AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Предварительное расписание конкурсов AMVNews на 2009 год
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uchiha-style



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ModboM
Неувязочка... "Папиков" не так уж и много а вот нас "нюбиков" много. Так что все равно получиться команды без "папиков". Да и "папик" расплывчивое понятие... например кем считать Миска, Одиссея, Серого например? Точно не нюбы но и до папиков они еще не доросли. Так что нужно еще обдумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unnamed Con 2009:
Давайте МЕР , причём все клипы делать тока в ММ.
Преимущества:
1) Поровну - новичёк ты или папик, прога то - не АЕ и не Вегас, и даже не ПП =)
2) Конкурс явно не помешает течению АКРОСС КОНа
3) Не будет слишком сложным (вроде хотели провести такой лайтовый миниконкурс, без напрягов)
4) Море фана - всё-таки можно будет взглянуть на АМВ-мейкеров с ,так сказать, другой стороны.
+ ко всему будет очень легко меняться кусками ролика в сети (они хоть не по полтора гига весят, а по чуть-чуть. И разрешение можно сразу подогнать.) Собственно такому конкурсу скилл не так важен.
Единственный минус (но не маленький) - хроническая ненависть (не могу сказать, что не заслуженная Smile ) к ММ почти всех клип-мейкеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght, жжёшь))) Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Не, ну а чё Crazy ? Мое дело - предложить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто потом такой отстой смотреть будет? И вообще почему ММ? Чтоб и нубьё могло поучавствовать? Тогда уж лучше запретить все кроме АЕ, это будет поинтересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, а пользователи других программ компоузинга могут пойти и убицца об стену?
Acute
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И кто потом такой отстой смотреть будет?

Диски под названием "Фаршмак" кто-то ведь покупал, главное, что бы было предложено.
Цитата:
И вообще почему ММ?

Потому что идёт вместе со стандартной комплектацией винды - значит есть у всех, даже качать не надо.
Цитата:
Тогда уж лучше запретить все кроме АЕ, это будет поинтересней.

И тогда можно будет назвать конкурс Биг контест 2009 part 2
Ну и, кстати, Костоправ, не ты ли недавно говорил, что хотел сделать ролик в ММ, и что никто и не заметит ?
Rolling Eyes
Ладно, я всё, стоп оффтоп, идея с ММ и правда не очень. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght
Эээм, я что-то не помню чтобы говорил такое...
gangrell
Ну почему, пускай учатся, все-таки самая лучшая прога)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, Shocked
Я пока могу назвать пару преимуществ Digital Fusion над АЕ (и отнюдь не "типа проще"), но никак не наоборот - так что не надо непроверенных инсенуаций Cool

Я же говорю - компоузинга, а не монтажа, любительского видело, набора плагинов и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell
Ну, в нашем деле эта прога самая распространненая в плане создания качественных клипов. И я очень сомневаюсь что Digital Fusion лучше, было бы так, о ней бы говорила не только ты)

Думаю это оффтоп, если хочешь можем перенести разговор в тему о лучшей проге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда уж лучше запретить все кроме АЕ, это будет поинтересней.

Это практически ничего неизменит) Можно создать невероятные спецэффекты и без помощи АЕ. А с помощью 3Д макс, Вегас и т.п. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght предложил интересную идею, имхо. Сразу будет видно, чего стоит каждый автор без всякой крамеровской шелухи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HiDeaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 07.10.2008
Сообщения: 159
Откуда: Record FM

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится идея Death_Kn1ght
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать такой конкурс, то все работы будут или сделаны в упор на комедийность или на идиальную синхру (я не против, просто константировал факт)

По сути, тогда уж можно предложить конкурс без использования эффектов и наложения масок) Хоть качество будет хорошее) Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Цитата:
Можно создать невероятные спецэффекты и без помощи АЕ. А с помощью 3Д макс, Вегас и т.п.

Ога, а еще с помощью фотошопа можно нарисовать покадраво мега крутые эффекты.

А вот конкурс без эффектов вполне было бы интересно посмотреть и поучавствовать в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quoteА вот конкурс без эффектов вполне было бы интересно посмотреть и поучавствовать в нем.[/quote]
+1 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
А вот конкурс без эффектов вполне было бы интересно посмотреть и поучавствовать в нем.

Подобная номинация есть и в БК, и лучше без эффектов делать в ПП - там удобно всё синхрить.
Bjakua писал(а):
Если делать такой конкурс (ММ), то все работы будут или сделаны в упор на комедийность или на идиальную синхру (я не против, просто константировал факт)

В ММ нереально делать синхру, он не рендерит ничего в проекте , т.е. в проекте показывает одно, а на выходе даёт другое, лично я так и не нашёл, как сделать "идеальную синхру" в ММ, вечно отставание в плюс/минус секунду.
Идея насчёт конкурса видео без эффектов тоже нравится, лишь бы без ограничения по прогам =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght, Laughing Laughing Laughing Да уж))) мм эта ВЕЩЩ!) Конкурс тогда победит тот кто угодает лучше всех куда какой кусок впихнуть)))) Laughing

Цитата:
Ога, а еще с помощью фотошопа можно нарисовать покадраво мега крутые эффекты.

А кто сказал что это невозможно?) было бы желание)) Very Happy

Цитата:
Идея насчёт конкурса видео без эффектов тоже нравится, лишь бы без ограничения по прогам =)

Рад, что идея понравилась)
Ага) Теперь остаётся запретить все программы кроме мм Laughing Laughing ROFL ))))) и мы возвращаемся на то, откуда начали))) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya-UlitQo



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 25.11.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уж тогда в виртуал дабе клипы делать Laughing
Чтоб все знали какие мы суровые клипорезы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised а я за конкурс клипов на мм
будет интересно поглазеть что у кого получилось и кто на что способен
а без эффектов - есть на бигконе, так что смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я тогда ещё предложу конкурс работ сделанных только в АЕ =)) Так сказать, противоположность) Very Happy

А для любителей клипов в стиле мм, специальную наминацию - самый нубский клип в АЕ))) Very Happy Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
А вот я тогда ещё предложу конкурс работ сделанных только в АЕ

А я сделаю в любом другом редакторе, и попрошу тебя доказать, что этот клип сделан не в АЕ. Нет, такое по определению не подходит. Впрочем, мувимейкерский кон не подходит по тем же причинам- ничто не помешает автору сделать клип в любом редакторе и закодить в WMV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):

А я сделаю в любом другом редакторе, и попрошу тебя доказать, что этот клип сделан не в АЕ. Нет, такое по определению не подходит. Впрочем, мувимейкерский кон не подходит по тем же причинам- ничто не помешает автору сделать клип в любом редакторе и закодить в WMV.


Да уж, с этим не поспоришь) тут только на чесность можно расчитывать)))
Но вот на конкурсе "без эффектов" такое не прокатит =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что думаю у кого глаз намётан клип в ММ отличит от другого редактора.
кроме того в ММ рондомна с непонятной зависимостью в правом нижнем углу вылазить логотипчик с знаком ДивХ, появление и отсутствие коего оказалось для меня сикретом и благополучно забылось ибо юзал ММ я давно и мало, ощутив доминацию неудобства чуть менее чем полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
cblpoera



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 30.01.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Bjakua писал(а):
А вот я тогда ещё предложу конкурс работ сделанных только в АЕ

А я сделаю в любом другом редакторе, и попрошу тебя доказать, что этот клип сделан не в АЕ. Нет, такое по определению не подходит. Впрочем, мувимейкерский кон не подходит по тем же причинам- ничто не помешает автору сделать клип в любом редакторе и закодить в WMV.


В ММ все эффекты и переходы как на ладони.. И если делать в другой проге, то трудно будет не спалится с левыми эффектами )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может устроить кон на чисто русско язычную музыку? Клипов на русские песни не много, но из них выделяются очень хорошие работы.
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rejdzi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 22.12.2007
Сообщения: 103
Откуда: Севастополь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на русскую музыку очень даже хорошая идея Smile
только наверное + ещё одно ограничение нужно, например, длительность клипа ровно 2мин 30 сек плюс минус 2 секунды

либо вообще конкурс на клип в минуту
за минуту очень трудно показать разумное, людям придётся попотеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не плоха бы придумать ещё какое нибудь ограничение но имхо 2мин 30 сек плюс минус 2 секунды продолжительность музыки совсем не катит.
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KalugaGhosT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 13.12.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу на upbeat party поучаствовать Embarassed
А идея с мм понравилась.Хотя можно и просто без эффектов.Номинация на бк про лучший клип без эффектов это одно-я не думаю, что особо много участников захочет её получить,а вот когда все участники будут делать без эффектов это другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вот ещё сделать конкурс клипов по... дораме , или что-нибудь типа конкурса рекламных роликов (трейлеры есть, а почему бы не по-рекламить, скажем, лимонадик какой-нибудь (уж очень охота посмотреть амв под тему "Виноград залез в бутылку, не достать оттуда вилкой, Ы-Ы-Ы-Ы-Ы зацепило !" Very Happy )). Или конкурс клипов, в которых звуковая дорожка напилена из нескольких разных (типа как Сайленс Evil Spider'a , только сделать там русские композиции и попробовать собрать из этого в песне целостное повествование (жесть конечно, но вдруг у кого-нибудь получится Smile ) ) (только тоже с ограничением по времени и кусочками покороче )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме