Клипы 
Video  

Whisper Of Hope

В клипе присутствуют незначительные спойлеры

Давненько я не заливал клипы) Вот мой новый клип Whisper of Hope. Да! Этот клип по всем известному аниме "5 сантиметров в секунду". Возможно вы разочарованы и думаете: "Оооо, да я уже сотню клипов по этому аниме посмотрел. Не буду этот смотреть!" Хочу заметить, что самому мне как-то не удобно от это мысли. Я хотел сделать клип по этому аниме ещё тогда, когда я этим не занимался, т.е. довольно давно. И я никак не мог решить, делать его или же нет. Но однажды услышав мелодию, которую вы можете услышать в клипе, я сразу же понял, что эта тема (мелодия) создана для этого аниме и я вдохновлённый начал делать клип. В конечном итоге я забросил это дело на месяц где-то. Не мог никак собраться. Но сегодня я закончил. Прошу любить и жаловать! Whisper of hope by GOLDA. Надеюсь вам мой новый клип придётся по вкусу.)
P.S. С технической стороны он не очень) Да и здесь нет никакой новой истории. Однако каждый может воспринять клип по разному.

Информация
Аниме: 5 centimeters per second
Музыка: Chris Haigh – Whisper Of Hope

Whisper Of Hope


Whisper Of Hope

Whisper Of Hope

Whisper Of Hope

Whisper Of Hope

 

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.83 3.83 (88 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 01.08.2014)
Добавил: GOLDA GOLDUSHCA 04.08.2014 в 21:25
3.83 3.83 (88 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 3263 раза
Просмотров он-лайн: 658 раз
Клип скачали: 970 раз
Скачали Torrent: 786 раз
Рейтинг YouTube: 5.00 (18 голосов)
Просмотров на YouTube: 313 раз

Комментарии (17)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

S.A. Robert   User profile
  14.02.2015 20:18
GOLDA написал(а):
Этот клип по всем известному аниме "5 сантиметров в секунду". Возможно вы разочарованы и думаете: "Оооо, да я уже сотню клипов по этому аниме посмотрел. Не буду этот смотреть!"


Ну вот, автор же предупреждал меня!1
А я не послушал и начал это смотреть.
ConsuL   User profile
  26.11.2014 19:43
атмосферно)) хорошая работа)) 4))
zoronik   User profile  Video channel
  21.08.2014 04:50
Atmosferu avtoru udolos zosdat, za eto 4+
Эль-тян   User profile
  08.08.2014 12:13
Этот момент с поездом до такой степени везде уже был, что вставлять его в клипы скоро будет полной глупостью
fullmaster   User profile
  09.08.2014 05:57
А мне понравилось, 5
Музыка приятная
MainSkills   User profile
  06.08.2014 17:05
Default Avatar
Ну что сказать, исходник я не видела, и если честно мне кажется что это было довольно мило, позитивно, романтично, и немного грустно, но к сожалению присутствует огромный минус - ужаааасно скучно Меня всегда радует и умиляет тема любви, так как я сама очень трепетно отношусь ко всем этим трогательным моментам, безумно люблю смотреть любовные анимешки, но при просмотре данного клипа мне ужасно хотелось выключить его, потому что я чуть не уснула Быть может просто я сегодня немного не выспалась, или пасмурная дождливая погода дает о себе знать, но мне кажется что дело не только в этом. Этот клип действует на меня как колыбельная потому что он какой-то уж очень пресный. Мне кажется, что вся беда в том, что музыка совсем не та. Слишком все томно и спокойно... Вот если бы было что-то более эмоциональное, и со словами, по типу Skillet, или чего-нибудь другого в этом роде, в таком случае было бы намного интереснее и эмоциональнее Грусть и печалька конечно присутствует, но хочется чего-то большего. Можно было сделать более удачно. Но ничего, автор не расстраивайся, просто старайся и улучшай свои творческие способности. Зрителей много , и сколько людей столько и мнений, поэтому как говорят - каждому хочется видеть то, что ему хочется видеть Ну а я пока ставлю за твое творение троечку. Потому что я ожидала от клипа другого эффекта, больше эмоций, и чтобы не спать хотелось, а так чтоб прям за душу брало В общем не обижайся, но что-то не то...
maxximm   User profile
  05.08.2014 22:32
Атмосфера наше всё . приятно, приятно...
MIBIHA   User profile
  05.08.2014 22:09
ну как-то никак наверное. Я устал от всего этого.
Lion0608   User profile
  06.08.2014 06:41
кратко-понравилось.
у этого клипа есть один жирный плюс (сорри, если что-то в базе упустила, мб), обычно клипы на 5см - это хаотичные красивые сцены под музон, либо больше кадров из первой части. Тут- схвачена самая соль исходника да и вообще самого пессимиста Синкая - много кадров из последней части, грусть и безысходность как-бы. Ну и пересказ органично смотрелся.

Техника аккуратненькая - но на бедность. Можно было не делать этих ужасопрозрачностей, параллельно смонтажить карта с рукой-мальчик едет- опять карта - еще сцена пути... как-то так. Можно было сделать чуть больше работы со светом, так биты бы чуть больше выделялись, а более мягкие переходы могли бы подчеркнуть скрипку. Ну что есть - тоже неплохо. Чувство музыки присутствует, хоть трек и несложный, "говорящий".
---------
Anigad написал(а):
наделся автор хоть как-то перекроил и сделал альтернативный сюжет



Зачем изобретать велосипед, там где он намного хуже оригинала?) Делать хаппи-энд или драму, там где приятная открытая сентиментальная концовка, прсти, правда мне сложно это понять)
Anigad   User profile
  05.08.2014 17:50
фильм и так заслуживает звания "копец века", наделся автор хоть как-то перекроил и сделал альтернативный сюжет или хотя бы концовку. Жаль, нет...
Natony   User profile
  05.08.2014 17:12
Default Avatar
Нисколько не смутило, что в клипе показаны 1-я и 3-я части аниме Макото Синкая. В данном случае эпизод «Космонавты» был бы лишний. А так аниме воспринимается действительно по-новому - нет такого явного разрыва в повествовании, как было в самом аниме. Хочу выделить музыку тремя знаками восклицания. Смесь пост-рока и эмбиента, в духе Tony Anderson, Keith Kenniff и Light & Motion. Добавляю этот трек в избранные. Как и AMV. По эмоциональной составляющей мелодия идеально подчеркивает то, что хотел сказать автор. Нежные звуки фортепиано выражают искреннюю детскую дружбу Такаки и Акари, барабанные джемы усиливают смешанные чувства и боль разлуки. Не было при просмотре никаких факторов (синхронизация, подбор и работа с кадрами), которые бы смутили меня или расстроили. В данном случае акцент был расставлен правильно – не на технику, а на то, чтобы не упустить эмоцию. Мне чертовски приятно было вспомнить это аниме. Спасибо автору!
Юлия26   User profile
  05.08.2014 16:36
Для меня показатель хорошей работы - это то, что клип хочется смотреть дальше и не отрываться ни на секунду. И у вас получилось сделать именно такое видео. Видео, которое может удержать зрителя возле экрана с первых секунд. Понравилось начало, мило и трогательно, особенно хорошая синхронизация на аккорды фортепиано. У вас четко получилось обыграть воспоминания главного героя. А в конце мне его даже жалко было(( Музыка супер, так хорошо переданы эмоции и безупречно подобран видеоряд. У меня на второй минуте просто мурашки пробежали. Синхронизацию я увидела. Сюжет есть и он мне понятен, красивая и трогательная история. Динамики мне хватило. Все так плавно, качественно и мелодично. Сразу добавила вашу работу в избранное, так как собираюсь еще не раз пересмотреть. Моя оценка 5 и я за то, чтоб вашу видео-работу перенесли в основную базу сайта.
kaldun   User profile
  05.08.2014 12:57
Свет и позитив... Просто супер. Это лучшее из того, что я видел за последний месяц. Как в эмоциональном плане, так и в техническом. Придраться не к чему. Да, собственно, и не хочется придираться и искать огрехи - настолько велико и глубоко первое впечатление.

Сюжетная линия построена безупречно. Кадры подобраны так, что после просмотра менее, чем трехминутного ролика, складывается впечатление, что посмотрел полнометражный фильм. Все переходы выверены и происходят точно там, где они нужны. Видеоряд и мелодия синхронизированы превосходно.

Резюме: оценка "отлично" и мой голос за перенос в основную базу.
Lexa228   User profile
  05.08.2014 10:53
Default Avatar
Wow~
Whore   User profile
  05.08.2014 10:49
Мне даже показалось, что я увидела этот фильм с её совершенно другой, романтической стороны!
Alicia   User profile
  04.08.2014 22:33
Затронуло..спасибо!
MilaMoon   User profile  Video channel
  04.08.2014 21:51
хммм...трек такой...душевненький....и вот эти кадры в начале...хотелось плавности больше и нежности...синхра...там,где более динамичная музыка не гуд.... в общем,под этот трек хотелось именно плавности...хотя,этот клип УЖЕ лучше...неплохой пересказ получился по 5 centimeters per second

 Интересное на CreaSpace