AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Использование других AMV в качестве исходников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим он укажет исходники - все два ( для простоты ). Он сделал новый клип ?

Что-то принципиально новое может родиться только в варианте, на который ты дал ссылку - большое количество исходников и наверняка несколько разных музыкальных треков. И чем это новое будет отличаться от AMV Hell 2-3-4-20 или обычной мультинарезки под транс нескольких авторов ? И повторюсь - скорее всего это будет пародия на уже известные амв, а не новый клип.

P.S. - О чём я и говорил.

http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?v=159399
http://www.animemusicvideos.org/members/members_videoinfo.php?vid_id=25084

Как таковой, этот твой клип "для примера" ничего "этакого" из себя не представляет - несмотря ни на какие призы.


Последний раз редактировалось: NIGHT (Вс Сен 06, 2009 10:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд воровство в любой форме подло и гнусно.Так что брать материал из чужих клипо просто непрваильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Допустим он укажет исходники - все два ( для простоты ). Он сделал новый клип ?

Он сделал новый клип, который говно. Нравится делать говно - пускай делает. Нравится кому-то на это смотреть - пускай смотрит.

В реальности, если честно указаны исходники, то любой заинтересовавшийся зритель с ними ознакомится, а когда ознакомится, то всё поймёт.

Наличие правильных ссылок на исходники это хороший, полностью объективный, формальный критерий (в отличие от "fair use"). А дальше каждый сам легко разберётся, кто есть ху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛОЛО Laughing если смеяться то от души... после прочтения всего того что написано тобою АВАТАР... Если кому-то от природы не дано умение прощать, если от природы он не знает что такое простое человеческое понимание, не умеет слушать, читать и писать... то что с него моно взять? Ничего. Прежде чем искать ошибки, загляни внутрь себя... хотя ты все равно этого не поймешь....
Плохо прочитал все то что я написал....
"Отследив цепочку истории видим, что история снова повторилась, но уже на отрезке "AMV-клипмейкер и "плагиатор клипов AMV" и В ДРУГОМ МАСШТАБЕ" ... как ни крути, но кто-то снова наступает на одни и теже грабли истории. Хотя Ты опять же этого не поймешь... Я не виноват, что кто-то сам себя загнал в такие узкие рамки мировоззрения и теперь в очередной раз жалуется на то что, все остальное БРЕД...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Нравится делать говно - пускай делает.

А тебе будет приятно, если из твоего клипа будуд делать говно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тебе будет приятно, если из твоего клипа будуд делать говно?


Идём на третий круг. А музыкантам и аниматорам приятно, что из их работ делают говно? А их никто не спрашивает.

Вообще, вопрос из совершенно другой плоскости. Если на меня сделают злую пародию, то мне, может, тоже будет не очень-то приятно. Ну и что с того? Винддетте было приятно? Ничего, обтекали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Идём на третий круг. А музыкантам и аниматорам приятно, что из их работ делают говно?

Идем на третий круг: мы не делаем из музыки другую музыку, а из аниме- другое аниме. Логично делать масло из молока, но не логично делать масло из масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Фарисейство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Каким боком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Ты сам нарушаешь заявляемые тобой же принципы, когда тебе это удобно.

Я тебе уже говорил. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Не съезжай с темы разговора. По той ситуации мы разобрались вроде как. Да и глобально какое отношение имеют лично мои убеждения к обсуждаемому вопросу? Мы же вопрос обсуждаем, а не мои убеждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх... я тут перечитывал, перечитывал и подумал о следующем... вот бы где-нибудь на видном месте данного сайта или скажем статейка какая-нибудь (даже цитата) с памяткой о том, что так верно было подмечено Lirinis:

"Наличие правильных ссылок на исходники это хороший, полностью объективный, формальный критерий (в отличие от "fair use"). А дальше каждый сам легко разберётся, кто есть ху."

Золотые слова, Very Happy Просто я вспомнил о том как я защищал свой выпускной диплом, а точнее то, что на протяжении всего периода создания диплома нас учили...
ПРАВИЛЬНОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ССЫЛОК НА ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ!!!
И еще постоянно говорили, ЧТО В ЭТОМ ДИПЛОМЕ ТВОЕГО? Ответ как правило был следующим: Я делал расчеты, делал чертежи НО!!! ВСЯ МЕТОДИКА РАСЧЕТА И ВЕСЬ ТЕКСТ были взяты вот отсюда, отуда, потом вот из этого и т.д. (перечисление всех 60 - ти источников информации) и все!!! Преподы довольны тем, что ты честно все сделал и все указал, выпускная комиссия, всегда проверяющая в первую очередь наличие ссылок, так же оставалась довольной тем, что все по-честному указывалось.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По той ситуации мы разобрались вроде как.

Вроде как ничего пока не сделано? Да и полностью очищаться ты же всё равно не будешь.

Цитата:
Да и глобально какое отношение имеют лично мои убеждения к обсуждаемому вопросу? Мы же вопрос обсуждаем, а не мои убеждения.


По обсуждаемому вопросу ты предлагаешь свою нравственную модель. Я тебе показал, что ты сам ей не следуешь. А если сам не следуешь, то и от других чего-то требовать никакого права не имеешь.

Хороша ли вообще такая модель, на которую при случае закрывают глаза её же главные апологеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
По обсуждаемому вопросу ты предлагаешь свою нравственную модель.

Считай, что по обсуждаемому вопросу я предлагаю просто модель. Напоминаю, что тема урока- АМВ, а не софт. И хоть бы я 100 раз придерживался чего-то, я бы не имел права требовать этого от других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считай, что по обсуждаемому вопросу я предлагаю просто модель.

Что значит "просто"? Модель что-нибудь моделирует. Твоя модель моделирует отношения между людьми с точки зрения правильно-неправильно. Это нравственная модель.
Когда сам сумеешь её придерживаться, тогда предлагай, а то как-то странно. Нэ?

Цитата:
Напоминаю, что тема урока- АМВ, а не софт.

Да, неудобная это тема, софт. Но что поделать, если подставился? Smile

Цитата:
Тут просто: музыкант спрашивает музыканта, аниме-студия спрашивает аниме-студию, а клипмейкер пусть спрашивает клипмейкера.


А программист у программиста пусть не спрашивает, да?
А почему? А не потому ли, что Аггрессор любит кромсать чужую анимацию и чужую музыку, делать свои программы из чужих, но когда дело доходит до его, понимашь, клипов, то:

Цитата:
когда [...] какой-то Федя Табуреткин, [...] называет себя автором- мне сразу же хочется помять такому автору лицо


Угу, хорошо сочетается с:
Цитата:
хоть бы я 100 раз придерживался чего-то, я бы не имел права требовать этого от других




Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Я так понимаю, тебе крыть нечем, раз ты начал тыкать в меня пальчиком и говорить, что я плохой? )

Lirinis писал(а):
Когда сам сумеешь её придерживаться, тогда предлагай, а то как-то странно.

Абсолютно не странно. Я не делаю АМВ из чужих АМВ, поэтому я придерживаюсь нравственной модели, которая подразумевает не делать АМВ из чужих АМВ. Остальное- оффтопик.

Lirinis писал(а):
Угу, хорошо сочетается с:

Опять же, прекрасно сочетается. То, что я хочу помять лицо Феде Табуреткину, совсем не значит, что я от него буду чего-то требовать. Я еще стаканчик грейпфрутового сока хочу, под пальмой, на берегу солнечных Мальдивов. Обсудим? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые люди утверждают что когда клипмейкеры берут аниме то они воруют.Я с этим категарически не согласен.Просто клипмейкеры берут материал(как художники холст или краску) ,а люди которые берут материал из чужих AMV просто воруют готовую картину и дорисовывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, тебе крыть нечем, раз ты начал тыкать в меня пальчиком и говорить, что я плохой? )

Скорее тебе крыть нечем, так как твоя концепция "разных вещей" не выдерживает проверки на практическом примере.

Цитата:
Абсолютно не странно. Я не делаю АМВ из чужих АМВ, поэтому я придерживаюсь нравственной модели, которая подразумевает не делать АМВ из чужих АМВ.

Вот именно. Обращаем внимание на причинно-следственную связь. "Я не делаю" => "придерживаюсь модели". А не "делать АМВ из АМВ нехорошо" => "я не делаю".

Ты придерживаешься той модели, которая тебе в данный момент выгодна. Как только она становится невыгодна, ты её меняешь. Вот и вся сермяжная правда.

Цитата:
То, что я хочу помять лицо Феде Табуреткину, совсем не значит, что я от него буду чего-то требовать.

Что за словесная игра? Если ты пишешь, что за что-то кому-то хочешь помять лицо, это равносильно тому, что ты требуешь, чтобы этот кто-то это что-то не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
то что ТЫ не делаешь АМВ из чужих АМВ, это хорошо, это правильно и т.д и т.п. продолжай придерживаться своей нравственной модели. НО что-ты так аггрессивно доказываешь что твоя модель или твое поведение идеальное и в этом поведении все учтено???? Вот ответь тогда, как ты отреагируешь на то, что по твоим работам вдруг кто-то сделает СВОИ шедевр? При этом укажет ссыллки не будет отричать того, что взял за основу клипы Aggressora, поскольку именно клипы Agressora ему понравились (ну и т.д.) НО при этом ВДРУГ забудит спросить твоего разрешения????

Варианты действий:
а) Эээ... подумает кто-то, кого забыли предупредить, это что за [ПИИ..]
б) Епрст, ну ладно пущай существует, НО щас я проведу разъяснительные работы, далее пошел за боевыми топориками..
в) Проведу жестокие порицательно-разяснительные работы, но позволю этому умнику исправиться и дам шанс
г) Ну хорошо, этому автору удалось сделать ТО, что я упостил из виду, НО разяснительные работы необходимо провести.


Zhamsaran.
Хорошо сказано про, то что клипмейкеры берут материал (как художники холст и краску)...

Развиваеем эту мысль дальше.
Если клипмейкерам хватило ума использовать в качестве расходного материала аниме (факты того спрашивали разрешения, соблюдали авторские права.. опускаем) для создания СВОИХ шедевров... тоо почему же вы так удивляетесь тому, что кому-то хватило ума на то, чтобы использовать в качестве РАСХОДНОГО МАТЕРИАЛА, ВАШИ ШЕДЕВРЫ, НО уже для создания своих шедевров???
Вопрос о том получится ли в итоге шедевр или нет, это дело практики, ТУТ с использованием аниме, шедевры не у всех почему-то получаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Скорее тебе крыть нечем, так как твоя концепция "разных вещей" не выдерживает проверки на практическом примере.

Какая концепция разных вещей? Какой практический пример? Ты опять забыл, о чем тут речь? Я тебя спросил вполне конкретно: нравится ли тебе, когда из твоего клипа делают говно. Ты растекся мыслью по древу.

Lirinis писал(а):
Вот именно. Обращаем внимание на причинно-следственную связь.

Обращаем, только в контексте:
Lirinis писал(а):
Когда сам сумеешь её придерживаться, тогда предлагай

Aggressor писал(а):
Я не делаю АМВ из чужих АМВ, поэтому я придерживаюсь нравственной модели, которая подразумевает не делать АМВ из чужих АМВ.

Smile

Lirinis писал(а):
Ты придерживаешься той модели, которая тебе в данный момент выгодна.

По крайней мере я прямо говорю, что мне не понравилось бы, если бы из моего клипа сделали говно Wink

Lirinis писал(а):
Что за словесная игра?

Пока только у тебя.

Lirinis писал(а):
Если ты пишешь, что за что-то кому-то хочешь помять лицо, это равносильно тому, что ты требуешь, чтобы этот кто-то это что-то не делал.

Логика пергидролевой блондинки, чесслово. Ты всегда требуешь того, чего хочешь? Ну потребуй тогда у меня чего-нибудь, а я тебе скажу, куда идти. В итоге ты захочешь помять мне лицо, и мы придем к тому, с чего начинали Smile

=BLAST=
Дело как раз в том, что пока никто не сделал шедевра на основе других АМВ. Может, я слишком категорично изъясняюсь, но навязать свое мнение я точно никому не хочу. А то, что сейчас тут происходит- это дискуссия с легким переходом на личности, в которой Лиринис пытается сделать из меня негодяя ))
В доказательство своих слов: недавно на главной был трейлер, где автор использовал кусок моего Code:Ecchi. Я посмеялся и поставил клипу 4, хотя автор у меня разрешения не спрашивал и название клипа в титрах не указал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
И все-таки ответа не последовало.... лавируем лавируем да не вылавируем (тьфу язык сломаешь)...Хотя все ходим вокруг да около..
Вот как раз таки все дело В ТОМ, ЧТО ПОКА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, но лучше подстраховаться и заранее обговорить эти рамки, дабы ни кого не обидеть... а то как всегда получится... ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ Wink

А насчет негодяя, хмм... а тебе идет эта роль... Mad .... Laughing Как известно великий Дарт Вейдер тоже был "плохишом"

Ааа .. всетаки посмеялся, ну хоть это радует, а то я совсем уж испугался, представил тебя совсем уж плохим негодяем... а так получается...
Добрый крестный отец AMV Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты всегда требуешь того, чего хочешь? Ну потребуй тогда у меня чего-нибудь, а я тебе скажу, куда идти. В итоге ты захочешь помять мне лицо, и мы придем к тому, с чего начинали


Ты немного радикально воспринимаешь слово требовать. Smile

Цитата:
Обращаем, только в контексте:

Мой поинт в том, что логика, на самом деле, такая именно в принципе, а не в контексте.




Если я всё правильно понял, то тебе нужно просто сказать: "мне лично не нравится, когда из моих клипов делают другие клипы", а не продолжать:
Цитата:
если гипотетически такой Федя все же найдется, то чтоб его совесть была чиста, он должен спросить разрешения у авторов перед тем, как начать работу

"Совесть", "должен", "разрешение" - это ты не требуешь? Не навязываешь?

Цитата:
если бы из моего клипа сделали говно

Про говно. Я бы гипотетическому Феде написал, что его клип говно, и забыл бы. Или и писать бы не стал, по настроению. Возмущаться самим фактом создания говна мне бы в голову не пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST= писал(а):
И все-таки ответа не последовало...

Нужен прецедент Smile

Lirinis писал(а):
Ты немного радикально воспринимаешь слово требовать.

Скорее, понимаю разницу между "требовать" и "просить" Smile

Lirinis писал(а):
Мой поинт в том, что логика, на самом деле, такая именно в принципе, а не в контексте.

На самом деле нет. Я ведь когда-то начинал, и ничего не умел, и мне было гораздо проще нарезать чьих-то клипов, чем делать свои. Но я ведь не делал так, потому что- точно помню- уже тогда был убежден, что так делать не хорошо.

Lirinis писал(а):
Если я всё правильно понял, то тебе нужно просто сказать: "мне лично не нравится, когда из моих клипов делают другие клипы"

Собственно, к этому и сводилась вся моя речь. Не забывай, что я не пишу закон, а высказываю свое мнение. Т.е. по моему мнению, чтобы совесть автора была чиста, он должен и т.д. Мое мнение равносильно моему желанию, как и желание помять лицо. Оно не равносильно требованию.

Lirinis писал(а):
Про говно. Я бы гипотетическому Феде написал, что его клип говно, и забыл бы. Или и писать бы не стал, по настроению. Возмущаться самим фактом создания говна мне бы в голову не пришло.

Т.е. тебе все равно, если твой клип возьмут в оборот? Ну что же, твоя точка зрения мне теперь понятна. Я более ревностно отношусь к таким вещам, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Aggressor прости за грубость, но Я не всегда могу сдержать слова, особенно когда они и так и хотят вылететь в самый подходящий момент....
Тебе нужен прецедент, это в смысле ПРЯМОЙ ПИНОК ПОД ПЯТУЮ ТУЧКУ чей-то (неизвестно чей) левой???? Laughing Laughing А что дальше-то? Кулаками после драки махать или кричать кто это сделал?
P.S. Кстати когда, создают какую-либо модель, которя должна что-то моделировать , стараются смоделировать любую возможную ситуацию, даже пускай и фантастическую... т.е. происходит процесс обучения модели, А после того как модель была обучена вот уже после этого ее запускают в реальные условия.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST=
Использование чужих АМВ это то же самое как украсть часть картины.
Ну например взять "Утро в сосновом бору" там нарисуют охотника и дадут другое название вот пример откровенного воровства.Но даже если бы указали что картина сделна на основе "Утра в сосновом бору" всё равно бы это смотрелось нелепо и глупо пусть даже это был шедевр понимаешь я тут рассуждаю на примерах где AMV готовая "картина" а аниме и трек всего лишь холст и краски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если отбросить плагиаты и своеобразные авторские права, то всеравно же вставлять в свой клип зафифекченные куски из чужих клипов без явного намёка на пародирование - нелепо и придаёт работе лишь мощный привкус нубства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhamsaran
Твою логику понял, в конечном счеты, все кто тут участвуют в обсуждении ходят вокруг да около в неких поисках компромисса, только вот с примером просчитался. Wink
Прокрутим историю назад и увидим вновь похожую ситуацию, когда кто-то снова наступает на одни и те же грабли истории
Существует известная всему миру картина "Мона Лиза" и существуют ее копии (или это все плагиат, или вообще оригиналы, ай запутался), созданные разными мастерами, среди них есть такие известные как Рафаэль, Марсель Дюшан, Сальвадор Дали и т.д.
http://pheonae.livejournal.com/360229.html

Ну и какой из этого следует вывод??? Нелепо или нет, но некоторые "копии" стали очень известными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST=
Ссылку посмотрел и оценил.Но сравни все работы с оригиналом.Копии стали известными.Ты думаешь Да Винчи бы это одобрил?
В любом случее похищение чужого труда не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhamsaran
А что прям таки надо обязательно отбросить этот вариант и сказать нет? НИ ФАКТ, увы но спросить самого первого автора не представляется возможным, ровно как и не представляется спросить об этом некоторых известных художников, которые сделали копии (зачем, для чего и почему). Это первое противоречие.
Второе противоречие это труд. Кража чужого труда это не правильно, да не спорю, но и наплевательское отношение к затраченному труду того кто решил похитеть чужой труд тоже как-то не правильно. Всякий труд имеет свою цену. Я не знаю сколько времени затратил на свои "копии" Рафаэль или Сальвадор дали, или Марсель Дюшан (вроде как именно его работа признана единственной достойной "копией" оригинала, о хотя вроде только усы нарисовал) .... ноо .. эххх
Вот и второе противоречие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST=
Как можно оценить труд если он построен на других работах?Автор старался внёс что-то новое но использование чужого только портит картину(неужели не испортил?усы нарисовал((женщине) .Ведь эту тему открыли после инцедента в "Оценачной" . Где автор использовал не менее прекрасную работу "W" и там из прекрасной работы HiDeaki сделали реально гавно.Вообщем как многие (но не все) не одобряют данную практику так что говорить насколько плоха эта практика не имеет смысла.
P.S. Простите за грамотность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме