Клипы 
Video  

Sakura Biyori

Клип участник конкурса AMVNews: Big Contest 2010

Комментарий автора: Цветения вишен пора... Сколько сколько сердец они всколыхнули и заставили задуматься... Не остался в стороне и автор, который попытался сплести воедино хайку и танка мастеров прошлого, мелодию и кадры из манги. О многом хочется сказать, но не знаю о чем и как. Поэтому привожу только строчки, написанные по окончании...

Прекрасны вишни в утренней заре
Радуясь наступающей весне
Играют лепестками с ветром
Капельками росы в забвении
Роняя нежность на немую гладь...

Да осыпающиеся лепестки сакуры...

P.S. На зеркале 1 лежит клип с сабами и комментариями. Предупреждение - текст содержит спойлеры.

Информация
Аниме: Tsubasa Reservoir Chronicles Manga
Музыка: Hoshimura Mai - Sakura Biyori

Sakura Biyori


Sakura Biyori

Sakura Biyori

Sakura Biyori

Sakura Biyori

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x360
640x480
720x540
960x720
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 360
640 x 480
720 x 540
960 x 720
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
2.15 2.15 (160 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 28.02.2010)
Добавил: XDYuj 12.03.2010 в 18:33
2.15 2.15 (160 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 8465 раз
Просмотров он-лайн: 130 раз
Клип скачали: 1764 раза
Скачали Torrent: 384 раза
Скачали субтитры: 274 раза

Комментарии (123)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


XDYuj   User profile
  05.03.2017 22:01
Маленький бонус для тех, кто спустя много лет решил заглянуть на страничку клипа. Танка с описания клипа была пепреписана, привожу исправленный вариант

Прекрасны вишни... в вечернем свете...
встречающие юную весну...
Они, не замечая бега жизни,
Роняют капли нежно-алых слёз...
На гладь озёр поверх вина заката...

P.S. Переделывать клип не собираюсь - статика необходима для восприятия текстов. Поэтому, смотреть желательно с субтитрами, а кому интересна идея,- читайте и перечитывайте мангу и тексты
P.P.S. Танка было одним из 3-х стихотворений с которым выступал и стал дипломантом на конкурсе поэтов "Время Визбора 2016"
XDYuj   User profile
  17.06.2015 23:29
Kvant написал(а):
Эффорт не давший "конкретного результата" вполне может быть ценен автору, но никак не зрителю.



Имеешь право. Хроники крыльев в мире манги и аниме это то же самое что и "Война и мир" Л.Н. Толстого и "Братья Карамазовы" Ф.М. Достоевского в русской литературе. Их нужно перечитывать несколько раз, и второй, третий раз - желательно после комментариев. Прости, но поверхностным знакомством и прочитав "пару" отзывов на форумах не обойдешься. Нечто подобное в аниме я встречал только в отношении сериала Евангелион.
P.S. Я видел недавно в одной из передач, посвященном истории кино авторскую работу, которая состояла из "обычной" смены кадров. Прости - не могу назвать ни автора, ни работы
P.P.S.Работа наверно была бы более понятной, сделай я обычную гиф-ку с задержкой между кадрами секунд 5-10, но тогда она лишилась бы одного из "трех постоянно присутствующих лепестков сакуры" - песни; остальные два - хокку/танка о сакуре и история встречи Шаорана и Сакуры.
Kvant   User profile
  17.06.2015 22:38
Однако... плохо.
Даже для слайд-шоу работа смотрится слабо и как-то коряво, по меркам амв это просто плохо.
В общем-то работа совсем статична, периодическая смена картинок (частей картинок), не воспринимается, ну, по крайней мере мной совсем не воспринялось, как "развитие/ изменение" клипа...
Оттого совсем скучно и уныло...
Плохая работа с текстом, он плохо воспринимается (буквально даже местами с трудом читается, там где текст манги) и его объем велик, наверное даже неадекватно самому клипу.
В попытке уложить в одну работу восемь О_о (или сколько там) "историй", автор заварил такую кашу что чёрт ногу сломит...
Попытки построить определённое количество сюжетных линий и скрестить их на основе конкретно взятой манги (т. е. очень жестко привязать (а вернее наоборот, "не отвязав" их от самой манги) свои сюжеты к исходнику), мягко говоря очень сомнительны...
И тут беда даже не в том что автор сам сознательно сузил круг своей аудитории, а остальных «послал лесом» (в конце концов дело самого автора),
и не в том что автор ограничивает себя рамками «пересказа» пускай и с элементами довольно сложной рекомбинировки (опять таки «хозяин – барин»), а в том беда и полная не удовлетворительность данной работы что за «списанными», строго маркированными исходником, пластами «сюжетности» совершенно расплылся, потерялся, возможно, даже совсем отсутствует (не видно!) её концепт.
Кажется, автор путает понятия "сюжет" и "смысл".
Про эффорт…
С одной стороны, затраченный усилия конечно заслуживают похвалы, но с другой, автор сам говорит что работал над клипом больше трех месяцев а дальше... "Большая часть времени ушла на поиск кадров манги под тексты песен и хокку/танка и последующий их обработке в GIMP, на видео обработку кадров не осталось ни сил ни желания"
Автор, вот хоть 30 лет и три года... вот мне, как зрителю, какая разница? Зачем было выкладывать работу когда ещё сам понимал что "есть что доделать". Имхо, лучше бы отложил "в долгий ящик" и извлёк бы через значительное время, когда снова появилось желание работать над ней, возможно, тогда и по новому посмотрел/ оценил собственный труд.
Эффорт не давший "конкретного результата" вполне может быть ценен автору, но никак не зрителю.
Однако, нужно признать, в работе есть попытка делать осмысленно и неординарно. Это нужно и должно похвалить, но одного желания мало, вернее тут его ещё очень и очень недостаточно.
Осмелюсь пожелать автору сделать ремастер, так как саму идею вполне можно характеризовать как интересную. Но, по крайне мере на моё субъективное имхо, в этом ремастере нужно всё таки, во-первых, вывести клип на должный технический уровень (в первую очередь по динамике, ибо она во многом определяет «смотрибельность»), во-вторых, отказаться от чрезмерной привязанности и ограниченности исходником (почему бы не поискать подходящих кадров из других аниме?) как «физической» так и «смысловой», и, в-третьих, уходить от пустой «цитированной» многосюжетсности к собственно осмысленности… Автору О многом хочется сказать, но не знаю о чем и как думаю всё таки стоит понять что и зачем он хочет сказать и постараться более чётко, может быть даже более лаконично, сформулировать свои мысли.
И ещё чуть-чуть добавлю… совсем имхо…
Используемый музыкальный трек (песня), не должен ли он быть связующим звеном? (Для него кстати есть субтитры на англ, но нет на русском? О_о) Хотя, текста и так уже «по макушку». Если он здесь так и подразумевается, то по мне он совсем эту роль не выполняет, и даже наоборот, вносит ещё один «сторонний» отзвук, совсем запутывающий дело. А точно ли он тут нужен?
Уж если делать «арт-хаус» то делать «с размахом», возможно, стоило найти (или сделать самому) аудио – записи тех самых танка которые используются в клипе и, (разгрузив таким образом видеоряд от излишнего текста) использовать их в качестве аудиоряда.
XDYuj   User profile
  04.06.2012 12:40
Наконец понял принцип, по которому строил клип. Идея и структура подобна фуге в музыке. В фуге предполагается аудио ряд в котором несколько мелодий звучат параллельно и связанны между собой законами гармонии. Ту же самую идею попытался воплотить и в клипе - пустив параллельно аудио ряд, текст хокку и танка и две истории, кроме того засинхренные все между собой.
MooNi   User profile
  08.07.2011 19:39
XDYuj,
это был не совет - мнение.
... Диссертацию по своей работе писать не собираетесь? Нет?... Уже хорошо.
XDYuj   User profile
  08.07.2011 18:53
MooNi, спасибо за совет. Текст был громоздкий, музыка на японском, и что-бы смотреть, нужно читать одновременно пару текстов. Сложно получается. Если добавить к этому хотя бы одну историю, не помня точно связанный сюжет с каждым кадром манги - то запутаться очень легко.
P.S. Описание сюжетной линии можно скачать с Зеркала 2, что бы убедится что в АМВ как минимум 4 сюжетных линии (ссылки на главы и страницы манги прилагаются ) Текст содержит СПОЙЛЛЕРЫ
MooNi   User profile
  05.07.2011 20:46
XDYuj написал(а):
интересно, много ли клипов, в которых идут параллельно хотя-бы две различные истории засинхриненые по сюжету одновременно с текстами песни и подписями к кадру?


ВОСЬМАЯ?! А зачем это нужно? о0
Хорошо, если зритель сможет одну историю понять. Куда там еще вторую и третью.. и... восьмую? В клипе все должно быть гармонично, и - по возможности - МВ дополняют друг-друга. А текст очень масивная часть, всегда. Он отвлекает от картинки, и может сильно увести от музыки, если не уметь им пользоваться.
Зачем так делать?.. Зачем?... Нет, ну.. зачем?! о.о...
Не нужно себе льстить раньше времени.....
XDYuj   User profile
  05.07.2011 20:37
Кадры превью клипа добавлены не в случайном порядке. Картинки вместе с текстами подобраны так, что бы возникла еще одна, ВОСЬМАЯ история. Я новичок в АМВ, интересно, много ли клипов, в которых идут параллельно хотя-бы две различные истории засинхриненые по сюжету одновременно с текстами песни и подписями к кадру?
Bloody Witch   User profile
  14.08.2010 11:40
клип можно бы отнести к жанру M@D , но даже для этого жанра он не доработан
Your killer   User profile
  18.05.2010 19:42
ы. самосожгись. либо сделай чтонить заведомо успешное а не хоум-нарезку.
XDYuj   User profile
  10.05.2010 09:45
История одного фрагмента- 0-12,5 секунды (Предисловие)
Графика: в порядке появления - фон - 100 глава - 1 страница; 135 глава - 1 страница; 129 глава - 1 страница; 116 глава - 11 страница; 103 глава - 1 страница;
Текст хокку:
В саду покойного поэта Сэнгина

Сколько воспоминаний 135 глава - 1 страница; 129 глава - 1 страница;
Вы разбудили в душе моей, 116 глава - 11 страница;
О вишни старого сада! 103 глава - 1 страница;
Басё

Порядок появления изменен с привычного для манги сверху вниз-справа налево на сверху вниз слева на право что-бы подчеркнуть обратный ход времени
Цветение сакуры - оно вечно повторяется, но в то же время скоротечно. И кажется, что время не властно над кадрами из 1-х страниц 100 и 103 глав - поток времени делится на две части - воспоминания устремляются дальше в прошлое, а печаль и радость остаются в настоящем. ИМХО, Ведьма измерений и Клоу догадывались об этом. Что "есть моменты, которым не настать никогда" - и безграничная сила имеет свой предел, свою судьбу (135 глава - 1 страница ; 129 глава - 1 страница; ). Хокку написано в «В саду покойного поэта Сэнгина» , бывшим другом Басе и умершим в молодом возрасте.
Ах да, время летит незаметно. Кажись пролетело более 12-13 секунд, а лепестки сакуры продолжают опадать под эхо звуков.

P.S. Смотреть клип желательно с субтитрами и после прочтения манг Хроник и Триплексоголика. Да и то, некоторые тонкости связаны не только с текстами хокку/танка и песни но и убранными диалогами с кадра. Так на 1:21 моконы закрывающие текст «Ашура-о ...Яша-о» взяты с 1-й страницы 172 главы на которой написано « Мы так долго в разлуке, но от этого мы лучше понимаем друг друга, ведь наши чувства никогда не изменятся».
P.P.S. Это моя первая работа. На конкурс отправил из-за наличия многомерной сюжетной синхры.
Anya_Angina   User profile
  11.04.2010 17:14
Эээ... Нууу... Песня красивая.. Ну и все, наверное...
Хоть бы картинки под музыку сменялись, что ли, а так... Вообще ни о чем.
Your killer   User profile
  09.04.2010 20:45
я кстати забыл оценку поставить - один.
wextor   User profile
  08.04.2010 10:49
К сожалению это не уровень Кона,
однако за позитив большое тебе спасибо, Автор. Мне понравилось.
Lelikpus   User profile
  06.04.2010 19:25
А это разве вооще AMV? Что-то сомневаюсь...
ZaRish   User profile
  05.04.2010 08:38
Второй раз запустил, чтобы с закрытыми глазами послушать песню)) 2
Adolf_nya   User profile
  30.03.2010 00:45
фотошоп те в помощь........
Your killer   User profile
  28.03.2010 12:22
XDYuj , ыыыыыыы - ты виновница сего аэмвэ? XD
Lirinis   User profile  Video channel
  27.03.2010 17:14
Неее, слайдшоу ещё не клип.
Rejdzi   User profile
  23.03.2010 15:44
Всё что написал автор чуть ниже, конечно прекрасно, однако -
1. Качество клипа даже в фулл версии очень низкое, зачем было делать такой большой битрейт аудио в клипе, если качество исходника аудио нулячее, от сего звучание не улучшится. Качество видео также оставляет желать лучшего, пересмотрел 2 раза(пытался второй раз), в один из которых специально вырубил постобработку - не досмотрел)))
2. Автору изучить видеоредактор и сделать ремастеринг.
Удачи в будущем, задумка хороша.
2
XDYuj   User profile
  21.03.2010 20:45
Насчет осутствия эффектов - Наличие песни на япоском подразумевало просмотр первый раз с субтитрами. При средней продолжительности кадра 2-3 секунды уследить за обоми текстами и картинкой при наличии даже плавных переходов было бы еще сложнее.
АМВ делалась более 3-х месяцев. Большая часть времени ушла на поиск кадров манги под тексты песен и хокку/танка и последующий их обработке в GIMP. В работе хотел показать, что о любви, дружбе, мимолетности жизни, судьбе и многом другом под цветущими вишнями говорили задолго до возникновения анимации. Строчки Басе, Исса, Сики и других мастеров пера прошлого сами по себе заставляют задуматься. А если их разукрасить кадрами из манги близкими по духу? Песню нашел случайно, просматривая переводы текстов, в которых упоминалась «вишня». Немного о сюжете. В основе АМВ лежит несколько историй, тесно связанных с хокку и танка, мангой и текстом песни. При создании я выделял семь основных историй. Растянувшуюся на всю АМВ встречу Шаорана и Сакуры, описанную в 221-223 главах. И коротких 6 историй живущих цельно в течение одного куплета песни: детство Шаорана и Сакуры, историю Ашуры и Яши, Пути Фая и Курогане. Многие моменты пришлось упустить — рассказать обо всех тонкостях манги, сохранив при этом синхронизацию с текстами и ритмом песни, текстами хокку/танка просто невозможно. Предупреждаю текст содержит спойлеры и ссылается на мангу. Подробнее об историях написано здесь. http://xiandiyuj.kharkov.ru/files/2010/03/istoriya_amv.zip
P.S. Спасибо за просмотр
Pusenok   User profile
  19.03.2010 19:04
Работа и в правду не серьёзная и не для кона точно. В общем всё сказали уже до меня.
HiDeaki   User profile
  19.03.2010 15:07
Явно была предпринята попытка сделать мэд. Но попытка с большой вероятностью первая. Уровень конечно повыше чем МуМу, но не далече от нуля.
Slaps   User profile
  18.03.2010 18:53
хентайчику чтоли пихнул бы чтобы был резон смотреть ...
Zakeev   User profile
  18.03.2010 18:46
По поводу текста kitten320, прав, можно было бы сделать плавно появляющиеся скользящий текст, выглядело бы гораздо динамично и эффектно. А так - 3
kitten320   User profile
  18.03.2010 18:14
Эээ... как насчёт того чтобы добавить движения картинок? Типо картинка по экрану плащно плыщиот, какой нибудь фон щ движение.

А то просто резкая и странная смена картинок совсем не интерестна. Да и текст мог бы двигатся =/

2, и то только за старания.
padre   User profile  Video channel
  18.03.2010 08:56
Не конкурсный уровень. Слабо.
Layto   User profile
  17.03.2010 16:40
no comments...
Nerjaveika   User profile
  16.03.2010 21:22
Это не серьезно...плохо пока совсем...
mkaioh   User profile
  16.03.2010 20:28
Это не клип, это что-то странное.


 Случайная цитата