AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение и доработка правил конкурса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Можно бы баннеры De29v101L'а добавить в заглавный пост, м?


Ещё вчера добавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе, тоже только что заметил. Просто наш адблок со своей задачей справляется на все 100 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты! Новый конкурс!))) Думаю я в нём точно учавствовать буду)
Жду с нетерпением)))
Да, кстати) баннеры прикольные) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Hikari]=-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 22.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Участников с недостаточной квалификацией я не пропущу в состав жюри.

А по каким критериям будет определяться квалификация участников?
Взять, к примеру, меня. На форуме я нуп, на сайте зареген без году неделя. В то же время, люблю аниме, активно смотрю амв, и имею желание принять участие в судействе конкурса в обеих группах.

И ещё вопрос:
Turbo писал(а):
То есть, записываясь в жюри, будьте готовы выкачать из интернета большой объем данных

Какой примерно? Порядка 3-5 гигов? И в какие сроки? У меня, например, больше 800 метров в сутки закачать вряд ли получится (на сегодняшний день с моим текущим провайдером).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Hikari]=- писал(а):
А по каким критериям будет определяться квалификация участников?
Взять, к примеру, меня. На форуме я нуп, на сайте зареген без году неделя. В то же время, люблю аниме, активно смотрю амв, и имею желание принять участие в судействе конкурса в обеих группах.

И ещё вопрос:
Какой примерно? Порядка 3-5 гигов? И в какие сроки? У меня, например, больше 800 метров в сутки закачать вряд ли получится (на сегодняшний день с моим текущим провайдером).


Смотрите состав жюри прошлого года. А вообще адекватность новичков я оценивал и буду оценивать по комментам конкурсных клипов.

Большой объем это значит надо будет посмотреть все конкурсные клипы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну надеюсь новый кон пройдет без экцессов Very Happy
буду ждать демонстрационного периода))
а пока вот, что наклепал перед сном...


Последний раз редактировалось: Sagingali (Вт Ноя 25, 2008 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Большой объем это значит надо будет посмотреть все конкурсные клипы.

А качать надо будет полную версию или хватает превью?

И ещё тот же вопрос, я собственно нуб пока что, и получается если я буду адекватно оценивать клипы, то тоже могу претендовать на судейство в 1-м ранге?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Hikari]=-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 22.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
А качать надо будет полную версию или хватает превью?

а толку от превью?.. Техническая сторона исполнения клипа ведь тоже важна, а с превьюшек её оценить нереально.

А по поводу объёма есть такая догадка: сейчас у меня в очереди на закачку почти 80 разных AMV, и их общий объём больше 4.5 ГБ. Я думаю, на конкурс будет представлено порядка 50 работ (поправьте меня, кто в курсе), вот и прикидывай, сколько скачать придётся.

_________________
Sora no kanata ni aru mono wa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу объёма есть такая догадка: сейчас у меня в очереди на закачку почти 80 разных AMV, и их общий объём больше 4.5 ГБ. Я думаю, на конкурс будет представлено порядка 50 работ (поправьте меня, кто в курсе), вот и прикидывай, сколько скачать придётся.

С этим проблем не будет, так как в запасе около 250 ГБ если ее бельше)

Значит полную версию качать? Я думал что можно будет в некоторых случаях обойтись и превьюшкой, так как если и так будет заметно много минусов, то зачем эти минусы рассматривать (не беру в учёт те превьюшки, где музыка отстаёт от визуальной часть в отличие от полной вирсии)

Просто щас качаю все клипы с акроса, и если видны минусы, то в основном их отчётливо видно и в превьюшке, а более мелкие минусы видны уже у более сильных клипов, но в основном из за того что они обычно хорошо сделаны по неволе кач кач полную версию)



И всё ещё тот же вопрос, я собственно нуб пока что, и получается если я буду адекватно оценивать клипы, то тоже могу претендовать на судейство в 1-м ранге?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не только адекватно, а и правильно освещая положительные и отрицательные стороны. Чем больше ты нуб, тем хуже это получится (блин, жестко звучит Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо не только адекватно, а и правильно освещая положительные и отрицательные стороны. Чем больше ты нуб, тем хуже это получится (блин, жестко звучит )

ясно) значит всёже шансы попасть в жюри первого ранга не велики)

А как узнать кто был в жюри на прошлом конкурсе? Что б примерно знать до каково уровня надо дорасти) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Hikari]=-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 22.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtopic]
Bjakua писал(а):
А как узнать кто был в жюри на прошлом конкурсе? Что б примерно знать до каково уровня надо дорасти)

Ага, и ещё нужен список аниме, просмотр которого автоматически освобождает от почётного звания "нуб" Crazy
[/offtopic] Wink

Да, и ещё поддержу Misk по поводу "Убрать "в большей части клипа"" в пункте про интерлейс. В наше время при желании вполне можно достать нормальные исходники или убрать интерлейс техническими средствами.

_________________
Sora no kanata ni aru mono wa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята учимся навигировать по форуму. Соседний раздел: AMV News Big Contest 2008. Там ответы на все ваши вопросы по прошлому году.

Жюри первой группы:
Turbo, zzerg, niseimono, Vufer, vilvarin, pokich, VinceRage, NIGHT, Wanjas, FreY, Otakuist, Lirinis, zweryga, narutomaniac, Одиссей, Misk, redbull

Жюри второй группы:
niseimono, vilvarin, Georgi, pokich, Lirinis, darkwing, Wanjas, redbull, Turbo, NIGHT

Posted after 11 minutes 8 seconds:

Sagingali, а чего они такие квадратные? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Sagingali



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Ньюсмейкер
Рега: 05.11.2006
Сообщения: 207
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Sagingali, а чего они такие квадратные? Smile


не знаю))
стандартной крепежкой изображений форума не пользовался, а вот вчера перед сном решил попробовать))
она походу как то увеличивает снимки...хз
если кликнуть по этим слегка увеличинным картинкам то вполне нормальные всплывают по размерам изображения:
http://amvnews.ru/forum/download.php?id=618
http://amvnews.ru/forum/download.php?id=619

P.S. если вопрос касался бэкграунда, то я его специально таким сделал Smile как говорится сделал то, что пришло на ум перед сном))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZOSHI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 09.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagingali тож хороший баннер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. Вы сказали что разрешается только формат DivX, XviD, x264 , но AMVSimpleGUI записывает в формате .mp4 Confused
Это как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
У меня вопрос. Вы сказали что разрешается только формат DivX, XviD, x264 , но AMVSimpleGUI записывает в формате .mp4 Confused
Это как так?


Допустимые видео-кодеки на конкурсе: DivX, XviD, x264
Допустимые аудио-кодеки на конкурсе: MP3, AAC
Допустимые контейнеры: AVI, MP4, MKV


Mp4 - это контейнер, а кодек там x264.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Так получается что он в x264 пишет? И в поле где спрашивается про кодек нужно писать x264?

Большое спс за обьяснение Wink

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

И есчё один вапрос... На сколько длинным может быть клип? 4 минуты? Или 7 тоже допускаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitten320 писал(а):
Так получается что он в x264 пишет?

Да. Только не "в" а "им пишет"

kitten320 писал(а):
И в поле где спрашивается про кодек нужно писать x264

Да

kitten320 писал(а):
На сколько длинным может быть клип? 4 минуты? Или 7 тоже допускаются?

Должен быть не короче 30 сек. Прошлый раз и получасовой клип был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой сойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreY писал(а):
Такой сойдет?


В принципе да, но перемудрил ты с эффектами - надпись нечитабельная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
ModboM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 27.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс - это хорошо...
зы: первый опыт в создании банера =3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю взять откуда-то статистику по самым используемым в АМВ анимешкам и музыке (на орге есть такая?) . Например первые 10 и ввести систему штрафа. Самому боянистому исходнику - больший штраф, менее боянистому - меньший. При использовании боянистого исходника в миксе - в 2 раза меньший штраф чем за целый клип, но +1 штраф за каждый исходник. При одинаковых баллах, лучше тот клип, у которого меньше штрафов. Величину штрафа не могу предложить, но Турбо наверное может на основании оценок предыдущего конкурса. Возможно взять за точку отсчета штрафов среднее арифметическое из разностей оценок между финалистами или еще что-то типа того... но так чтоб оно не сильно но реально могло повлиять на расстановку мест. На теперешней системе голосования это отразиться не должно. Штрафы можно подсчитать как после основного голосования жюри, так и во время.
Даешь уменьшение количества Наруты, на душу населения! Столько хороших новых анимешек вокруг!

UPD:
ОМГ, сколько же раз я этот пост правил Оо

Боянистая музыка | Боянистое аниме


Последний раз редактировалось: Endymion (Вт Ноя 25, 2008 8:40 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баннеры больше на фанарт похожы ^^
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo ага бывает у меня такое Smile Тут как видно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ZOSHI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 09.08.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreY можт лучше надпись ярко красным цветом?так будет лучше видно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZOSHI Я проект не сохронил... это просто 2 картинка из той серии что я делал. Да и думаю красный цвет не впишится.
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ModboM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 27.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreY
Я думаю дело не в цвете а в шрифте; хотя во втором варианте надпись вполне читаема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitten320



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 04.10.2008
Сообщения: 70
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Endymion"]
kitten320 писал(а):


kitten320 писал(а):
На сколько длинным может быть клип? 4 минуты? Или 7 тоже допускаются?

Должен быть не короче 30 сек. Прошлый раз и получасовой клип был.


Ничего себе! Shocked А смотреть его не надоело??? Shocked
Ну да ладно, большо спс за ответ Wink

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Endymion писал(а):
Должен быть не короче 30 сек. Прошлый раз и получасовой клип был.


Ничего себе! Shocked А смотреть его не надоело??? Shocked
Ну да ладно, большо спс за ответ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а защита от 2 клипов под разными никами будет? а то вдруг мя препрет боян сделать )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме