Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/vhosts/amvnews.ru/amvnews.ru/inc/all_function.php on line 92
AMV | Клипы | Soul-Flame | Музыка: 36 - Darkroom Distortion


   Клипы 
Video  

Soul-Flame

Доброго времени суток. Ну, скажу только то, что этот клип не для всей публики, те кто любит альтернативный рок или попсу тут конечно сразу пройдут мимо. Да и тут этого добра полно, так что решил сделать что то в этаком стиле.
P.S.Музыка мне напомнила игру Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth и как они приносили жертва приношение, только тут в варианте секты.

Информация
Аниме: Aoi Bungaku Series, Mekakucity Actors, Shinsekai Yori, Kurozuka
Музыка: 36 - Darkroom Distortion

Soul-Flame


Soul-Flame

Soul-Flame

Soul-Flame

Soul-Flame

Soul-Flame

 

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.66 3.66 (89 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 11.07.2014)
Добавил: Darksss 73 15.07.2014 в 10:06
3.66 3.66 (89 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 2910 раз
Просмотров он-лайн: 559 раз
Клип скачали: 431 раз
Скачали Torrent: 283 раза

Комментарии (25)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!

ConsuL   User profile
  27.12.2014 22:19
B@rs написал(а):
атмосферно вышло


не то слово)) музыка бомба))
B@rs   User profile
  16.08.2014 21:49
атмосферно вышло
Darksss 73   User profile
  26.07.2014 18:35
manu chao написал(а):
Даркса заочно люблю :)


Я ТЕБЯ ТОЖЕ красавица .
manu chao   User profile
  26.07.2014 00:33
Нет, я не понимаю. Как видя равномерно яркий клип можно говорить, что "слишком много красного" или "много ярких кадров"? Это уместно если имеем спокойный по цветам клип в котором переборщили с яркими моментами, но тут...
Клип пересматривала три раза. Сначала весьма невнимательно и было ощущение затянутого вступления. Все ждала когда музыка бахнет. И внезапно - титры. О_О. При втором просмотре втянулась, на третьем - смаковала как конфетку. Очень необычный и яркий клип. Что-то я тоже не смогла вспомнить чего-либо похожего.
Сюжет совсем мимо меня прошел не смотря на три просмотра. Воспринимается какая-то общая трагедия и все. Не знаю, то ли это из-за равномерно текучей музыки, то ли из-за равномерно текучей картинки. Возможно просто саму анимешку не видела. (Возможно сюжета просто нет?)
Ощущения вцелом - круто! Ярко, атмосферно, вкусно, хочется пересматривать. Хотя я вот как и immikun что-то не поняла нравится мне клип или нет. В любом случае это очень твердые 5 и ЗА. Не поняла, но оценила. Даркса заочно люблю :)
Animan9   User profile  Video channel
  19.07.2014 22:06
Психоделия однозначно.
VovanKoperativ   User profile  Video channel
  19.07.2014 08:58
Помним, любим этот крутейший сорц.
Darksss 73   User profile
  18.07.2014 02:32
Если кого заинтересует 1920 на 1080 Делюкс .
https://www.sendspace.com/file/0pzvvq
SokoL88   User profile
  17.07.2014 18:36
Атмосфера держится в течении всего клипа. Музыка просто давит сознание, а видео ряд показывает тленность существования в целом. Даже завис на пару минут после просмотра. Автор смог зацепить за живое. Мистицизм, много огня, жертва, отсутствие выбора. Конечно это клип для узкой группы зрителей или даже ценителей подобного.
Даже без особых эффектов картинка, красивая и завораживающая. Местами конечно грубовато на стыках и слоях, но в целом нормально.
В плане сюжета, чем-то напомнило, этот мультфильм от этого... Сальвадора Дали. Что то такое непонятное, мутное пока не пересмотришь.
Музыка гнетет. Угнетает, чувствуешь как хочется выть от безнадеги. Аж ком к горлу подступает. Наверное слишком сердобольный стал. Размяк.
В итоге ставлю 5. Даже сравнить не с чем, реально не могу вспомнить, хотя бы близко похожее AMV. Может кто поделиться соображениями? Буду весьма признателен, если кто даст ссылку на подобное творение!
Lion0608   User profile
  17.07.2014 08:53
fullmaster написал(а):
либо человек в жуткой депрессии либо с хорошей фантазией либо просто талантливый




Мне кажется, что обычно в состоянии тяжелой депрессии кто-то вряд ли сможет что-то клипать, а вот переживший, пожалуй. И почему первое должно исключать второе или последнее)
fullmaster   User profile
  17.07.2014 07:40
Клип делал либо наркоман либо человек в жуткой депрессии либо с хорошей фантазией либо просто талантливый, свежо, такого я еще не видел, хоть клип мне и не понравился я все равно поставлю ему 5 за свежесть идеи.
Berendor   User profile
  16.07.2014 00:49
Интересный клип, у меня при просмотре возникло ощущение безысходности и безнадежности.
Отчасти задумываешся о утопией жизни и своей роли в ней.
5 за
AssA-A   User profile
  15.07.2014 23:26
Я бы не сказала, что красного тут слишком много, (но опять же, каждый воспримет увиденное по своему). Как по мне, наоборот, именно он и музыка, создают атмосферу, какой-то обреченности, смерти, почему-то при просмотре возникла ассоциация не с жертвоприношениями, а с погребальным костром, на котором сжигали после смерти мужа жену...хотя, с другой стороны, обряд сати и есть в каком-то роде жертвоприношение (особенно в том варианте, в который его превратили позже). После второго просмотра, вообще, почему-то возникли мысли о кострах инквизиции.
Трудно сказать, что именно из всего увиденного зацепило, но работа, однозначно понравилась. Даже не хочу разбирать на моменты. Просто нравится.
Согласна с dayton, где-то клип Darksss`a можно отнести к психоделике. Но не сказала бы, что смотреть его можно только под депрессняк или укурившись, он и без этого цепляет и меняет настроение не слабо (проверено на двух попавших мне сегодня "под руку" людях, абсолютно разных, что по темпераменту, что по характеру. Эффект был одинаковый - "ушли" в себя, а причину толком объяснить не могут. )
dayton   User profile
  15.07.2014 22:23
nm80 написал(а):
Сюжета конечно же нет как такового. Просто видим процесс сжигания девушки, видим с одной стороны ее страдания и мучения, а с другой - как будто очищение огнем.



Откуда вы такие беретесь?

Не скажу что понравилось, но и не не понравилось тоже.
Такое нужно смотреть или накуренным в хлам или же в депрессии, короче нужно особое состояние организма чтобы втянуться в атмосферу клипа. Без всей этой возни с воздействием это просто средненький клип с довольно надоедливым треком.
Ну, наверное это можно назвать психоделом, ладно, ладно.
Anigad   User profile
  15.07.2014 20:53
arikun написал(а):
цепанула музыка... 4 против


вас цепляет двухминутное однотонное завывание трех нот на флейте? кстати и клип недалеко ушел б/о и против...
да ни все натуры такие глубокомыслящие...
arikun   User profile
  15.07.2014 20:36
Default Avatar
цепанула музыка... 4 против
nm80   User profile
  15.07.2014 19:14
Default Avatar
Когда увидела заглавный кадр, стразу подумала, что это, наверное про что-то глобальное и заставляющее задуматься. Сюжета конечно же нет как такового. Просто видим процесс сжигания девушки, видим с одной стороны ее страдания и мучения, а с другой - как будто очищение огнем. В конце клипа она воспаряет над бренным миром. Музыка только подчеркивает эту атмосферу. Мне понравилась плавная смена сцен, есть немного время для мыслей о вечном, о жизни после смерти. В общем проголосую "за", и поставлю 5, это один из немногих, который меня так впечатлил.
Lion0608   User profile
  15.07.2014 23:30
MilaMoon написал(а):
"много красного" соглашусь,много через чур ярких кадров...



Я не винила именно за это, но прямо как у 4-го места JE2014 (я клипы не сравниваю, формат и подход к реализации, атмосфера - разные). Просто это психология, когда с самого начала зрителя перекармливаешь эмоциями - клип теряет свою интригу и развитие (повторяюсь).

Сравните с Madness Active Noise (тоже, не сравниваю, разные клипы, просто я подходе к композиции сюжета) - у нее как раз клип цепляет последовательностью образов. Развитие может идти, медленнее или быстрее, в зависимости от автора. Мне показалось, что у Дарка этой зацепки не хватало.

Я не хочу обвинять хорошего думающего автора, но, как мне показалось, клип пилися спонтанно, под влиянием эмоций, и если бы поработать над материалом чуть дольше, добавить переходов, проанализировать как меняется голос, не торопить события - под клипом даже не стояло бы вопроса - добавлять или нет в базу. Работа очень самобытная.

Кстати, в случае с быстро скрафченным трейлером, который тоже в основном брал эмоциями Дарку удалось зацепить народ (было не слишком "аутеинтично") - тут и правда, требуется особое состояние, чтобы проникнутся.
Sandra_Da_Vinci   User profile
  15.07.2014 14:37
Кажется сыроватым и недоделанным. Плюс слишком большой кусок из одного аниме, тем, кто его смотрел вряд ли будет интересно. Иногда неуместные вставки из других исходников (например с комнатой), но атмосфера есть и довольно сильная.
4 и против.
Not found   User profile
  15.07.2014 13:57
Мне нравится клип, но корень проблемы в не до конца реализованной первородной идеи, что проявляется в отсутствии некого меседжа. Ну и музыка просто восхитительна, атмосфера тихого отчаяния, поставлю 5 и за.
MilaMoon   User profile  Video channel
  15.07.2014 13:31
Lion0608 написал(а):



Ну не знаю, хорошо, когда даже философский клип все-таки может затронуть человека независимо от возраста.

Чтобы говорить о важном или высоком, не обязательно говорить замысловато, но тут воля автора, если все посчитают клип технически качественным, почему бы не перенести на главную. Я пожалуй оставлю без оценки и воздержусь.


я же не говорила,что клип мне не понравился,я проголосовала ЗА и поставила достойную оценку,т.к мне клипы Даркса нравятся и я знаю на что он способен) хорошо,что клип вышел таким нестандартным и неординарным...лучше 2-х первых клипов на главке) так что,надеюсь он туда попадет)
пс. на счет "много красного" соглашусь,много через чур ярких кадров...
Lion0608   User profile
  15.07.2014 12:55
Повторюсь - с ходу слишком много эмоций и много красного, очень давит на эмоции сразу же, поэтому до конца клипа интриги или развития настроения не чувствуется, это не хорошо и не плохо, но атмосфера могла бы быть сильнее на порядок, если сидеть и вдумчиво работать над сценами.
С исходником не прогадал, Курозука интересно смотрится.
Клип смелый.

MilaMoon написал(а):
точно не для школоты...


Ну не знаю, хорошо, когда даже философский клип все-таки может затронуть человека независимо от возраста.

Чтобы говорить о важном или высоком, не обязательно говорить замысловато, но тут воля автора, если все посчитают клип технически качественным, почему бы не перенести на главную. Я пожалуй оставлю без оценки и воздержусь.
Эль-тян   User profile
  15.07.2014 12:41
Сочетание хорошее, но унылая музыка очень уныла, к тому же не очень хорошо видно как автор обыгрывал трек, здесь ведущей целью монтажа является просто подгонка сцен стык в стык, увы этого маловато чтобы вытянуть данный трек
MigeL   User profile
  15.07.2014 12:31
Иногдашний выбор кадров малость смущает, но в целом очень атмосферно! Молодцом, Даркс!
Сам голосую и желаю вырваться на главную)
MilaMoon   User profile  Video channel
  15.07.2014 11:06
не каждый поймет,не каждый оценит...действительно,для узкой публики клип...точно не для школоты...
immikun   User profile
  15.07.2014 10:41
Атмосферно, правда я не понял понравился он мне или нет. Но пусть будет. 4 и ЗА.

 Интересное на CreaSpace