Новости 

Категория

Статьи


Интервью с Leberate Суббота, 16 Сентябрь 2023

 

Limited War

Клипмейкер: Leberate
Награды:  Золотой призер Анон Кон 2022, 4-место в Биг Контест 2017, лучший синхроклип на Микскон 2020-го года, серебрянный призер Биг Контест 2022, серебрянный призер Хиган 2011-го года, 3-место в Биг Контест 2023.
Работы автора: OWN, Cringe_, Gamma, My Vision, ren styrke, CELL, overuse, Quiet, Fail Parts, Vagabond, Warp, Shades of, PRIMARY, Limited War

 
Интервью ведет Encruzio.

----------------------

Привет, AMVNews!

Это пилотный выпуск интервью для сайта. Идея пришла давно, а реализовать никак не получалось. Должен предупредить, что интервью взял у Леб-а еще в феврале. После окончания Акросс-а и Анон Кона. Логично всплывает вопрос: Почему не запостил интервью раньше ? Дела, делa ))
Интервью должно было выйти в видеоформате, но я пробатонил момент, и забыл включить ползунок для записи звука. У нас был бы сейчас 2-х часовой видеоматериал. Но Леберейт любезно согласился ответить на вопросы в письменном виде. Так что, Приятного чтения!

Подробнее...

Нейросети в AMV (часть 2) Пятница, 23 Июнь 2023

Поскольку нейронные сети становятся популярными, вы можете захотеть использовать их в своих видео, чтобы создавать уникальные сцены, которые заставят зрителей усомниться в термине "оригинальность". Итак, эта статья поможет вам подумать, что вы можете сделать с нейронными сетями (технологии показаны от самых простых к самым сложным).

 

Подробнее...

Нейросети в AMV Воскресенье, 04 Декабрь 2022

Поскольку в настоящее время нейронные сети используются в различных сферах создания контента, эти технологии можно использовать и в процессе создания AMV. Здесь я покажу вам некоторые программы, которые помогают создавать AMV.

Подробнее...

Обновление Baka Encoder 1.3.3 Пятница, 27 Март 2015

Вышла новая версия инструмента для кодирования клипов - Baka Encoder v1.3.3. С момента последнего анонса произошло довольно много изменений:

  • Добавлена поддержка кодирования кодеком нового поколения x265 (а на аниме исходниках оно показывает отличные результаты). Впрочем, пока такие файлы лучше не заливать на AMVNews из-за недостаточной поддержки он-лайн просмотра. )
  • Обновлен пользовательский интерфейс и исправлены ошибки
  • Обновлены версии энкодеров до текущих на данный момент
  • Добавлено несколько новых переводов (Японский и Китайский)
  • Доработана система пресетов (дефольный теперь включает lossless)
  • Преобразования цветового пространства, теперь работают более эффективно для RGB на входе (~4%) чем в AVISynth. (подробности)


Интервью с клипмейкерами от журнала ARRU Style. Ча Воскресенье, 22 Декабрь 2013

Если вы по какой-либо причине пропустили интервью с клипмейкерами, которые публиковались в различных номерах аниме-журнала ARRU Style в 2012-2013 гг., у вас появилась возможность наверстать упущенное. Теперь все интервью перенесены на AMVNews.ru и размещены в разделе статей, в формате отдельных публикаций.

 
Спасибо редакции журнала за предоставленные материалы!
 
Интервью с Umika  (журнал ARRU Style #20 (октябрь 2012))
Интервью с S.A. Robert  (журнал ARRU Style #20 (октябрь 2012))
Интервью с Qwaqa  (журнал ARRU Style #22 (декабрь 2012))
Интервью с Artofeel  (журнал ARRU Style #22 (декабрь 2012))
Питерское AMV Show-2013 (интервью с Padre)  (журнал ARRU Style #27 (август-сентябрь 2013))
Интервью с Galia & Kitty  (журнал ARRU Style #28 (ноябрь 2013) )
 
 
Подробнее...

Создание AMV в Adobe After Effects: метод Alkatraz Вторник, 30 Июль 2013

Известный мейкер Alkatraz (студия Scorpions Ultd) написал для AMVNews статью о своей методике создания AMV в Adobe After Effects. В статье вы найдете как полезные советы по работе с программой, так и авторские рекомендации общего характера по созданию клипов. Все приведенные в статье примеры взяты из работы автора "Monster and the Beast".

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке "Подробнее". Для удобства чтения текст разделен на фрагменты, ссылки в разделе "Содержание" кликабельны, как и большая часть картинок.

Подробнее...


Интервью с ZEVS1993 Вторник, 20 Ноябрь 2012

Клипмейкер: ZEVS1993
Награды: Лучший клип в жанре Horror на конкурсе AMVNews: Big Contest 2012, 1 место на ОТОБЭ - 2011, Best effects на Kumoricon 2012 AMV Contest, 3 место в общем зачете,  Лучший монтаж, Лучшая история и Лучшее использование нескольких исходников на конкурсе Level Up 2011, 1 место на Collab Con 2012.
Работы автора (избранные): Wrong Door, Out.Law, Perverse Desire, Two in the Dark, Alone, After Death, Crazy, Town of Sorrow, We Are, Our Tapes (совместно с Umika).

Интервью ведет Xaihazzard.

Xaihazzard: Приветствую всех AMVмейкеров и простых зрителей AMVNews.ru! Сегодня, я смог взять интервью у одного из самых ярких авторов. Поприветствуйте, ZEVS1993!

Xaihazzard: Приветствую.
ZEVS1993: Привет.

Xaihazzard: Расскажи немного о себе.
ZEVS1993: С чего бы начать? Обычный студент Дмитрий Шевчук, 19 лет, люблю собираться в кругу друзей, пообщаться и просто хорошо провести время, конечно же, с людьми, которые разделяют твои интересы...

Подробнее... 


AMV Encoder 1.0 Понедельник, 05 Ноябрь 2012

Представляем вашему вниманию альтернативную программу для кодирования АМВ-клипов - AMV Encoder, которая лёгким движением мышки кодирует экспортированные из редактора клипы в компактный mp4.


Интервью с клипмейкерами от журнала ARRU Style Четверг, 11 Октябрь 2012

Если вы по какой-либо причине пропустили интервью с клипмейкерами, которые публиковались в различных номерах аниме-журнала ARRU Style в 2010-2012 гг., у вас появилась возможность наверстать упущенное. Теперь все интервью перенесены на AMVNews.ru и размещены в разделе статей, в формате отдельных публикаций.

Спасибо редакции журнала, а также журналистам-интервьюерам Silver Phoenix и Aldagmora за предоставленные материалы!

Интервью с Tanasa (журнал ARRU Style Special #1, май 2010)
Интервью с Kaito (журнал ARRU Style #11, ноябрь 2010) 
Интервью с EvilSpider (журнал ARRU Style #15, февраль 2012)
Интервью с Narutomaniac (журнал ARRU Style #16, май 2012)
Интервью с Padre (журнал ARRU Style #17, июнь 2012) 
Интервью с Gidra (журнал ARRU Style #18, июль 2012)
Интервью с Uk@r (журнал ARRU Style #19, август 2012)

Подробнее...

Интервью с Chiikaboom Суббота, 11 Август 2012

Клипмейкер: Chiikaboom
Награды:  Best Fun Video - JCA 2008, Best Fun Video - VCA 2009  
Работы автора (избранные): Imagica, ElectroPenguinChronicles Of The OCD Goth Cowboy Jesus Future OverlordFluffy Kittens & RainbowsResonant DiscordAttack Of The OtakuSugardanSen.
 
Интервью ведет CodeZTM.
Арт в оформлении: Chiikaboom

Q: Спасибо, что ты сегодня с нами, Чии. Как насчет представиться тем, кто, возможно, тебя не знает?

А: Привеееет, я Чии, я работаю дизайнером на полную ставку. АМВ делаю с 2004 года, а еще рисую фанарт и додзинси, пишу фанфики и делаю ремиксы. В общем, я анимешник до мозга костей.

Q: Как ты пришла в клипмейкерство?

Подробнее...




 Интересное на CreaSpace