AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
под жюри ты понимаешь кого?

Не участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиринис, идея с кластерным анализом мне крайне нравится (умею такое) но скорее всего идея выявит группы со схожими вкусами....
А "рандомное жюри" будет неустойчиво к мультиаккам и к неадекватам.

Нету идеальной системы, нету...
Даже греческая "демократия" начиналась с того, что право голоса лимитировалось имущественным цензом.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
тогда в чем же прозрачней и надежней? Свои голосуют за своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уж хотите рандомно назначить жюри, то давайте попросим людей с amv.de Немцы одинаково не любят русских и французов, поэтому симпатий ни к кому быть не должно) А для любителей покричать, что результаты неадекватны, среди немцев есть минимум один неадекватный тип, на которого можно все свалить))

brdm-69, идея с имущественным цензом мне нравится)) Предлагаю ее трансформировать в "у кого самый большой опыт - тот все и решает" Very Happy

_________________


Последний раз редактировалось: Gaurry (Пт Май 07, 2010 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):
скорее всего идея выявит группы со схожими вкусами....
если учитывать корреляции между оценками внутри группы, то анализ выявит как раз то что нужно: взаимные накрутки.
другое дело, что ~50 клипов * ~70 голосующих, мягко говоря, маловато для кластерного. рандом поучится, с «высокой степенью неизбежности»)
но програмку можно накатать, лулзов ради.


Последний раз редактировалось: trampler (Пт Май 07, 2010 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скорее всего идея выявит группы со схожими вкусами....

Скорее всего, "схожие вкусы" вывятся у людей, которые, кхм-кхм, знакомы между собой.

Цитата:
А "рандомное жюри" будет неустойчиво к мультиаккам и к неадекватам.

Напротив.
К мультиаккам оно будет устойчиво за счёт того, что:
а) нужно очень дофига наделать и поддерживать мультов, чтобы из нескольких сотен человек рандомно выбрали значимое их количество
б) 50 человек проконтролировать на мультиаккаунты гораздо проще, чем неограниченное количество человек.

Неадекватов в случайной выборке много быть не может, их голоса будут нивелированы благодаря усреднению результатов.

Цитата:
тогда в чем же прозрачней и надежней? Свои голосуют за своих.

Прозрачность заключается не в честности, а в ясности правил игры. Если все знают, что голосовать можно как угодно, никому не будет обидно, что он голосовал за хорошие клипы, а те парни за свои.
Также не будет вопросов, почему одного взяли в жюри, а другого нет.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата:
что ~50 клипов * ~70 голосующих

50 клипов и десяток номинаций это уже 500 наблюдений.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:
но програмку можно накатать, лулзов ради.

Можно и готовую взять. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че вы паритесь? Как там говорится? "Один в поле не воин". Естественно
kamik писал(а):
Свои голосуют за своих.
так было, есть и будет всегда.
А что касается этого кона у меня есть свои фавориты, но я неадекват еще тот Crazy , поэтому мои предпочтения у большинства вызовут в лучшем случае просто недоумение. Если же брать реальное положение вещей, то явных работ, которые говорят сами за себя: "Мы лучшие! Мы точно победим! Yahoo!" особо то и не наблюдается(ну да, есть парочка, и все на этом)
Отсюда становится еще интереснее чем все это закончится. И какие будут сделаны по окончанию конкурса выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):

Можно и готовую взять. Wink
делись, же
я под матлаб тока compact нашёл, но он "фор академик онли". под мэпл вообще ничего нету(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
http://www.google.com/search?hl=ru&q=spss+cluster+analysis+&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

гыы, технари только матлаб и видели Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPSS? fffuuuu-
социологи =_=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4306
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Идея не такая новая. Я даже как то юзал её на CreaSpace. =) Думаю реально можно взять её на вооружение на следующем конкурсе.

В принципе у меня даже табличка генерируется со всем комментаторами конкурсных клипов из которой собственно и можно отбирать претендентов. В этот раз уникальных комментаторов больше 700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
Да кто угодно, работающий со статистикой, вообще-то.

Turbo
Цитата:
Идея не такая новая. Я даже как то юзал её на CreaSpace.

Все уже придумали до нас. :-( И что получилось на Спейсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я себе слабо представляю случайное жюри. Сидит человек, никого не трогает, тут ему письмецо: "Поздравляем вы выбраны в жюри БК, для этого вы обязаны отсмотреть все конкурсные клипы". У человека дёргается глаз Shocked, он медленно переводит взгляд на Dial-Up модем и начинает нервно хихикать.
Цитата:
уникальных комментаторов больше 700
- а вот кто из них захочет быть в жюри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
SPSS? fffuuuu-
социологи =_=

trampler, ты что-то конкретное имеешь против? Evil or Very Mad Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
если не секрет: сколько людей откомментило все\75\50\25 клипов???

Главный недостаток кластерного и прочих анализов не в результатах - а в их интерпретации!
Предположим некоторое, не подавляющее, число голосующих показывает расхождения по всем пунктам, кроме, например, двух. Первое место и одна номинация. Реакция???

trampler, не гони на SPSS!!!! я в нем 4 года работал. Простой универскальный пакет (как и все проф софтины - с ужаснейшим интерфейсом), загнал в него таблицу потолще - и на неделю работы хватает (в цех ходить не надо Smile ).

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4306
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69
Я смотрел все клипы, но откоментил меньше половины. Думаю я не один такой.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Lirinis
Все вроде нормально было. Открывалось правда не рандомно, но о том что можно голосовать дополнительно не объявлялось, кто увидел тот проголосовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Цитата:
Что-то я себе слабо представляю случайное жюри. Сидит человек, никого не трогает, тут ему письмецо: "Поздравляем вы выбраны в жюри БК, для этого вы обязаны отсмотреть все конкурсные клипы". У человека дёргается глаз

Как присяжных в наши суды набирают, знаешь? Вот ровно так и набирают. Surprised ROFL

Избранный может и отказаться, естественно.

Turbo
Цитата:
Открывалось правда не рандомно, но о том что можно голосовать дополнительно не объявлялось, кто увидел тот проголосовал.

Лол, подход крутой. Только непрозрачный. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry писал(а):
тебе так хочется куда-то прибиться? иди постой в очереди в паспортном столе или больнице.
я против вот этого кадра.

ну попробую аргументировать.
1. На прошлом БГ я просмотрел все клипы, все из них откоментировал, насколько мне кажется разумно. Был в 1 группе судей, также по моему без фэйлов.
2. На этом БК обязательно посмотрю все клипы, что не сделал до сих пор только по причине провайдера, который с сего момента встал в норму, все что смотрел, откоментировал, можно обратить внимание если смотреть на список клипов по времени выкладывания с конца. (Посмотрю естественно до кр срока сдачи анкет). Имхо - коментировал разумно, по мере надобности подробно или чуть менее.
3. Давно смотрю клипы, участвую в конкурсах на амвньюс.
4. На форуме пишу мало и редко по причине отсутсвия интереса к сему действию (есть правила, есть сроки, есть клипы, что ещё нужно?)

и что-то мне непонятно ваша грубость с довеском из глупых фраз о паспорте и больнице. На всякий случай - дата рождения в акке соответсвует действительности.
У меня два желания.
1. Gaurry, обоснуй причины, и с каким пор мы перешли на ты. Как там Уральский выражался - уважительно надо относиться к людям ^_^
2. Реакции мною уважаемого Турбо, ибо ни отказа, ни вообще ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4306
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejdzi
Участники конкурса автоматом принимают участие в голосовании. Отдельно записываться не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голосовании смогут принять участие все участники конкурса, чей клип попал хотя бы в одну номинацию в соответствующем туре голосования, а также жюри, набранное из активных комментаторов на сайте и известных АМВ-мейкеров.
Я прошу прощения, за то что недостаточно правильно выразился. Я бы хотел учавствовать в обоих турах голосования, вне зависимости от попадания моего клипа в номинацию, опираясь на *набранное из активных комментаторов на сайте*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
До какого числа продлится голосование?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, голосование 1-ого тура началось, самое интересное начинается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У отсеянных клипов рейтинг отобразится сразу? Или все же придется ждать окончания конкурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4306
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator
Ждать окончания. Рейтинг отобразится сразу у всех клипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... а почему в инструменталке столько клипов?
_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз у меня не появилась форма, значит я все же попал в число лучших! План выполнен ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4306
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R
Там я не отбирал подходящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Ну раз у меня не появилась форма, значит я

был отсеян еще до начала 1-ого тура голосования Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, скиньте плиз скрин формы куда на Радикал что-ли. Я хоть гляну че там за клипы и в каких номинациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KalugaGhosT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 13.12.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator
После первого тура и определится что за клипы и в каких номинациях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме