AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Правила Level Up 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Level Up 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs писал(а):
Т.е. по клипам Про, который будет с новичком, можно будет судить о характере будущей работы. Логично, кстати.

Да с чего все взяли, что клип и его характер будет на прямую зависеть от Про???! Ведь в правилах четко сказано - что Про здесь выступает учителем и помощником - амв будет делаться ВДВОЕМ. Или что - здесь все хотят халявы? Зачем тогда здесь новички? Давайте устроим конкурс Про! Этот конкурс - не показатель "крутости" некоторых авторов - это отличный шанс поднять планку своего опыта з а счет помощи другого. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):

Глупости, пинать новичков не сложно, местами даже приятно. Для тебя это может и рабский труд, для меня это развлечение.

Охохохо... какой костоправ злодей-то оказываеться... сделать с ним этот клип будет, что пройти обязательную военную службу, тока разве что пользы больше получишь =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Глупости, пинать новичков не сложно, местами даже приятно.

Ооо... Да кто-то у нас садюга, оказывается. Извини, не разделяю такой точки зрения, по крайней мере сейчас, когда я только начала изучать основы. Для меня это пока что трудно и давать советы, тестить - думаю, это ответственность. Нужно хорошо скооперироваться, помогать друг другу - это сложно. Но зато - как весело =) Это не рабский, но труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что я такого страшного написал? Просто тот человек с которым я буду делать работу должен понять что делать так как я говорю лучше, я не против выслушать идеи напарника, но последнее слово должно быть за мной. Плюс выполнение всех заданий.

Safira
Ты не про, поэтому тебе и сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
cblpoera



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 30.01.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоминает некоторые передачи на МТВ: "Уроки соблазна" - когда наставник учит какого-нибудь лошпена клеить девушку и если все получается они выйгрывают немного зеленых )
и еще одну. не помню названия. Там кто-нибудь мечтает стать серфером..к нему присылают учителя. Тот учит его месяцев 5 и в конце ученик выступает на соревнованиях.

В общем весело! Очень классно все придумали.. Только доработать правила бы и все было бы супер.. И конечно же чтобы по возможности новис и про могли договариваться об участии заранее по обоюдному согласию..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cblpoera писал(а):
напоминает некоторые передачи на МТВ: "Уроки соблазна" - когда наставник учит какого-нибудь лошпена клеить девушку и если все получается они выйгрывают немного зеленых )

Ага! Тока тут какого нить лошпена будут учить клеить фрагменты исходника, а внаграду получат немного деревянных Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, хочешь, что бы твой подопечный бесприкословно выполнял твои требования? Пф... как скучно...
cblpoera, действительно хорошее сравнение - в принципе, так оно и есть. Пару раз смотрела эту передачу - бред, конечно, но прикольно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira
Не равняй все на себя, тебе скучно, мне - весело. Хочешь работать с про и строить из себя шарящего мейкера, пожалуйста, больше шансов что ты сольешь этот конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, я никого из себя не строю и не ровняю. Кому-то весело играть в "куклы" - кому-то нет. С таким же успехом ты можешь сделать амв сам, не прибегая к новичку. Здесь - работа двух - а разве бесприкословное подчинение - это обоюдно? В общем, это проблемы твоего будущего новичка. На каждого садиста найдется таки свой мазохист =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira
Помойду речь идёт об исправлении ошибок, если Про на них укажет, а не настаивании на том что они тут к месту.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira
Давай ты не будешь делать из меня садиста, ты или специально тупишь, или правда не понимаешь что я пишу. И не надо перевирать мое имхо. Я уже сочувствую твоему про, если он у тебя будет канечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
cblpoera



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 30.01.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да реально, че вы тут рамситесь сейчас..
Пусть результаты кона укажут правого )


"Правила приема клипов, ограничения и голосование будут проходить тем же образом что и в других соревнованиях на сайте. См. к примеру Upbeat Party. "
Т.е. результаты будет определять спец. жури..

Интересно кто туда войдет, если большая часть про будет участниками Smile

_________________


Последний раз редактировалось: cblpoera (Сб Июн 13, 2009 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L, редактируешь композицию полностью напрямую? Крут!
Я еще только по мелочи ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего, чтобы про сами выбирали себе новайсов.

И нам интересней, и рамсов будет меньше на тему: "А я хотел с тем-то, а я вон с тем-то...?" или "Вы выиграли потому, что были с тем-то..".

Для большей справедливости чтоль, мб пусть орг и про проведут жеребьёвку ну или там голосование, составят списки и т.п., чтобы определиться. Потому что затея очень интересная.

И вопрос, кол-во участников, новайсов, будет зависеть от кол-ва про? Или здесь действует правило: "Все подавшие заявки на участие - учавствуют"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по поводу жеребьёвки есть такой вариант:
После составления списка учавствующих
1)Про анонимно состовляют список из новичков (5-10 ников) с кем бы они были непротив поработать.

2)Турбо вывешивает присланные от Про списки под буквами(или другими символами) например:
А
1)бла
2)бла бла
3)бла бла бла
...
10)блаблановичок

3)Новички выискивают свои ники, если таковые имёются в каком нибудь из списков то они пишут в теме ту букву.
Если их ник в нескольких группах то они должны выбрать к какой одной группе присоединится.
Если их ника нигде неокажется то увы и ах =( Но ещё будет много других конов где они смогут себя проявить)

Далее когда на каждую группу набрётся новичков то Про сам выберет кого из них выбрать.

Извините если слишком нагло написал, никого не хотел обидеть, если что)
Возможны некоторые неувязки хотя сейчас слишком поздно и мой мозг их уже невидит))
Вобщем, моё дело предложить ^^
Надеюсь хоть чем то смог помочь)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Просто тот человек с которым я буду делать работу должен понять что делать так как я говорю лучше...


Laughing Извини, я просто представил себе ситуацию:


Костоправ: "Так, ты наконец вырезал из данного, мной выбранного аниме, из серии 23 сцены с 12:04 по 12:10 и с 20:23 по 20:27. Далее в Adobe After Effects открываешь вкладку Effect ищешь пункт Blur & Sharpen..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бгг, забавный конкурс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs писал(а):
Костоправ писал(а):
Просто тот человек с которым я буду делать работу должен понять что делать так как я говорю лучше...


Laughing Извини, я просто представил себе ситуацию:


Костоправ: "Так, ты наконец вырезал из данного, мной выбранного аниме, из серии 23 сцены с 12:04 по 12:10 и с 20:23 по 20:27. Далее в Adobe After Effects открываешь вкладку Effect ищешь пункт Blur & Sharpen..."

Ну вот в том и дело что некому из Про не охото подобной ерундой заниматся, и учить нубов самым первым шагам. Куда проще отдавать указания типа: "Масочку по аккуратне, все что справа заблюрь, все что слева затемни"
И нуб уже сам должен знать и понимать как это сделать. И только в редких случиях когда запрос Про может вызвать у новичка ступор и тот сам не в как не сможет решить проблему, имеет смысл самому Про подсказать как можно добится того что он хочет, но не как не сделать за новичка.
Конкурс то вроде нацелен на прокачивание нубов. А какой толк если нубу все будут разъяснять в мелочах или тем боле что-то за него делать?))) Он так нехрена и ненаучится.
PS
Кстати, в идеи Бьякуи есть смысл...+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, какие посты - такая и реакция. А на счет моего Про не волнуйся - разберусь уж как-нибудь
Bjakua, хорошая иднея, кстати. Тоже поддерживаю. Вопрос - а тем, кто уже решил с кем будет - просто подавать заявку вдвоем? Чтоб не проходить эту жеребьевку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs
Цитата:
Костоправ: "Так, ты наконец вырезал из данного, мной выбранного аниме, из серии 23 сцены с 12:04 по 12:10 и с 20:23 по 20:27. Далее в Adobe After Effects открываешь вкладку Effect ищешь пункт Blur & Sharpen..."

Эмм, думаю нубы такого уровня даже заявки подавать не должны. И я уж точно не возьму себе такого.

Кстати, было бы неплохо если бы товарищи которые подают заявки в список новичков, еще и писали какими прогами владеют и в каких жанрах препочитают работать.

Safira
твоя реакция неадекватна, ты все равняешь по себе. Может тогда озвучишь кто твоим про будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, понятие адекватности в этом разговоре от поста к посту варьируется. Если он захочет - он скажет. На этом все. Не хочу продалжать эту бессмыслицу - пустой флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем обсуждать, кто чем владеет и какие жанры любит( про жанры кста можно поговорить и после того, как сформируют команды), нужно увидеть список всех про и новайсов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k1d
Цитата:
про жанры кста можно поговорить и после того, как сформируют команды

И смысл тогда про них говорить если команды уже сформированы? Новичек хочет делать драму, а про их не переносит. Что тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уже лучше написать тем новичкам, которые преподчитают какой-то определенный жанр.
Я не думаю что таких много...
Лично я не заостряю внимание на каком-то определенном жанре.
Хоть фан, хоть акшен, хоть камеди и тд. Думаю большинство так же. Единтсвенно, я в любой клип стараюсь хоть какую-нибудь стори пихнуть, что бы скучно не было не при создании не при просмотре+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно бы было,еслиб в качестве отборочного тура,всем записавшимся новичкам дали в качестве задания сделать 30-секундный или минутный ролик на заданную тему...так сказать чтоб время немного потратить да и чтоб на основе результатов Про или организаторы могли присмотрется к новичкам и посредством отсева отобрать нужное количество...
Думаю небольшие ролики на интересную тему тоже могли бы принести удовольствие участникам...

Добавлено спустя 51 секунду:

Это выходит что-то типа саморекламы или видео-резюме )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а идея вообщемто ничё,яб даж сказал классна,а то реал до октября не усидеть...
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw писал(а):
а идея вообщемто ничё,яб даж сказал классна,а то реал до октября не усидеть...

тогда делай АМВ и выкладывай в оценочную, авось Про увидит и оценит твои труды.

Я к тому, что идея, конечно, неплоха, но у меня вот, например, сессия закончится скоро и я домой уеду до середины августа.

Можно сделать так: наверняка у большинства новичков есть какие-то наброски, нарезки, пробы пера так сказать. Пусть они более менее дорабатывают творение и отправляют на файлообменник. А потом отсылают Про, с которым хотели бы работать, сообщение о сотрудничестве со сылкой на этот ролик, а уж он посмотрит и примет решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@rs, Вообще правда конечно что у некоторых может нехватить времени,потому я и говорил про небольшие ролики...
Смысл в том чтоб,собственно уже в недалекое от кона время была дана определенная тема,и потенциальные участники должны были бы за несколько дней реализовать данную небольшую задачу...так сказать находились бы в равных условиях по времени и показали уровень своей техники и способность генерировать идеи на заданную тематику...
ИМХО Про впервую очередь наверно будут смотреть на основные навыки в плане монтажа и творческого начала новичка...и тут ихнему вниманию будет представлен целый прайслист новичков с работами схожего типа где собсно и смогут сравнить нужные критерии Smile
Ну я хз на самом деле нужно ли это для Про вобще,может большинство уже заранее определится...я так,предложил просто

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
k1d



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.03.2008
Сообщения: 221
Откуда: приехал-то, а?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А свободное время в расчет не берем? Как насчет съездить погулять, погамать в игруху, девушка, искупацо и спорт(тренировки летом никто не отменял)?
Когда же делать эти самые короткометражные мувики? Напомню, что, буду говорить за себя, я не про. И я не смогу просто сходу сделать что-нибудь такое, из-за чего какой-нить про захочет со мной работать^^ Скорей уж наоборот.

У кого-то есть клипы в оценочной, кто-то мб счас доделывает, но эт ничего не меняет. Пусть лучше выбирают по спискам или по-другому методу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея,может про зададут какуюниьть музыку,гдет секунд 40-50 а мы проста в меру своих возможностей чтонить наклепаем(необязательно со смыслом)...
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Level Up 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме