Клипы 
Video  

Blue soul - Kaishi

В клипе присутствуют незначительные спойлеры

But when I'm gone I'll come look beyond for you… After the Blue

--------------------------------------------
Lion: - Весь "РаЗефон" - это о том, как мальчик перестает быть мальчиком. Если утрировать
ХХХХ: - ну известная часть онеме про ето ...
--------------------------------------------

В этот раз - достаточно скромная вещь, часть амбициозного проекта, который оказался слишком амбициозным. Специально убрала из тегов драму, так как это больше соответствует задумке. Сохранившаяся версия проекта перекочевала на сайт, чтобы без лишних претензий отдать дань замечательному конкурсу Турбо, который уже не первый год собирает вместе столько разных и интересных людей. Огромная благодарность всем, кто обсуждал это мв и вносил свои предложения. И отдельное Hlebalolomator'у за помощь с кодированием, Борису - за помощь с титрами.Steelshine, Neko Lover и Sleeping Forest - за советы и идеи по оформлению страницы.

Автор арта: Re°

Информация
Аниме: RahXephon (TV), Rahxephon: Pluralitas Concentio (Movie), Aquarion Evol (TV), Skullman (TV)
Музыка: Florence and the Machine - Blinding

Blue soul - Kaishi


Blue soul - Kaishi

Blue soul - Kaishi

Blue soul - Kaishi

Blue soul - Kaishi

Blue soul - Kaishi

Blue soul - Kaishi

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.42 3.42 (106 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 01.05.2018)
Студия: SB-Studio
Добавил: Anejo 20.05.2018 в 10:47
3.42 3.42 (106 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 5673 раза
Просмотров он-лайн: 801 раз
Клип скачали: 932 раза
Скачали Torrent: 473 раза

Комментарии (33)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


altermann   User profile  Video channel
  21.01.2023 01:46
Неплохой пересказ исходника. Только не понял к чему мужик в конце. М/В хорошее
iris-am   User profile
  06.09.2018 07:37
Сделано просто и хотя было немного скучновато смотреть, но работа напомнила старые амв, прям ощущался этот дух, плюс подобные клипы по одному исходнику с раскрытием его сюжета или одной из линий, всегда были одним из моих любимых скажем так ''жанров'' в амв - этим в общем-то работа и подкупила.
Kvant   User profile
  13.08.2018 17:26
Ожидаемо красиво, ожидаемо сильное м/в. Хотя мне было несколько скучно и даже скажу сонливо. Момент где мальчик перестаёт быть мальчиком Я так и проспал, но, подозреваю, что процесс перманентный и ещё сезонов на восемь хватит.
Постер крут.
padre   User profile  Video channel
  14.06.2018 21:53
Всегда с опаской отношусь к клипам длительностью больше 3-х минут, т.к. боюсь заскучать. Особенно если это какая-нибудь драма или сентиментал. Но этот клип посмотрел без проблем, что в первый раз, что сейчас. К динамике и синхре претензий в общем нет. К своему стыду RahXephon так и не посмотрел, да и с другими сорцами не знаком. Возможно, из-за этого в сюжете и не разобрался. В целом олдскульненько получилось, мне понравилось.
Kroner -AMV-   User profile  Video channel
  09.06.2018 18:54
Lion0608 написал(а):
https://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56206181


as I said I'm not a graphic expert so for my point of views this doesn't change too much things. We all actually use works from other artists (both for amvs and for posters) so in the end it's actually hard to separate our work from the main sources. Picking a good pic and work on that it's the same as choosing the right clip for a vid, so it doesn't really matter the original sources for me , I'll watch only results and your poster is still my fav. Thx a lot for your honesty btw, you could simply skip the question and take my compliments but you decide to tell the truth and that alone is pretty valued :)
Lion0608   User profile
  08.06.2018 14:19
Kroner -AMV- написал(а):
Best poster for my personal taste. I’m not really good judging them, but it seems to me the best one, I also enjoyed la la land’s poster, but this one is better imho


Thank you a lot, but, actually I was not sure my "effort" is quiet suitable for the nomination.

The art itself was made by another author. And not purposely for the contest. I just like his artworks and added some filters to look more like the atomosphere in the vid.

So everybody who is going to vote, have to take into account the original) https://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=56206181

Kroner -AMV-   User profile  Video channel
  07.06.2018 19:19
Best poster for my personal taste. I’m not really good judging them, but it seems to me the best one, I also enjoyed la la land’s poster, but this one is better imho
Kawai ishi   User profile
  06.06.2018 20:43
Работа плавная и чувственная, мне и сказать нечего)) Исходник ещё заинтриговал, обязательно надо глянуть. Удачки! :3
Lion0608   User profile
  06.06.2018 16:15
Спасибо всем , кто просто зашел на страничку чтобы оставить оценку. И за комментарии, конечно, тоже. Еще раз хочется пожелать авторам наиболее удачных работ конкурса успехов и борьбу за высокие места.

Рюга, спасибо за честный комментарий. Когда пересматриваю работу и пытаюсь смотреть на неё со стороны такие мысли тоже посещают. Риск был большой - заливать работу. которая еще на этапе тестирования не зашла большинству тестеров. Но я рада что загрузила ее как есть, и что эмоции она вызвала абсолютно разные. И честность тут -вещь похвальная.
Не могу только согласиться с тем поинтом, с которым, конечно же, трудно согласится большинству авторов:
Рюга написал(а):
чуть ли не рандомного набора кадров


Ты дальше сам противоречишь немного себе, подчеркивая, что именно яркий рандом был бы выходом). Проблема мне видится именно в излишней сухости и логичности видеоряда. Болт был забит в крышку гроба для красоты (уж кто сомтрел -не дадут соврать, Ракса по количеству красот никакому сорцу не уступит) в угоду определенной вполне логичной схеме, по которой развивается взаимоотношение перосналий-метафор в видео.

Насчет "ускоренной подачи" и "Замазывания" эффектами исходной атмосферы плюсану. Предложение заманчивое и не лишенное рациональности. Но спорное, имхо. ВЧасто сложно сказать, насколько авторы работ, которые в данном случае служат примером, делают это осознанно (С Раксой пример с фифектами - довольно известный клип Ayato, многие проходили и далеко не всем такое заходит). Когда работаешь со старым материалом, это накладывает ряд ограничений по использованию камеры и всего прочего.
Ограничения, конечно, преодолимые. Но стоило ли оно тех услилий))

Фух, надеюсь ты не в обиде за критику на критику. Думаю у меня получилось объяснить, что я имела в виду.

По старой традиции флудить ссылками хочу обратить внимание на работу, которая интересней клипа на этой странице, вышла недавно, но во многом сподвигла меня залить на конкурс свою Diva Просто сейчас, к сожалению, всё, что вне конкурсов самого ньюса (даже заслуженно попав из оценочной на главную) остаётся незамеченным.
Рюга   User profile
  06.06.2018 11:21
Default Avatar
Вытьё о самобичевании поверх чуть ли не рандомного набора кадров... единственная понравившаяся сцена 1.11 - где волосы у девушки ветер задирает. Понравилась потому, что больше ничего не понравилось. Как и аниме которые между "норм так Эрикой 7" и "о боже что это за Эскафлон"... Представить их так, чтобы они выглядели не банально и не скучно, можно только при очень умелом отыгрыше. В этом клипе его нет. Поясняю для понимания смысла вкладываемого мной в понятие отыгрыш - это когда на сюжет оригинала забивается болт и берутся оттуда только самые ништяковые сцены, которые лепятся так, чтобы не дай бог осталась хоть крупица от атмосферы оригинала. А они всё равно остаются, и с этим обычно борются спецэффектами или двойной, а то и тройной скоростью подачи. Вобщем в данной работе нет ничего, кроме няшки шатенки на 1.11. Несмотрибельно. Неинтересно. Не цепляет. Плохо.
Weestwoood   User profile  Video channel
  04.06.2018 18:30
Занятная история, если смотреть на подгон кадров, то я замечаю как автор Сосредоточенно дает понять что вся техника как девушка, Нужно относиться бережно и ласково!
(как говориться, автомобиль вторая жена)

