AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zero no Tsukaima F
Поностальгировал. Сюжетные ходы порой полны маразма чуть более, чем полностью, но пофапал на фансервис и вообще мило провел время. 7/10
Paranoia Agent
Эта вещица Сатоши давно была в планах, и наконец я ее глянул. Впечатления смешанные. С одной стороны понравилось. Довольно интересная, глубокая история. С другой стороны слишком сильная трава. Концовка необычная. Саги няша. Опенинг ВИН!)) 8/10
Paprika
Хорошая вещица. Интересная, красивая и довольно наркоманская. Люблю темы связанные со снами, и тут эту тему путь и несколько специфично, но раскрыли хорошо. Паприка няшная. 8/10


Последний раз редактировалось: padre (Ср Окт 10, 2012 8:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Abriel



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 04.01.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fate Stay Night, ждал шедевр, а оказался середнячок. 7/10

Fate Zero 1-2, а вот это уже шедевр. 10/10.
Немного скучно было только в детстве Кирицуго. И то эти серии тоже были по-своему интересны.

_________________
Нравится/не нравится самый правильный критерий оценки AMV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обитель Зла: Проклятие/ Resident Evil: Damnation
2 минуты от начала - и я уже по уши в клюкве. Ну такая русская тема, хоть вешайся. Может дальше и потише будет, но пока полный угар. По-японски. Ждем когда эти чудо программеры и дизайнеры начнут обзаводится такими же чудесными сценаристами... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neek



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.05.2010
Сообщения: 438
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил таки всех Рубак. Впечатления не однозначные, полнометражки уж слишком трешовые "восстание кальмаров и тд". Сами сезоны, где то весело, где то захватывает, но по большей части кроме безразличия никаких чувств сериалы не вызывают. Со всех сезонов только один интересный мне перс, имя ему Кселос. В общем то, именно он и тянул всю эту делюгу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eatman
Скучно.Сама идея о человеке,который питается болтами и может создавать оружие, имеет рациональное зерно.Но исполнение ужасно,очень затянуто
Daphne in the Brilliant Blue
Очень понравились конец и начало.(Первые пять и последние пять)Середина была скучной,но в принципе смотрибельной.Их рабочие костюмы очень поднимали настроение Twisted Evil
Night Warriors - Darkstalkers' Revenge
Вампиры.Было интересно,но у меня осталось впечатление,что будто бы сериал был прерван на середине.
Tokyo Project
Много слышала о нем, наконец посмотрела. Не пожалела.
Пираты«Черной лагуны»
Все очень понравилось, теперь это аниме и Jormungand самые любимые в этом жанре. Выбесило одно:русская озвучка от реанимедии. Поэтому сполна насладиться этим произведением не смогла. Может Лагуна и есть с субтитрами, но видимо я плохо искала Sad
Weiss Kreuz
Вот если бы создатели остановились на первых 12 сериях 1 сезона, то цены бы этому аниме не было бы.Первые 12 серий просмотрены на одном дыхании, потом началась сверхъестественная бодяга.И сериал потерял пункта 4 из 10.
Saint Beast
Сериал для тех, кто хочет просто полюбоваться на симпатичных героев и для косплееров.
Inu x Boku SS
Вот это я посмотрела случайно и осталась весьма и весьма довольна.Главная героиня(что очень приятно) не плакса и не размазня Yahoo! ЕЕ слуга просто отпад. Хохотала весь сериал.Аниме для приятного и не обременяющего времяпровождения.
Baccano!
Вот это оказался шедевр из шедевров.Сюжет,рисовка,все на высоте!
Elf Princess Rane
Анимешка с потенциалом, но к сожалению прерванная в самом начале
Heart no Kuni no Alice ~Wonderful
Сюжет манги полнее и глубже.И история получается трагичней. Но зато в аниме все ярко и красиво.Сюжет в экранизации стал скучнее, но все-таки он потерял не все свое очарование. Лучше читать мангу
Deimos no Hanayome:Ran no Kumikyoku
Оооо,класс!Ну почему оно такое короткое...Там же только самое интересное и начиналось. Но все равно,пусть оно короткое, но зато очень интересное
Call Me Tonight
Неплохо Rolling Eyes
Antique Heart
История о храбрости и об обреченности.Философская история
Magistrate of Darkness: Judge
Хочу проду!Ну почему все такие классные аниме,такие короткие.Мистика+детектив=крутое аниме(в этом случае)
Minna Agechau
Бред
Legend of Lemnear
Неплохо,но не шедевр.Один раз посмотреть можно.
Desperate Love 1989
Яойщицы вы где?Это аниме для вас!
Darkness of the Sea, Shadow of the Moon
Какая история,какая завязка,какой сюжет!И относительно коротко.МММ,вкуснятина!
Ghost Hunt
Очень интересное аниме.Истории о привидениях рассказаны очень интересно.Это аниме ушло в мою коллекцию шедевров.Очень хочется 2 сезон или хотя бы переведенную мангу
Straight Jacket
Бред
Demon Prince Enma
Жестоко,круто интересно
Kaitou Reinya
Очень милое аниме.
Magic Kaito
Я вообще очень люблю детектива Конана,но жаль,что не все его серии переведены на русский язык.Это аниме о сопернике Конана,Кайте Киде.Мне нравиться рисовка, она такая милая.Сюжет повторяет историю о Киде,рассказанную в Конане,но есть мелкие детали о которых она рассказывает.Всем поклонникам милого вора и классного детектива стоит это смотреть
Like a Starfall
Сладко.Приторно сладко

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReIkO.. писал(а):

Пираты«Черной лагуны»
Все очень понравилось, теперь это аниме и Jormungand самые любимые в этом жанре. Выбесило одно:русская озвучка от реанимедии. Поэтому сполна насладиться этим произведением не смогла. Может Лагуна и есть с субтитрами, но видимо я плохо искала Sad

Насколько я помню там была озвучка от MC Entertainment. Реанимедия старается не лажать с озвучкой, в отличие от развалившихся халтурщиков из МС. И да, с сабами ес-но есть на том же рутрекере.
ReIkO.. писал(а):

Straight Jacket
Бред

Да ладно, мрачное стайловое аниме. Лично я с удовольствием бы глянул полноценный сериал.

Higurashi no Naku Koro ni Kira
Сплошной фансервис. Но тем не менее, бы приятно увидеть старых героев, по которым я соскучился. 7/10
Texhnolyze
Сперва не нравилось. Скучно, тягомотно. К середине сериала затянуло. Хорошая атмосфера, интересная и жесткая история. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний месяц тайтлов 10 осилил, но больше всех понравилось Hyouka.
То, что я люблю смотреть, больше всего. Красивый графон, нормальный сюжет и няша Эру в придачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел The Sky Crawlers и думаю что зря потратил время.
Безвкусная серая картина, да и еще с реальными непонятками, как вот к примеру: пилотов клонируют и записывают в них навыки погибших копий. А еще мелькали такие фразы как: "мы дети", "пилот взрослый".
И дали намек что война штучная и что ее цель есть сама война.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sova1980



Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Местный
Рега: 19.08.2009
Сообщения: 1320
Откуда: Россия, г.Псков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Ты нифига не врубаешься в философию Мамору Осии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sova1980, о боги, да в такое и вправду не врубиться

Цитата:
Они не стареют, вечно оставаясь обладателями внешности и склада характера 13-14-летних подростков, и являются фактически бессмертными


Это стало понятно только с бредней той сумасшедшей девушки, которая примкнула к ним в конце, но из-за ее поехавшей крыши все ее рассказы можно было списать на бред, а тут открыл википедию и вся философия Мамору Осии как на ладони. И неважно же, что посмотрев большую половину фильма был твердо уверен в том что в качестве пилотов обычные смертные люди.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre писал(а):
ReIkO.. писал(а):

Пираты«Черной лагуны»
Все очень понравилось, теперь это аниме и Jormungand самые любимые в этом жанре. Выбесило одно:русская озвучка от реанимедии. Поэтому сполна насладиться этим произведением не смогла. Может Лагуна и есть с субтитрами, но видимо я плохо искала Sad

Насколько я помню там была озвучка от MC Entertainment. Реанимедия старается не лажать с озвучкой, в отличие от развалившихся халтурщиков из МС. И да, с сабами ес-но есть на том же рутрекере.

Ой перепутала компании. Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iCarus




Возраст: 35
Местный
Рега: 18.02.2010
Сообщения: 1183
Откуда: беруться дети О_о???

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто чу о SAO скажет?
Мне оч понравилось вот только концовку слили .__.

_________________
Fallen From Heaven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sekiei Ayakashi Mangatan
Рисовка и анимация просты,весьма.Но сюжет хорош.Хотелось бы увидеть более длинный сериал,но увы...мечты-мечты
Memories
3 серии.Я начала смотреть этот сериал только потому что мне сказали, что сюжет 1 серии смахивает на сюжет "Призрака оперы".Поэтому первую серию я смотрела затаив дыхание и поминутно отыскивая сходства с момим любимым призраком. Вот 2 серия была просто обалденной.ГГ такой же упертый как и я иногда Rolling Eyes Было очень смешно, так хорошо показали действия чиновников в экстремальной ситуации...Вот третья серия оставила противоречивые эмоции.С одной стороны мне очень не понравилась рисовка,поэтому смотрела я невнимательно, однако читая комменты, я увидела, что многие думают, что эта серия гениальна. Теперь меня мучает совесть за невнимательный просмотр.Но исправлять свою ошибку мне не хочется
Deadman Wonderland
Интересно.Красивая рисовка.насыщенные цвета.Сюжет тоже весьма неплох.ГГ не совсем тряпка и размазня.К концу так он вообще почти крепкий орешек.
Fire Tripper
Романтика,драма. "От судьбы не уйдешь"
The Supergal
Мило,смешно,трагично
Candy Candy
Вот это произведение я смотрела 6 месяцев.То 15 серий за раз,то по 2 месяца притронуться не могу.Могу сказать, что все друзья Кэнди были жуткие эгоисты.Смотреть было тяжело, но очень интересно.
Советую.Классика одним словом

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pushok



Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Заядлый
Рега: 02.05.2011
Сообщения: 2158
Откуда: Московская область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inu x Boku S.S.
=
Собственно вот и все впечатления Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее, что посмотрел за последнее время:
Mirai Nikki
Deadman Wonderland
Tasogare Otome x Amnesia

В т.ч. смотрел:
Goku: Midnight Eye и Goku II: Midnight Eye
Фантастический боевичок в том же стиле, что и Киберсити Оедо. Когда фансервис, повседневность и прочая лабуда уже в печёнках - СМОТРЕТЬ!
Biohazard: Damnation
КАКОЙ ГРАФОН! Местами казалось, что смотришь реальную сьёмку, а не CG, но пластилиновые персонажи всё обламывали. Клюква та ещё, но в принципе клюква весьма нейтральная. Жаль конечно, что похожи на русских только президент, безымянные солдаты и прочая массовка, а все остальные смахивают скорее на итальянцев. Город Холивград вышел весьма красивым, типичные "царские" постройки и ни одной унылой хрущёбы. Ну, и "Мёд Юрий" конечно убил, и когда только этот маразм с рашн тайтлами кончится?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pushok



Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Заядлый
Рега: 02.05.2011
Сообщения: 2158
Откуда: Московская область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Biohazard: Damnation

скачаем. посмотрим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neek



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.05.2010
Сообщения: 438
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя девушка совершенное оружие. В целом годно, хотя и количество соплей и слезливых воплей просто огромно, и это не могло не напрягать. Концовку как и думал слили, чуть мение чем полностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pushok



Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Заядлый
Рега: 02.05.2011
Сообщения: 2158
Откуда: Московская область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonari no Kaibutsu-kun
давно ждал релиза в качестве аниме)) Первые 3 серии смотрел запоем...посмотрим что дальше будет Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakitate!! Japan
Хороший и главное добрый сенен про пекарей.) Забавный и не напрягающий. Иногда некоторые персонажи по мне переигрывали, когда кончали радугой от той или иной булки, но как я понял, такова придумка и тут ничего не поделаешь. Ну и местеми лично мне он чуть детским показался. В остальном остался доволен. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Kimu



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 12.12.2007
Сообщения: 1034
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasogare Otome x Amnesia
Очередной пример того, как легко испортить отличную мангу кривой экранизацией...
Нет, как отдельное произведение баллов на 6-7 тянет, а за отсутствие стандартных ояша с цундерой можно до 8 накинуть, но манга то сделана на все 10.
Сильно пострадала мимика Юко-сан.
Тень. Невзрачная, серая, не выражает никаких эмоций, ещё и появляется невтему в первой серии (должна была в конце 4). В оригинале эффект от появления тени рвёт пространство на части.
Кириэ из полноценного живого персонажа опустили до пафосной пародии на Канбару из историй.
Попытка вписать всю историю в 12 серий закончилась ампутацией 90% сюжета. Попытка изобрести свою концовку на пол года раньше оригинальной чуть было не закончилась шедевром, но была под корень убита всего одной минутой >_<
Аниме в мусор, жду окончания манги.

Sankarea
А вот так надо делать хорошее аниме по хорошей манге!
Отлично вписалась на фоне заполонивших экраны зомби-апокалипсисов и прочих иже с ними plants vs zombies.
В 12 серий вписалось только два тома из 7+, жду второго сезона.
Кавайные зомби спасут мир ! ! !

_________________
ЗЫ. сори фор май оркиш =]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abriel



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 04.01.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushok писал(а):
Tonari no Kaibutsu-kun
давно ждал релиза в качестве аниме)) Первые 3 серии смотрел запоем...посмотрим что дальше будет Embarassed


Первые 4 серии интересно, потом жвачка.

Текущий сезон это ппц. Смотреть в нем кроме SAO нечего. Эх, а ведь прошлый сезон был такой классный. Mad

_________________
Нравится/не нравится самый правильный критерий оценки AMV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abriel писал(а):

Текущий сезон это ппц. Смотреть в нем кроме SAO нечего. Эх, а ведь прошлый сезон был такой классный. Mad

Тут на вкус и цвет. САО я дропнул на 10-й серии. А в этом сезоне смотрю 6 онгоингов и всеми доволен.

Binbougami ga!
Весьма и весьма годная вещь. Но она была бы в разы лучше, если сохранилась атмосфера и радостное безумие первых серий. А сюжет не слился в драму и доброту про поиск друзей. Из героев отдельно хочется отметить Момижи. Запала она мне в сердце :3. И Сакуру Ичико, эта дрянь выбешивала на протяжении всего сериала. Остальные все стандартно забавны. 8/10

Jinrui wa Suitai Shimashita
Хороший релакс. Местами скучноватый, местами дико смешной,и со своей изюминкой. Удивительно, как я чуть не проворонил это чудо. 8/10

Mars of Destruction
Эта дикость меня просто вынесла. Апофеоз тупости и ужаса.)) Это было бы упомрачительно смешно, если бы не было так печально. Если вы еще не смотрели плохого аниме, то гляньте это! Very Happy 3/10 (Балл за гениальную констатацию смерти девушки с оторванной головой и балл за классическую музыку в эпик батле)

Shakugan no Shana III (Final)
Уж как я люблю "урусаек", но к 3-му сезону по мне сериал слился полностью. Бредовый сюжет, мало "урусай" от Шаны, везде драма и уныние. Маржери - http://funkyimg.com/u2/2746/384/5727741.jpeg Нет пути. Dropped

Hyouka
Пожалуй, несколько опечален. Где тот вин, о котором гудели в интернетах, рейтинг которого нескромно высок? Аниме во всех смыслах неплохое. Споконый, добрый слайс про школо-детективов. На самом деле вполне годный концепт, всякие рюшечки, эффекты, моушен, моэта. Оберточка миленькая, но это только на внешний вид. Изюм есть, но мелкий и не очень вкусный. Арки связанные с фестивалем совсем неплохи. А например, истории с Святым валентином и еще несколько - унылье и печаль. Это псевдо драма под конец вызывает лишь легкую злобную улыбку и почти никаких эмоций. Пусть это мое скромное мнение, но любовные страсти тут просто не нужны были. Где-то читал, что некоторые товарищи ставят вот это творение выше Сузумии и Лаки стара от тех же КёАни...Видимо, конец света близок. 7/10 за неплохую попытку и необычный концепт.

Oda Nobuna no Yabou
Красиво, много няш и кавайных лолей. Смотрится довольно ровно, если не очень вслушиваться в туповатые диалоги. Да и сам концепт замены исторических личностей няшами не свеж. В целом глянуть можно, но можно и не смотреть. Трясущиеся сиськи вместе с кирасами - вин. 6/10

Chuunibyou demo Koi ga Shitai!
Первая половина сериала вышла весьма веселой и забавной моэтой. Няшные, слегка придурошные школьники страдают фигней и ловят от всей этой садомии позитив. Но радость моя была недолгой. Начиная со 2-й половины сериала пошла какая-то невнятная драма наряду с недоромантикой. И все это смотрелось настолько уныло, что последние серии досматривал буквально через силу. В общем разочаровался я. 7/10 за годное начало.

Joshiraku
А вот это позитивчик. Няшные девочки, минимум действия, максимум разговоров на абсолютно рандомные темы. Много непонятных шуток в духе "Сенсея". Но тех, что понятны, хватило с лихвой, чтобы поддерживать общий позитивный настрой. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sword Art Online
Я в общем-то не думаю, что эта вещь нуждается в каком-то особенном упоминании, но ввиду массового "радужного семяизвержения" по поводу сего творения, отпишу пару слов. Объективно судить не берусь, т.к. отсмотрел всего 10 серий, но дальше просто не было сил.) Первоисточник я не читал, поэтому буду оценивать непосредственно саму экранизацию. После первых серий впечатление - разочарование. Графика - норм, цветастая, яркая. Неплохо прорисованные доспехи, оружие. Но динамика слабо выражена. Нету быстрых и красивых боевок так характерных для MMORPG. Мы же смотрим аниме про MMORPG? Общая какая-то скомканность, я ранобе не читал, и по моим впечатлением все развивалось слишком быстро. Быстро прокачались, подружились, кого-то убили, пое*ались. Какие-то несвязанные серии с решением проблем каких-то левых персов смотрятся скучновато. Автор оригинала явно знаком с онлайновыми играми лишь понаслышке. Да и главные герои излишней харизматичностью явно не страдают. Музыкально сопровождение, опенинги, эндинги - так себе. Итого, что мы имеем. Красочный винегрет, ни рыба, ни мясо ГГ, шлюшка-героиня и пожалуй самое переоцененное аниме 2012 года. 10/25 Dropped
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Kurai



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 20.11.2007
Сообщения: 385
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

padre, проблема SAO в том, что авторы экранизации впихнули в 25 серий 2 арки ранобе и несколько сайд стори. Отсюда и эта вся скомканость. В ранобе все более подробно и более способствующее погружению.

Для меня SAO аниме - приятный бонус после прочтения ранобе. Но могло бы быть и лучше. 7/10.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1199
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurai, все выше описанное мной - это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих. Так сказать, поверхностная оценка. Лично у меня сериал вызвал сильное негодование и негатив по тем или иным причинам, тут уж у всех свои тараканы, вкусы и предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
engine_of_death



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 13.12.2010
Сообщения: 255
Откуда: Потерянный во времени и пространстве

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с Падре насчёт САО. Сам факт того, что ГГ силой воли ПРЕВОЗМОГАЕТ игровую механику — это уже дичайший фейл. Хорошо, хоть у героев кровь из носа не идёт.
_________________

Сточил все Pen Tool-ы, рисуя маски. Запрашиваю больше Pen Tool-ов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engine_of_death писал(а):
Сам факт того, что ГГ силой воли ПРЕВОЗМОГАЕТ игровую механику — это уже дичайший фейл

Читер, ёпт.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonari no Kaibutsu-kun
Nice to Meet You,Kami-sama
Say I Love You

3 сериала, которые объединяет не только год выхода (2012) но и очень похожий сюжет. Если Nice to Meet You,Kami-sama еще отличается в лучшую сторону, сюжетеще более менее затягивает. То сюжет у двух оставшихся сериалов практически одинаков, а главные и второстепенные персонажи похожи не только характером, но и внешностью.
В целом не плохо, но все сразу лучше не смотреть, а то будет перебор романтики
Gilgamesh
Около 4-х лет я собиралась посмотреть данный сериал. И вот недавно свершилось. Сериал по сюжету и атмосфере как я люблю. Когда я читала отзывы, то многие называли сериал затянутым и со странной концовкой. Для меня этот сериал-является деликатесом, который удается вкусить так редко. Сюжет развивается плавно, трагично. Все серии просмотрены на одном дыхании.
Puppet Master Sakon
Сериалу не хватало загадочности, хоть это и детектив и сюжет серий был интересн, но кто преступник я догадывалась чуть ли не в самом начале. Если бы не этот маленький факт, то сериал вошел бы в десятку любимых и интересных
Puppet Princess
Жестоко, нити сделанные из кожи маленькой девочки брр. Тем не менее в сериале удачно сочетаются моменты смеха и ужаса. Посмотреть стоит.
Hells Angels
Сюжет на тему Авеля, Каина, Адама и Евы. Интересная современная интерпретация. Не сразу разгадала загадку сериала, сюжет хорошо показывает душу людей в безвыходной ситуации
Ikki-Tosen
Сюжет интересный, персонажи колоритные, но последняя серия первого сезона все испортила. Надо бы дальше посмотреть, но Википедия говорит, что сюжет аниме и манги разительно отличается. Это меня и останавливает
JoJo`s Bizarre Adventure
Бред. Парень выглядит как сорокалетний мужик с тяжелый судьбой, а ходит в среднюю школу. Сюжет тоже слаб
Professor Layton and the Eternal Diva
Приятное аниме. Хотелось бы продолжения, но про это пока молчок. Рисовка приятная, сюжет на высоте. Персонажи красивые и проработанные
Ultimate Teacher
Отвратительное аниме. Герой с генами таракана, неприятно.
Good Morning Call
Романтика. Легкое аниме. Смотрелось ради разбавления череды кровавых аниме и фильмов
Joker:Marginal City
Удачная находка. Коротко и интересно. Жаль, что нет продолжения
Into the Forest of Fireflies' Light
Сильно. Меня буквально уговорили его посмотреть. И не зря.
In a Distant Time
Смотрела 1 ову. Буквально вся была в приятном ступоре от главного злодея. не знаю почему, но он мне очень понравилось. Первый раз такое со мной, хочется сделать его костюм, но я другого пола T_T
http://vk.com/photo9660788_294916502 (в маске)
Spirit of Wonder:Miss China's Ring
Смешно, но не шедевр. Профессор так бесил, он такой страшный и неприятный. А так неплохо
Psycho Diver: Soul Siren
Тоже неплохая находка. Драма, мистика, детектив-хороший коктейл

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Abriel



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 04.01.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kurai писал(а):
padreДля меня SAO аниме - приятный бонус после прочтения ранобе. Но могло бы быть и лучше. 7/10.

Для меня тоже. Первые 3 тома ранобэ написаны очень хорошо. А вот экранизировали их не слишком удачно.

По поводу "превозмогания":
Во-первых, такие придирки к аниме выглядят странно. Smile
Во-вторых, вдруг ГГ уникум, который может мозгом генерировать определенные ЭМ волны влияющие на нейрошлем, ведь тот в отличии от амусферы считывает все области мозга. Twisted Evil
В-третьих, с создателем SAO все не слишком чисто. Мне кажется, что он на десяти тысячах хомячков проверил как это жить полностью в виртуальной реальности, а когда увидел, что проблем не возникает скопировал свой мозг в сеть полностью. А ГГ ему просто понравился, вот Каяба и отдал ему победу.


---------------------------------
Shijou Saikyou no Deshi Kenichi OVA 1-3, анимация мирной жизни не очень, а вот битвы мастеров супер. Интересно, сколько всего овашек планируется. Надеюсь, что дотянут хотя бы до турнира учеников.

_________________
Нравится/не нравится самый правильный критерий оценки AMV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
engine_of_death



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 13.12.2010
Сообщения: 255
Откуда: Потерянный во времени и пространстве

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, такие придирки к аниме выглядят странно.
Любое превозмогание имеет свои границы. Код программы силой воли ну никак не изменить. Нельзя играя за варлока силой воли тягать предметы на воина, хоть убейся.
Прочитал второй пункт — дальше не читал. Походу вы с создателем одинаковые.

_________________

Сточил все Pen Tool-ы, рисуя маски. Запрашиваю больше Pen Tool-ов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 66, 67, 68  След.
Страница 32 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме