Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/vhosts/amvnews.ru/amvnews.ru/inc/all_function.php on line 92
AMV | Клипы | Winter Bird | Музыка: AURORA - Winter Bird


   Клипы 
Video  

Winter Bird

Hello!
This is not my first time on amvnews but i have never introduced myself so i will do it here now ^.^ I'm Patryk, from Poland and i'm 16 years old, my favorite categories are drama and romance. I'm really glad i'm joining again this year! Last year, i joined big contest and learned a lot about editing, so thanks! This is a special edit for my mother, who had a hard year and loves watching my AMVs and shows it to family and friends of her >.< (but she never says good stuff about it) ekhm that gives me so much motivation to finish something :D

Story:
Sawako (main character) lost her memories but she doesn't know why. Then she sees a boy. Sawako doesn't know who this boy is but she knows that he is someone important to her. When she tries to talk to him, he ignores her...
But why? What happened? Then she meets a familiar looking person... After a while she understands that it's herself but there is something wrong with her face? Why can't Sawako see it? Is it her imagination? A person happens to grab her hand and then half of her memories are back. She starts understanding why she feels like that person is important for her. It's her boyfriend, the love of her life. But why does he ignore her? What will happen if all her memories back?

Картинка Making Of (~7 MB)

Информация
Аниме: Kimi ni Todoke
Музыка: AURORA - Winter Bird

Winter Bird


Winter Bird

Winter Bird

Winter Bird

Winter Bird

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.85 3.85 (123 голоса)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 01.05.2018)
Студия: Indigo Team
Добавил: Kenji 30.05.2018 в 09:35
3.85 3.85 (123 голоса)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 7482 раза
Просмотров он-лайн: 1339 раз
Клип скачали: 934 раза
Скачали Torrent: 645 раз

Комментарии (25)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Kvant   User profile
  17.09.2018 15:45
Симпатично, но... весь клип меня не то что напрягал, скорее наоборот, расслаблял, нужно было специально концентрироваться что бы смотреть клип (причём речь не о выискивания сюжета или о чем-то подобном), оставив намеренное сосредоточения на клипе сознание сразу убегало куда-то прочь. Возможно, просто, Я утомлён. М/в вроде приятное, но тоже, усыпляющее что ли.
В целом, до "хорошо" тут не хватает совсем немного, какого-то более живого / яркого элемента которым бы клип цеплял.
------------
Пролистал комменты. Понял что Я не фига не понял в клипе, но пересматривать сейчас никакого желания. Может быть, когда-нибудь...
iris-am   User profile
  22.07.2018 10:40
Сделано добротно и аккуратно, но местами было трудно понять - когда показывается прошлое, а когда настоящее. В целом смотреть было немного скучновато, но работа хорошая - 4.
Lion0608   User profile
  13.06.2018 11:29
AngrySmile написал(а):
Однозначно топ, как и показали в итоге результаты)


Категоричность оценки не делает чести комментатору. Что странно, ты как автор, редко косячишь в направлении "Толсто-тонко")

Не хочется влезать в дебри теории психологии, и объяснять, почему этот клип не цепляет при просмотре многих и почему топ не абсолютный. Просто потому, что автора обижать не хочется. На своём уровне он сделал - что сделал. Клип в целом неплохой, но драматическая составляющая очень слабая. Но за автора я рада, если он, получив позитивный заряд на этом БК сделает что-то оригинальное и взвешенное.

Насчёт топа - ну бывает и такое, в жюри не только взрослые люди сидят. У которых вкус ещё не сформировался. И некоторые детские драма - сюжеты Гали-Китти взлетали, при том, что многим они очень не нравились. Обрати внимание, если ты говоришь о цифрах - отрыв от первой тройки большой, около 30 голосов. С непризовыми местами разрыв маленький, то есть исход решали 1-2 человека. Вот это, мне кажется немного наивным - с пафосом ходить и защищать клип, который был на грани.
В своё время очень ожесточённые разборы писали под клипами GK, и вот эта, конкретно, работа, мне кажется, собрала все самые неудачные решения этих девушек, в частности: рассказывать больше, чем показывать.
Я надеюсь, что и сам автор не принял этот комментарий в штыки, а просто решил важен мой коммент, и если не важен - просто не принимал во внимание,так как здесь нет ничего личного, только конкретная работа)

Надеюсь, без обид.

Мы же за то, чтобы сайт становился лучше, или нет?

AngrySmile   User profile  Video channel
  12.06.2018 14:59
Один из немногих клипов которым проникся, и которому не жалко было поставить 5. За трек отдельный +, круто вписался, да и сам по себе очень хорош. Однозначно топ, как и показали в итоге результаты)
padre   User profile  Video channel
  10.06.2018 16:00
Неплохо, но из-за высокой длительности можно заскучать.
HXDMAX   User profile
  07.06.2018 07:38
Default Avatar
good
Kawai ishi   User profile
  05.06.2018 17:05
Атмосферность запредельная, автор - еще! :D
leon.by   User profile  Video channel
  02.06.2018 01:58
Понравилось, погрузился в атмосферу клипа. Тени, силуэты, кошка - паранормальные моменты интригуют..
denismax   User profile
  01.06.2018 20:42
На затянутом вступлении можно успеть заскучать, но в целом работа хороша, смотрится с интересом, особенно 2я половина. Драма без грузовиков, между прочим!
EVOsvik   User profile
  01.06.2018 17:11
Win..ну по кройней мере для меня
S.A. Robert   User profile
  31.05.2018 17:50
Хорошо, но весь клип в серых тонах под конец нагоняет тоску.
GINBR:)   User profile  Video channel
  31.05.2018 01:48
I liked
EVOsvik   User profile
  30.05.2018 18:09
5
Dm1try[A]   User profile
  30.05.2018 16:23
скучно, но местами удавалось что-то почувствовать. 4
HikanAMV   User profile
  30.05.2018 14:38
so weak kenji, there is no lesbians, no rape, no bottle gets broken while the same rapist raping a cute little girl. if it wasn't u I would've given u 1. but ye I'm just gonna ignore the vid and once again so weak
Shinzui   User profile  Video channel
  30.05.2018 14:31
Not bad and nice job
IdiAlex   User profile
  30.05.2018 13:44
Визуально не всё хорошо, но автор передал, что хотел. Таких работ всё меньше и меньше. Спасибо, 5
`ZeRO   User profile  Video channel
  30.05.2018 13:35
Ну на фоне бьющихся школьников, ета работа выделяется.( Что то интересней)
4+ можно смело ставить, остальное мелочи как говорится.
Lion0608   User profile
  30.05.2018 13:25
dayton написал(а):
То есть ты хочешь сделать второй Sincerity?)0000


Нет. Я просто обратила внимание автора, что сравнение напрашивается (не говоря о том, что работа задумывалась как аналог). И было бы здорово, если бы его работа смогла бы быть не хуже. Даже если выбросить эти богомерзкие кадры с больницей, без которых все понятно великолепно. Я назвала, какие минусы бросаются в глаза при этом сравнении (но могли бы не проявить себя, если бы первой работы не было). Речь о том. что похожесть нужно возводить в абсолют вообще не шла. Но, по-моему (до недавнего времени) сравнение с такими клипами,как Sincerity люди расценивали как комплимент. Мир так изменился за пару лет?
Ну прости, если я не права.
dayton   User profile
  30.05.2018 13:17
Lion0608 написал(а):
- "оригинальный" концепт - либо автор был вдохновлен клипом Sincerity, либо по стечению обстоятельств работы просто похожи (сценарий, музыка, концепция), и сравнение не в пользу этой работы;



???????????

Lion0608 написал(а):
- при неплохой синхронизации, все-таки трек и динамика прочувствованы недостаточно, чтобы не возникало ощущения, что видео отдельно. Ну хотя бы переход от куплета к припеву не ощущается;



Даже если и так, акцент сделан на слова в треке а не на мелодию. М\в вполне есть.

Lion0608 написал(а):
- общая стилизация работы не добавляет ей изящности или красоты, слишком серая и блеклая гамма. Для такого сюжета очень кстати было бы разделение клипа на части с разным цветовым решением (не хочу тут навязывать свою точку зрения, но как раз воспомнания о парне - рождает теплый отклик в душе героини и это бы хорошо контрастировало с "Замороженным" реалистичным фоном);



То есть ты хочешь сделать второй Sincerity?)0000

Ладно, первое что я хочу выделить плохого в презентации клипа - это история в комментарии автора. Не делайте так больше пожалуйста, этим вы топите свои же работы. Концепция с амнезией руинится тем что Савако мертва, концепция с призраком руинится тем что теряется акцент на лирику в треке и пропадает м\в. В итоге клип пытается усидеть на двух стульях, и у него не очень хорошо это получается.

Картинке недостает четкости, в кадре либо слишком темно либо пересвечено, все смазано мерзкой дымкой. Изза этого довольно сложно определить что является флешбеком, а что реальностью.

Выбор кадров можно назвать достойным, но есть одинаковые сцены, не знаю может быть это так задумано копипастить сцены с разными персонажами, впрочем это даже не входит в концепцию амнезии, не знаю короче.

Трек подобран удачно, проблема только в его обыгрыше. У трека в тексте скрыта довольно неплохая история, которую автор попытался раскрыть, но эмоции переданы очень слабо. Атмосфера трека была более менее сохранена благодаря подбору кадров, но детали этого же трека были утеряны в побитовке и следованию за текстом песни.

Короче не напиши автор простыню в своем комментарии с идеей и не ударься он в мерзотную дымку с блевотной цк - вышел бы хороший клип на топ5 конкурса, благо конкуренции как таковой нет в этом году.
MesoGear   User profile  Video channel
  30.05.2018 12:31
Но кто сказал, что мертвецы не видят сны - это сказки!
Кто сказал, что они не бывают грустны - это ложь!
Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке!
Ты и сам убедишься в этом когда помрёшь!
(c)
Kroner -AMV-   User profile  Video channel
  30.05.2018 12:11
The vid is very ambitious, you did also a good job technically speaking (even if somehow it didn't convince me totally). Plot is also good and well executed but in the end I don't know why I found it a bit boring, when I was close to 2min I thought they were 3 or more. Probably this sensation was caused by the CC ( too much grey, too bright imho) or by the song that didn't convince me totally with the clips but that's it. I'm really sorry to say this cause I saw a huge potential in this vid and it's a real shame I couldn't enjoy it as I wanted. Ofc it remain a good job and i see all your efforts and that alone is a great thing for me, but vid lacks in something that brought me to that conclusion. best of luck for results and for next works, you totally deserve it. I'm pretty sure this is just a personal feeling and that lots of people will enjoy this anyway. GG
iMCoach   User profile  Video channel
  30.05.2018 10:17
You attempted something very very ambitious. In some parts it came on strong and other parts it lost me, but to try this was very daring.
kemaxto   User profile
  30.05.2018 10:15
Автор явно злоупотребляет по-битовой сменой кадров, не смотря на то что спокойная и медленная музыка не располагает к этому.
Lion0608   User profile
  30.05.2018 11:04
Очень затруднительно сформировать мнение о клипе.
С одной стороны, вроде и модный трек (ну делю на сто свои пристрастия, думаю, многим такое заходит) и попытка взять разбаяненный уже сорс, и работа с масками (не фонтан, но все же весьма аккуратная). И даже синхронизация почти везде в кассу.
Но у каждого плюса свой минус:
- для такого красивого вокала - как-то слишком суматошно и быстро меняются сцены в начале (даже не в бит, потому что основных ударных там меньше);
- "оригинальный" концепт - либо автор был вдохновлен клипом Sincerity, либо по стечению обстоятельств работы просто похожи (сценарий, музыка, концепция), и сравнение не в пользу этой работы;
- при неплохой синхронизации, все-таки трек и динамика прочувствованы недостаточно, чтобы не возникало ощущения, что видео отдельно. Ну хотя бы переход от куплета к припеву не ощущается;
- слишком много повторяющихся сцен, нет никакого развития и глаз немного устает от однообразия, хотелось подсократить тайминг немного;
- общая стилизация работы не добавляет ей изящности или красоты, слишком серая и блеклая гамма. Для такого сюжета очень кстати было бы разделение клипа на части с разным цветовым решением (не хочу тут навязывать свою точку зрения, но как раз воспомнания о парне - рождает теплый отклик в душе героини и это бы хорошо контрастировало с "Замороженным" реалистичным фоном);
- Работа с масками достаточно простая, возможно, лучше было заведом отказаться от нее,
- выбор трека не самый удачный. Просто в нем нет очень яркой кульминации, которая бы соответствовала узнаванию призраком собственного места в мире.

Удачи с этой работой и в новых проектах, надеюсь, кому-то сама идея будет близка настолько, что интересна в разных работах.

Мое мнение о таких концепциях в клипах остается неизменным. То что призрак в конце узнает, что он умер - нужно суметь показать не толсто и обоснованно, либо аццки красиво, как в хорошей полнометражке. В противном случае концепция выглядит слишком вторично и девальвирует себя.

 Случайная цитата