-Понравилось как местами автор обыгрывал звуковую дорожку...
-Идея понравилась... Роботы там, шуры-муры, батлы, и хороший липсинг (точнее подгон хороший )...
Как и после хорошей войнушки необходимо кого-то похоронить... как раз не забыл автор в конце это сделать! :)
Smith'ers   User profile
  26.05.2018 20:35
Good Work.
MissTitannia   User profile  Video channel
  26.05.2018 16:43
Ahh Florence and the machine... I might be biased cause i really like the song, but it was a pretty neat video. I'm not a fan of old anime, so I can't enjoy it to the fullest, but it was still quite nice. Kudos for using an old source, i know these are difficult to edit. Good luck!
leon.by   User profile  Video channel
  25.05.2018 03:18
М/В считаю подобрано удачно, музыка мощная и в нарастающей обыграно хорошо, да и в целом смонтажено збс.. однако, чего-то не хватает, чтобы аж задевало по эмоциям.. Скорее всего сюжетной линии/небольшой истории. Возможно она есть, но для меня (исходник не смотрел) на экране есть мальчик и две девочки, и все происходящие между ними действия - не совсем понятны.
2:55 - если это эффект, то скорее лишний.
По длительности - 5 минут не заметил. Постер - привлекает внимание, RE молодец.

Если в целом - вышел хороший клип, хорошо постаралась. Пожелаю удачи в конкурсе и дальнейших успехов в этом творчестве - надеюсь ещё не раз увижу твои работы
slavarussko   User profile
  23.05.2018 07:07
Надо же...
Клип заставил почувствовать себя тупым.
Вот, вроде и трек впервые слышу, и плавность сцен завораживает, но внимание, внимание не держит. В таких случаях я бы и не стал досматривать, как вдруг "просыпаюсь" и отматывая на несколько секунд назад понимаю, что и не утомился вовсе... по итогу вижу проблему лишь субъективную, работа на самом деле, достойная получилась.
kebenaj   User profile  Video channel
  22.05.2018 22:19
плюсы: аккуратность, консистентность.
минусы: работа настолько нейтральная, что когда я передвинул ползунок мыши к шкале времени, увидел, что остаётся почти две минуты. это надо смотреть ооочень расслабленным
NIGHT   User profile  Video channel
  21.05.2018 22:20
Если честно, для стандартной версии более чем хватило бы разрешения 848х480.
А для делюкса уже 720p.

Клип смотрится без напряжения (при том что я не фанат RahXephon-а). С синхрой и динамикой тут уже всё в порядке, но от того что песня очень уж длинная - наверно никуда не деться...
Deviant   User profile  Video channel
  21.05.2018 21:49
bobo203 написал(а):
клип делался не ради призовых мест, а по причине обычного позыва души к самовыражению.


Green Demon написал(а):
А зачем тогда на кон идти?


Автору хочется, чтоб его душу терзали каментами, так он может почувствовать себя живым.
denismax   User profile
  21.05.2018 21:39
Люблю Раксу, обожаю Флоренс - ностальгия охватила сразу. Смотрел с удовольствием. Однако ловил себя на мысли, что мне, как зрителю, многое хотелось бы увидеть иначе.

Пью ведро эгоистина и скрупулезно ищу изъяны дабы накритиковать по полной:

1. Сюжет в общем - сначала есть прямой намек на него, но он просто теряется в угоду эпичненьким кадрам в попытках красиво наложить их под трек.

2. Путанница в повествовании - начало кадрами намекает, что повествование ведется от лица ГГ (парня), однако речитатив песни ведется явно от женского лица (даже не потому что солистка женщина, а потому что из текста это очевидно). Если предположить, что этот "женственный крик души" находится внутри, в сознании ГГ, то противоречие частично уходит, но тогда логично было бы исключить боевые сцены, ибо не к месту - в этом, имхо, главное противоречивое чувство, вызывающее непонимание происходящего почти с самого начала. А ведь так хотелось... истории взросления, что-ли, о которой автор так заботливо напомнил в описании, как о сильной стороне исходника.

3. В работу напрашиваются более оригинальные переходы между сценами, без них начинаешь скучать, особенно при пересмотрах.

4. Все же банально, но - дооолго. Смелее резать трек и показывать заранее выстроенную в голове картину было бы куда более логичным шагом. А сейчас сложилось впечатление, что нарезанная заранее прорва понравившихся сцен впихивалась в клип без стыда и совести, ведь так жалко было терять хоть кусочек. "Ой, а куда ж без этой красивой сценки полета? Поставим ка ее... мм... например вот сюда". Не знаю как было - говорю о взгляде со стороны:)

5. Титры фи:) Разность их структуры и статичность намекают, что они делались за 1 день до делайна, хотя это наверняка не так. Серьезно - клип на 5 минут, можно было и поразвернутее в конце. На постер-то хватило креатива - красивый:)
S.A. Robert написал(а):
А разве не все клипы так делаются? :(

К сожалению (а может и к счастью), нет.
Green Demon   User profile
  21.05.2018 15:25
Default Avatar
S.A. Robert написал(а):
А разве не все клипы так делаются? :(


А зачем тогда на кон идти?
dayton   User profile
  21.05.2018 13:23
Мое мнение остается неизменным - трек унылый, 4:40 выглядят измученными до не могу.
MesoGear   User profile  Video channel
  21.05.2018 13:18
S.A. Robert написал(а):
А разве не все клипы так делаются? :(


Зайди на ютуб, увидишь горы говноканалов покорителей ютуба, где выходит по 5 роликов в неделю и самое главное, нельзя сказать, что они в этом деле не преуспели, вот например 300к+ подписчиков https://www.youtube.com/user/SlayerAMVs1/featured
`ZeRO   User profile  Video channel
  21.05.2018 12:02
Как всегда плавный, красивый монтаж, моменты действительно хорошо подобраны, за выбор сорца плюс большой.
Как любителя мехи и длинных клипов 4минуты атмосферного клипа не пугают.
Психодел не из обычных, где гличиком подмазали и профиль интересный, правда за девушками сложно уследить, особенно кто не знаком с исходником.

Не сказал бы что работа делалась для топа, скорей из разряда для себя, но как минимум хороший клип, так что забераю себе в коллекцию и спасибо что не забываешь нас)
S.A. Robert   User profile
  21.05.2018 11:05
Хорошая и атмосферная работа. Исходник в своё время пытался осилить, но не смог.
bobo203 написал(а):
Невооруженным взглядом видно, что клип делался не ради призовых мест, а по причине обычного позыва души к самовыражению.


А разве не все клипы так делаются? :(
Kroner -AMV-   User profile  Video channel
  20.05.2018 23:49
Yo! the beginning was really good, as for the song choice, it's really immersive. What i didn't like it, and probably cause I know nothing about the show are the changes between mecha and "normal" moments, I really couldn't find a connection at the beginning, but they became more clear while watching the vid. Vid itself is good, but too long really, even cause song hadn't too many variations and I think that it could be far more better if it was shorter. Some moments were really beautiful, but some transition were a bit forced imho (for example at 0.59 the feathers were "exploding" going up and the next clip we have something that was going down). Btw, a good "old style" vid, for my personal taste if it was shorter and more dinamic could be far more better, but it worth the vision :)
bobo203   User profile  Video channel
  20.05.2018 23:18
Невооруженным взглядом видно, что клип делался не ради призовых мест, а по причине обычного позыва души к самовыражению.
Как писал раньше, главный недостаток это скорее всего устаревшая рисовка, которая скудна на детали. С медленным темпом синхронизации глаз успевает насытиться происходящим в кадре и ему приходится постоянно ждать нового. Но это так же может быть недостатком современного поколения, а не недостатком исходника. Потому что люди давно насытились сериалами любой сложности. Тем не менее в будущем стоит учитывать не только личную привлекательность исходника, но и мнение окружения, хотя когда тебя это волновало :D
S†eelshine   User profile
  20.05.2018 15:52
мне м/в как раз-таки зашло (не мадоку все-же мучить в бесконечный раз) так что, RahXephon хорошо вписался под такой мощный темп трека и вокал.
Клара   User profile
  20.05.2018 14:50
Согласна, затягивать начинает с середины.

Плюсы: хорошо подобраны друг к другу музыка и видеоряд, чувствуется драма.

Минусы: не увидела основного посыла.

В целом хорошо, даже захотелось посмотреть само аниме)
Dm1try[A]   User profile
  20.05.2018 13:11
До середины все смотрелось скучновато. Однако после середины клипа- я вдруг погрузился в атмосферку. По итогу , как бы странно не звучало, зашло с горем пополам.

Из наблюдений: пацан из клипа очень похож (внешне и по рисовке) на чувака из козетты.
Из минусов: очень не понравились кадры, где 2 лица " синхронизируются"(2:54) и дергающаяся хрень, происходящая с бабой в кадре , идущим следом.

Плюсы: подбор кадров, местами очень правильный обыгрышь.

В целом хорошо
MesoGear   User profile  Video channel
  20.05.2018 12:31
Да в общем-то хорошая работа, выверенная, придраться особо не к чему, в отличие от спейсовкого клипа(коли его помянули чуть ниже), но в плане мв, оный гораздо больше зацепил.


 Интересное на CreaSpace