Клипы 
Video  

In the Crossfire

В клипе присутствуют серьезные спойлеры!

Комментарий автора: Hello! It's my new AMV, I made it for IC Tunisia. I love this song and I think it fits well with some themes in this anime. I didn't try hard or anything but it was very enjoyable to edit this, it's been quite a long time since I made some chill edit on a solo with only one anime so yeah! Enjoy it o/

Информация
Аниме: Violet Evergarden
Музыка: Koven - Final Call

In the Crossfire


In the Crossfire

In the Crossfire

In the Crossfire

In the Crossfire

In the Crossfire

In the Crossfire

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.66 3.66 (117 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 05.04.2018)
Студия: Sora to Kasai
Добавил: MaverickSL 23.04.2018 в 11:48
3.66 3.66 (117 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 5702 раза
Просмотров он-лайн: 1841 раз
Клип скачали: 784 раза
Скачали Torrent: 409 раз

Комментарии (16)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

Yonakano   User profile
  01.11.2020 12:29
А мне клип понравился).
Длится ровно столько, сколько нужно, чтобы удержать внимание.
Видеоряд - держит равновесие между лирикой и динамикой.
С аниме не знакома - картинка красивая.
Сюжет - есть.
Музыка - тоже понравилась.

Хорошая работа.
LovecraftDaniel   User profile
  08.05.2018 17:07
В титрах трек из какого-то файтинга. Вроде бы Теккен. Который там уже он по счету...
xNostromoX   User profile
  25.04.2018 23:49
Начало не понравилось набором кадров не по смыслу,но там где пошёл экшен уже лучше вышло
Но не зацепило так,как цапануло само аниме
Lion0608   User profile
  25.04.2018 13:28
Chono написал(а):
Виолетка шик для клипмейкера, да и вообще для фаната качественного вижуала.


ТОлько с масками напряг) Хотя кому они сдались те маски)
Chono   User profile
  25.04.2018 11:15
trampler написал(а):
Хм, так это тв, обычно такой графен в бохатых полнометражках.


Ага, Киоани зачем то смазали эту красоту ещё серым тинтом(по ощущениям, или чем то таким). Для меня до сих пор загадка для чего.

Lion0608, как раз таки с точки зрения рисовки, диза, графена, анимаций(и т.п. эстетики для глаз). Виолетка шик для клипмейкера, да и вообще для фаната качественного вижуала.
Причём тут добренькие глаза, если они отрисованы шикарно, как и в Эуфониуме, да.
Lion0608   User profile
  25.04.2018 05:28
leon.by написал(а):
Да.. На такую рисовку приятно смотреть



А что в ней собственно такого, правильней сказать, как и Трамплер, что именно не дизайн, а возможности анимации. А лица - самые обыкновенные Kyoto Animation. Абсолютно те же добренькие глаза-лица, что и у девочек в Эуфониуме. Режиссёр и отвечающие за дизайн персонажей, впрочем как и остальная команда создателей, все вышли из последних ключевых проектов Киото.
А кстати, на цветах сэкономили по-сериальному, все-таки.
leon.by   User profile  Video channel
  25.04.2018 00:54
Да.. На такую рисовку приятно смотреть
trampler   User profile
  24.04.2018 17:26
Хм, так это тв, обычно такой графен в бохатых полнометражках.
Собсно ролик чисто на нём пытается выехать.
Lion0608   User profile
  23.04.2018 18:39
Deniskellebra написал(а):
и добавил бы еще одиночество - сцены на корабле и где она по воде идет, хотя не так, скорее основное это одиночество.


Восприятие видео - всегда несет в себе субъективный элемент. Вот чего-чего, а одиночества, я (имхо, конечно) не увидела. Героиня очень много бегает за каким-то человеком - то ли призрак погибшего (воспоминание о нем), то ли живой человек перед которым она не может раскрыться.

Одиночество - это источник драмы, когда страдают именно из-за того, что нет поблизости родственной души, или ты изгой. Одиночество - размеренное чувство, спокойное, омут. Монтаж абсолютно другой.

Она чувствует свою физическую неполноценность, скорее. Во всяком случае это больше оправдывает специфику монтажа.
Deniskellebra   User profile
  23.04.2018 18:24
А на счет эмоции скажу что тут преобладает как физическая так и душевная боль, физическая например в сенах с металическими руками или когда она прижимает их к груди, или берет другог человека за руку, душевная - когда она плачет ночью от воспоминаний, и добавил бы еще одиночество - сцены на корабле и где она по воде идет, хотя не так, скорее основное это одиночество. Это то что я увидел в первой половине клипа, а вторая это уже экшн сцена, та самая война что подарила ей такие воспоминания и принесла боль.
mwDeus   User profile
  23.04.2018 15:43
Lion0608 написал(а):
Если прыжки по освещенности и цветам есть - это уже плохой монтаж


Не путай сведение соседних кадров, и их подбор с целью усиление смысла и эмоциональной окраски.

Сведены то они как-раз нормально. Там где стык в стык идут тёмные и светлые кадры - обязательно есть переход, самый минимальный, хотя-бы фейд через чёрное. Другое дело, что это всё-равно нагромождение совершенно разных по эмоциональному окрасу кадров, которые не складываются в одну чёткий образ.
Deniskellebra   User profile
  23.04.2018 14:26
А мне всё понравилось.
эмм, так сюжет максимально прост: данная тян плывет, потом идет к определенному месту, переодически ее посещают флешбеки, и самый сильный флешбек перед тем как она приходит к могиле
Lion0608   User profile
  23.04.2018 15:43
Вот я в целом с Деусом согласна, хотя он сам себе немного противоречит. Если прыжки по освещенности и цветам есть - это уже плохой монтаж. На самом деле монтаж, и правда, хаотичный. Неоправданно -хаотичный, я бы добавила. Иногда крупность прыгает слишком резко, когда к этому нет каких-то предпосылок. Часто прыгает направление двжиения и что, по сути тоже, ориентация статичной фигуры героини в пространстве. Тогда мозг-то и дает команду: "что, а сколько там девочек, одна или много"?
1:53 - суть сказанного монтажным языком - девочка и в следующий момент на нее оборачивается уже другая девочка.
1:25 - та же ситуация. Не думаю, что идеей автора было подчеркнуть, что героиня переживала какое-то "раздвоение личности" эмоциональное.

Возможно, этим автор хотел подчеркнуть, что героиня сомтрит на себя в прошлой жизни? Без знания исходника разобраться, какая эмоция преобладает крайне сложно.
Для изображения флешей не самая удачная техника выбрана, очень часто они мелькают между двумя крупными планами, так что понять, флеш это или нет весьма проблематично.
Тем более, что во флешах самого персонажа монтажом, обычно, редко показывают крупный план того же персонажа. Чаще это или общий план с другими людьми, или просто общий план, или, что логичней, те, о ком он думает.

MesoGear написал(а):
преобладающей эмоции


А вот с этим согласна на все сто. Иногда рационально сформулировать то, что происходит в клипе можно с трудом, но ты нутром чувствуешь эмоциональный фон. Даже в залипательных психоделичных картинках.

Now I understand вот, кстати, очень (имхо) недооцененный клип. Пусть там нет такой крутой синхры и экшен части. Пусть там только обрывочные кадры с людьми и мы не успеваем понять кто, что,зачем. Но эмоционально очень полноценная, завершенная история.
MesoGear   User profile  Video channel
  23.04.2018 13:15
Ээ... бестолково как-то, исходник красивый..
а айрон чиф, ну тогда понятно
mwDeus   User profile
  23.04.2018 13:19
Я, к сожалению, не уловил тут сюжета да даже просто какой-то преобладающей эмоции. Монтаж неплохой, да и отсинхрено всё хорошо. Исходник на вид выглядит неплохо, хз какая заслуга в этом у автора. Но повествование рваное, начинается всё ВНЕЗАПНО, и понять что именно происходит с самого начала очень сложно, экшеновая часть сделана просто ради экшена, если бы речь шла о том, что она ищет и стремиться к любимому ну или хотя-бы человеку, которого очень ценит - чисто эмоционально всё должно быть выстроено ради этого, но надо сказать, что даже ощущение того, что есть какой то ОДИН кунец просто не возникает, потому что кунца то там, по сути, и нет, видимо в исходнике есть несколько разных мужиков с разной внешностью, которых нам выдают за одного обрезая им головы. Финальный итог в виде могилы возникает как-то внезапно и сам собой, без предпосылок. Непонятно вообще за каким-бы это хреном она вдруг ВНЕЗАПНО из хрупкой плаксивой тян превращается в матёрого убивцу, там даже изменения минимального нет. Вот просто бэмс - я хладнокровный убивца. В общем и целом - всё очень мутно. ОЧЕНЬ мутно.

Видно, что автору понравился исходник и он решил его замонтажить, не особо обращая внимание на такие вещи как вменяемый сюжет или, хотя-бы, динамика эмоций. Сравните с тем, как в том-же Steel Fenders где после потери своей любимой, которая как-бы оберегала её от злого рока и, не желая её потерять, сама пропала, сейбер теряет надежду и готовиться умереть, принимая судьбу, и это видно в кадре, это передано визуально, и как она воспоряет затем, когда её возлюбленная появляется и как-бы даёт ей сил, даёт ей опору, чтобы взметнуться ввысь, вместе как с эмоциями в кадре, переданными визуально, так и в голове у зрителя, вместе с взлётом в музыке (Кстати, именно по этому работу умики критикуют за финал, ибо он не только даёт однозначную оценку финалу, но и так-же преуменьшает значение этой опоры в виде компаньона сайбер. Потому что мысль собственного величия и даже самолюбование, затмевает величие искреннего самопожертвование ради другого и идею великого человека, у которого есть близкие в которых заключена и их слабость и их сила. Она ведь была готова умереть, оставишь в одиночестве, это как-бы говорит нам о том, что на самом деле она - слаба, она боится рока судьбы. По этому финальная сцена с картиной выглядит неуместно). Здесь это тоже есть, по крайней мере последовательность кадров, видимо, подбиралась под это. Но есть одно но - тут нету ТЕМПА, нету продуманного повествования, сцены не выверены в эмоциональном плане, нет пауз и динамика, даже в спокойных моментах, слишком велика, да даже световая и цветовая интенсивность либо не меняется, либо хаотично скачет от кадра к кадру, а ведь такие простые вещи как "теплота" и "яркость" чудовищным образом воздействуют на психику и восприятие зрителя, ни строб, ни яркие кадры не в тему не благоприятствуют восприятию эмоции, а с ними и сюжета и через это - главной заложенной в произведения мысли, или хотя-бы образа.
http://avfilm.ru/clips.htm

Вначале думал поставить как эль 3. Но знаете, я не я, если стану вдруг ВНЕЗАПНО стану конформистом, подобно тому как тян из ролика из плаксы стала терминатором. По этому 2.
Эль-тян   User profile
  23.04.2018 11:55
Аккуратно, красиво, посредственно

 Случайная цитата