AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Покупка компьютера
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За какую цену, по вашему мнению, можно собрать приличный компьютер для видео монтажа (без монитора)?
~ 17 000 руб.
11%
 11%  [ 5 ]
~ 30 000 руб.
69%
 69%  [ 29 ]
~ 50 000 руб.
11%
 11%  [ 5 ]
~ 100 000 руб.
7%
 7%  [ 3 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7
Со звуковой даже не знаю, с этим у меня проблеммы, слух ужасный. Если у тебя с этим всё в порядке, то вежливо попроси в каком-нибудь магазине несколько звуковух (есть такие хорошие магазины). Только смотри, чтобы колонки или наушники не были узким местом. Одень на ушки что-нибудь эпическое - сенхи или байердинамики.
а сбоку? Видно?
Боковые углы обзора получше, но всё равно не шедевр.
А какой фирмы тогда?
Главное не совсем уж нонэйм. Тут уже лучше поискать с хорошим охлаждением (хоть на 3 слота ^^) и потише, т.к. лично у меня, видеокарта шумит громче всех.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Зыбыл про корпус... Сразу в комплекте бери вентиллятор на заднюю панель. И это... если видеокарту 9800GTX+ (ну вдруг ^^), то нужны два 6 pin 12В. Если собираешь не сама, то спецы я думаю разберутся и поставят переходничок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще как бы собираюсь записывать голос через микрофон, ну и музыкой скорее всего тоже буду заниматься, на электро-гитаре сама не играю, но т.к. состою в начинающей группе, записывать голос буду точно. Хватит ли на ЭТО встроенной звуковухи? Smile
_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СаНэ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 28.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы голос на встроенной звуковухе моего ноута пишем нормально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок'ей Smile Значит не буду пока заморачиваться)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Я вот порылась в инете и остановила свой взгляд на двух мониторах:

1) ViewSonic VP2250wb - этот мне *как ни странно* больше нравится по дизайну

2) ViewSonic VX2262wm - или этот *но слишком уж он изящный* Very Happy

а по цветопередаче они очень хороши оба, судя по-тому что пишут о них тут http://ko-online.com.ua/node/38636 и первый

Цитата: "Итак, по итогам первого и второго туров наших «выборов» мы отметили пять мониторов, заслуживающих внимания пользователей с точки зрения качества изображения. Это ASUS MK221H (и его более экзотическая разновидность LS221H), iiyama E2201W, NEC AccuSync LCD22WMGX, Philips 220XW8FB и ViewSonic VP2250wb. "

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-ак... а что делать с материнской платой? W_aZZa ты посоветовал ASUS P5K, ASUS P5QL - в них помоему нет встроенной видюхи, да? Я просто слышала что щас во всех "мамках" встроена видеокарта...

А ещё пока я тут решаюсь, вышел Вегас 9 Very Happy !!!
Быстрей бы купить уже всё, собрать и .... )))
И кстати на счёт вегаса - там типа он вышел в двух версиях: 32 и 64 бита (for 32- and 64-bit systems). Я конечно понимаю что это нубский вопрос, но ЧТО это значит? Подозреваю что это как-то связано с твоей фразой W_aZZa
"Только не забудте поставить 64 битную операционку" )) Думаю мне всё это установят и так, но всё же хотелось бы знать поподробнее на счёт этого)

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, всё поняла, разобралась с этими 64-битными Yahoo!
_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за быструю реакцию - выходные.
Что-то не нравится мне обзор на ko-online.com.ua. Глянул http://article.techlabs.by/34_1550.html, http://www.prad.de/en/monitore/review/2008/review-viewsonic-vp2250wb.html, http://article.techlabs.by/34_7004_1.html.
Говорят, что хорошие Smile. Первый с большим цветовым охватом, второй со стандартным sRGB. По скорости матрицы вроде похожи (но мы то в игрушки играть не собираемся), овердрайв можно выключить на всякий случай, и без него вроде неплохо. Второй красивый, но регулировки по высоте вроде нету, это мне не нравится.
Насчёт расширенного цветового охвата, возможно это не так уж и хорошо, как кажется.

Насчёт мамки, "во всех встроена" - это что-то из разряда страшилок на ночь. ASUS P5K, ASUS P5QL - нет встроенной, есть модификации со встроенной (обычно добавляются буковки -VM). Если нет асусов, то можно просто смотреть по чипсету iP35 (ASUS P5K) или iP43 (ASUS P5QL). Можно конечно на iP45 - это +5 к понтам, а толку мало и дорого. Могут быть модели с дополнительными буковками сзади - это значит, что туда что-то добавили или что-то убрали - надо смотреть конкретную модель, чтобы ничего нужного не вырезали.

Вышел Вегас 9 Shocked . Пол года у меня валяется, наверное просто очередной билд. Вегас любит себе к версиям буковки дописывать a, b, c, d.
Ставим 64-битную винду и 64-битный Вегас. Руки не доходят поставить Win 7 RC, а то бы, наверное, её посоветовал бы поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) ViewSonic VP2250wb - этот мне *как ни странно* больше нравится по дизайну
2) ViewSonic VX2262wm - или этот *но слишком уж он изящный* Very Happy

Оба монитора используют TN-матрицу. Я бы советовал взять что-то на *VA (MVA, PVA и еще пара модификаций) или IPS (S-IPS). Например: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=4524052&clid=502

Возможно, есть что-то и дешевле. У меня Philips 200WP7ES, его вроде сняли с производства, но если найдете, то цена у него будет ниже того нека.
Тип матрицы указывается далеко не всегда, но его можно просто выяснить: 80-90% мониторов делают на TN, если у монитора время отклика 2мс или углы обзора 160-170, то это TN. У *VA и IPS время отклика не меньше 6-8 мс, а углы обзора обычно 178 градусов.


По поводу железа, лучше бы собрать на новой платформе под i7, но денег на винчестеры и нормальную видеокарту не останется Smile
Я не работаю в редакторах, но при просмотре HD, даже при 60fps, нагрузка на Core i7 920 не более 10%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам там в Питере Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросьте, я бедный студент, все зарплаты истратил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп
Хочу быть бедным питерским студентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы советовал взять что-то на *VA

Так чемже он лучше, если у него время отклика больше? (6-8 мс), а у TN - 2 мс. Если только углы обзора... но мне кажется они не большую роль играют, я кинотеатр дома устраивать не собираюсь Very Happy и всё таки тот что по ссылке стоит 22000 руб, а у меня и их нет пока)) Всё зарплату никак не дадут Crying or Very sad

Цитата:
собрать на новой платформе под i7
- в этом я не разбираюсь и не поняла что тут написано )) Сорри Embarassed

Цитата:
Ставим 64-битную винду и 64-битный Вегас
- а неважно Висту или XP? Лично я Windows Vista не вынесу! Хочу только XP Smile

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Цитата:
овердрайв можно выключить на всякий случа

что такое овердрайв? и всмысле - выключить?

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так чемже он лучше, если у него время отклика больше? (6-8 мс), а у TN - 2 мс. Если только углы обзора... но мне кажется они не большую роль играют, я кинотеатр дома устраивать не собираюсь Very Happy и всё таки тот что по ссылке стоит 22000 руб, а у меня и их нет пока)) Всё зарплату никак не дадут Crying or Very sad

Разница между 2 и 8 мс все равно незаметна, это больше рекламный ход. А TN проигрывает как по углам обзора, так и по цветопередаче. Например, на совсем дешевых мониторах черный цвет больше похож на темно-синий или темно-серый. Хотя вообще лучше на монитор в реале посмотреть, может и некритично будет.

Цитата:
в этом я не разбираюсь и не поняла что тут написано )) Сорри

Ну и неважно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт PVA(MVA) vs TN-film спорить не о чем. Если действительно профессионально заниамешься дизайном, то копишь деньги на *VA или S-IPS - на 24" цены от 30 кРР до потери сознания. И дело совсем не в углах обзора, дело в цветопередаче, глубине чёрного и т.д. То есть, если не нужны понты или ты не работаешь мега-дизайнером, или не режут глаза цвета на TN-film, или просто не можешь себе такое позволить, то без вариантов TN-film.
Сюда же насчёт время отклика, предлагаю ввести закон на отрывание рук маркетологам за цифры 2мс в спецификации. Какие 2мс.. 5..? Хорошо, если там будет 6 - 12.
Технология овердрайв. Тут надо вдаваться в саму технологию ЖК панелей. Вообще с помощью этой технологии, можно уменьшать время отклика не меняя физической структуры. Т.е. добавляется небольшая микросхемка, хитро управляющая подачей напряжения. Недостатки - при некоторый переходах наблюдаются цвета, которых там быть не должно.

Платформа i7 (i5). Тут некуда деваться - это следущее поколение после серий E7** и E8** (ну остальные). На данный момент у нас платформа существенно дороже предыдущей, т.к. новая, необкатанная и не даёт супер преимуществ. Т.е. по соотношению цена/производительность она пока хуже. Если комп собирается в расчёте на скорый апгрэйд (года 2), то на старой платформе просто нечего нельзя будет поменять (ничего нового за это время не появится) - и прийдётся менять всё (проц, мать, память). Если всё равно комп собирается сейчас, а менятся он будет через лет 5, то всё равно он будет меняться целиком.

Цитата:
а неважно Висту или XP?

Только XP! Smile Сам висту не переношу, у меня стоит XP x64.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сгущайте краски =) 20 дюймов за 15-20к найти вполне реально и вполне достаточно простым смертным)

Цитата:
На данный момент у нас платформа существенно дороже предыдущей

Да дороже, но цены не астрономические. Процессор (920, само собой) + мать + память (3гб) в 20к укладываются.
Ну хотя бессмысленный спор, покупать надо из расчета текущих возможностей, бесконечно копить глупо Smile
Я вот хоть и взял i7, но на приличную видеокарту и харды уже не наскреб)) Хотя не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я писал про 24", а не про 20. Всё таки брать меньше 24" на сегодняшний день считаю нецелесообразным. FullHD и всё такое Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ляляля.... а я с нового компа сижу))
Операционку 32-битную поставили т.к. администратор отговорил, потомучто многие программы не рассчитаны на неё.... да и тем более пока 4 Гб памяти, видит конечно 3,4 Гб , монитор пока не купили, денег нету Laughing сижу со старого чужого)

Всем СПАСИБО за советы!!!! Позже выложу полную конфигурацию и скрины. Rose

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня на 32 битных осях видит 3.25 Гб, может в материнке дело. Из-за дополнительных 0.75 ставить другую винду имеет смысл только если не играешь.

Жду выхода сони плейстешн 4. Если разработчики догадаются за приемлимую цену навесить на неё 2 гига оперативы и хорошее охлаждение, то многие тридешники для работы переберутся на соню а пк оставят для монтажа и игр Smile На третью соню федора ставится уже сейчас и, по отзывам, просчитывает сложные задачи намного быстрее пк. Один минус - 256 метров оперативы для работы очень мало. 2 гига на экономичном софте трудно съесть, остаётся надеяться что на этот раз разработчики не прошляпят.

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

Цитата:
Если всё равно комп собирается сейчас, а менятся он будет через лет 5, то всё равно он будет меняться целиком.


Зависит от умений и предпочтений пользователя. Когда апгрейдил комп, корпус, блок питания, флоповод, винты, вентилятор с проца (на корпус навесил), периферию оставил прежние. Добавил конечно один новый винт, а чтобы старые идешные было куда вставлять, понадобился сатовский дивидюшник. Пришлось один переходник для питания сата устройства паяльником проинсталить и корпусину напильником подправить чтобы видуха без кувалдометра влезла. Внешне выглядит как и до апгрейта и не было мучительно тяжело прощаться прежним компом. Где-то в 17 кк со всеми наценками уложился.
проц AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5400+
видуха radeon HD 3850 - чтобы видео красиво смотреть
материнка MSI K9N NEO -F V3
винт на полтерабайта
2х2 гига оперативы на 1МГц
пишущий двд и по мелочи
С выбором материнки совсем туго стало: то на две видухи, то на одну но всё равно для пци слотов места мало, то максимальная частота для оперативы маловата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pippin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 28.03.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 64-битной ОС нормально работают программы и для 32 бит, я несколько месяцев использовал, никакой разницы особо не заметил. Только Program Files в 2 экземплярах: для 32 и 64 бит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7
Позравляю с приобретением.
Плохой дядя администратор Sad.

Бармалино
PS4 О_О. Даже боюсь представить что это будет... У меня руки ещё до PS3 не дошли Sad.
Насчёт дополнительных 0,75 - AE с радостью скушает всё, что есть в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты почти ничего не потерял, как только разбогатеешь, купишь второй винт, отключишь на время первый для безопасности, и ставь на него что захочешь. Если поставится удачно, подключи оба винта. А чтобы запускалась нужная операционка, при загрузке понажимай delete, попадёшь в биос, выберешь старт с нужного винта, сохранишься и перезагрузишься Smile В дальнейшем можно и стартовую менюшку в BOOT.INI отредактировать. ПК это такой конструктор, пользуйся если есть возможность и желание.

Если пользуешься таким прожорливым софтом, ставь 8 гигов оперативы Smile У меня был такой соблазн, но блендер экономно относится к памяти - никак не получалось накормить двумя гигами, и одного много. Если только простыню просчитывать или что-то со множеством больших полупрозрачных хреновин, но это уже насилие над железом.

Цитата:
У меня руки ещё до PS3 не дошли .

А смысла в ней сейчас. Только если файтингами и специфичесскими гамами увлекаешься. Чтобы получить желаемые 2 гига оперативы и замутить домашний суперкомпьютер нужно объединить в кластер 9 сонь Smile Было бы очень интересно повтыкать на таком чуде техники.

ЗЫ. А через сколько-то лет на каком-нибудь форуме пойдёт обсуждение как из магазинных комплектующих замутить домашего терминатора Very Happy И поставить с топором или бензопилой у входа вместо швейцара. А если случится ошибка софта - звиняйте, бывает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):
Странно, у меня на 32 битных осях видит 3.25 Гб,


Не-е, ошибоась, у меня тоже видит 3.25 Гб Very Happy , а вот у брата стоит ВИСТА и видит все 4 Гб... странно... ну у него точно не 64-битная ОС..

Комп новый радует)) Сиду жа ним как за ноутбуком - на журнальном столе стоит пока Laughing А компьютерный стол покупать - придётся перепланировку комнаты делать Confused

Открыла в Вегасе свой клип, тот что ещё полгода назад начала на старом компе делать - разница как небо и земля. =) Если на старом компе 10 сек. клипа с разрешением 640*480 рендерилось минут 15-20, на новом за 30 секунд Very Happy

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще комп стоит на самопальной полочке, выше монитора. Так меньше места занимает и пыли глотает, температура воздуха ближе к потолку более стабильная. Да и излучения подальше от пользователя. Задние ножки чуток подпилены чтобы полка заходила в пространство между задними и передними ногами. Колонки подвешены за трубу под потолком, но ими редко пользуюсь. Стандартной длины провода крысы не хватает - припаиваю дополнительный. Если провод усбэшный подходит удлинитель. Главное чтобы к левой крышке на системнике был свободный доступ.
Обнаружил, если зимой используется комп, то в комнате заметно теплее даже когда он не работает. Вентилятор обдувает стену и сушит утеплитель Smile

Цитата:
у брата стоит ВИСТА и видит все 4 Гб... странно... ну у него точно не 64-битная ОС..


Вся проблема в ограничении на 2, 4 гига памяти (размеров файлов) в том что адреса в большой памяти нужно записывать большим числом которое не помещается 31-32 битную переменную. Значит разработчики висты выделили место для записи длинных чисел, никакого чуда тут нет, давно пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино
По твоим описаниям в голове возникает образ комнатки Lain из SE Lain Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SE Lain не смотрел, но подозреваю, аниматоры не всё необходимое догадались изобразить.
Далеко живёшь, иначе можно было б устроить для тебя платную экскурсию Very Happy Валерьянка за отдельную плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, спасибо (вспомнил твои клипы) Smile. Что-то как-то сцыкотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, как и обещала, вот чек из магазина всего того что купили) Покупали без меня, иначе бы лазерную мышь за 89 руб не купили бы, думая что она оптическая Laughing Ладно, неважно.


Я теперь очень сомневаюсь на счёт монитора View Sonic ... Многие говорят что с ними проблема есть - они перегреваются и вырубаются сами по себе и включить можно только через 10-20 минут. Сама видела когда была у подруги дома, у неё такой монитор, мы сели аниме смотреть - и через 10 мин он вырубился. Shocked
Ужас(((
Теперь у вас хочу узнать - правда это такой глюк у всей серии мониторов View Sonic или просто как повезёт? Wink[/img][/url]

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

Вот он, пока не на своём окончательном месте)



и кусочек системного блока



Very Happy

_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня монитор acer и он тоже вырубается иногда...
А включить комп можно почти сразу же, если перед этим выключить/включить бесперебойник )
Еще мне почему-то кажется, что дело не в монике, а в блоке питания.....

_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
internity



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 27.01.2009
Сообщения: 101
Откуда: Россия\Башкирия\Уфа\Дема

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сама видела когда была у подруги дома, у неё такой монитор, мы сели аниме смотреть - и через 10 мин он вырубился. Shocked


У ней в настройках стойт "отключение десплея через 20\30 мин"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отключение десплея через 20\30 мин& - не-е-ет)) конечно НЕ стоит Laughing Если б стояло думаю мы бы заметили)
_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме