Клипы 
Video  

Nightfall

В клипе присутствуют незначительные спойлеры

Клип участник второго раунда конкурса The Quickening 2014.

Комментарии судей: "Из положительного: хороший темп монтажа, выдержанные эмоции. Из отрицательного: слишком много исходников".

Информация
Аниме: Mix
Музыка: Ashley Hicklin - City Lights

Nightfall


Nightfall

Nightfall

Nightfall

Nightfall

Nightfall

Nightfall:

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x272
640x363
720x408
960x544
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 272
640 x 363
720 x 408
960 x 544
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.77 3.77 (221 голос)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 10.07.2014)
Добавил: Minstrel 29.07.2014 в 22:40
3.77 3.77 (221 голос)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 10485 раз
Просмотров он-лайн: 4012 раз
Клип скачали: 6042 раза
Скачали Torrent: 565 раз

Комментарии (25)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

S.A. Robert   User profile
  27.02.2015 02:14
Атмосферный романс с проникновенным треком, м/в хорошо зашло. Подбор кадров местами сумбурен, но это мелочи на фоне их кропотливого выбора.
ConsuL   User profile
  26.11.2014 19:59
неплохо)) 4 можно поставить))
MichaelRusPro   User profile  Video channel
  31.08.2014 04:54
Ну не знаю, сильно не зацепило.
тройка.
Axiles   User profile
  09.08.2014 22:10
понравилось, от меня 5
Shinfoxxy   User profile
  03.08.2014 12:34
Default Avatar
Very nicely made, the emotions are well put forward and clips are very well chosen :) - 5.
Boberman15   User profile
  03.08.2014 02:28
Default Avatar
Приветики все, кто нибудь может написать все АНИМЕ из этого клипа заранее огромное спасибо
---------
И оценка этого клипа 5 поставил бы 6 если бы можно было ставить
InShaDoWReVerSe   User profile
  02.08.2014 12:38
5
Lion0608   User profile
  01.08.2014 07:31
Не знаю, бывает, что у старых авторов играет очень хорошо сочетание разных исходник, даже разных стилистически. Тут мне этого немного не хватило. Не то, чтобы разница была катастрофически вырвиглазной. Очень хорошо параллелились истории разных пар, идея становилась атмосфернее и тп.
Но все равно, не случайно жюри отметили - разнообразия слишком много, немного отвлекает от логики развития видео. Кадр из VK вообще не улегся в видеоряд, как мне показалось.
В целом идея не новая, но достойная, чтобы с ней поработать. Видимо сказываются рамки кона, потому что при таком масштабе сложно сделать более ровную работу при такой задумке. Может стоило остановится на более современных исходниках, учитывая музыку и текстовку (city lights - такие вполне ощутимые ассоциации, без средневековья).
manu chao   User profile
  01.08.2014 01:56
Очаровательный, абсолютно подростковый клип. Множество маленьких романтических моментов, которые обязательно были, есть и будут где-то там в 16 лет (образно, плюс/минус). Море влюбленностей, счастливейших минут, мелочей вселенской важности, трагедий-всей-жизни.. Это же тот возраст, когда даже осмелиться за руку девочку взять - уже и подвиг и невероятная радость! И все чувства такие по-настоящему.. Потому и клип большинство просмотревших хоть как-то, да заденет. Лично мне просмотр этого клипа был идентичен просмотру старых фотографий - я тоже так же и догоняла, и убегала и в глаза заглядывала. Отдельное "5" за идею такой нарезки.
И работа проделана огромная - перекопать и повырезать одинаковости из стольких исходников. Правильно сказали - упорство и дисциплина присутствуют. Но вот что-то я задумалась. Получается если взять любую первую попавшуюся нехентайную анимешку с любовной линией- обязательно будет несколько моментов абсолютно идентичных тем, что в клипе. Некоторые моменты идеально идентичны моментам из дорам, вот до мелочей, до угла съемки(рисовки), высоты съемки. Грустно, что все так одинаково.
Музыка под общую тематику подобрана очень хорошо. Единственное, песенка просится немного по-длинее, но это ИМХО. Несколько раз пересматривала клип и каждый раз было ощущение, что клип ну очень быстро закончился.
Синхра тоже понравилась. Понравилась нарезка из быстрых кусочков ближе к началу. Но абсолютно не понравилась концовка. При коротком клипе в 2 минуты с хвостиком, при наличии такой быстрой смены картинки там вначале, дать целых 10 секунд на плавно удаляющуюся картинку - мне глаза резало очень. По-хорошему песня там уже закончилась и эту тишину можно было бы спокойно вполовину урезать. Из-за этого общую оценку поставлю "4".
Вцелом хорошенький, эмоционально яркий, сентиментальненький (и весьма девчачий) клип. Даже в избранное заберу.
---------
vicki написал(а):
Зрителем овладевает чувство безысходности от того, что зло вездесуще,


*задумчиво почесала затылок*
Natony   User profile
  31.07.2014 20:56
Default Avatar
Первые кадры натолкнули меня на мысль, что впереди стандартная замыленная романтика. Самая обычная песня, понятная история. Одним словом - банальщина. Но с 0.42 постепенно начинало пронизывать переживаниями. Эти полные одиночества глаза, эти несбывшиеся надежды, встречи-расставания. Где-то кольнуло, где-то холодок пробежал. Значит, не затерлись эмоции - проникли внутрь. Наглядный пример того, как выбранная мелодия и нотки чувств нашли друг друга. Особенно ярко это видно на 0.59. Автор даже со словами песни сумел подгадать и хорошо совместил картинки и текст. К синхронизации можно придираться - она не показалась мне чем-то особенным и безупречным. Так, терпимо. Но то, что автор глубоко сопереживает героям и смог наградить зрителя порцией мурашек - это факт.
Denn   User profile
  31.07.2014 09:17
Nice romance.
maxximm   User profile
  30.07.2014 22:56
"Вместо тысячи слов" 5.
vicki   User profile
  31.07.2014 08:52
Я, хоть и не без скуки, досмотрела до конца. Оригинальным сюжет не назовешь.
С точки зрения компоновки кадров, сделано не так уж и плохо. Особенно удачными стали повторяющиеся кадры сплетения рук, которые, очевидно, должны символизировать торжество гармонии.
Однако, даже мелодичная музыка за кадром не помогает преодолеть тревогу и беспокойство, которые остаются после просмотра. Зрителем овладевает чувство безысходности от того, что зло вездесуще, жизнь в этом мире жестока и несправедлива и, вообще, мир разделен на людей добрых и злых, и хорошие люди вынуждены сосуществовать с плохими, которые как беспощадные хищники, олицетворяющие собой некое вселенское зло, способны в миг разрушить гармонию, заслонив собой свет и солнце.
Уже хорошо хотя бы то, что пусть изредка, но просмотр клипа смог вызвать улыбку.
Ремеслиничество - это некий уровень мастерства, но еще не искусство. Поэтому, от всей души хотелось бы пожелать автору не только совершенствовать свое умение нарезать и склеивать кадры, но и более четко выражать свою авторскую позицию. Представлять на суд зрителя не просто приглаженный визуальный трек на музыкальном фоне, а законченное произведение, которое имеет преамбулу, главную часть - развитие сюжета и финал - логическое завершение, которое бы рождало не веру в фатализм, а в свои силы, побуждало бы зрителя действовать ради себя и ради жизни и счастья всех людей на Земле.
Помогать разобраться в собственных чувствах, вдохновить и окрылить - это цель и задача произведения искусства, которым данный аниме клип, к превеликому сожалению, не является. Он не плох, но и не достаточно хорош, чтобы заслужить похвалы.
Можно сказать, что удачно подобранный музыкальный фон смог добавить эмоциональности и привнести в аниме нщущкние того, что еще не так все плохо в нашем мире и общечеловеческие ценности, гармония отношений, любовь - есть. Их следует оберегать и лелеять и ради них стоит жить.
NekoChu   User profile  Video channel
  30.07.2014 17:42
xHAZAMx написал(а):
Не хватило сил досмотреть до конца. Не потому, что клип не хороший...просто, переживая определённые моменты в жизни, некоторые клипы воспринимаются всерьёз, и где-то на половине этого клипа мне стало очень грустно. Последние несколько месяцев не люблю клипы про романтику именно из-за всего этого. И пожалуй даже воздержусь от оценки, так как не досмотрел. Вот такой я сентиментальный человек, что ж поделать.



Понимаю..Тоже еле до конца дотянула.Сначала подумала"Что за негатив?",а потом поняла,что это романтика..Вспомнила все эти прекрасные аниме.Песня классная,а вместе с клипом за душу трогает..Автору удалось передать мысль..
На некоторых моментах всплакнула-нахлынули и воспоминания из жизни..Блин.теперь буду сидеть в ностальгии...
Но молодец,клип трогает именно за душу.
Клип беру себе.
Сентиментальным людям лучше его не смотреть
(znech)   User profile
  30.07.2014 13:51
3+
Smith'ers   User profile
  30.07.2014 11:03
4
Dm1try[A] написал(а):
задумка повторения схожих действий из разных аниме

+
MilaMoon   User profile  Video channel
  30.07.2014 10:34
даа,один из лучших клипов 2 раунда в той группе) мне еще клип мадарыхД понравился на этот же трек...в общем-то,я 3 клипа украла себе на пересмотр...а на счет этого м/в уже писали....все мило,грамотный монтаж,хорошо подобраны кадры,эмоции и атмосфера есть...хороший клип получился,душевный такой)
SokoL88   User profile
  30.07.2014 08:59
Приятная работа. Вспомнил свои пятнадцать лет. Было весело, романтично, гулянья ночи на пролет. Но как-то все быстро прошло, как и сам клип.
Монтаж конечно да, очень грамотный, умелый. Теперь я понял насколько все одинаково и под копирку сделано. И от этого очень сильно загрустил. Нет запоминающихся персонажей. Так и хочется написать "Все тлен". Ладно бывает. Пройдет!
Музыкальное оформление в тему. Романтизм так и прет со всех щелей и отверстий.
В итоге ставлю 4, есть мелкие недочеты, но это не страшно. Кроме монтажа больше в принципе хвалить и нечего. А огромное количество исходников, это как по мне не минус. Это показатель упорства и дисциплины. Подобрать столько одинаковых моментов, не забив на это. Не каждый сможет.
KEEREN   User profile
  30.07.2014 08:32
забавно 4
bruud   User profile
  30.07.2014 04:44
Default Avatar
Клип огонь но 1 маленький минус есть, на фига парней гед они там корчи kiss. Fukc нах, чувак клип хороший душевный а там то кое просто глупа.
xHAZAMx   User profile  Video channel
  30.07.2014 00:20
Не хватило сил досмотреть до конца. Не потому, что клип не хороший...просто, переживая определённые моменты в жизни, некоторые клипы воспринимаются всерьёз, и где-то на половине этого клипа мне стало очень грустно. Последние несколько месяцев не люблю клипы про романтику именно из-за всего этого. И пожалуй даже воздержусь от оценки, так как не досмотрел. Вот такой я сентиментальный человек, что ж поделать.
EvilSpiritAmvs   User profile
  29.07.2014 23:02
nu net ia znaiu sto vse nacinut seas govoriti pro emotii e vse takoe no amv toliko pecealinie stenami mne licina emotii ne vizivaet istorii nikakoi netu e montaj v telom hotelasi lutsevo no atmosfera e pesnea horosaia
Seryo   User profile
  29.07.2014 22:58
Хороший клип. Меня зацепило. Или настроение было хорошее, или атмосфера сложилась, но главное - клип получился на удивление хорошим, милым и полным чувств.
Avient   User profile  Video channel
  29.07.2014 22:57
i see white album
Dm1try[A]   User profile
  29.07.2014 22:56
задумка повторения схожих действий из разных аниме всегда нравилась. В целом клип хороший. 4

 Интересное на CreaSpace