AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение Upbeat Party 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Upbeat Party 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DragonAsh



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Частый гость
Рега: 22.04.2007
Сообщения: 167

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scion писал(а):
Транс - это не формат upbeat party!!

А в правилах по твоему что написано? К тому же Ностромо стайл на конкурсе имхо приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за нытье? формат, не формат... все что пропустил Турбо - уже формат, отталкивайтесь от этого )
_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDOK
Просто некоторые , видимо, думают, что делать такие же клипы , какие делает Ностромо - это легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razorw3



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: from N.H.K.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght
Цитата:
росто некоторые , видимо, думают, что делать такие же клипы , какие делает Ностромо - это легко...


Ну вообще то я ни разу так не думаю, просто я высказал свое мнение по поводу того чего бы мне хотелось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razorw3
А я про конкретно тебя ничего и не говорил ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght писал(а):
Просто некоторые , видимо, думают, что делать такие же клипы , какие делает Ностромо - это легко...

ДА, легко. Были бы у меня исходники (вернее, возможность доставать любой исходник), я бы и получше сделал. Что у него в клипе своего??? Цветоколор, и все... Я не говорю что клипы у него отстой, просто он работает в "попсовом" жанре, поэтому столько фанов, но меня бесит когда начинают "втирать" что он бог Клиподелания...ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel
Ты бы сделал, я уверен... но вот , например, я попробовал попилить красивых сценок с опенингами... как-то не очень прокатило Very Happy
Просто мне нечего тебе возразить, потому что тебе действительно легко так говорить... Может он и не бог, но вот так запросто сделать работу его уровня сможет не каждый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее не каждому кто сможет будет интересно ковыряться в попсе, потому он и один такой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, все мои знакомые неанимешнеке наоборот блюют от ностромо, хотя другие менее техничные, но осмысленные клипы хавают только так. таки Нострыч больше для авторов делает, нежели для зрителей, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snick66



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.05.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):

ДА, легко. Были бы у меня исходники (вернее, возможность доставать любой исходник)

в торренте на раздаче есть огромная коллекция оупенингов.
как раз для такого случая...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=692327
38гиг ... там их штук 100 или 200 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razorw3



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: from N.H.K.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
Ну не соглашусь с тобой хотя бы потому что его клипы нравятся не только почитателям аниме но и простым зрителям которые это "аниме" в первый раз видят в его клипах, да и блюют от его робот наверное только твои знакомые анимешники...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolitar





Новичок
Рега: 10.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snick66, вообще-то он имел ввиду то, что с его инетом он будет качать их до конца жизни)
зы. На ньюсе можно оформлять оффтопы?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
когда начинают "втирать" что он бог Клиподелания

Ну не бог, но свое дело он знает, думаю спорить не будешь. Что касается конкурса пока, что очень не хватает работ хотя бы приблизительно его уровня. Очень надеюсь что конкурс таки стартанет раньше работы Аггрессора, но пока ничего не видно, а жаль Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):

ДА, легко. Были бы у меня исходники (вернее, возможность доставать любой исходник), я бы и получше сделал. Что у него в клипе своего??? Цветоколор, и все... Я не говорю что клипы у него отстой, просто он работает в "попсовом" жанре, поэтому столько фанов, но меня бесит когда начинают "втирать" что он бог Клиподелания...ИМХО...

Даже странно такое слышать...
Новички очень любят так рассуждать.

Бармалино
У попсы есть такая особенность: в ней ковыряется большинство))) Думаю, что желающих повторить успех Ностромо более чем достаточно. На АМВньюсе можно найти достаточно доказательств.

Вопрос не только КАК делать, но и ЧТО.

З.ы. Впрочем, если это была такая изощренная провокация, то я попался ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ya-UlitQo"]
Artofeel писал(а):

У попсы есть такая особенность: в ней ковыряется большинство))) Думаю, что желающих повторить успех Ностромо более чем достаточно.


Желания и количества недостаточно. Попса - суп из трёх ингридиентов: лёгкость, тупость и примитив. Чтобы сварить блюдо: 1. повару оно должно нравиться, 2. он должен его периодически пробовать, 3. он должен уметь его варить, 4. от собственного зелья не должен отупеть и окосеть Very Happy Другими словами, трезвенник не может быть виноделом, но и алкаш на эту должность не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):

Другими словами, трезвенник не может быть виноделом, но и алкаш на эту должность не подходит.

Все правильно: 3-я группа (не трезевенники и не алкаши) как раз самая многочисленная. Кривая распределения по Гаусу (или как там это называется)))

Я, в первую очередь, имею ввиду, что талант от вкусов не зависит. А если и зависит, то корреляция не очень-то велика.
Количество желающих обеспечивает отбор индивидов с необходимыми клипмейкеру способностями. В смысле, чем больше количество, тем выше вероятность появления талантливого клипореза.
В попсе количество велико, и если Ностромо еще не превзошли, значит это не легко. АМВ - не шоу бизнес. Здесь нет других факторов, вроде раскрутки и пр. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya-UlitQo писал(а):
Даже странно такое слышать...
Новички очень любят так рассуждать.

Так говорят ЛИБО новички - которым завидно, ЛИБО авторы - которые "видят клип на сквозь"
Я отношусь к последним, если что Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):

Так говорят ЛИБО новички - которым завидно, ЛИБО авторы - которые "видят клип на сквозь"
Я отношусь к последним, если что Very Happy

Твои технические навыки я под сомнение и не ставлю.
Но, грубо говоря, есть еще и художественные (в широком смысле).
У меня есть друг - художник. Он нарисует линию и рядом еще одну, потоньше, а вместе получается красиво. Я же как ни нарисую - криво выходит.
И что примечательно в его рисунке, там никакой технической крутизны. Один только талант.

Есть еще одна штука - индивидуальность. Что бы ни делал Ностромо, у него получается по-ностромовски и так со всеми другими клипорезами. Индивидуальный стиль - это почти проклятие. Чужого не дано (исключения, если они есть, только подтверждают правило, в данном случае).

"Да, легко"
С этим утверждением я согласен в том смысле, что монтажные клипы (как у Ностромо) не самые трудоемкие. Тут - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya-UlitQo писал(а):

Все правильно: 3-я группа (не трезевенники и не алкаши) как раз самая многочисленная.

Как они сами о себе думают, к делу не относится. Эмоции в пробирку не положишь. Признаки второй группы могут быть не стопроцентные, иначе с разной дурью не было б столько проблем.

Ya-UlitQo писал(а):
Я, в первую очередь, имею ввиду, что талант от вкусов не зависит.

Почаще заходи в оценку, посмотри как талантов на взлёте сбивают из-за вкусов Smile Была такая мысль: а можно ли в теории сделать такой мегаКАВАЙ чтобы девушки посмотрев рыдали (или разбивали монитор за невозможностью потаскать конкурентку за волосы) а пацаны или напивались или падали на месте от инфаркта Very Happy

Ya-UlitQo писал(а):

В попсе количество велико, и если Ностромо еще не превзошли, значит это не легко.

Пить и не спиться конечно не легко, кто же спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Новичок
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght писал(а):
Просто некоторые , видимо, думают, что делать такие же клипы , какие делает Ностромо - это легко...

Хммм... И кто же это так думает? Просто уже интересно стало. Извиняюсь за мнительность, канечно.
Во-первых, на вкус и цвет товарища нет.
Во-вторых, это первый форум, где некоторые анимешники злые и грубые какие-то, не ожидал.
В третьих, я музыкой занимаюсь, и скажу я вам, что транс, он канечна может быть upbeat, но далеко не каждый upbeat - транс. Very Happy
А вообще у каждого свое призвание, кто-то хорошо делает одно, кто-то -другое. Но снобов ненавижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хммм... И кто же это так думает?

Scion , Пальцами показывать - неприлично, так же, в прочем, как и оффтопы разводить на форумах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Новичок
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу... Эт я еще и оффтопы развожу... Кароче, сказать могу много чего, в том числе и по поводу вашей подписи, mr. Death_Kn1ght. Но не буду. Взаимопонимания с вами мы явно не найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):

Как они сами о себе думают, к делу не относится. Эмоции в пробирку не положишь. Признаки второй группы могут быть не стопроцентные, иначе с разной дурью не было б столько проблем.

Если бы проблем было столько, что проблемных было больше, чем умеренных, то некому (и не для кого) было бы говорить о том, что с дурью у нас столько проблем. "Столько" здесь всегда меньше "большинства", иначе уже весь социум отдаст богу душу. Масскульт довольно жизнеутверждающ (если общество вообще хочет жить))))

Бармалино писал(а):

Почаще заходи в оценку, посмотри как талантов на взлёте сбивают из-за вкусов Smile Была такая мысль: а можно ли в теории сделать такой мегаКАВАЙ чтобы девушки посмотрев рыдали (или разбивали монитор за невозможностью потаскать конкурентку за волосы) а пацаны или напивались или падали на месте от инфаркта Very Happy


Там, в оценочной, проблема не в таланте, а в том к кому обращен художественный месседж: к народной массе или к небольшой группе способных понять. Я же о том, что талантливый клипорез может быть и попсовиком, и альтернативщиком, и поклонником классики и т.д. До уровня, где попса - препятствие для самовыражения АМВклипорезы не доходят, в своей массе. Кроме того, клип - порождение поп-культуры)))

А мысль про мегаКАВАЙ интересная, да...

Бармалино писал(а):

Пить и не спиться конечно не легко, кто же спорит.

Опять-таки, большинство справляется... пока справляется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igarechka



Пол: Пол:Жен

Прохожий
Рега: 14.09.2007
Сообщения: 38
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
Что у него в клипе своего??? Цветоколор, и все... Я не говорю что клипы у него отстой, просто он работает в "попсовом" жанре, поэтому столько фанов.

не поетому. ностро красиво проиллюстировал красивую музыку. а красота спасет мир)) уймитесь, завистники Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya-UlitQo писал(а):

Если бы проблем было столько, что проблемных было больше, чем умеренных, то некому (и не для кого) было бы говорить о том, что с дурью у нас столько проблем. "Столько" здесь всегда меньше "большинства", иначе уже весь социум отдаст богу душу. Масскульт довольно жизнеутверждающ (если общество вообще хочет жить))))

С точки зрения трезвенника, лица не мыслящие праздника или расслабухи без хотя бы одного пузыря пыва или бокала винища... дальше ты понял Smile И если уж так просто людей на это подсадить...

Ya-UlitQo писал(а):
А мысль про мегаКАВАЙ интересная, да...

В фантастике была похожая идея идеальной картинки. Скачай "Магазинчик БО", в одной из серий такое показано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалино писал(а):

С точки зрения трезвенника, лица не мыслящие праздника или расслабухи без хотя бы одного пузыря пыва или бокала винища... дальше ты понял Smile И если уж так просто людей на это подсадить...

Ну... у всех конечно своя точка зрения на "нормальность", ага.
Но у медицины ведь тоже есть точка зрения на то, кто алкаш, а кто просто выпивает. И у них все куда более аргументировано.
Бармалино писал(а):

В фантастике была похожая идея идеальной картинки. Скачай "Магазинчик БО", в одной из серий такое показано Smile

А... помню такое. Куваев (почти) мой кумир Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
best-74



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 28.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм, я канешна понимаю что все клипы прошли по критериям заданным в правилах... но чото не один из них настоящим дэнсом и не пахнет если честно... ну не один не завёл и всё тут... красиво, оригинально технично... но настоящего дравйва который получаешь от дэнсов не чувствую... и еслиб судил тока дэнс составляющую одни бы двойки, простите канешна, но это сугубо ИМХО =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну самого именно дэнса я от Агрессора ожидаю больше всего,просто созданный им трейлер наводит на мысли о том что зажигательный денс мы всетаки увидим... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
best-74



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 28.02.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да трейлер супер =)
ну чтож ещё 2 дня и увидим )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На акроссе уже можно посмотреть.
_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Upbeat Party 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме