AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Флуд обо всем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 405, 406, 407  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m писал(а):
*шутка про то кем мог быть этот одноклассник*

кем?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Ну, мой одноклассник это представлял ещё в классе 8-м.

и как он щас поживает? х)

_________________
Если ты что-то даешь безвозмездно, это же нельзя у тебя украсть, верно? © Вэш Ураган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m,
Цитата:
мы так же предполагаем что масса может быть настолько велика, что неограниченно продавливая пространство-время в точке мы можем разорвать его и попасть через некий тоннель, "червоточину", в другое место

где подтверждение этой теории?
А вот подтверждение тому что я озвучил можно встретить везде лишь оглянувшись и включив немного мозгов.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m
Забавная идея, однако слишком фантастичная для её реального существование. Думаю что в чёрных дырах масса просто накапливается и продавливает бесконечно пространство-время.

Цитата:
но кто тебе сказал что в каждом из наших мозгов нет своей вселенной?

Стивен Хоккинг
Во всяком случае наиболее реалистичное строение вселенной это волновое. Пожалуй СМ слишком сложна, что бы тут об этом вести дискуссию, но, вроде как на данным момент эта теория наиболее правдоподобна.

Цитата:

кстати это все бред который еще опровергнут. Времени ваше не существует, и все теории построенные на том что оно обязательно и поддается влиянию других факторов, провальны.

А земля плоская, ага.
Если у тебя есть аргументы, чем эта теория провальна и почему, интересно было бы услышать, а не простое «я не верю!» )
возможно представление может видоизмениться но думаю основную концепцию она не поменяет.

Времени не существует? Как ты тогда существуешь?) Есть 2 точки, та, то была и та, что сейчас, тем самым промежуток, который потребовался точке на то, что бы перейти в сейчас и есть время. Не поддаётся влиянию других факторов? тогда почему объекты, движущиеся с околосветовой скоростью, на их борту время течёт медленее чем у объектов, находящихся на земле?

З.ы.
Один из интересующих вопросов детства: Что будет если яблоко таки остудить до минимальной температуры? Согласно законам физики, скорость молекул станет нулевой, тем самым, объект прекратит своё существование, если мне не изменяет память. Интересно, куда же исчезнет объект? Или он разрушится или что вообще будет?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
продавливает бесконечно пространство-время.

Время нельзя продавливать.....
Можно продавливать простраство на протяжении какого-то времени...

Цитата:
Времени не существует? Как ты тогда существуешь?)

лол. что ты под временем подразумеваешь?

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug


Последний раз редактировалось: Roman_cat_Marcus (Чт Июл 04, 2013 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN
это не были вопросы, ты просто ляпнул херню. идея о нелинейности пространства-времени озвучена эйнштейном в ото, с этим есть какие-то проблемы?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Roman_cat_Marcus писал(а):
Можно продавливать простраство на протяжении какого-то времени...

заебись. вот этим пожалуй я сейчас и займусь. спокойной ночи.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
идея о нелинейности пространства-времени озвучена эйнштейном в ото,

http://www.vesti.ru/videos?vid=365377 эээ ?
А мне вчера в школе матиматически доказали что 2=1

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug


Последний раз редактировалось: Roman_cat_Marcus (Чт Июл 04, 2013 1:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Представь пространство-время как плоскость в виде листа бумаги, а планету как объект на ней, объект прогнёт бумагу, это и будет гравитация, теоретически гравитация чёрных дыр останавливает время. Вообще это физическо-теоретическая модель где пространство дополняется временными характеристиками. Потому говоря о таких вещах пространство и время совмещают. Хотя боюсь я не настолько компетентен что бы описать все формулы почему это так происходит, но, если интересно, можно почтитать статьи.
Цитата:

лол. что ты под временем подразумеваешь?

Ну в смысле что бы происходили какие то изменения с объектом он должен видоизменяться а промежуток, который ему потребуется на видоизменение и есть время, тем самом как можно утверждать что времени нет если оно есть и доказательство тому существование каждого?


Цитата:
А мне вчера в школе матиматически доказали что 2=1

как?

Просто есть доказательство что 2+2 равно пяти но оно строится на ошибке в решении.

_________________


Последний раз редактировалось: Bjakua (Чт Июл 04, 2013 1:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BesrezeN писал(а):
и как он щас поживает? х)

Геофизик, работает вахтой на нефтяных вышках преимущественно в сибири, но год назад говорил, что хочет завязать. Живёт в Питере. Аниме никогда не смотрел и не принимал. Соответственно ему тоже 28 или будет 28 (не помню когда у него ДР, помню лишь что летом)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Представь пространство-время как плоскость в виде листа бумаги, а планету как объект на ней, объект прогнёт бумагу, это и будет гравитация



немного с интернетов:
Цитата:
Как работает гравитация Земли?

Цитата:
Хорощий вопрос. Как узнаете ответ, езжайте в Швецию за причитающемся Вам по праву ноблем=)

Цитата:
Знания о гравитации - эмпирические. Сам механизм гравитации неизвестен.

Цитата:
Дело в том, что и поныне никто себе толком не представляет, как именно работают силы гравитации, каков их механизм.



Цитата:
теоретически гравитация чёрных дыр останавливает время.

Ты видел эти дыры? черные.

Цитата:
Вообще это физическо-теоретическая модель где пространство дополняется временными характеристиками.

Время это время?


Цитата:
Ну в смысле что бы происходили какие то изменения с объектом он должен видоизменяться

Чтобы объект изменялся он должен изменяться?)))

Цитата:
а промежуток, который ему потребуется на видоизменение

Промежуток чего?



Время это условная сравнительная мера движения материи.
Другими словами штука дающая возможность сравнивать состояния одного и тогоже (проишедствия,объекта) на оси координат (к примеру цыферблат часов).




Цитата:
как?

Уже и не помню, но мб это было про 2+2. Не суть.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug


Последний раз редактировалось: Roman_cat_Marcus (Чт Июл 04, 2013 2:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты видел эти дыры? черные.

Воочию нет, как и не видел что Земля круглая. Теоретичские предположения.

Цитата:

немного с интернетов:

Касательно гравитации, есть такая вещь как бозон хигса (в 2013 в марте кажись он был найден), считается что это недостающее звено в СМ, именно он отвечает за вес, если не ошибаюсь. На данный момент эта теория самая правдоподобная, на мой взгляд.

Цитата:
Время это время?

Время это расстояние от объекта в прошлом до объекта в настоящем. Во всяком случае примерно так я себе это представляю, более точное определение времени можно прочитать на википедии, там это более развёрнуто и аргументировано.

Цитата:
Чтобы объект изменялся он должен изменяться?)))

Это было сказано что бы проще было представить что такое время.
Но вообще да, что бы объект изменился он должен измениться, вроде логично )

Цитата:
Промежуток чего?

Это и есть время.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как можно утверждать что времени нет

Как условное описание состояния может влиять на твое физическое тело?
Попасть назад во время это значит вернуть все твои атомы и молекулы в то положение в котором они находились на момент точки возврата. Вернуть окружающее пространство в прошлое значит сделать тоже самое: вернуть все твои атомы и молекулы в то положение в котором они находились на момент точки возврата.
И как же по твоему черная дыра, которая разуплотняет и сжимает материю может вернуть, хотябы тебя, в состояние в котором ты находился к примеру час назад.

Цитата:
Воочию нет, как и не видел что Земля круглая.

За-то ты видел снимки, которые сделали со спутника, а это = тому что "видел что земля круглая" Другое же дело если нам всем соврали и никто в космос не летал, а снимки сделали на фотошопе.

Цитата:
Время это расстояние от объекта в прошлом до объекта в настоящем.

Laughing
Выходит если объект находиться от менять на 10 метров в право, а после некоторых манипуляций он стал находиться на 20 метров вправо от меня, то время это 10 метров который находяться в промежутке между 10 и 20. Но постойте ка, это же растояние.

Цитата:
Но вообще да, что бы объект изменился он должен измениться, вроде логично )

Логично, но безсмысленно, если цель объястнить что такое время.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug


Последний раз редактировалось: Roman_cat_Marcus (Чт Июл 04, 2013 2:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Время это условная сравнительная мера движения материи.
Другими словами штука дающая возможность сравнивать состояния одного и тогоже (проишедствия,объекта) на оси координат (к примеру цыферблат часов).

Ну как цитата из книжки сойдёт, но тут уже речь шла о кванатовой физике и стандартной модели, время там идёт вместе с пространством. Потому и сказал пространство-время т.к. для той теории, о которой это говорил это применимо.

Цитата:
Уже и не помню, но мб это было про 2+2. Не суть.

Ну суть в том что достигается сие не путём математики а путём обмана.

Цитата:
Попасть назад во время это значит вернуть все твои атомы и молекулы в то положение в котором они находились на момент точки возврата.

ну не совсем
Ты можешь это сделать но время будет течь в будущее.

Цитата:
И как же по твоему черная дыра, которая разуплотняет и сжимает материю может вернуть, хотябы тебя, в состояние в котором ты находился к примеру час назад.

Я не говорил о возвращении, я говорил о заморозке, остановлении времени, у чёрной дыры есть грань невозврата (линия горизонта), согласно теории за её пределами время искажается для наблюдателя извне.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не говорил о возвращении, я говорил о заморозке, остановлении времени, у чёрной дыры есть грань невозврата (линия горизонта), согласно теории за её пределами время искажается для наблюдателя извне.

А еще, по формулам, если достичь скорости света то длина будет увеличиваться. (когдато в книжке по физике нарыл)
Но как мы уже слышали:
Цитата:
http://www.vesti.ru/videos?vid=365377 эээ ?

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug


Последний раз редактировалось: Roman_cat_Marcus (Чт Июл 04, 2013 2:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За-то ты видел снимки, которые сделали со спутника, а это = тому что "видел что земля круглая" Другое же дело если нам всем соврали и никто в космос не летал, а снимки сделали на фотошопе.

О наличие чёрных дыр судят по косвенным данным.


Цитата:
Выходит если объект находиться от менять на 10 метров в право, а после некоторых манипуляций он стал находиться на 20 метров вправо от меня, то время это 10 метров который находяться в промежутке между 10 и 20. Но постойте ка, это же растояние.

Ты пытаешься прикопаться к словам, но ты понимаешь о чём я говорю, речь идёт не о расстоянии а о промежутке, который потребуется, который мы называем временем, что бы допустим переместить объект с одного места на другой.

Ввиду моей некомпетентности в более тонких теоретических и математических описаниях времени я не рискну их приводить, тем более описать что такое время в одном предложении кроме как в общих рамках вряд ли удастся, для этого потребуется статья или книга, если интересно более развёрнутое и точное описание времени, тебе на вики, цитировать вики тут не вижу смысла.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Цитата:
Но как мы уже слышали:

Я могу тебе скинуть на целую историю по РенТВ где бабка общается с инопланетянами через принтер, но это ничего не доказыват.

Найди статью признанную на международном уровне, подтверждённую, где что превысили скорость света, тогда это можно будет выдвигать как более-менее достоверную информацию.

Цитата:
Логично, но безсмысленно, если цель объястнить что такое время.

Ну речь была не об изменении а о промежутке, который потребуется для этого.

_________________


Последний раз редактировалось: Bjakua (Чт Июл 04, 2013 2:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в квантовых системах хуйни настолько быстро движуться что придумали кота с двома устойчивыми состояниями.

Но мы то знаем что кот не может быть одновременно живым и отбросившим лапки.

Цитата:
Я могу тебе скинуть на целую историю по РенТВ где бабка общается с инопланетянами через принтер, но это ничего не доказыват.

Сравниваешь ученых орудовавших большим адронным коладером, на предположениях которых выстраиваешь свое вмнение ктомуже, с бабкой О___о ?

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug


Последний раз редактировалось: Roman_cat_Marcus (Чт Июл 04, 2013 2:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
В квантовых системах вообще много чего есть дял для обычных смертных выглядит как херня, но в более детальном анализе это приобретает смысл. Когда то интересовался работами Стивена Хоккинга, правда то было года 3 назад и я так практически ничего и не понял, слишком мудрёно )
Хотя пару книжек и прочёл.

Цитата:
Сравниваешь ученых орудовавших большим адронным коладером, на предположениях которых выстраиваешь свое вмнение, с бабкой О___о ?

Сравниваю одну не подтверждённую информацию, с другой )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сравниваю одну не подтверждённую информацию, с другой )

Как это не подтвержденную?
Коладейр запустили и провели вполне "подтвержденные" опыты.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коладейр запустили и провели вполне "подтвержденные" опыты.

Бозон хигса подтвердили, а то что ты скинул, даже в конце репортажа сказали что информация ещё не проверена. и раз официально нигде не заявлялось то значит и информация не достоверна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m
я не буду много расписывать, того должно было хватить, можно еще короче. Твоя концепция в своей основе содержит другие концепции которые не доказаны и не проверены, грошь им цена одним словом.
Весомость даже для автора такого формирования концепций мне не понятна...
В добавок к тому что если уж ты пустил воображение так далеко, то остановка на этом этапе уже непонятна, так как и я в свое время подобное воображал. В моем варианте был важный нюанс, если система миростроения выглядит так(как тобой приведено), то в мозге каждого человека существует подобие вселенной в еще немного ином виде, и так до бесконечности, соответственно вся божественность и первенство какого-то разума тут неуместна. Или есть причина исходя из твоего подхода(вычисления) по которой внутри нас столь же неизведанные миры существовать не могут?

_________________
Если ты что-то даешь безвозмездно, это же нельзя у тебя украсть, верно? © Вэш Ураган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В добавок к тому что если уж ты пустил воображение так далеко, то остановка на этом этапе уже непонятна, так как и я в свое время подобное воображал.

Такое кстати я и воображал, но пожалуй Кайл послал воображение глубже. То,о чём пишешь ты думаю воображал каждый. Но создание нейронной сети из червоточин, соединяющих разные вселенные, довольно смелый подход на мой взгляд, хоть и фантастичен, но не лишён оснований. Смотри шире.
твой подход основан на детской фантазии без подтверждения хоть какой либо теории об устройстве мира.

Т.е. Кайл указал на чём основаны его предположения, ты же предлагаешь как будто оно есть и не требует обоснований. Этим и отличается глубина, странно что ты этого не увидел.

Цитата:
Или есть причина исходя из твоего подхода(вычисления) по которой внутри нас столь же неизведанные миры существовать не могут?

Цитата:
Стивен Хоккинг
Во всяком случае наиболее реалистичное строение вселенной это волновое. Пожалуй СМ слишком сложна, что бы тут об этом вести дискуссию, но, вроде как на данным момент эта теория наиболее правдоподобна.


Цитата:
Твоя концепция в своей основе содержит другие концепции которые не доказаны и не проверены, грошь им цена одним словом.

СМ вроде как сейчас принята как основная и в БАКе уже нашли подтверждение этой теории.
Хотя предположения выдвинутые из этих теорий, с ними я тоже не согласен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
СМ вроде как сейчас принята как основная и в БАКе уже нашли подтверждение этой теории.

Я давно не слежу за подобным, но итак ясно что они примут потом отклонят если че, их задача постоянно продвигать даже не продвигаемое с целью случайно что-то да найти, а распространение этого "поиска" повышает популярность науки в целом. Я к тому что пока не доказано как аксиома, эти 90% вероятности все еще гипотезы.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Но создание нейронной сети из червоточин, соединяющих разные вселенные Потому я и говорю, что строение гипотезы на основании выборочно взятых гипотез это уже никуда не лезет. Какое шире? я мол думаю как просто накуренный а он как после передоза или что?
И я вроде ничего не критиковал, а уточнил что предположение кайла построено таким образзом что обязано иметь то продолжение, хочет оно того или нет.

_________________
Если ты что-то даешь безвозмездно, это же нельзя у тебя украсть, верно? © Вэш Ураган


Последний раз редактировалось: BesrezeN (Чт Июл 04, 2013 4:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я давно не слежу за подобным

Ну это по всем новостям крутили, странно что пропустил.

Цитата:

Я давно не слежу за подобным, но итак ясно что они примут потом отклонят если че, их задача постоянно продвигать даже не продвигаемое с целью случайно что-то да найти, а распространение этого "поиска" повышает популярность науки в целом. Я к тому что пока не доказано как аксиома, эти 90% вероятности все еще гипотезы.

В Марте 2013 существование Бозона Хигса стало аксиомой.
То, что изучение данной не закончено, это другой вопрос.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и да сом это ты меня хуесосить пытаешься, гопник )

Ещё один переход на личности и будешь играть в молчанку. Первое и последнее предупреждение.
Или выражай мысли в культурном русле, а если не можешь, пеняй на себя, тут тебе не чат.
Bjakua

_________________
Если ты что-то даешь безвозмездно, это же нельзя у тебя украсть, верно? © Вэш Ураган


Последний раз редактировалось: BesrezeN (Чт Июл 04, 2013 4:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому я и говорю, что строение гипотезы на основании выборочно взятых гипотез это уже никуда не лезет. Какое шире? я мол думаю как просто накуренный а он как после передоза или что?

Ну а ты как думал делаются теоретические вычисления? На основе одних вычислений строятся другие, это логика, чувак.
тем более он же написал это как возможное а не как факт. Как один из выводов гипотезы на основе восприятия пространства-времени как плоскости где гравитация продавливает его.
Цитата:

я мол думаю как просто накуренный а он как после передоза или что?

Да, ты думаешь как накуренный а он думает не только с применением фантазии но и логики. Он показывает связи, чего не делаешь ты. Этим его теория и глубже.

Цитата:
и да сом это ты меня хуесосить пытаешься )

Вовсе нет. Я пытаюсь объяснить то, о чём писал Кайл. Ты написал как увидел теорию ты, на мой взгляд он не это имел ввиду и я написал как вижу его теорию я. ну и ответил на те заявления что считаю не верным в твоём посте, вот и всё )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты написал что его теория поразила тебя своей екстравагантностью, а я писал что
1 теория не завершена, а ее логическое продолжение лишает его права сделать умозаключение которое он дал в финале описания как венец всему.
2 она очень мыльная так как основана уже на мало вероятных не доказанных теориях, следственно ей статус воображалова даем спокойно, любые выводы на ее основании бред.
Цель человека выдвигающего концепцию по обеим пунктам не достигнута.
А его креативность мышления и познания в научных нюансах которые он впихнул между кучей неправдоподобных предположений хвали до усеру, я их и не затрагивал.

Добавлено спустя 40 секунд:

т.е. твои доводы никак не противоречат и ваше не имеют отношения к моим замечаниям
сом гопота!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Bjakua писал(а):
Да, ты думаешь как накуренный а он думает не только с применением фантазии но и логики. Он показывает связи, чего не делаешь ты. Этим его теория и глубже

глубже чего? я выдвигал свои теории?

_________________
Если ты что-то даешь безвозмездно, это же нельзя у тебя украсть, верно? © Вэш Ураган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1 теория не завершена, а ее логическое продолжение лишает его права сделать умозаключение которое он дал в финале описания как венец всему.

Ну как умозаключение основанное на его теории, вай нот.

Цитата:
она очень мыльная так как основана уже на мало вероятных не доказанных теориях, следственно ей статус воображалова даем спокойно, любые выводы на ее основании бред.

Ну я уже писал что в основе лежит теория весьма вероятная и частично доказанная (может и полностью, но не уверен). Но выводы, построенные на основе этой теории да, с ними я не согласен, но они вероятны чисто теоретически. Статус воображалова да, но подкреплённая теорией, воображение крепче стоит на ногах. так что хоть я и согласен что это бред, но этот бред имеет большую ценность чем бред,основанный на скупой фантазии, о которой думаю многие думали в школьном возрасте да и не только (мир в голове).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, вы чего?) Лето на дворе, а вы тут демагогию на форуме разводите Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
В Марте 2013 существование Бозона Хигса стало аксиомой.

Цитата:
В марте 2013 года учёные ЦЕРН пришли к выводу, что открытая ими в июле 2012 года частица действительно является бозоном Хиггса[24][25]. Однако ещё не установлено точно, является ли эта частица бозоном Хиггса, предсказанным Стандартной моделью, или это другой вариант бозона Хиггса, о котором говорят некоторые другие теории, выходящие за рамки Стандартной модели[25].

Т.е. они подумали и пришли к выводу, что это абсолютно точно оно, но не установили точно "оно" это или какое-то другое "оно", которое вполне вероятно может быть и не оно.
Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и раз официально нигде не заявлялось то значит и информация не достоверна.

Цитата:
Ну это по всем новостям крутили
про колайдер.

Bjakua, ты определись во что веришь, а во что нет, а то получается что скачеш с одного на другое когда это удобно.

Цитата:
но они вероятны чисто теоретически.

А еще чисто теоретически вероятно существование ада и чертей волосатых с копытами и хвостами, которые варят людей в котлах адских.
Цена такой вероятности такая же как и любой другой фантазии придуманой человеком.


Цитата:
так что хоть я и согласен что это бред, но этот бред имеет большую ценность чем бред,основанный на скупой фантазии

Ты пытаешся на основании бреда объястнить основы мироздания, а потом соглашаешся что это всетаки бред, но делаешь замечание что этот бред круче. Но раз ты признал что это бред, нужно принять и то что бред это бред и чем-то больше чем бред этот бред стать не может.
А значит и нет смысла меряться письками чей бред скупее.



Помню читал какой-то росказ. Там один персонаж доказывал другому что черная стена на самом деле белая. Так вот подобное высказывание:
Цитата:
Статус воображалова да, но подкреплённая теорией, воображение крепче стоит на ногах.

Напомнило какими методами персонаж доказывал что стена белая.

Цитата:
Т.е. они подумали и пришли к выводу, что это абсолютно точно оно, но не установили точно "оно" это или какое-то другое "оно", которое вполне вероятно может быть и не оно.

А я думал ЦЕРН работает над созданием машины времени.
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ_fsvDbFsYZ0HPjkT_68JxJRwQtDiZQ0kpdX_vHH0NNcv7zDhyYA

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 241, 242, 243 ... 405, 406, 407  След.
Страница 242 из 407

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме