как пример вот скрипт приведения исходника к соотношению 16:9 из исходника с другим соотношением:

DSS2("G:\Spawn\captain Harlock.mp4")
ConvertToRGB24
Crop(0,140,-0,-140)
Spline36Resize(1728,720)
Crop(224,0,-224,-0)

Третьей сверху строчкой (первым крупом) обрезаем черные полосы.
Потом ресайзом приводим к стандартной для 16:9 вертикали (в данном случае 720)
И пятой строчкой обрезаем лишние пиксели по бокам.

Для большей наглядности (и что-бы точно не сбить аспект без использования "высшей математики") можно просто извлечь один кадр из исходника, закинуть его в любой графический редактор (тот же фотошоп, хотя иногда достаточно и пайнта) обрезать лишнее по одним краям (в примере сверху и снизу) потом функцией "изображение/размер изображения" изменить размер до новой горизонтали/вертикали (посмотрев при этом второе значение, оно будет нужно для подставления его в строку ресайза (в приведенном примере 4я) и посчитать сколько точек обрезать в пятой строке^^

В итоге у нас получится нарезка полностью в одном разрешении, с одним фпс, и гарантированно сохранённым аспектом.

В принципе, если есть скайп то могу наглядно это объяснить и показать на примерах, так как этот способ проще чем может показаться в буквенном виде хДД.
________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 133, 134, 135  След.
Страница 107 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме