Новости 

Конкурсы

Победители и финалисты Japan Expo 2018

Четверг, 12 Июль 2018


На сайте организаторов конкурса Japan Expo 2018
 выложен для скачивания полный список всех участников конкурса с разделением по категориям. Мы тоже предлагаем всем желающим ознакомиться со всеми клипами, которые прошли в финал конкурса на самом крупном европейском аниме-конвенте, и пусть каждая из работ найдет своего зрителя! 

1 место: Alon - Remenissions
2 место: Sagiki - 3:33
3 место: Sephi - Basique
4 место: Okill - Criminal
5 место: Ryuu-Dono - Reprieval
6 место: Luciole - FADE V
7 место: MagicDarkLight - Stella:Re
8 место: HakuЯyuu - World Étude - The Last Survivor
9 место: PikaPika - ImagineⅡ:ReStart
10 место:  Arrow - CYBERPUNK
11 место:  Safi - Nugatory 
12 место:  Shino - Magical Escape
13 место:  Sakki - Yume
14 место:  RRKTS - Common Ground
15 место:  Davide_hXc - Change
16 место:  SachaValentine - AxL
17 место:  Binary - Undertow
18 место:  RoseBeautyDreams - Madness
19 место:  Raion-Sama - SØNDER
20 место:  Indigo Team - Midnight Paradise
21 место: Vhenrik - 300 Million
22 место: doomsley - FRICTION
23 место:  flo55 - rockness
24 место: Naijiko - If : Fire Dawn
25 место: Keiko - Automemories


   

Автор: Minstrel Прочитали: 1752 раза
Вернуться назад

Комментарии (17)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Sakyo   User profile
  30.07.2018 10:34
Default Avatar
Единственный клип, который стоит смотреть тут под 18 местом
Lion0608   User profile
  21.07.2018 19:20
Sowlonya написал(а):
Много грустной заунывной музыки, что тоже не делает меня счастливой.



Вот, кстати да,нет музыки, которая бы цепляла. С БК даже сравнивать не берусь, там все треки показались по-своему интересными. Даже у победителя, и весьма критикуемый трек был со своеобразным шармом и изюминкой.
leon.by   User profile  Video channel
  18.07.2018 02:53
Из списка сохранил на пересмотр клипы - 9 место: PikaPika - ImagineⅡ:ReStart (больше из-за музыки… да и сама работа неплохая вышла у автора, явно поинтересней, чем на БК) и 16 место:  SachaValentine - AxL (понравилась, как подана история, хоть и банально с машиной вначале.. другой клип от автора про покемона, правда, больше зашел). Можно отметить из списка фаворитов - Syeroz, нравятся клипы на этот исходник. Ещё 10 место киберпанк - понравилась внутрикадровая.

Так- то не сказать, что клипы плохие. На 1й просмотр интересно смотреть, за исключением некоторых амв, где жуткая музыка
Sowlonya написал(а):
Много грустной заунывной музыки

вот это точно.. Expo этим грешит..
Но больше расстраивает то, что нет таких клипов, от которых мурашки по коже идут. Амв должно вызывать эмоции (или не должно?), во всяком, мне именно такие нравятся. Клип с красивой картинкой (с тонными масок и фильтрами), но без "души" - можно посмотреть 1 или 2 раза, после забыть.

Какой уже раз пересматриваю старенькие из избранного Dare to Love Again, Trauer - до сих пор, что-то дёргается внутри. И не нужен этот эффорт, достаточно хорошего монтажа с продуманным подбором кадров. К примеру клипы Pieandbeer Rhythm & Melody или Rider4z Unsheathed А когда основа есть, добавляй уже эффорт - Умика.

Ещё, конечно, такой фактор влияет, как музыка. Если трек уж вообще не нравится, то с этим ничего не поделать. Хотя некоторые авторы своими умениями умудряются приподнести работу так, что и с попсовым треком захочется пересматривать. К примеру победитель БК18. Конечно же это не ко всем относится, сужу по себе.

Ещё такой интересный момент, что со временем вкусы меняются. Бывает, пересматриваешь избранные клипы и не понимаешь, что работа здесь забыла ) а когда-то нравились миксовые денсы склеенные из опеннингов под популярную музыку
-DevilAMV-   User profile  Video channel
  17.07.2018 10:32
Thanks guys! and congratulations to everyone!
Sowlonya   User profile
  16.07.2018 22:33
neko lover написал(а):
было в minivandesu~



Помню минивэндесу за другие заслуги, но спасибо за напоминание.
neko lover   User profile
  16.07.2018 22:22
Sowlonya написал(а):
машина падает на девушку с неба.

было в minivandesu~
Sowlonya   User profile
  16.07.2018 17:21
Pacific Prince написал(а):
Клип занявший 17-ое место ИМХО достоин быть на первом, ну или хотя бы в топ 3. И так много работ.
P.S. Кстати, а что за анимешка в этом 17 клипе?



Аниме из клипа Uchiage Hanabi, Shita kara Miru ka? Yoko kara Miru ka? . Что касается места, если бы автор не менял никнейм с DevilAMV на Binary, то мог бы оказаться повыше ИМХО. Сама не сразу признала автора. Да и вообще расположение мест это очень субъективная вещь. Лично у меня никогда не возникает судорог по этому поводу. Расставили и расставили. Я же не могу повлиять на результат уже после оглашения. Так что остается только смотреть прошедшие работы в надежде на что-то цепляющее.

И вот тут начинается. Из негативного могу отметь очень большое кол-во аниме миксов, что реально утомляет. Много грустной заунывной музыки, что тоже не делает меня счастливой. Очень много повторяющихся монтажных решений. После первого просмотра была очень расстроена и решила ничего не писать.
Сейчас могу сказать что понравилось 16 место: пободрее будет плюс машина падает на девушку с неба. Теперь буду ждать чтобы машины сбивали людей из-под земли.
Ну а так, шутки шутками, но то ли у меня пересыщение клипами, что тоже бывает, то ли все сводится к повторению уже существующего в amv мире.
Pacific Prince   User profile
  16.07.2018 14:05
Не согласен с мнением, что клипы слабые. Просто просмотрев все клипы понимаешь, что в топе отнюдь не самые лучшие работы и честно говоря хз как они вообще заняли эти места. Ниже первых 5-ти мест есть тоже очень много достойных работ. Клип занявший 17-ое место ИМХО достоин быть на первом, ну или хотя бы в топ 3. И так много работ.
P.S. Кстати, а что за анимешка в этом 17 клипе?
Ve1heor   User profile
  15.07.2018 23:20
Luciole просто красавчик. Красиво, динамично и эпично!
Музыка в плейлист, клип в копилку.
Прямо бальзам на душу! Продолжай в том же духе!
Muntoro   User profile
  15.07.2018 00:03
I like the 17, it's beautiful and relaxing.
Lion0608   User profile
  14.07.2018 07:35
dumtumdum написал(а):
нормальный кон вышел,народ просто уже зажрался,естественно что клипы пять лет назад доставляли больше удовольствия чем сейчас)



По-моему, устойичивое снижение споосбности авторов думать, перед тем как сыпать кадры на таймлайн. Монтаж - выражает некую мыслью. Даже если это полнейший рандом с пони и бабочками. Если же попытаться перевести большинство этих клипов на человеческий язык , то получится либо заевшая пластинка, либо каша. А что происходит если человек пытается рассказать анекдот, но забывает сюжет? Претензии на историю и профиль. Суетливость. Реализация должна соответствовать претензии. При всём моём уважении к авторам.

Из всех клипов более или менее (учитывая лишние моменты по таймингу) понравилось второе место.
dumtumdum   User profile
  13.07.2018 20:36
нормальный кон вышел,народ просто уже зажрался,естественно что клипы пять лет назад доставляли больше удовольствия чем сейчас)
Biz0N   User profile  Video channel
  13.07.2018 12:26
На самом деле очень грустно наблюдать, что года 4 назад даже были оч крутые и сильные работы на JE, а сейчас что то не рыба не мясо. Я не к тому что плохо или что то в этом плане, я к тому что креативных самобытных проектов становится всё меньше.
Хоть на крупных конкурсах Ньюса можна найти годноту, толком ничего не цепануло ( грустно. Всё смотрится как будто я на ютуб зашел и открыл рандомные АМВ-хи, но никак не JE
MesoGear   User profile  Video channel
  13.07.2018 02:13
Мда, что-та даже ни за что глаз не зацепился после просмотра данного списка, более того, то и дело ловил себя на мысли, что уже все это видел неоднократно, то есть накромсано из одних и тех же кусков, одни и те же ходы, и тд, короче явный застой, БК в этом году тоже не блестал эпиками, но все же были оригинальные и харизматичные работы которые цепляли, ну или хотя бы запоминались.
`ZeRO   User profile  Video channel
  13.07.2018 00:18
16 - грузовик настиг и сао)
EVOsvik   User profile
  12.07.2018 23:46
Что то ни то...ни душевно както
AngrySmile   User profile  Video channel
  12.07.2018 23:32
Бк все же лучше был, хоть от меня как от участника, это может звучать весьма субъективно)). Больше всего понравилось 4 место, очень стильная работа, хотя и не везде), и автору спасибо, за главный мотив из козырьков в конце, тоже стильная штука), может и под него годноту запилят. Первое неплохое, 12 тоже норм, но вообще, в амв после топ 5, пропадает чувство, что автор потел над каждым кадром, а некоторые поделки, и того хуже, на уровне проходняков из айси.

 Случайная цитата