AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы для новичков(Чтобы не зафлуживать форум)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкор
Было подобное после установки Quick Time Player. Если у тебя проблема в Mozilla Firefox то просто надо отключить Quick Tim-овский плагин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелкор




Возраст: 34
Новичок
Рега: 14.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет я Хроомом пользуюсь, но в первом ответе уже содержится исчерпывающий ответ как таки Скачать ) спасибо всем )
_________________
ЗЫ : ненавижу Илуватара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andrej mik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Новичок
Рега: 26.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот интересно.почему это некоторые клипы невозможно просмотреть онлайн? Это видимо от избытка мозгов придумано? Вот остальные клипы можно-а мой нельзя! Вот я какой! Ну что же-нет слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrej mik
Онлайн просмотр доступен только в том случае, если на фтп ньюса была залита превью версия клипа. Если же клип находится на сторонних файлообменниках то такая возможность исключена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr@ve



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 12.05.2009
Сообщения: 26
Откуда: Брянск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу узнать все про клипы в жанре психоделик.За счет чего делаются,чем отличаются от других жанров и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gr@ve, делаются за счет умения создавать образы, сильно давящие на мозг, отличаются от других жанров способностью сильно давить на мозг во время просмотра. Впечатление от просмотра хорошего психоделического клипа равносильно впечатлению от просмотра изменяющихся узоров на настенном ковре после принятия изрядной дозы алкогольных или наркотических веществ.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Gr@ve



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 12.05.2009
Сообщения: 26
Откуда: Брянск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrej mik
любой вопрос можно задать по-разному. Это будет тебе хорошим уроком. Отвечая на твою проблему, скажу. что это придумано не от "избытка мозгов", а из за того, что клип залитый на какойнить депозит или чтонибудь в этом роде невозможно показать "онлайн" у нас на сайте. подробные инструкции можно было бы найти на страничке добавления клипа: твой амв должен быть залит на ФТП амвньюса и иметь разрешение мп4

_________________


Последний раз редактировалось: Zkabs_ad (Вс Янв 10, 2010 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к Nicotinу и Костоправу быть вежливыми с пользователями, даже если они задают глупые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
andrej mik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Новичок
Рега: 26.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глубокоуважаемый nikotine.к сожалению все мы смертны-но смерть никоим образом не пугает меня ибо смерть не финал но вечное обновление....а ВЫ как думаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не особо важно насколько глуп вопрос, важно то как задаётся. Когда неосведомленный человек, имеет наглость, нифига сам не зная, обвинять ресурс и администрацию в избытке там чегото в такой грубой форме - это тупо школохамство.
Скорее я буду просто сдержанным или безразличным чем вежливым, с такими "пользователями" , раз это важно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrej mik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Новичок
Рега: 26.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю turbo за понимание - ведь очень обидно когда хочешь увидеть клип на хорошую музыку и не менее хорошее аниме-и никак...не все .к сожалению на ты с компьютерами и кодеками-хотя бы в силу возраста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
предположим, что мне лет этак 12. я сделал свою "наруталюнкинпарк.вмм" и решил залить на сайт. кое как прошёл тех проверку и с ужасом обнаружил, что мой клип посмотрело человек этак 5. Прийдя к выводу, что это лишь потому, что у меня нет онлайн просмотра я пошёл качать права на форум.

Проявим же капельку сочувствия к этому бедному дитя!!!





andrej mik, Извините, вы сказали, в силу возраста? мне кажется, или вам "31"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andrej mik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Новичок
Рега: 26.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме того непоятно-почему глубокоуважаемый nikotine посчитал редположение об избытке мозгов оскорбительным? возможо это намек на гениальность? теории эйнштейна не всем понятны. онако в том что он гений никто не сомневается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе разрешили твою задачу? Теперь не стоит разводить флуд на форуме.
Будут Вопросы - Обращайся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ведь разводют холивары поутру,выб лутше клипы делали а не флудили
P.S Извиняюсь за оффтоп Wink

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw писал(а):
выб лутше клипы делали а не флудили

перед тем как написать это сообщение, надо было во флудо разделе еще два поста оставить...смотрелось бы забавно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Здесь я новичок и в АМВ разбираюсь лишь на уровне определений и понятий.

Хотел бы спросить у вас. Вы люди опытные, АМВ посмотрели много (по крайней мере больше чем я). Сущесутвуют АМВ жанры и поджанры: драма, хоррор, экшн и т.п. Живут различные авторы сих же АМВ.

Скажите, а выделились ли какие - нибудь "стили" АМВ за время его существования? Ну к примеру как в искусстве (АМВ же искусство) абстракционизм, сюрреализм, классицизм, там, романтизм, рэтро и т.п.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OdeOFLovE
Instrumental, MEP, M@D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый автор делает АМВ в своем стиле. Выделились ли из этого отдельные направления.
Инструментал, МЕР, М@D - это понятно. А вот что - нибудь из предыдущего моего сообщения, как отдельное направление выделить можно?

Еще вопрос: что отличает АМВ от обычных клипов (кроме того, что они из аниме выполняются)? Я имею ввиду по стилистике.

Далее: OP к аниме считаются клипами (АМВ?)?

И еще: что в мире АМВ понимают под "синхронизацией"? Эта штука локальная или глобальная?

Далее вопросы последуют, судя из ответов на предыдущие.
Спасибо!

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OdeOFLovE писал(а):
что в мире АМВ понимают под "синхронизацией"? Эта штука локальная или глобальная?

Глобальная,без "синхры" никуда в наше время уже не пойдёш(особенно в жанре екшен где большинство действий делается в ритм музыке )

OdeOFLovE писал(а):
OP к аниме считаются клипами (АМВ?)?

в какойто степени их можно отнести к амв , с 1 но - это делали создатели самой анимешки и ониже брали опр музыку(за использование которой скорее всего группе-иполнителю угорохали какието деньги)и подстраивали под себя,а также оп можно считать чемто вроде маленького интро к анимешке - где чаще всего показывают всех значительных персонажей и саму стилистику анимехи =)

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw писал(а):

Глобальная,без "синхры" никуда в наше время уже не пойдёш(особенно в жанре екшен где большинство действий делается в ритм музыке )


Т.е. синхра явление преимущественно для экшн жанра? когда почти каждый бит барабана сопровождается кадровой перестановкой той же частоты?
В наше время не пойдешь? Раньше было по другому?

Подчеркивание действием на экране эмоционального восприятия музыки будет синхронизацией? Т.е. плавный переход от сцены к сцене в такт музыке, а не тотальное отбитие музыкальных импульсов соответствующими эффектами.

Раз OP является своеобразным АМВ, то почему, даже в экшн мультах, в экшн опенингах под ритмичную музыку Эффект полной синхронизации не используется в том смысле, в котором мы его сейчас воспринимаем?
К примеру возмите ОР к первой Армитаж(знаю, вещь не новая, поэтому выше спросил "было ли раньше по другому"). Ритмичная электроника, но синхра в нашем понимании(точное повторение ритма) присутствует только вначале и вконце. А в остальном - плавные переходы.
Отсюда вытекает следующий вопрос: неужели у синхронизации присутствуют несколько видов или способов?

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OdeOFLovE писал(а):
Раз OP является своеобразным АМВ, то почему, даже в экшн мультах, в экшн опенингах под ритмичную музыку Эффект полной синхронизации не используется в том смысле, в котором мы его сейчас воспринимаем?

Всё просто ,это ником уне нужно =)

OdeOFLovE писал(а):
Т.е. синхра явление преимущественно для экшн жанра? когда почти каждый бит барабана сопровождается кадровой перестановкой той же частоты?
В наше время не пойдешь? Раньше было по другому?

Подчеркивание действием на экране эмоционального восприятия музыки будет синхронизацией? Т.е. плавный переход от сцены к сцене в такт музыке, а не тотальное отбитие музыкальных импульсов соответствующими эффектами.


экшен бывает разный , всё в первую очередь зависит от музыки и если тебя уж так это интересует то легче всего зайти на акрос-вики и почитать что там написано,может чтото для себя разясниш =)

_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukw
спасибо за ответ и совет.
перезадам свой предыдущий вопрос:
что отличает АМВ от обычных клипов (кроме того, что они из аниме выполняются)? Я имею ввиду по стилистике.

Просто смотришь клипы обычные и видишь, что в отличии от АМВ они кажутся тупой нарезкой. Да и та же синхра в них используется, раз уж начали, "устаревшая"

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OdeOFLovE писал(а):

что отличает АМВ от обычных клипов (кроме того, что они из аниме выполняются)? Я имею ввиду по стилистике.

Просто смотришь клипы обычные и видишь, что в отличии от АМВ они кажутся тупой нарезкой. Да и та же синхра в них используется, раз уж начали, "устаревшая"


Обычный клип делается на песню группы с целью прокрутить ее по телеканалу, т.е. по сути повысить популярность соответствующего трека (особенно большинство современных, где снимают самих исполнителей). В AMV же авторы в большинстве случаев пытаются выстроить сюжет, чтобы рассказать какую-то историю, или же передать какую-то эмоциональную атмосферу, которая ассоциируется у них с музыкой/аниме.

_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OdeOFLovE



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Частый гость
Рега: 09.01.2010
Сообщения: 200
Откуда: Самара-городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheburator писал(а):


Обычный клип делается на песню группы с целью прокрутить ее по телеканалу, т.е. по сути повысить популярность соответствующего трека (особенно большинство современных, где снимают самих исполнителей). В AMV же авторы в большинстве случаев пытаются выстроить сюжет, чтобы рассказать какую-то историю, или же передать какую-то эмоциональную атмосферу, которая ассоциируется у них с музыкой/аниме.


Хм... да, что-то в этом есть. Спасибо!

Все с синхрой разобрался(спасибо акросс-вики). Понятие это глобальное, но применяемое индивидуально для каждого трека + аниме. Выходит повальная синхронизация не всегда гуд. И качество ее зависит от места, где она наиболее отчетливо воспринимается.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"ПоСлАнЕ НеБеС&quo



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Новичок
Рега: 22.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скажите плиз по "настоящая жизнь" какой основной исходник?найти не могу.(заранее спасибо кто ответит) Smile
_________________
Will You KiLL someone You Love,because oF Love?
if you wanna be ritch you've got be bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПоСлАнЕ НеБеС&quo
В комментах уже спрашивали, ответ - Bakemonogatari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreshik





Новичок
Рега: 05.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть способ попроще скачать побольше клипов? (например если я хочу скачать 20 клипов, то мне приходица по очереди заходить на каждую страничку клипа, проматывать её до конца и скачивать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreshik
Через сайт способа нет. Но я видел в интернете торренты со всеми клипами сайта (на какой-то момент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме