Клипы 
Video  

Saudade

Долог и труден путь, ведущий из ада к свету... (с)

Тоска по несбыточному или безвозвратно ушедшему.
Тоска по тому, чего нет здесь и сейчас, но, возможно, есть где-то ещё или будет когда-либо.
Тоска с надеждой на то, что утраченное вернётся или повторится.
Между нами...saudade, что перерастает в нечто большее.
Обернись, посмотри на меня...я знаю, ты тоже это чувствуешь.


Картинка Making of к клипу (~2 МБ)

Информация
Аниме: Toradora!, Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai, Gosick, Chobits, Tasogare Otome x Amnesia, Uragiri wa Boku no Namae o Shitteiru, Pretty Guardian Sailor Moon, Chrono Crusade, Angel Beats!, Air Movie, Dance in the Vampire Bund, Sailor Moon SuperS, Toki wo Kakeru Shoujo, Tsubasa Chronicle, Sora no Otoshimono, Air TV, Honey & Clover, Mahou Shoujo Madoka Magica, Vampire Knight Guilty, Boku wa Imouto ni Koi wo Suru, Kuttsukiboshi, Fate/stay night, Romeo x Juliet, Mirai Nikki, Another, Ao no Exorcist, Strawberry Panic, Ga-Rei: Zero, ef - a tale of memories, Glass Mask, Bakuman, Yosuga no Sora, Myself ; Yourself, Shakugan no Shana, Steins;Gate, Shoujo Kakumei Utena, Suzumiya Haruhi no Shoushitsu, Code Geass, Yami to Boushi to Hon no Tabibito, 5 Centimeters Per Second, Moryo no Hako, To Aru Kagaku no Railgun, Blue Drop: Tenshi-tachi no Gikyoku, Suzumiya Haruhi no Yuutsu, Usagi Drop, Loveless, Holy Knight, Nabari no Ou, Kodomo no Jikan, Beyond the clouds, ef - a latter tale, Rosario + Vampire, Clannad, First Squad, Durarara!!, Shingetsutan Tsukihime, Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora, Karas, Shiki, Casshern Sins, Code Geass TV-2, Shakugan no Shana TV-2, Umineko no Naku Koro ni, Sono Hanabira Kuchizuke wo, Kowarekake no Orgel, Idolm@ster, Love Live! 3rd, Candy Boy, Kannazuki no Miko, ef - a fairy tale of the two, Clannad After Story, Gintama TV-2, Tears to Tiara, Kara no Kyoukai, ef - a tale of melodies, Death Note, Tekkon Kinkreet, Melody of Oblivion, Vampire Knight
Музыка: Vanilla Ninja - Silence

Saudade


Saudade

Saudade

Saudade

Saudade

Saudade

Saudade

Saudade

Saudade

Saudade

 

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
4.40 4.40 (633 голоса)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 15.09.2012)
Студия: ~ K & G ~
Добавил: Galia and Kitty 07.10.2012 в 10:23
4.40 4.40 (633 голоса)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 48664 раза
Просмотров он-лайн: 10281 раз
Клип скачали: 5552 раза
Скачали Torrent: 1633 раза
Рейтинг A-M-V.org: 3.984 (382 голоса)
Рейтинг YouTube: 4.93 (295 голосов)
Просмотров на YouTube: 14246 раз

Комментарии (179)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


zetX15   User profile
  15.05.2019 21:33
Пересматриваю этот клип уже не один раз, но помимо клипа разумеется читаю комментарии. И лично мне не понятны высказывания в духе. Лишние кадры, как смешно, что птичка разбилась, не зачем Тайге было кричать.Вы просто видимо не понимаете, что весь клип эмоциональное состояние Тайги становится всё более нестабильным.
Как лично я вижу историю в этом клипе.Мнение лично моё и оно абсолютно субъективно.

Тайга возвращается обратно в наш мир в виде духа,она ничего не помнит о своей смерти, но своего прошлого, до того момента, не забыла. И вот видя в комнате свою подругу, которая плачет, она пытается её позвать, привлечь внимание, поддержать, успокоить.Но ничего не выходит, она как будто проскальзывает сквозь неё.Это вызывает удивление и недоумение у Тайги.
Она идёт на прогулку, по местам где они когда-то бывали. И опять же осенние листья отлетающие с деревьев,даже сам фон, это отражение её эмоций. И вот во время своей прогулки, она вновь видит свою подругу, но опять же она пробегает мимо, словно Тайги вообще нет. Она не замечает её, девушку это начинает злить, и расстраивать. И тут подняв руку к небу, она замечает кровь.Прямая отсылка к её смерти, она в ужасе смотрит на это.
Раскаты грома, дождь и её печальный взгляд в окне. Опять же воспоминания, потом она просыпается, опять идут воспоминания, но там так же присутствует опадающая, уже почти увядшая, роза.Я думаю это показывает,что время уходит и его всё меньше. А так же когда показывают рисунок,на нём написано.Someday i become the best artist of the world.Это мечта Тайги и она с грустью вспоминает об этом.
И вот Тайга подходит к зеркалу и не видит своего отражения,она даже специально прикладывает руку,но она не отражается в нём.
Она вновь идёт на улицу, только теперь её эмоциональное стояние становится еще более подавленным, она начинает плакать. Можно сказать, что сломанное крыло птицы и то, что та врезалась в здание, показывает, что Тайга сломлена. Она уже не сможет взлететь, не сможет осуществить свою мечту, она даже не может поговорить с подругой, потому что та её попросту не видит.
Она идёт в школу где когда-то училась. Но и там её никто не видит и не замечает. Тайга на нервах, со слезами убегает, потому что уже просто не может этого выносить.
Придя домой успокаивается погрузившись в воспоминания, рассматривая фотографию. Она почти засыпает, как вдруг видит,
что её подруга куда-то собралась. И решает пойти за ней,чтобы уже наконец всё узнать.
И когда правда открывается, а воспоминания возвращаются к ней, наступает эмоциональный пик. Этот крик последний аккорд, нервы то не железные, и она не робот, чтобы ничего не чувствовать. Так что кто говорил, что эту сцену нужно было убрать. Нет! Всё абсолютно правильно построено.
Она становится духом и возвращается в ад. И когда она уже сломалась,отчаялась и почти сдалась, появляется маяк который приводит её к свету. Туда где они будут вместе.Я бы сказала, что границы для них, между мирами, просто стёрлись.Лично я именно так понимаю этот момент.

Ankord98   User profile
  10.09.2014 13:13
Просто фантастика!
AAme   User profile
  02.09.2014 22:20
Мурашки пробивают, значит все отлично. 5.
ThalesEditions   User profile  Video channel
  01.08.2014 01:56
Crying here. Fantastic AMV. Gallia & kitty ever surprising me! Loved it! 5 , a Big Drama like this deserve it.
Lajt   User profile
  04.07.2014 17:45
прекрасный клип
iris-am   User profile
  07.06.2014 15:24
При первом просмотре я все гадала почему не с того ни с сего, без сцены какой-либо ссоры, подружки уже поссорились, да и загадочный пролог показался каким-то кусочком из предыдущего клипа по этой сюжетной линии, где какие-то события уже произошли. И вот я ждала, что может быть в конце покажут некий флешбек этой ссоры, но вот такого сюжетного поворота я не ожидала - и он просто шикарен :)
Клип посмотрела с большим интересом и во второй раз, когда уже понятны и видны все намеки.

5
Shui   User profile
  05.04.2014 10:51
Default Avatar
Awesome, that's what I call a russian amv :D fx + drama. Bonus Points for the Yuri!
nyasyatyan   User profile
  31.10.2013 19:37
Скажу честно,когда первый раз смотрела,разревелась,очень тронуло,Бесконечная похвала автору за такую работу... -5
Liserk   User profile
  05.10.2013 15:59
Затронуло
sensei90   User profile
  20.09.2013 01:28
私は誰かが日本語で書 と思います。
decray   User profile
  02.08.2013 13:46
百合控泪目了TT
tamriko   User profile
  31.03.2013 09:13
Фантастическая атмосфера. Боль гг ощущаешь как свою собственную. Интересная композиция. Столько искренности вложено в эту работу, и не передать словами. Техника на высоте, чувства на высоте - всё прекрасно до дрожи.
Спасибо огромное за такой искренний клип^^
Katshen   User profile
  24.02.2013 18:06
Default Avatar
Класс... с глубоким смыслом, и очень продуманно...
Chidori   User profile
  09.01.2013 00:38
Ну, девчонки! Ну, эпопейщицы!!)))
Cheshire snubby   User profile
  04.01.2013 18:55
Тут уже все сказано, я лишь могу добавить в тысячный раз: КРУТО!
Amanri   User profile
  22.12.2012 00:22
Офигенно. Что музыка, что работа. Со смыслом, сюжетом неплохим. Поначалу не въезжаешь, чего она так убивается, но потом всё проясняется. От и до хорошо продумано.
Подбор кадров настолько чёток, что и правда не верится, будто герои из разных сериалов. Поэтому клип просто великолепный!
ledy-ir   User profile
  06.12.2012 19:44
Очень трогательно!
Umbra_d   User profile
  26.11.2012 20:19
Default Avatar
engine_of_death, Ох, да не в этом тут дело. Совсем не в этом. Действительно, если нет желания, можно и не смотреть, но что-то мне определенно в твоем посте понравилось. Да, здорово сказано про драму, но ты ушел не в ту степь.

Опять же, несмотря на то, что накал обсуждений поутих, меня многие могут сминусовать.

Мы все забываем, что ньюс - это всего лишь сайт любителей, и нет здесь ни профессиональных драматургов, ни хороших режиссеров. Есть только люди, которые с возрастным опытом или благодаря какому-то внутреннему душевному чутью могут создавать тонкие драматические вещи.

Увы, пока девушки к ним не относятся. Это не плохо, просто им пока не хватает того жизненного чутья и тонкости в работах. Хотя этот клип весьма порадовал, потому что в чем-то, имхо, они продвинулись вперед относительно работ, в сюжетном плане очень слабых (это клипы, появившиеся годик-полтора назад). Подбор кадров достаточно нарочитый и не продуманный. Видеоряд будто сочинен для того, чтобы демонстрировать девочкам среднего школьного возраста. Побейте меня, если это такой PR ход.

Почему-то забывают, что есть, например авторы с Акросса (многие его считают унылым, но все-таки это Акросс) - таких, как Кайто, например. Скажете другой жанр - нет, просто нет этих игр в "дочки-матери", а каждый кадр настолько продуман, что передает в 10, 20 раз больше, чем тысячи плюшек и масок. Просто идеальный монтаж и подбор кадров. Им можно сказать в несколько раз больше. Но мода - есть мода, на то он и кроссовер. Вот если к опыту кроссовера у девушек со времнем прибавится еще и талант тонко передавать чувства с минимумом приемов композитинга, я думаю, у них действительно не будет противников и срачей в комментариях. Просто их работы будут вне критики, если брать ньюз за топравную точку. Просто драма настоящая, это драма, где не переигрывают, в противном случае, она превращается в поделку или просто фарс (слава богу, девушки до такого не скатываться, но такой крайний вариант при их подходе возможен).

Отдельно - по эффектам. Положим, нойзы, текстурки и блюр служат для придания работе единства и целостности. Согласна, хотя с ними надо быть осторожнее, потому что они отвлекают от основной работы). Или это - попытка сгладить шероховатости, где невозможно (или некогда) аккуратно вырезать маску или просто сделать качественный цветокор (для придания той же целостности). Эффект светящихся линий (контуров) - излюбленная фишка авторов - что он, конкретно в этом сюжете подчеркивает или выделяет? Я бы поняла, используй они это в денсе или фановом видео. Здесь - это скорее причудливое девичье украшательство.

Таким образом, по моему скромному мнению, все вздохи и споры о масках-немасках, увы само-девальвировали себя.

Авторам - спасибо за рост, и удачи в новых работах.

Да, невнимательно читала комменты, все до меня уже VIDOK сформулировал

VIDOK написал(а):
А меня еще, когда Тайга заистерила резко под музыку на 3:24
И нечто подобное есть почти в каждой работе авторов. Неужели они сами не замечают, как портят драматическую атмосферу и серьезность такими вот мелочами?
Я, конечно, понимаю, что лучше эти сцены обыграть так, как они обыграны сейчас, но тогда уж лучше было их вообще не включать в клип, который заявлен как серьезная драма.


fanatalfa   User profile
  24.11.2012 11:41
супер
и не скажешь , что герои из разных аниме
Misaki Sakura   User profile
  18.11.2012 02:21
Я в восторге от этого клипа! Великолепный сюжет и трогательная музыка! Не могу больше подобрать слов... остались одни эмоции... 5/5
Учиха_ЙА   User profile
  16.11.2012 14:34
Шедевриально!!!!!!!!!!!!!
HikikomoryHTS   User profile
  07.11.2012 08:46
норм лолололололо =)
---------
постер збс
lucyfer   User profile
  28.10.2012 09:50
Default Avatar
романтично, до слез =(
Squall(c)   User profile
  27.10.2012 16:33
~
kampaikin   User profile
  24.10.2012 16:17
Спасибо авторам за клип)Ваши труды трогают за душу)И не важно кто победил,многие работы кона пересматриваются каждый день и радуют многих людей,я считаю это главной целью ради которой стоит делать амв)
Riorin   User profile
  22.10.2012 16:49
Больше драмы !! Чтобы прям понял что жизнь прожил зря.
Lama   User profile
  21.10.2012 19:37
Ryner написал(а):

ахаха, лол, для меня ожидаемо. .



Синдром Ванги?
Expertag   User profile
  21.10.2012 14:52
Ох щи, я бы поучаствовал в сраче, но яннп в тонкостях клипмейкинга, да лень стену текста читать, так что ладно ^_-
Клипу поставил 4 - ну совершенно не мой стиль, но начало чем-то понравилось, так что гуд.
Disengager   User profile
  20.10.2012 21:14
Minstrel, Меня за что трёшь?
Minstrel   User profile
  20.10.2012 15:14
aannttoonn, Bjakua, дальше в личку, здесь буду тереть.


 Случайная цитата