AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escimos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Частый гость
Рега: 28.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите) в общем, перешел в висту,установил sony vegas pro 9,при рендеринге в uncompressed при достижении объема файла в 2Гб появляется ошибка типа "превышение объема файла для данного формата".Пробовал вегас 8-та же проблема,возвращался в хр-опять то же самое))раньше всё было нормально,вроде в настройках не копался...мож проблема в новых кодеках?(K-Lite Mega Codec Pack 5.0.0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не зря умные люди не советуют К-лайт ставить.
Однако здесь видимо дело не в кодеках, у тебя может место на диске кончилось?) На котором сохраняются файлы пре-рендера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Escimos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Частый гость
Рега: 28.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus,
вряд ли,т.к. всегда строго 2 гига,даж еси я чо-т с харда удалю.Ну на всяк случай почистю,проверю))авось ты прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):
Имеются эффекты для шестого вегаса http://kran100.narod.ru/1/vegas_effekti_UltimateSInstaller1.19.zip При инсталляции создаётся каталог с файлами. Можно ли их как-нибудь не криво присобачить к седьмому вегасу? И не заменят ли они при этом стандартные эффекты, запортить текущий проект как-то не хочется.

Нет незя,у всех вегасов разные библиотеки длл,многие фирмы ругали за тео соню,но ей ка квидно пофиг,так как уже вышла 9 вверсия и для неё нужны уже отдельно плагины качать и пр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь с помощью к тем кто работает и заливает суда видео с Сони Вегаса! Скажите или сделайте скрин всех разрешений видео аудио и.т.д! ато я сохранил,(Uncompress) а видео как по саломкам!!! затем закодировал видео прогой ASG 2.0 эти килини стали заметней + видео от аудио тормозит. пожалуйсто помогите ато я на измене 2 день Sad Сони Вегас 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y
Постарайся хоть немного редактировать и осмысливать свой поток сознания, читать страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y
Прежде чем просить скрины сначало свои покажи...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ

Я стараюсь... я в этом деле плохо разбираюсь.... проявил бы хоть немного лояльности нюбу Sad

Nicotine

я чесно непонемяю для чего ты просишь проста показал бы сваи и всё Sad

я не знаю что именно показывать но вот







Последний раз редактировалось: W1ldB0y (Чт Июл 30, 2009 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y
Чего я те свои покажу?Я ваще адобыш оО
Но просто прислал бы скрин со своими сломками и килинами =__="
я несовсем врубаюсь ты про интерлейс или чё там у тя?
+скрины настроек конечноже что еще можно просить...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine

Я просто слишком здоровые скрины закачал , но щас всё исправил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм..повторю,я не вегасник,но проводя анологию с премьером непойму почему на ервом скрине не квадратный аспектпиксель и нету No fields а на втором скрине это исправлено, или я так понял первый скрин это при создании проекта настройки и то что ты во втором скрине изменил правильно этого будет достаточно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 скрин это когда я сохраняю клип! Smile А 1 это File - Properties и там Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм...так ты покажешь скрин то с работы?Мне то лично досихпор непонятно что с видео то? о_о
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W1ldB0y



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 11.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: Riga
Страна: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто на youtube смотрел как сделать HQ но малёх напартачил. Скрины делал после изменений , а видео до! Smile

Значит ты щас у меня всё в порядке??? и если да... то не мог бы ты ПОЖАЛУЙСТО объяснить по порядку как закинуть суда клип?! Ато тут объясняется сложно =\ ,а я древний =) если конечно время у тебя есть?! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю просто залей на айфолдер,а мы посомотрим что там,)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W1ldB0y
http://amvnews.ru/index.php?go=Page&id=13
Тут всё очень просто и понятно расписано. Правда лично я предпочитаю пользоваться вместо предлагаемой прогаммы FTP Commander'ом, имхо он удобней)
В крайнем случае можешь сделать так как сказал Game Over, залив клип на www.ifolder.ru Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escimos писал(а):
помогите) в общем, перешел в висту,установил sony vegas pro 9,при рендеринге в uncompressed при достижении объема файла в 2Гб появляется ошибка типа "превышение объема файла для данного формата".Пробовал вегас 8-та же проблема,возвращался в хр-опять то же самое))раньше всё было нормально,вроде в настройках не копался...мож проблема в новых кодеках?(K-Lite Mega Codec Pack 5.0.0)


Кодеки не причём, не знаю как на девятке и восьмёрке а на семёрке в настройках рендера по умолчанию установлена настойка: кодить в древний тип авишки. Он не может быть больше двух гектар. Просто поставь галочку на "использовать вторую версию AVI".

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Game Over писал(а):
Бармалино писал(а):
Имеются эффекты для шестого вегаса http://kran100.narod.ru/1/vegas_effekti_UltimateSInstaller1.19.zip При инсталляции создаётся каталог с файлами. Можно ли их как-нибудь не криво присобачить к седьмому вегасу? И не заменят ли они при этом стандартные эффекты, запортить текущий проект как-то не хочется.

Нет незя,у всех вегасов разные библиотеки длл,многие фирмы ругали за тео соню,но ей ка квидно пофиг,так как уже вышла 9 вверсия и для неё нужны уже отдельно плагины качать и пр...


А ведь часть плагинов от шестёрки влезли на семёрку и до сих пор работают. Тут как повезёт, а с девяткой не хочу пока заморачиваться Smile Просто установить и протестить редактор, обновления и плагины, несколько раз перезагрузиться, сохранить реестр - работа как минимум на полдня. А в награду могу получить несовместимость с начатыми проектами.

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:

W1ldB0y, как пометил Nikotine у тебя неправильные настройки на первом скриншоте, в настройках проекта. "Pixel aspect rateo ставь" на 1, как и в настройках рендера. Далее, у тебя выбран метод деинтерлейса "Bliend fields". Так нужно делать если ты редактируешь интерлейсное видео, а если прогрессивное (а аниме из интернета обычно такое и есть) то отключать деинтерлейс чтобы он не испортил твоё видео. "Field order" - порядок использования полей интерлейсного видео. Если у тебя прогрессивное видео, замени настройку на "progressive".

Исправь эти 3 настройки и попробуй пересоздать своё видео ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ведь часть плагинов от шестёрки влезли на семёрку и до сих пор работают. Тут как повезёт, а с девяткой не хочу пока заморачиваться Smile Просто установить и протестить редактор, обновления и плагины, несколько раз перезагрузиться, сохранить реестр - работа как минимум на полдня. А в награду могу получить несовместимость с начатыми проектами.

А,наерн эти,кью блу фкх,и магик буллет,и еще какие-то были забыл)Они универсальны они и на девяке работают.
ПС:Щас поставил девятку,она раз этак в десять лучше семерки,в плане скорости работы)))

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Наконец руки дотянулись.
Первая ошибка:

Как я вижу на кратинки большинство натсроек стоит по умолчанию,надо чтоб разрешение и фпс был как у исходника.
Потом,Field order:должен стоять на none.
Pixel aspect ratio: 1.
Frame rate:такой же как и у исходника.
Pixel format: желательно чтоб стояло 16 бит ну или если нужно импортировать в другой редактор то 32.
Deinterlace method:тоже должен стоять на none.
Вторая:

Все те же проблемы с аспектом и разрешением.
Треье:

Я не думаю что такое хреновое качество звука у тебя ну даже если так ищи музыкальную дорожку в лосслес.
Желательно миниму (для меня): 48Hz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких запросах на качество аудио наверно одних киркоровых и мадонн слушать приходится Wink А если не лослесс, кипячение mp3 --> aac всё равно уничтожит все витамины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escimos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Частый гость
Рега: 28.05.2008
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино,спасибо! помогло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):
При таких запросах на качество аудио наверно одних киркоровых и мадонн слушать приходится Wink А если не лослесс, кипячение mp3 --> aac всё равно уничтожит все витамины.

Зачем?Люди зачем придумали торрентс ру?)))Там в лосслес чего тока нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там в лосслес чего тока нет)

Ага, ты прав, там ничиго нет XDDDD
Лично то что мне надо было я смог найти во флаке лишь на http://www.torrentreactor.net

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game Over



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Регулярный посетитель
Рега: 02.04.2008
Сообщения: 112
Откуда: Башкирия\Уфа\Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
Цитата:
Там в лосслес чего тока нет)

Ага, ты прав, там ничиго нет XDDDD
Лично то что мне надо было я смог найти во флаке лишь на http://www.torrentreactor.net

Раз нашел что тебе еще надо? Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[флуд]
Цитата:
Раз нашел что тебе еще надо? Very Happy Very Happy

Просто сообщил о ещё одном сайте так как на торентс.ру вовсе не "чего только нет") А ещё от одного сайта, на котором можно найти то что нужно думаю никому хуже не будет =) Very Happy
[/флуд]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Game Over писал(а):

Зачем?Люди зачем придумали торрентс ру?)))Там в лосслес чего тока нет)


Чтобы на торентах появился образ диска, надо чтобы автор не поленился его издать, чтобы кто-то выложил его, а не подделку сделанную из mp3, сейчас а не два года назад, чтобы раздача не умерла прежде чем скачается. Слишком много если, возможностей преодолеть которые больше у вышеперечисленных авторов, которые мне и в ужатом виде не нужны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deidara94



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 14.04.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.
Терпел терпел, да кончилось моё терпение. Такая вот проблема:
Видео, которое я импортирую, становится ужасного качества в превью скрине. Хотя на триммере смотрится замечательно. Скрин этого ужаса прилагаю(радикал), инфо о файле тоже. Юзаю 9 вегас платинум.
Как лечить?

Инфо:
Скрин -

Инфа о файле:
Цитата:
Streams
Video: 00:22:45,614, 119,880 fps, 704x396x24, DivX 6.8.5 Codec (4 Logical CPUs)
Audio: 00:22:45,624, 192 kBit/s, 48,000 Hz, Stereo, Lame MP3

Summary
Software: VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)

ACID information
ACID chunk: no
Stretch chunk: no
Stretch list: no
Stretch info2: no
Beat markers: no
Detected beats: no

Other metadata
Regions/markers: no
Command markers: no

Media manager
Media tags: no

Plug-In
Name: aviplug.dll
Folder: D:\Sony_VegasMSPE9.0a.85\VEGAS\FileIO Plug-Ins\aviplug
Format: Video for Windows
Version: Version 1.2 (Build 8391)
Company: Sony Creative Software Inc.
[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DivX уже точно не к добру,как и переменный фпс может быть =/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deidara94



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 14.04.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Что посоветуете? Может пережать чем-нить? Или есть другие способы борьбы?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...вообще я посоветовал бы стандартную процедуру нарезки в дабе в ункомпресс, ибо это точно уж лучше закидывания DivX в редактор.
Читай статью по нарезке, и режь незжатое видео устраняю попутно переменный фпс.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deidara94



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 14.04.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Ок, попробую...линк на статью можно?
АПДЕЙТ
Всё, уже не нужно, вроде разобрался. Если я вас правильно понял, я просто вырезал нужный кусок в дабе и сейванул в ункомпрессед ави. Помогло. Только вот, долго блин.
Короче, примного благодарен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 83, 84, 85  След.
Страница 14 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме