AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Процедура голосования и регистрация жюри Big Contest 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут такие споры ведете, а все равно после кона 80% скажет, что "результаты такие внезапные! Кто так голосует?".
_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R
вот вот Smile че все напрягаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Во втором туре система начисления очков составлена таким образом, что если голос отдан только одному клипу из десяти он получит 1 балл, вместо десяти в случае заполнения всех 10 мест. Никакого ущемления чьих то прав в этом случае я не вижу.


Не согласен я с такой системой голосования, считаю её порочной и могу доказать это математически.

Предположим автор голосует за второстепенную номинацию в которой участвует и его клип тоже, нужно выбрать 5 клипов (очки будут начисляться соответственно по 5-ти бальной шкале). Следовательно если он проголосует за все клипы, то отдаст своим конкурентам(!) в общей сумме 15 очков, но если за 4 клипа то 10, за 3 только 6 очков. Следовательно существует возможность вполне законно увеличить свои шансы на победу сознательно голосуя по минимуму (1-2 клипа) и ничего вы ему не сделаете потому что всё в рамках правил, остаётся только надеяться на порядочность участников.

Потому предлагаю ввести обязательное кол-во клипов за кототрые нужно проголовать участникам конкурса, на жюри которые в конкурсе не участвует это правило не распространяеться. Тех кто будет мухлевать и не выбирать свою квоту по голосованию, штрафовать ровно на то кол-во баллов которое он не додал своим конкурентам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archivist +1
Обоснование абсолютно логично.
Кстати, подобная тактика голосования при массовости приводит к победе явного аутсайдера в одном случае - или самого неконфликтного середняка во втором.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не проще по системе акросса ?
_________________


]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательность голосования за n-ое число клипов приведет к тому, что будет необходимость копаться в куче говно-клипов и рандомно расставлять их по местам (рандомно потому, что выбирать лучший клип из одинаково плохих это рандом). суммарно рандомные баллы, отданные за клип в разных номинациях, могут дать результат, что клип окажется на каком-то совсем уж странном месте в итоговом рейтинге.

вообще, сомневаюсь, что среди участников есть такие "великие комбинаторы", которые будут специально кого-то занижать в оценках (я так понимаю, именно занижения некоторые боятся). если будут какие-то маразмы в голосовании, то это традиционно от глупости человеческой, а не от хитрости.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry
дак речь же не о 50 клипах, а 5-7 в зависимости от кол-ва претендентов в номинации. 5 работ думаю не кому не составит большого труда раставить по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо ребятки? Осталась последняя премьера, и начинаем голосование. Я уже знаю за кого и как проголосую. Теперь ждемс форму.
Хотя я тут поразмыслил хорошенько, и пришел к выводу, что моя поделочка может вообще не пройти предварительный отсев Laughing Laughing Laughing
Может пока не поздно записаться в жюрейскую коллегию? ROFL


Последний раз редактировалось: Hlebalolomator (Чт Май 06, 2010 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4306
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не припомню случаев массового читерства в прошлые разы. Надеюсь и в этот раз все останутся чисты перед своей совестью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Misaki-chan



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 12.01.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Хотя я тут поразмыслил хорошенько, и пришел к выводу, что моя поделочка может вообще не пройти предварительный отсев


Как она может не пройти??? В финал попадет непременно) И даже займет 2 место в номинации "Лучший концептуальный треш" (хоть таковой и не имеется). Почему не первое? Ну первое по праву принадлежит Бармалино все-таки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator, а ты заметил, что Misaki-chan проявляет интерес к твоей персоне? Никогда не оставляет без внимания твои посты.
Заглянем к ней в профиль.
Код:
Интересы: Хикикомори, задроты, наркоманы, маньяки

...
надеюсь, ты хотя бы не наркоман? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!
Вот оно что! Ну значит я нашел свою половинку наконец.
Вдруг меня осенило! А что если она пишет какой научный труд, и я являюсь объектом ее исследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik, я, например, с этого кона помню только 5 клипов. Я бы с удовольствием только за них и проголосовал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение archivist-а кажется вполне разумным. И в данном случае, я бы тоже не стал полагаться на "авось".
brdm-69 писал(а):

- или самого неконфликтного середняка во втором.

Бинго...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Misaki-chan



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 12.01.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator, Aggressor, да я тут всех люблю, тут каждый второй наркоман или маньяк ^___^

Так, ладно, не будем дальше оффтопить...


Последний раз редактировалось: Misaki-chan (Чт Май 06, 2010 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misaki-chan писал(а):
тут каждый второй наркоман или маньяк ^___^
Не стыдно наговаривать на порядочных хиккимори и задротов?
---
Вообще я оффтоплю, потому что мне в этот раз совсем ненравится процедура голосования, но я ничего не могу с этим поделать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Вот оно что! Ну значит я нашел свою половинку наконец.
А ты разве не тринадцатилетняя девочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noks, а что тринадцатилетняя девочка не может любить другую девочку? Это уже запрещено что ли под страхом смерти?
Ну на самом деле мне по возрасту гораздо меньше, но на форуме есть ограничение, сюда допускаются только с 13 лет, вот и пришлось немного накрутить себе годочков.


Последний раз редактировалось: Hlebalolomator (Чт Май 06, 2010 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noks
я тоже обратил внимание ROFL он(она) еще и родился 1 января
вопрос по существу Smile голосование откроется сразу после премьеры сегодня ночью или уже завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAnycTA



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 19.06.2006
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ололо, интриги и протесты из-за двух-трех голосов? Здорово попахивает фанатизмом =)
Да, а можно увидеть список членов жюри, которым участие во втором туре запрещено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, перестаньте выкидывать членов жюри. Ведь потом не на кого будет свалить "неадекватные" результаты голосования.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redbull



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Ньюсмейкер
Рега: 15.03.2007
Сообщения: 4461
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня уже голосуем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4306
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоолосование начнется как я подготовлю все формы для голосования. Надеюсь это будет сегодня к вечеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та дамм, запишите меня в обе группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejdzi писал(а):
та дамм, запишите меня в обе группы.


тебе так хочется куда-то прибиться? иди постой в очереди в паспортном столе или больнице.
я против вот этого кадра.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry
После оглашения схемы ее обязательно кто-нить попробует Smile)) А если учесть нарастающую клановость в движении - то победителя возможно будет "назначить" группой примерно в треть финалистов...

ДРУГАЯ МОДЕЛЬ:
Две группы по 10 рыл. Каждая продвигает "своего" в номинации. Первая голосует только за своего, вторая расставляет все пять мест. Фаворит первой получает от нее 10 баллов, остальные не получают ничего. Фаворит второй получает от своих 50 баллов - а все остальные МАКСИМУМ 45, а так как списки разных участников не совпадали - скорее всего от группы остальные получат по 15-25 баллов (а если двух явных лидеров поставят в конец списков - то они получат по 5-10 баллов из 50). С превосходством в 20-30 баллов побеждает фаворит второй группы - ну или заслуженный победитель, если второй группой были "честные", не организованные в банду, члены жюри.

Фаворит первой группы побеждает только в случае, если его поставит на второе место как минимум половина участников второй группы.
5 баллов преимущества, организованные первой группой компенсируются парой других голосующих, поставивших фаворита первой группы пониже.

В предельном варианте (каждый голосует только за один клип в номинации) побеждает набравший максимум голосов - тут все ясно.

В общем, про защиту от коррупции, идиотизма и некомпетентности можно говорить сколько угодно - но ее не существует. В принципе.
Если некая, доминирующая в финале, группа решит назначить победителя - она назначит его при ЛЮБЫХ правилах.

Так что, давайте будем считать членов жюри нормальными честными людьми и не придираться к результатам.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо применять кластерный анализ к результатам голосования, выявлять группы специальных интересов и мочить их! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):
Если некая, доминирующая в финале, группа решит назначить победителя - она назначит его при ЛЮБЫХ правилах.
Было такое, спору нет. Но это не гарантированно. Достаточно небольшого случайного фактора в виде парочки голосов не входящих в группу индивидов — и результаты смещаются. Поэтому я и хочу, чтобы в жюри брали всех подряд: такой элемент хаоса не повлияет на общую расстановку работ, но запросто сорвёт организованные махинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо надёжней, понятней и прозрачней вообще отказаться от жюри.


Или собирать "жюри" (панель) методом лотереи. Например, рандомно высылать 50 приглашений тем, кто оставил за последние полгода больше N комментариев. Таким образом получим зрительское по сути голосование, но с очень хорошей гарантией от накруток.
(Вах, свежая идея!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Гораздо надёжней, понятней и прозрачней вообще отказаться от жюри.

под жюри ты понимаешь кого? всех в том числе и участников или только жюри-зрителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Big Contest 2010 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме