AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Есть у меня в Вегасе ДВА проекта, они ничем почти не отличаются, просто пересохраняла под другим именем, во втором начала доделывать, потом нечаянно первый открыла - и тоже доделывать стала) В итоге получилось что и там и там чего то нету. МОЖНО ЛИ скопировать прямо с дорожек отдельные моменты из одного проекта в другой?
_________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание. (с) Уильям Джеймс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The Jester



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 09.12.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал 3 страницы и устал ))) вощем вот моя проблема:

делал себе делал. И вдруг бац. вот такое размытие ... от чего даже не знаю. Сначало думал что изза того что видео скодено в 2004 году, типо старый кодек. Я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7В теории, можно разобраться с форматом сохранок и сливать два проекта в один. Но разработка утилиты потребует таких затрат что никто за это не возьмётся, тем более что для новых версий вегаса утилиту придётся переделывать Smile
Твоя проблема решается с меньшими трудовыми затратами: отрендери нужные тебе куски видео из первого проекта и вставь их во второй.

The Jester Ты на какой-то странный ресурс картинки заливаешь, не грузятся они оттуда. Если хочешь чтобы тебе ответили, перезалей, например на http://www.radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Jester писал(а):
прочитал 3 страницы и устал ))) вощем вот моя проблема:

делал себе делал. И вдруг бац. вот такое размытие ... от чего даже не знаю. Сначало думал что изза того что видео скодено в 2004 году, типо старый кодек. Я прав?


Красивый скрин, чем-то фрагмент текстуры хентайной гамы напоминает, не забудь выложить результат в оценочную или ещё куда-нибудь Wink
Старые кодеки обычно поддерживаются лучше тех что появились в прошлом месяце, 2004 ещё пока не седая древность. Если только несколько кадров такие, то похоже, вегас пропустил в исходнике кадр, любит он это. А без него картинка поплыла, в любом случае, перекодирование проблемного фрагмента исходника в ункомпресс или лослесс кодек тебе поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Jester писал(а):
прочитал 3 страницы и устал ))) вощем вот моя проблема:

делал себе делал. И вдруг бац. вот такое размытие ... от чего даже не знаю. Сначало думал что изза того что видео скодено в 2004 году, типо старый кодек. Я прав?


Тоже сталкивался с такой ботвой. Какие-то проблемы с кодеками...
Помогло перекодирование другим кодеком.

Но вообще из таких картинок психоделику можно хорошую делать )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vergil Tarkin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 03.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегас отказывается рендерить фрагменты, ускоренные больше чем ровно на 120%. Просто в нарезке на месте фрагментов с ускорением более 120% остаются черные экраны. Формат исходника avi, кодеки новые. Кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vergil Tarkin, я не сталкивался, у меня всё нормально ускоряет Smile

Попробуй перекодировать) иногда помогает =)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergil Tarkin



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 03.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Что могу сказать точно, файлы wmv вегас ускоряет хоть до максимума и рендерит свободно. Но все перегонять в вмв это ж не дело, там соотношение качества видео и размера вообще дикое. Ави дает качеству лучшее при меньшем обьеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
3B4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 21.08.2008
Сообщения: 32
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа знатаки, внимание вопрос: Скажем я создал последовательность статичных изображений при помощи вегаса. Теперь мне нужно выложить их на таймлайн. Проблема в том, что када я кидаю их туда, они выстраиваются как обычные картинк, ну... длятся по несколько секунд и тп. Другими словами - как выложить эти статичные изображения, чтоб они длились стока скока видео которое я разбил на эти картинки? а то сокращать каждую картинку будет как-то долго)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3B4 Для механизации рутинных процессов в редакторах, в вегасе в том числе, применяются плагины написанные на скриптовых языках: джава, питон. Но беда в том, что всё описание к ним только на буржуйском. Переводов на русский не встречал, и описания их работы, тоже. Есть лишь плагины, которые что-то автоматизируют, знаешь инглиш - разбирайся самостоятельно...

Vergil Tarkin А ты из avi в avi перекодируй, в ункомпресс или лослесс кодеки. Первый вариант не обедняет цветовое пространство, второй - в разных случаях по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scarab





Прохожий
Рега: 16.03.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3B4, если не ошибаюсь, то этот параметр. опции - свойства-...-вписываешь сколько надо, опционально распространяется на все картинки, внесенные в проект. можно забить там какое-нибудь маленькое значение, чтоб картинка занимала один фрейм.
ы.сори.чет как-то много вышло..



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  55.78 КБ
 Просмотров:  103 раз(а)

1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCAT1989





Новичок
Рега: 19.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемы с Sony Vegas 8.0c
В кнопке проводник выбираю музыку,с ней все в порядке!
А когда выбираю видео при просмотре должен воспроизводить видео экран в верхнем правом углу то воспроизводится только звук!
В чем проблема

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

все перепробовал!
Ставил кодеки и К-лайт и кюк тайм ничего непомогает!
Любое видео вегас воспроизводит только как аудио!
Прошу помочь решить эту проблему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скриншот помог бы, можно посмотреть как у вас на тамлайне все это дело выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCAT1989, попробуй переконвертить в ави.
Ели уже изночально в ави было тот всеравно переконверти из ави в ави, должно помочь)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ЛеоNardo, кстати да, и вправду скрин дай, так будет проще проблему понять =)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCAT1989





Новичок
Рега: 19.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас малость разобрался!
Bjakua
кстати можно ссылку на прогу которая все в ави конвентит?
Я пробовал ваши клипы с сайта вегасом посмотреть всеравно только звук но когда перетаскиваю вниз чтобы структуру увидеть все отображает!


Поставил прогу XviD4PSP 5.0
может ктонибудь подскажет какие там параметры выставить чтобы соответствовало требованиям сайта(чтоб в случае чего можно было сюда залить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCAT1989, Вобщет, для сайта кодировать надо или прогой от агрессора (АМВсимпле) Или MeGUI, но там сложнее. (статьи по кодированию есть на акроссе или даже на амвньюсе)

Для того что б переконвертить из ави в ави, лично я пользуюсь Ultra Mobile 3GP Video Converter (погугли)
Так же на всякий случай есть Video Convert Master) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARKCAT1989





Новичок
Рега: 19.01.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
ну я незаморачиваюсь просто требуемые фильмы в ави скачал)
Вродебы все потихоньку получается сумел сваять 2-минутный клип с обычными переходами(обычное затемнение илиже наезд кадра на кадр)
скажу честно я ничего непонимаю что делаю но вышло довольно неплохо(до аниме руки пока недоходят, нехочу позориться)!
Теперь вопрос по существу!
Я делаю клип вот так:
Качаю материал в avi
потом отгрызаю от материала куски до 20 сек
эти куски вставляю в нижнюю полоску
Затем удаляю все дорожки кроме видео и вставляю звуковую дорожку
но вот вопрос когда я вставляю кусок из фильма(непросто видео а со звуком) появляется 7-мь дорожек вот у меня вопрос как оставить видео дорожку и удалить остальные 6-ть неудаляя самой верхней(тоесть самого видео)!кусочки и музыку я обрезаю либо перемещением мышки либо клавишей S.
Кстати гденибудь есть в сети русские уроки по сони вегасу 8.0(кроме тех 6-ти уроков где парень самые базовые элементы говорит)
P.S- кстати посоветуйте на какое аниме сделать клип в жанре Экшен.(желательно попроще)
P.P.S- и еще рендеринг я выполняю так:
просто экспортирую свою композицию на PSP(она там переводится в формат MP4 и разрешение 720 на 480, самое странное что работает хотя у ПСПешника разрешение 480 на 272) так вот можноли делая так потом перекодировать уже этот готовый файл(через вышеперечисленные проги)(кстати прошу указать какой стандарт ну там разрешение,битрейт,кодек) и выложить у вас на сайте в раздел Оценочная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.P.S- и еще рендеринг я выполняю так:
просто экспортирую свою композицию на PSP(она там переводится в формат MP4 и разрешение 720 на 480, самое странное что работает хотя у ПСПешника разрешение 480 на 272) так вот можноли делая так потом перекодировать уже этот готовый файл(через вышеперечисленные проги)(кстати прошу указать какой стандарт ну там разрешение,битрейт,кодек) и выложить у вас на сайте в раздел Оценочная?

в теме для как праильна кодировать все написано...плохой новичек)
смотри....
к примеру ты взял видео файл наруто и засунул в прогу для видео монтажа. сделал клип и хочешь сохранить его. для этого надо прогнать его через Uncompresed в проге для монтажа.
когда будешь прогонять, там с тебя спросят какой формат видео сделать, сколько фпс поставить, разрешение сколько на сколько задать.
все ставишь так, как было в серии наруто, с которой ты работал.
все ставишь так, все значения, как было в том видео файле с которым ты работаешь вобщем.
например: если ты в прогу кинул видео с которым будешь работать и у этого видео разрешение 640 Х 480 , 25 фпс и кодек мпег
то при Uncompressed ставь все точно так же, такие же значения забивай
допустим ты все сделал и у тебя готов файл Uncompressed, то есть не пожатый файл
естественно он будет весить много, гиг или два или больше
поэтому кидешь свое видео, которое не пожато, в конвертер любой, например Video Convert Master.
там забиваешь разрешение 640 Х 480 , 25 фпс и кодек мпег, все также!
только битрейт сам ставишь, лучше ставить на 6 000, хотя это уже на усмотрение.
и на выходе получаем 4 минутный клип с разрешение 640 Х 480 , 25 фпс, кодек мпег и битрейт 6 000
и вес будет в пределах разумного и качество будет супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lusi_7



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 19.08.2008
Сообщения: 85
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите. Почему у меня Вегас не хочет читать вот такой файл? Берёт только аудио... А видео-дорожку нет( Внизу картинка

Добавлено спустя 27 минут:

Поставила WMV3 Codec - взял видео! Но отображает его в окне предпросмотра очень криво, всё видео "заляпано".....незнаю как это правильно называется, может сбитый аспект(



vegas2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  42.2 КБ
 Просмотров:  103 раз(а)

vegas2.JPG



vegas.jpg
 Описание:
Вот этот файл
 Размер файла:  68 КБ
 Просмотров:  99 раз(а)

vegas.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7, возможно что сбитый аспект, попробуй поменять качество отображаемого превью в реальном времени, может поможет =)
Или прсто перековерти) Very Happy
удачи) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumiko-san



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Новичок
Рега: 28.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: кафмар.. Ответить с цитатой

у меня тоже не видит видео... все кодеки поставлены..но, мож у мя руки кривые? Пики построить не может и вообще плохо себя ведет( Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот у многих проблемы с видео в Вегасе стали? Прям вирус какой то) Crazy
Kumiko-san, тот же совет, попробуй переконвертить) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumiko-san



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Новичок
Рега: 28.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я пробовала...изо всего во все, что только можно...звук слышит и на этом какава заканчивается... Crying or Very sad черный экран(((



З.Ы. взял видео... Twisted Evil три дня с бубном не прошли даром..те же проблемы, что и выше) конверт здесь не поможет) Crazy

_________________
Тишина тишинее тиши
И стеклей стекла
Я сижу зашиваю крышу
Чтоб не утекла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kumiko-san



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Новичок
Рега: 28.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вдруг понял, что вмв3 сжимает насмерть видео Shocked ...а это меня ой как не устраиваетSad ....вопрос насущный злободневный - что вообще в состоянии увидеть Вегас? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kumiko-san, вегас в состоянии увидеть ави, закодированое кодеком mpeg4, и звук, в MP3)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumiko-san



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Новичок
Рега: 28.01.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Вегас видимо из аристократов....

сволочь, а не редактор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kumiko-san писал(а):
что вообще в состоянии увидеть Вегас? Confused

Ну собсна, когда открываешь какой-нить файл через file->open, там можно увидеть все типы файлов ,которые видит Вегас при наличии кодеков, ессно Wink
Kumiko-san, если видео небольшое, то попробуй сохрани его в uncompressed (будет очень много весить, но 100% откроется Вегасом) или lossless-кодеком huffyuv (все равно будет прилично весить, но заметно меньше, чем uncompress).
З.Ы. Желательно для профилактики убить все кодеки из системы и переставить их заново, а лучше поставить кодек-пак (вручную выбрав устанавливаемые кодеки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Sogeking



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 31.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,как сделать эфект..вообщем вот идет видио..а в конце кадр останавливается и стоит скоко тебе надо,а не обрывается темным экраном.
зарание спасибо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumasan



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 07.12.2008
Сообщения: 72
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusi_7
Смотрю на картинку vegas.jpg и вижу непонятное кол-во кадров в секунду: 119,875
Возможно поможет эта статья:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
пункт "Частота кадров" про variable frame rate или переменный fps.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеоNardo



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 10.12.2008
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sogeking
обрезаешь нужное те место, нажимаешь Ctrl И мышкой оттягиваешь за край свой стоп кадр(лучше сделать скрин-шот нужного куска и его регулировать по длине).
Все понял ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 83, 84, 85  След.
Страница 8 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме