AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Флуд обо всем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 405, 406, 407  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, посоветуйте программку для изготовления анимированных .gif -ов.
А то у меня только Gifanimator с датой файла [‎October ‎16, ‎2003].

Есть двухсекундный отрезок видео (несжат! 61 мегабайт)
Если разбить, то там 7-8 кадров.
Хотелось бы сделать из него нормальную по качеству зацикленную гифку... в идеале с надписью "added" (у этой няши привычка подливать спиртное в напитки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 619
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT, ты можешь просто загуглить любой онлайн сервис, который делает из видео гифку, но я тебе могу предложить ещё кое-что. Дело в том, что я пытался делать гифки через десятки онлайн сервисов, скачивал проги для этого, и во всех случаях у меня хоть немного, но артефакты высыпались, к примеру как здесь, точки появляются, и я для себя нашёл лишь один способ как сделать с идеально-чистой картинкой, тобишь какая картинка в видео, такая будет и в гифке. Видео в ае нужно зарендерить как пнг секвенцию, а потом в фотошопе открыть их все и сделать анимацию из них (в инете есть как с ае и фотошопом так делать), результат:
тут
НО размер получается немаленький, наверное будет видно по долгой загрузке гифки. И да, у меня получилось сделать почему-то чистую анимацию только один раз, последующие попытки сделать в фотошопе были с такими же точками как и в онлайн сервисах ~.~

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amvneko





Новичок
Рега: 07.03.2016
Сообщения: 14

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT можно попробовать movgear.exe 4.3
Без артефактов можно сделать так:
1) сохранить секвенцию в png формате, 2) каждый кадр секвенции конвертировать в фотошопе в gif формат поотдельности, 3) после этого собрать секвенцию в готовый файл в movgear.exe
(конечно это подходит только если кадров мало, можно попробовать сделать из png формата сразу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT, держи.



При желании скорость можно уменьшить.

Сделано программой UnFREEz.
Скачал я её себе после прочтения этой статьи:
https://www.liveinternet.ru/users/norma45/post144638838/play

________________________________________
олух царя небесного, там где то ранее не законченный диалог. Позже, как будет время - отпишусь - продолжу.
олух царя небесного писал(а):
Ну и пара уколов в сторону моего сумбурного стиля (отсутствия такового) изложения мыслей.

Не знаю где ты увидел там уколы в свой адрес, их не было. Впрочем людям довольно часто свойственно примерять на себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
посоветуйте программку для изготовления анимированных .gif -ов.

https://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?p=292494&highlight=#292494
батник для особо ленивых (кидаем видео на него)
Код:
@echo off
IF NOT EXIST %1 goto:eof
MKDIR "%~dp0\%~n1"
ffmpeg.exe -i %1 "%~dp0\%~n1\frame%%04d.png"
CD /D "%~dp0\%~n1"
ECHO.Set fps
SET /P fps=
IF "%fps%"=="" SET fps=12

gifski.exe --fps %fps% --quality 1 --width 500 -o "%~dpn1_q1.gif" frame*.png
gifski.exe --fps %fps% --quality 2 --width 500 -o "%~dpn1_q2.gif" frame*.png
gifski.exe --fps %fps% --quality 3 --width 500 -o "%~dpn1_q3.gif" frame*.png
gifski.exe --fps %fps% --quality 5 --width 500 -o "%~dpn1_q5.gif" frame*.png
gifski.exe --fps %fps% --quality 10 --width 500 -o "%~dpn1_q10.gif" frame*.png
gifski.exe --fps %fps% --quality 20 --width 500 -o "%~dpn1_q20.gif" frame*.png
gifski.exe --fps %fps% --quality 50 --width 500 -o "%~dpn1_q50.gif" frame*.png
gifski.exe --fps %fps% --quality 100 --width 500 -o "%~dpn1_q100.gif" frame*.png

CD ..
RMDIR /Q /S "%~dp0\%~n1"
pause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404, нет я именно программу искал чтобы на своём компе всё было.

amvneko на кадры я разбирал и собирал, просто это долго.

SWS, UnFREEz почти такая же как мой Gifanimator, только она ещё старше: 2001 года Very Happy

Artofeel - спасибо, я попробовал, но при распаковке и запуске выдало что не хватает VCRUNTIME140.dll

В общем я запихнул ролик SWS в свою старую программу, проставил отображаемость в ms (для последнего кадра вдвое ниже) и зациклил.

Благодарю всех отписавшихся, в качестве СПАСИБО предлагаю этот ролик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
не хватает VCRUNTIME140.dll
это Microsoft Visual C++ 2015 вроде
есть еще 2008\2010\2012\2013\2019, можешь поставить\переставить, лишним не будет
апдейты в системе отключены, да? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS писал(а):
Позже, как будет время - отпишусь - продолжу

Уж не знаю, что можно ответить сверх уже сказанного, и о чём пойдёт речь... я не вхож в местную тусовку (так, мимопроходил 10 лет назад), и мне будет сложно поддержать разговор.
SWS писал(а):
Не знаю где ты увидел там уколы в свой адрес

̷С̷а̷м̷о̷и̷р̷о̷н̷и̷я̷ ̷-̷ ̷м̷о̷ё̷ ̷в̷т̷о̷р̷о̷е̷ ̷и̷м̷я̷ лучше готовиться к худшему Cool

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 619
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
С̷а̷м̷о̷и̷р̷о̷н̷и̷я̷ ̷-̷ ̷м̷о̷ё̷ ̷в̷т̷о̷р̷о̷е̷ ̷и̷м̷я̷ лучше готовиться к худшему

А не противоречишь ли ты себе? ^^

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2021 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):

это Microsoft Visual C++ 2015 вроде
есть еще 2008\2010\2012\2013\2019, можешь поставить\переставить, лишним не будет
апдейты в системе отключены, да? Smile


Какие апдейты на официально неподдерживаемой Windows 7 ? Smile

Глянул сейчас, у меня почему-то стоят только Visual C++ 2005 и Visual C++ 2010.
А ведь было ещё несколько... стёр я их что ли...

В папке "программы для windows" у меня лежат исходники
Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2012/2013/2015

В общем понятно.
Если будет нужно сделать очередную гифку или ролик - поставлю и буду экспериментировать.
gifski-1.4.0 я скачал, тоже теперь лежит.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2021 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404 писал(а):
А не противоречишь ли ты себе? ^^

Себе - нет. Я уже с нескольких сторон перестраховался: и пост-мета помянул и смайлик проставил, и морально подготовился к лулзам...
Моей "прямой" интерпретации вложенного SWS`ом смысла в его сообщение - возможно.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1489

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растёт количество парней, которые хотят пердолить старушек

https://batenka.ru/resource/sexy/webcam-old-ladies/

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2021 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Растёт количество парней, которые хотят пердолить старушек
да ну
просто любимые прон-актрисы стареют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О торговой сети "ВкусВилл", опубликовавшей на своём официальном сайте фактическую пропаганду ЛГБТ
https://ria.ru/20210703/normalnost-1739732134.html

О пользе животворящих звиздюлей:
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
За последний месяц в России привилось 7 миллионов человек.
За предыдущие полгода привилось 17 миллионов человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2021 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че найт набиваешься на срач? в жж и твутторе уже всех пабедил? здесь же нет никого ну че ты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илон Маск надеется построить город-миллионник на Марсе в течение 30 лет.

...Вот мне интересно, неужели кто-то и правда верит перлам Илона? Люди до Луны никак не могут долететь, но в новостях уже Марс колонизируют. А участки еще не продают? Никто не хочет гектарчик? 1 га всего за 999,95 USD! Спешите, предложение ограничено!

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
правда верит

ну а почему нет то? 30 лет большой срок, смотря сколько будет денег в это вливаться и будет ли оно себя окупать. 3080Ti сравни с Mach 8, вот тебе та же космическая разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs писал(а):
30 лет большой срок

А 50 лет – еще больший. Именно столько человечество не летало на Луну (если вообще летало).
Освоение космоса происходит вот такими темпами: https://ria.ru/20141101/1031256069.html
В 2014-м году китайцы отправили к Луне возвращаемый аппарат, они третья страна, которая смогла это сделать. Как говорится, маленькая новость, большой шаг для всего человечества.
Зарядившись оптимистическими настроениями, можно поверить, что лет через десять-двадцать кто-нибудь совершит пилотируемый полет на Луну. И это будет очень круто, если такое сделают. Но город на Марсе? Через 30 лет?



Шо касается SpaceX, то все сногсшибательные результаты компании за 15-20 лет можно почитать хотя бы в той же Википедии:

Цитата:
24 марта 2006 года произведён первый для компании запуск ракеты-носителя Falcon 1, завершившийся аварией.

Цитата:
28 сентября 2008 года состоялся первый успешный запуск ракеты-носителя Falcon 1 и вывод полезной нагрузки на орбиту.

Цитата:
16 сентября 2014 года NASA анонсировала подписание контракта с компанией SpaceX в рамках программы Commercial Crew Program по доставке астронавтов на МКС с помощью пилотируемого корабля Dragon V2.

Цитата:
28 июня 2015 года произошла авария при запуске ракеты-носителя Falcon 9 c кораблём Dragon на борту в рамках миссии снабжения МКС SpaceX CRS-7. Ракета-носитель разрушилась в воздухе через 2 минуты 19 секунд после старта.

Цитата:
22 декабря 2015 года состоялась первая в истории посадка первой ступени на Землю, выполненная после вывода полезной нагрузки на околоземную орбиту

Цитата:
21 февраля 2019 года SpaceX вывела на орбиту индонезийский спутник связи Nusantara Satu и лунный космический аппарат Beresheet израильской компании SpaceIL.

Цитата:
24 мая 2019 года ракета Falcon 9 успешно вывела на околоземную орбиту 60 космических спутников.

Цитата:
30 мая 2020 года SpaceX успешно вывел на орбиту двух астронавтов НАСА на космическом корабле Crew Dragon с площадки 39А Космического центра Кеннеди во Флориде.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
В 2014-м году китайцы отправили к Луне возвращаемый аппарат, они третья страна, которая смогла это сделать. Как говорится, маленькая новость, большой шаг для всего человечества.

ты бы лучше подумал зачем они туда его отправили, вот тебе статейка https://ria.ru/20120725/709192459.html
Goliard писал(а):
А 50 лет

оно просто никому не надо было.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Goliard писал(а):
Шо касается SpaceX

ты серьёзно думаешь, что spasex не сотрудничает с наса? да и конкуренты в лице Blue Origin и Dynetics как оказалось имеются. так что почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs писал(а):
ты бы лучше подумал зачем они туда его отправили

Ну и что ты хотел сказать? Что на Луне существуют всякие полезные ништяки? Спасибо, я в курсе. А как это согласуется с твоим следующим утверждением, что "оно просто никому не надо было"?
.grs писал(а):
ты серьёзно думаешь, что spasex не сотрудничает с наса?

Напротив. Ну и как, впечатляющие результаты показывает НАСА? К 45-му уже на Альдебаране будут xD Почему бы и нет?

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
полезные ништяки

тебе нахрен не нужны пока есть нефть, газ и прочее, и пока ты не знаешь точно технологически как именно их использовать. а вот когда появляется технология, когда это становится рентабельным, тогда и появляется интерес.
Goliard писал(а):
Ну и как, впечатляющие результаты показывает НАСА?

а какие тебе нужны результаты? летают в космос и ладно. такое ощущение, что весь мир прям спит и видит как бы слетать на луну, у кого есть финансирование достаточное, те и летают в космос.
я просто не особо понимаю скептицизма по этому поводу, сначала все орали, что маск фалкон не посадит, а потом вдруг рк свою программу многоразовой ракеты собираются реализовывать. и, возвращаясь к луне, где документы что была программа лунная и никто ничего не смог за 50 лет, один китай такой продвинутый, программы не было, финансирования не было, какие ты результаты то хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
правда верит

конечно - нет.
Илон популист и инфлюенсер, ну и бизнесмен с доступом к госбюджету.
Город-миллионник на Марсе за 30 лет? ROFL Примерно за столько отстроили Целиноград в Нур-Султан, в котором как раз чуть более миллиона населения. Это в стране, находящейся на Земле, с её пригодной для дыхания и выращивания пищи под открытым небом атмосферой, готовым вкалывать задарма многомиллионным населением, разведанными и добываемыми ископаемыми, налаженными производственными цепочками и всем тем, без чего немыслимо крупное строительство.

Про старлинк тоже утка ходила, что он бесплатным будет... так и здесь окажется, что 1 млн. взялся из теоретических прикидок, что, мол, вот, если, да кабы... мы можем строить ракет столько-то штук в год и будем запускать их исключительно в сторону красной планеты, то за отведённый срок сбросим на её поверхность именно вот такое кол-во астронавтов. А где и как они будут жить, а, главное, чем все заниматься - в теоретические выкладки не входило Twisted Evil

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs писал(а):
и, возвращаясь к луне, где документы что была программа лунная и никто ничего не смог за 50 лет, один китай такой продвинутый, программы не было, финансирования не было, какие ты результаты то хочешь?

Какой-то поток сознания

Давай по порядку:

> где документы что была программа лунная и никто ничего не смог за 50 лет
Так. Тебе нужны документы, подтверждающие, что никто НЕ ЛЕТАЛ на Луну в течение последних 50-ти лет? Ты считаешь, что некая держава, русские, например, все-таки летали на Луну, но типо никому не сказали?

> где документы что была программа лунная
Чья лунная программа? Какие докУменты ты хочешь?

> один китай такой продвинутый
Та-ак. Что ты хочешь сказать, что и другие страны посылали подобные аппараты на Луну?

> программы не было, финансирования не было
Што? Confused

.grs писал(а):
какие ты результаты то хочешь?

Какие должны быть результаты для колонизации Марса?
Ну, как минимум, должна быть освоена Луна. Для этого нужно построить станцию на лунной орбите, доставить людей, установить базу на Луне. Пронаблюдать как члены экипажа чувствуют себя в условиях другой планеты, с какими явлениями сталкиваются, какие технические поломки происходят и т.д., и т.д., тут целая история. На которую нужно время.
А тут что? На Луне нету НИХРЕНА, летали туда ПОЛВЕКА назад, на Марсе не были НИКОГДА, но уже через 30 лет там будет город с МИЛЛИОННЫМ населением, потому что так сказал Илон Маск.
Ну правда, отчего такой скепсис? Хороший же план... Не хотите затянуться?

.grs писал(а):
а какие тебе нужны результаты? летают в космос и ладно.

Ну в самом деле, раз орбиту освоили, то и Туманность Андромеды не проблема.
Объясняю на пальцах, вещи это довольно очевидные: если люди вышли на орбиту, это не значит, что они могут сразу взять и полететь на Луну; если они освоили Луну, это не значит, что они могут сразу смотаться на Марс; если колонизировали Марс, это не значит, что можно сразу чухнуть до Альфа Центавра.
Все это РУБЕЖЫ.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

олух царя небесного писал(а):
Илон популист и инфлюенсер, ну и бизнесмен с доступом к госбюджету.
Город-миллионник на Марсе за 30 лет? Примерно за столько отстроили Целиноград в Нур-Султан, в котором как раз чуть более миллиона населения. Это в стране, находящейся на Земле, с её пригодной для дыхания и выращивания пищи под открытым небом атмосферой, готовым вкалывать задарма многомиллионным населением, разведанными и добываемыми ископаемыми, налаженными производственными цепочками и всем тем, без чего немыслимо крупное строительство.

Именно! Вот, ты хорошо описал.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs писал(а):
3080Ti сравни с Mach 8

Видеокарта позволяет сливать "лишних" людей в виртуальную реальность. К тому же, и заработать на продаже опиума для народа можно неслабо. Одним словом, штука чрезвычайно полезная для властей - в полупроводники вкладывались не по-детски.

А космос? Кому он нужен? Сколько подписчиков на каналах популяризаторов космоса вроде Дмитрия Конаныхина? Чьи имена на слуху? Кто сможет наизусть продекламировать список членов МКС-65? Где тот трепет в душе при новостях об отправке золотой пластины с сообщением для братьев по разуму? ̷ ̷Г̷д̷е̷ ̷к̷о̷м̷с̷о̷м̷о̷л̷ь̷ц̷ы̷,̷ ̷с̷п̷а̷с̷а̷ю̷щ̷и̷е̷ ̷с̷о̷п̷л̷е̷м̷е̷н̷н̷и̷к̷о̷в̷ ̷А̷э̷л̷и̷т̷ы̷ ̷о̷т̷ ̷г̷н̷ё̷т̷а̷ ̷к̷а̷п̷и̷т̷а̷л̷и̷с̷т̷о̷в̷?̷

Зато каждый знает из любого утюга, что "амд рулит", "у нвидиа дефицит", "киберпук лагает"... Складывается впечатление, что в космос вкидывают средства исключительно для "чтобы было" на случай армагедеца. Не для будущего человечества в целом, так для продления жизни на десяток-другой лет для кучки людишек.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Зато каждый знает из любого утюга, что "амд рулит", "у нвидиа дефицит", "киберпук лагает"...

А что, АМД правда рулит? Я вот пару недель назад взял ноутбук Lenovo IdeaPad 5 14are с их процессором и уже под вечер понял, что верну его в магазин.
Менял отображение в проводнике с таблицы на плитку – проводник подвисал на 5-10 секунд. Каждый раз. Это вообще какой век?
Возможно, модель была с браком, но первое впечатление, прямо скажем, не лучшее.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
А что, АМД правда рулит?

Говорят, в последнее время - да Smile

Это, как только сам заметил, график продаж настольных процессоров в магазине Mindfactory. Первую попавшуюся в гугле взял...
Но характерные "ножницы" сейчас на всех подобных графиках.

Goliard писал(а):
Lenovo IdeaPad 5 14are

Такой?

https://i.imgur.com/7gz3fQ7.jpg

Два раза было похожее на ноутбуках с i5 Very Happy
Решилось в обоих случаях сносом лицензии и установкой "нормальной" пиратки, на тот момент win7. Пиратскому софту - пиратскую ̶б̶у̶х̶т̶у̶ ось.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.grs



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 02.07.2018
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
Какой-то поток сознания

это всё у тому, что луна нахрен никому не нужна была
Goliard писал(а):
должна быть освоена Луна

если в течение ближайших 5-10 лет построить станцию, сколько понадобиться на постройку такой же на марсе, если существующей технологии будет достаточно? по поводу людей - отчасти согласен, но найти людей для колонизации даже с последствиями для здоровья думаю будет не проблема.
Goliard писал(а):
тут целая история. На которую нужно время

и не факт, что эта история будет совпадать, луна всё-таки спутник.
Goliard писал(а):
Все это РУБЕЖЫ

рубежи рубежами, марсоходы то частенько запускают, вертолёт даже запускали недавно, в принципе цель то вполне досягаемая
Goliard писал(а):
Именно! Вот, ты хорошо описал.

ага, вы бы ещё зимбабве в пример бы взяли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 647
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.grs писал(а):
ага, вы бы ещё зимбабве в пример бы взяли)

т.е. таки построят и заселят? Кто и зачем предоставит Маску бОльшие ресурсы? Его, конечно, спонсирует правительство США, однако не забесплатно. Интересно, какую прибыль можно извлечь из данного предприятия? Что столько народу смогут там сделать такого (чего бы не смогли здесь) за этот срок, чтобы оправдать растрату всех тридцати консолидированных годовых бюджетов планеты?

Город на планете без атмосферы должен быть подземным. Такой город даже на Земле не построят за столь ограниченное время. Что это за люди, согласные провести остаток своей жизни под землёй и способные обречь своё потомство на ту же участь. Основание города не подразумевает вахтовую работу, иначе теряется весь смысл. Да и откуда возьмётся миллион обученных астронавтов? Если что, космических туристов на МКС за 20 лет можно по пальцам пересчитать, а станция болтается всего-то в 4-х сотнях километров от поверхности.

_________________
тормоз перестройки


Последний раз редактировалось: олух царя небесного (Пн Июл 19, 2021 12:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2021 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Такой?

Ага.
олух царя небесного писал(а):
Два раза было похожее на ноутбуках с i5

Ясн xD
Ну, может дело и не в фирме...
.grs писал(а):
если в течение ближайших 5-10 лет построить станцию, сколько понадобиться на постройку такой же на марсе

Построят, тогда и поговорим. Пока что ни Илон, ни кто-либо другой, ничего на Луне не построили = рубеж не пройден.
Сейчас самые прогрессивные по части освоения Луны - китайцы. В 2007-м году отправили зонд, он сделал снимки и самоуничтожился. Это был первый этап, потом к Луне летал ряд других аппаратов и каждый выполнял какую-то задачу, один на лунную орбиту вышел и вернулся, другой на поверхность сел, а в конце прошлого года вернулся аппарат с двумя кг лунного грунта! Его планировали отправить ещё в 17-м, но получилось только вот недавно.
Кстати, с Марса пока грунт не доставляли. Слишком сложно.
Это - реальные темпы освоения космоса. Если вдруг начнется скачкообразное развитие, как в середине прошлого века, когда в один день запустили спутник, а через четыре года запускали уже широко улыбающегося Гагарина, то мы сразу это заметим.
.grs писал(а):
марсоходы то частенько запускают

Есть даже аппараты, которые вышли за пределы Солнечной системы. Но что-то я не слышал о подобных миссиях с участием человека. А все потому, что это задачи принципиально разного уровня сложности.
.grs писал(а):
ага, вы бы ещё зимбабве в пример бы взяли)

Обрати внимание на такие пункты как "производственные цепочки", "атмосфера", "население".

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 405, 406, 407  След.
Страница 396 из 407

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме