Клипы 
Video  

Descending

В клипе присутствуют незначительные спойлеры

Exclusive entry

So you can't escape from yourself.
The only way is to travel to hell
[They look with thoughtful eyes]
_______

Спасибо всем, кто помогал советом и просто поддержал в процессе работы. Без Вашей поддержки не было бы даже этой скромной, технически простой и незатейливой работы. Все равно, к сожалению, по своей давней традиции мало учитывала советы. И, в итоге, оставила все почти в первоначальном варианте. Поэтому, во избежание ненужных «шишек», не ссылаюсь прямо ни на каких бета-тестеров. Извините, если кого-то забыла упомянуть в титрах. Ну и просто спасибо всем ребятам с Ньюса, за общение и позитивные эмоции, которыми отчасти живу вот уже три года (Thank you all for the chat, helpful hints and encouraging me for almost three years of being with AMVNews).
PS: Обещаю в будущем сократить свои необъятные комментарии до разумно-допустимых пределов и не быть такой категоричной).

Информация
Аниме: Sentou Yousei Yukikaze, Macross Zero, Macross Frontier (TV), Area 88 (TV), Area 88 (OVA), Jormungand, Blue Submarine N6, Flag (TV), Flag (OVA), Gundam Stargazer (ONA), Full Metall Panic (TSR), Uragiri, Gundam 00 (TV), Yugo the Negotiator, Jin Roh, Library wars
Музыка: Pure reason revolution - Last man last round, titles: Front line assembly - Social enemy

Descending


Descending

Descending

Descending

Descending

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x368
640x491
720x552
960x736
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 368
640 x 491
720 x 552
960 x 736
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.78 3.78 (206 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 15.09.2014)
Добавил: Anejo 27.09.2014 в 19:51
3.78 3.78 (206 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 14315 раз
Просмотров он-лайн: 3472 раза
Клип скачали: 1534 раза
Скачали Torrent: 1092 раза

Комментарии (59)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


Lion0608   User profile
  21.01.2023 16:05
altermann, привет. Спасибо, что набрел на эту старину,напомнил))

altermann написал(а):
Опять тут по мне не хватает связи мв.


по твоим комментариям немного запуталась. Ты тут про отсутствие синхронизации и чувства трека. Или музыка не подходит под задумку.

Техническую критику принимаю, чего уж).

Насчет задумки. В отличие от Zombie (все-таки ближе к драме), тут задачи сделать драму не было, если кто ее углядел, то это странно.
наоборот, скорее проанализировать психологическое состояние алтимейт машины во время боевого полета. Даже пыталась нарочно вставлять более нейтральные и психоделичные глюки в медленных частях. Благо этими странными кадрами богата Yukikaza (там это все не галлюцинации а сай-фай реальность, типа "Чужого").
altermann   User profile  Video channel
  21.01.2023 10:34
Опять тут по мне не хватает связи мв. Трек почти не обыгран, ну и затянуто сильно. В целом динамика вроде хорошая местами. Норм войнушка
`ZeRO   User profile  Video channel
  06.04.2017 00:45
10/5
De29v101L   User profile
  03.11.2014 11:30
отлично, мне понравилось) gj
ConsuL   User profile
  28.10.2014 22:38
Отлично проработанная работа, однако мне не понравилась по ряду причин))
Lion0608   User profile
  19.10.2014 21:18
Alkatraz написал(а):
Можно все же было реализовать агрессивные части трека в виде связных мини историй про пилота



Мне и правда, искренне жаль, что подвела в плане работы, так как были планы искать лучшее решение, но по факту, очень сыграла предыдущая работа и некоторые идеи оттуда (социалка), которую просто попыталась реализовать более осмысленно. Может, сыграл тот фактор, о котором писал Мивина, не делать клип просто о военном (так как в голове крутятся события в мире). И да, спасибо за советы.
Alkatraz   User profile
  19.10.2014 20:37
Default Avatar
Я смотрю мою советы относительно вступления реализованы вполне на уровне, но жаль, что практически весь оставшийся клип остался без внятного визуального ряда. Можно все же было реализовать агрессивные части трека в виде связных мини историй про пилота, а не оставлять их на откуп рандому (с точки зрения зрителя).
Shinzui   User profile  Video channel
  19.10.2014 03:24
interesting
MilaMoon   User profile  Video channel
  14.10.2014 11:58
Машка,наконец-то я добралась до твоего клипа и зашла на ньюс и могу ком оставить) на счет него я тебе уже писала,под каким я впечатлением была и он у меня в избранном,а трек на прослушке ты слишком неуверенна в себе,на самом деле ты молодец большой,так что всегда только с улыбкой и всегда только вперед с поднятой головой) клип душевный и атмосферный,хоть и есть в нем минусы,о которых писали и я тебе тоже говорила) но смотрится на одном дыхание) 5
S.A. Robert   User profile
  10.10.2014 00:43
Начал смотреть работу, до прочтения комментариев и когда увидел титры, всё понял ;)
Клипы такой продолжительности и с таким м/в, не часто сейчас можно увидеть, уже одно это похвально.
mwDeus   User profile
  04.10.2014 03:24
Не хочу метать стены текста. Хоть мне и приходилось жить с этим клипом на ровне с Леоном… Постоянные не убранные бетки на рабочем столе, насилие над моим ноутом на выходных, забитый неправильно закодированными сурсами и дублями двухтерабайтный диск… всё в течении многих-и многих месяцев. Странное стечение обстоятельство подтолкнуло Леонь доделать клип именно на этот кон, а моё нетерпение - таки залить его сразу же, не ждать конца дополнительного дедлайна и скорее всего так и не залить. В любом случаи я очень рад, что эта работа тут.

С первой полноценным клипом на ньюзе тебя, Леон :3

От меня конечно 5 за труды.
Kvant   User profile
  04.10.2014 01:03
Традиционно скучаю на клипах про летчиков)
Не, в принципе, вполне смотрибельно, и возможно даже кому-то доставит. Сам досмотрел без напряга (ну почти^^), а для пяти минут это уже что-то. Суть клипа не уловил, ну если не считать что "про войну, да про лётчиков".
Для моего восприятия клип "развалился" на несколько частей связанных меж собой разве что выше обозначенным общим моментом (война, летчики). Из этих кусочков самым приятным показался отрезок с 01.05 по 01.56 (приблизительно), хотя и в нём не весь подбор кадров мне понятен/ эмпанирует.
Более динамичные куски обрамляющие этот отрезок тоже как минимум не плохи/ вполне качественно сделаны, но, как-то, совсем не цепляют... ну, тут уж, совсем имхва, извините^^

Ах, да, ещё... таки муз. трек крутой, наверное добавлю его себе)

Удачи в последующих проектах, ну и вообще всяческого добра :)
Lion0608   User profile
  30.09.2014 17:19
MooNi, Спасибо за твое видение. Было интересно читать и вникать. Кому-как, а я люблю читать развернутые комментарии, тем более интересно, как восприняли идею зрители.
Возможно, "военная машина" была изначально (день-сурка, подлатали-снова-выполнять-приказы), но как-то отошла на второй план. соглашусь, что лишние кадры (с точки зрения зрителя) были. Говорит о том, что не удалось нужным образом построить ассоциацию.
MooNi написал(а):
И это понимание и осознание заставляют его покончить со всем.


очень красивая трактовка, может так со стороны оно и выглядело, но в реальности вряд ли возможно. Не зря же военных психологов придумали, чтобы машина работала без сбоев. Скорее получился неизбежный путь от блестящего асса, который просто любит полет и небо, до просто-парня-который-сгинул-в-никуда, как и те, кто им управлял. Может я в свое время пересмотрела чутка Пепел. Там ведь тоже нет четкого пояснения - кто по какой причине погиб.

neko lover, тема интересная для обсуждения, возможно, просто все по-разному этот монтаж трактуют. Это ведь непростая вещь. Тик, очевидно, объединяет монтаж и подбор кадров, компановку их в связное повествование, а не только работу на стыках и внутри сцен. Есть монтаж комфортный, Гриффитовский. Но если, зная его, грамотно нарушать (взять хотя бы советских авторов 20-х, которые эти принципы нарушали частенько, просто параллельный монтаж) иногда получается интересный эмоциональный эффект. Про Externalize ничего не могу сказать, у тебя в монтажике опыта больше, а для зрителей главным все-таки является конечное впечатление от работы.

Обещала ответить, поэтому:
Frame написал(а):
но соотношение "о, понравилось" и "не, это я бы исправил" - примерно 50 на 50. То есть кого-то вовремя недопинали, и это уже чуть ли не общественная вина (тут для избранных шуточка, да).


Ну я сама в комментариях ответила, что игнорировала большинство замечаний. А тестер-не воспитатель, и кон все-таки не ЛА, все увидели работу только после заливки. 50 на 50, это наверное соотношение души вложенной и невложенной в работу, по причине ДЛ и страха от того, что другая сцена не впишется по динамике. Невложенная душа - минус к оценке). Страсти улягутся - я проанализирую клип детальней, и учту нестыковки в будущих работах. Все равно спасибо.
TikiMik   User profile
  30.09.2014 01:07
neko lover написал(а):
он считает монтаж в Externalize божественным,


только посмей с этим поспорить
neko lover   User profile
  30.09.2014 03:11
MooNi, и ключ есть у каждого.

trampler написал(а):
Lutcurve

я утрировал, или черный текст на темно-сером — это нормально?

Lion0608 написал(а):
Сиар... ...отмеряю понятие "хорошо-плохо"

забей, навскидку он считает монтаж в Externalize божественным, а там по 2 смены кадров в секунду (это в сюжетном амв под медленное музло) и грубые ошибки в базовых правилах монтажа.
Меня здесь больше в спокойных частях местами напрягла быстрая смена кадров, типа 3:28-3:30 — хрен разглядишь что там ползет, 3:23 — несколько фреймов голубя в тройном кросс-фейде вообще невозможно увидеть
MooNi   User profile
  29.09.2014 20:13
Я отказываюсь верить, что ты могла потратить 5 минут на простые леталки-стрелялки ради тренировки синхры, ибо она все равно не идеальна), или ради масочек, в общем ради чисто технического чсв. Так что я глянула, отложила и опять глянула.

Скорее всего я чего-то недо-усмотрела, но все равно: птицу, летающую с подбитым крылом, листик, которого несет по течению и он безвольно вслед за ним, увидела. Наверное это и есть гг-пилот, ибо, как я понимаю, изначально слепо следует приказам. Если, конечно, я так прочла. Что увидела еще... В общем и целом, наверное историю того, как человек не просто попадает в Ад, где позволяет его руками творить этот самый Ад, мол "я не при чем", смотрит на мир как на какую-то компьютерную игру, что ли... а как все же осознает (психует во всю), что не смотря на приказы именно он сам своими руками творит ужас. И это понимание и осознание заставляют его покончить со всем. Мне даже почудилось, что он там и своих "боссов" на тот свет отправил. Избавил мир и от тех, кто устраивает войны, и от себя как от орудия войны. Не смог бороться с системой, взорвал все к еб*ням... Тоже вариант.

А может ему просто нравилось летать и до поры до времени он ради этого закрывал глаза на то, что приходится делать... В общем, итог тот же: осознание собственной вины в происходящем, и желание со всем покончить, даже ценой жизни...

Не поняла только роль девушки на берегу о0 она там пару раз проскакивала, но это мне никак не помогло...

А может я вообще все придумала, и на самом деле все проще :) не знаю. Но мне моя интерпретация нравится, душевные метания уважаю :3
За трек отдельный сенкс, утащила слушать. мв очень хорошее.

Так же ничего не знаю про фэйки, зато теперь знаю что тебя две о.о

комы почти не читала, так что если где-то кого-то повторила - пардон.
(глянула комы)
Lion0608 написал(а):
потому что это даже не собирательный образ, а удобная "камера от первого лица" чтобы показать и войну (вначале), и гражданские беспорядки, и прочие неурядицы на нашем шарике.


ммм... не, мне мое видение все же больше нрава С:
Когда "собирательный образ" вообще, а не через кого-то, не возникнет должного сопереживания.
Frame   User profile
  29.09.2014 17:10
я решил, что пришло время отписаться кому-нибудь авторитетному, чье мнение безусловно будет иметь вес для автора, и для всех присутствующих. Но так как таких людей нет, то отпишусь я.

На самом деле, почему-то доставило мв, да и атмосферно вышло, а вот, как ранее было сказано уже, всё остальное можно было бы и пофиксить. Это не значит что всё херово, но соотношение "о, понравилось" и "не, это я бы исправил" - примерно 50 на 50. То есть кого-то вовремя недопинали, и это уже чуть ли не общественная вина (тут для избранных шуточка, да). Просмотр хоть и не напрягал, но 5 минут это всё-таки многовато Особенно при наличии, например, куска 1.20-1.50, где всё обстоит действительно скучно.
kemaxto   User profile
  29.09.2014 13:11
Как не странно смотрелось легко.
Lion0608   User profile
  29.09.2014 12:14
Всем спасибо большое, что поддержали. Фейк не фейк-какая разница. Было здорово поучаствовать, объективно понимаю, что не всю задумку и разношерстные чувства, которые возникали по ходу работы удалось передать легко, доступно и цепляюще. Не буду отвечать подробно на критику, просто потому что практически со всеми соглашусь, тем более, что Трамп и Сиар - это в какой-то степени моя "ньюсо-совесть", и по ним отмеряю понятие "хорошо-плохо" на сайте. А плюсы этого клипа в основном - заслуга непривычно звучащего прога (достаточно редко для ньюсика, хоть и встречается) и динамичного красивейшего исходника.

Пожалуй TikiMik, maxximm, правильно поняли меня, но сочли, что в данной работе такой подход не смотрелся.
maxximm написал(а):
общая тема "войны" есть - но этого для чего-то особенного мало (тут и гражданские беспорядки, и космос, всё перемешалось)

НУ где-то так я все себе и представляла. Космос, ад ..., как выглядит полный хаос - сложно сказать. Указанный жанр Профиль немного лишний, потому что это даже не собирательный образ, а удобная "камера от первого лица" чтобы показать и войну (вначале), и гражданские беспорядки, и прочие неурядицы на нашем шарике.

Все шутки и иронию (TikMik) оценила)

Провисание динамики местами спишем на корявые лапы автора, как и разношерстность, до которой просто не лапы не добрались).


Еще раз всем спасибо!
TikiMik   User profile
  29.09.2014 12:07
trampler написал(а):
Посмотрел я короче и думаю «у Lion0608 было что-то очень похожее».


мне было доложено что Lion0608 это фейк Anejo
кстати на 2:22 а парниша то растерялся, не знает убегать, спасать, иль случаем воспользоваться
trampler   User profile
  29.09.2014 08:32
Посмотрел я короче и думаю «у Lion0608 было что-то очень похожее».
Наверно, это отрицательный комментарий ._.
Ну или мне реально память фиксить пора.

Roman_cat_Marcus, тебе не всё равно?
Есть работа — её и комментируй.

neko lover, Lutcurve. Правда, фильмы после тюнинга смотреть не сможешь из-за очевидного блокинга/бандинга в тенях, но madVR поможет.
Lion0608   User profile
  28.09.2014 22:19
neko lover написал(а):
ват, черные части букв сливаются с тенью


понял)
neko lover   User profile
  28.09.2014 22:18
Lion0608, ват, черные части букв сливаются с тенью
KEEREN   User profile
  28.09.2014 21:35
забавно 4
neko lover   User profile
  28.09.2014 20:31
Эль-тян написал(а):
Постер норм

nfscending
Эль-тян   User profile
  28.09.2014 18:27
Довольно актуальная на данный момент работа, хотя мне не очень нравились в своё время все эти макросы, но вот вставки из FMP и нулевых Gundam'ов очень даже вписались. В клипе неплохо сочетаются множество исходников, что свидетельствует о грамотной работе с цветокоррекцией, основные претензии только к продолжительности и к отсутствии чёткой сюжетной линии, хотя в данном клипе она мб и не нужна даже.
Понравилось)
Постер норм
MigeL   User profile
  28.09.2014 17:28
В тех. плане все нормально. Правда, в некоторых местах все равно динамики не доставало. Но я ж такой любитель диких рандомов, так что это может быть и не очень правильным замечанием
Мое самое большое имхо - большая длительность. Конечно, любителям воздушных войнушек это пойдет десертом, ведь замонтажено добротно, но со мной пролет. Хотя если б на таком, относительно годном уровне слепили нарутовское мочилово на 5 минут, я б захапал)) Отсюда все ясно.
И очереди ты все-таки так и не обыграла, редиска! Оставила на произвол судьбы, бедненьких... Эх.
Самые съедобные мне были последние 20 секунд. Трек лег отлично и подбор кадров приличненький :)
В любом случае, для первой работы на ньюсе это более чем порядочно. Молодцом! И удачки в следующих работах!
Vatik   User profile
  28.09.2014 17:13
:) клип ушел в копилочку
talren   User profile
  28.09.2014 16:58
Default Avatar
на удивления неплохая робота
TikiMik   User profile
  28.09.2014 15:32
Возникло желание возвратиться в прошлое и заставить автора довести это до ума, убрав кривокосо слепленные 50% работы, работа на половину очуменская, на другую хрень полная. Просто жаль (
з.ы. тут говорят фейк, а смысл в этом какой ?


 Интересное на CreaSpace