Клипы 
Video  

Kuro

Долгое время игнорировал эту часть вселенной Fate из-за спорного отношения к основной франшизе и излишнего фансервиса. Но после полнометражки про Иллию, решил всё же ознакомится и посмотрел все 4 сезона, где особо приглянулся один женский персонаж, которому и посвятил этот клип.

Информация
Аниме: Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei!, Fate/Kaleid Liner Prisma Illya Zwei Herz!, Fate/kaleid liner Prisma Illya 3rei!!
Музыка: Charli XCX — Boom Clap

Kuro


Kuro

Kuro

Kuro

Kuro

Поменять тип плеера: [HTML5] [FLASH]   
Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте
480x270
640x360
720x405
960x540
[Встроить видео]
Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.

Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540
Картинка:
AMVNews
Постер
Скриншот
3.27 3.27 (90 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Автор: (клип создан: 28.04.2019)
Добавил: S.A. Robert 14.05.2019 в 08:58
3.27 3.27 (90 голосов)
Поставить оценку клипу могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи!
Статистика
Plus
Страницу прочитали: 4246 раз
Просмотров он-лайн: 798 раз
Клип скачали: 369 раз
Скачали Torrent: 166 раз

Комментарии (41)
Вы не авторизованы! Комментарии могут оставлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи!


Encruzio   User profile  Video channel
  09.10.2019 15:15
Бум клэп ставлю я четвёрку. Хоть и поздно , но я решил просто проверить как прошел БК уходящего года. Так сказать вспомнить клипы. Вообще когда в первый раз смотрел понравилось. Видимо всё из-за того что еще не знаком с сурсом. Хотя огромный поклонник Сейбера. Вон сколько артов с ней валяется. Не буду 41й раз говорить про бум. Ибо смотрелось реально дешёво. А так в целом клип доставил. Не знаю почему. По лолькам вроде не тащусь.
leon.by   User profile  Video channel
  01.06.2019 01:47
Вполне неплохая вышла работа, напрягали повторяющиеся "бум" хоть и ели заметные
EtoJeSpitFire   User profile
  20.05.2019 09:44
Печально, на постере даже незатречен текст. Так же каждый раз писать слово BOOM, имхо в 2к19 черезвычайно нужно и красиво....
Сорян роберт, разленился ты, 3.
`ZeRO   User profile  Video channel
  18.05.2019 19:26
Не моя вселенная, после первых двух сезонов дальше не смотрел, закончил на позитивном так сказать. Ну а по клипу вроде норм, лольками не подкупил, но смотрится мило и кавайно.
Lion0608   User profile
  17.05.2019 20:57
denismax написал(а):
я пытался указать второму (кто еще претендует на участие в списке заслуживающих ответа, который сам и придумал), что он повел себя как быдло



Ни разу. Абсолютно ноль претензий.
Я только оставила свое мнение о человеке, как о комментаторе.
Напиши, где в моем комментарии хоть слово о том, что...

Сказанное с иронией "Изыди"?
По-моему, ты слишком сгущаешь краски.
Во-первых, тому, кого ты защищаешь, на мои ответы мягко говоря, больше чем Насрать, и я знаю это. Поэтому позволяю себе подтрунивать над ним.

Когда это в русском языке "двоечник" стало оскорблением?

Обвинение в "Быдловатости" слишком сильное. И не надо судить по себе (то есть, если бы тебя назвали "Двоечник" ты бы сильно заплакал и пошел бы жаловаться в переходе на личности?). Я бы никогда не посмела сказать "Лузер" какому-нибудь китайцу или испанцу, например, просто потому что я не знаю его и высока вероятность, что как раз он примет это за чистую монету.
Если интернет и правда настолько искажает смысл, то извини.

У меня прям вот ну очень большая просьба - иди и перечитай коммент, ан который ты агришься.

И да, объективно работа НЕ слабенькая.
Она, можно это так сформулировать, слишком поверхностная в отношении персонажа. И то, потому что, автор, по моим ощущениям, слишком не хотел педалировать как раз фанатскую сторону сорца, а хотел создать нечто отвлеченное.
Chaiberry   User profile  Video channel
  17.05.2019 05:53
I love this anime and song combo so much!!
miyase   User profile
  17.05.2019 00:55
С редубулом соглашусь относительно надписей, если вначале зашло, то дальше уже напрягали эти бумы
ну и т.к. с исходником не знаком, непонятно, чо они то дерутся, то сосутся
но в целом неплохо, четверочка
SWS   User profile  Video channel
  16.05.2019 20:51
Очень красивый и красочный клип. 5 от меня.
Есть в этом клипе нечто такое, что манит возвращаться снова и снова^^
redbull   User profile
  16.05.2019 14:06
сочные засосы, няшная Куро, но для профайла многовато рандома. весь клип - сплошные драки с непонятными для непросвященного зрителя вкраплениями девчачьей любви. в целом понятно, что Куро вроде как защищает Илию, но это очень "ы целом". надписи БУМ мне ещё не очень понравились, да, это вроде как эффорт, но можно было эти моменты в музыке обыграть и как-то по-другому.
4
NIGHT   User profile  Video channel
  15.05.2019 23:08
S.A. Robert , извини за прямоту, но чтобы этот клип понравился - человек должен быть очень большим фанатом франшизы Fate/Kaleid Liner Prisma Illya.

Это не тянет на профиль персонажа, здесь нет нормально поставленной внутрикадровой динамики (а по треку тут явно просится именно _танцевальная_ постановка, а не как сейчас).
Ну и ничем не цепляет, да. Даже целующиеся девочки - мимо кассы.

Хотя не буду говорить что мне НИЧЕГО не понравилось, это не так: первые 5 секунд были очень даже... а ещё - с 01:42 по 01:55

RadicalDreamer написал(а):
Имя перса - Chloe von Einzbern. Японская транскрипция - Kuroe fon Aintsuberun.
Японцы не могут в букву "Л", поэтому имя и звучит как "Куро", но мы же не японцы. Но это все же прижилось уже, так что, возможно писать на кириллице и произносить на русском в японской транскрипции и актуальнее, тут дело в том, что я докопался до тайтла, который был написан на латинице.


Всё проще: это же Русский Фансаб®
Chono   User profile
  15.05.2019 22:46
denismax написал(а):
и выглядит скорее пародийным/насмешливым из-за своей поверхностности.


Этого персонажа можно подать в нескольких стилях. Экшоновый профайл(тут можно предположить, но он сделан халтурно), комейдиный профайл(тут почти нет комедии сорса связанной с персонажем), драматически(офк нет), сторитейлингово(нет)... Романтически? Эм.. Ну, возможно? Но тоже крайне слабо.

denismax написал(а):
насколько глубоко должен быть проработан характер персонажал, чтобы конкретный зритель согласился, что это делает клип подходящим для жанра CP. На 5 из 10?


Я не ставлю оценки клипам. Это любимое дело других комментаторов. Могу сказать что плохо, а что хорошо. Вот этот чп плохой. И не вижу ничего здесь хорошего. Хотя может это проблема личного фанбойства, не спорю.
denismax   User profile
  15.05.2019 13:48
Lion0608, я не защищал первого, я пытался указать второму (кто еще претендует на участие в списке заслуживающих ответа, который сам и придумал), что он повел себя как быдло...
Lion0608   User profile
  15.05.2019 11:19
denismax написал(а):
Тяжело, наверное, когда невольно объективизируешь все чужие мнения.


Ты опять пытаешься переиначить оттенок того поста, который писался не тебе.
Разыгрывать адвокатов, имхо, логичней в отношении людей, чьи комментарии на сайте того заслуживают (Чоно, Радикал, Дима, Найт, СВС и даже Деус, которые могут разделить собственные ощущения и оценку техники, и делают это доходчиво), а не каждого встречного, которого Лион своим пренебрежительным фэ обидела.
Я не случайно сослалась на обсуждение других работ в ленте этого комментатора.
Ставить большинству работ 4 и тут же односложно рапортовать об этом в комментариях я считаю настолько же странным, насколько данный комментатор считает мои развернутые ответы смешными. Об этом он так прямо и написал. И это не какая-то моя обидка, я просто также трезво оценила его комментирование на сайте, как и он мое.
denismax   User profile
  15.05.2019 10:26
Lion0608 написал(а):
Клип человеку не просто "не понравился", он пишет, что работа "слабенькая".

Тяжело, наверное, когда невольно объективизируешь все чужие мнения... приходится оспаривать и наезжать, деваться-то некуда, да?
К1: Клип слаб, потому что 1
Я:...
К2: Клип слаб, потому что 2
Я:...
К3: Да, слабовато, жаль.
Я: Ах ты сука! Маму твою жаль!
Chono написал(а):
Но в поставленном жанре, с ней вообще почти нет проработки.

Не хочется вставать в позу и что-то доказывать, но я оставлю за собой право воспринимать этот клип в указанном жанре (причем в 1ю очередь именно в CP, а не экшене) и считать, что он не просто к месту, но и вполне проработан - как минимум потому что описанный тобой характер тоже характер, даже если он с сорсом совсем не сходится и выглядит скорее пародийным/насмешливым из-за своей поверхностности. А придираться к последнему можно бесконечно много, т.к. это уже очевидно субьективный фактор - насколько глубоко должен быть проработан характер персонажал, чтобы конкретный зритель согласился, что это делает клип подходящим для жанра CP. На 5 из 10? А если персонаж любимый - на 8 из 10? А если при этом зрителя бесит, что характер не сходится с тем, что он привык видеть в любимом персонаже? Тогда и 10 из 10 не хватит. Трудно поверить, но у некоторых даже так:) А другим хватает наличия определенного % времени клипа рожи персонажа в клипе... имхо для определения жанру даже такого хватит, даром их можно несколько указывать и границы между ними часто размыты... можно, если учитывать, что оценка работы в целом у зрителя не выставляет данный критерий приоритетным (последнее я, кстати, глупостью считаю, но каждому свое).
RadicalDreamer   User profile  Video channel
  15.05.2019 07:13
Lion0608 написал(а):
Сдвоенные сочетания согласных японцам тоже сложно даются, они норовят при транслитерации вставить между ними гласные.



В символах катаканы и хираганы (азбука) всего одна "одиночка" согласная "н" (остальные символы с согласными обязательно в паре с гласными, пример: ка, хэ, ми, ра, цу*tsu ) собсна поэтому да, произнести сдвоенные сочетания согласных, кроме пары с "н", не получится.
Lion0608   User profile
  15.05.2019 06:13
RadicalDreamer написал(а):
Имя перса - Chloe von Einzbern. Японская транскрипция - Kuroe fon Aintsuberun.


А, ясно. Спасибо за инфу.
У самих японцев это типа игры слов, не более.
Кстати, поняла, почему "Куро", а не "Кро".
Сдвоенные сочетания согласных японцам тоже сложно даются, они норовят при транслитерации вставить между ними гласные.
RadicalDreamer   User profile  Video channel
  15.05.2019 06:02
Lion0608 написал(а):

Не слишком знаток Фейтов, но по ссылке же твоей написано, что Kuro (от японского - Черный, Темный) - это короткое имя (прозвище, видимо) в японском. Куро - просто русская транслитерация японского.



Имя перса - Chloe von Einzbern. Японская транскрипция - Kuroe fon Aintsuberun.
Японцы не могут в букву "Л", поэтому имя и звучит как "Куро", но мы же не японцы. Но это все же прижилось уже, так что, возможно писать на кириллице и произносить на русском в японской транскрипции и актуальнее, тут дело в том, что я докопался до тайтла, который был написан на латинице.
Lion0608   User profile
  15.05.2019 05:49
RadicalDreamer написал(а):
Тут это...Куро - это только российская адаптация её имени


Не слишком знаток Фейтов, но по ссылке же твоей написано, что Kuro (от японского - Черный, Темный) - это короткое имя (прозвище, видимо) в японском. Куро - просто русская транслитерация японского.
---------
RadicalDreamer написал(а):
Делом вкуса это может быть в другом жанре, или в экшне, где основной упор на синхру/визуал/мв/флоу. В этом клипе нет ничего из перечисленного. Переходы могли хоть как-то сгладить всё это, но увы.


Ну теперь понятна твоя позиция. Хотя я не считаю, что техника так уж сильно зависит от жанра. Ну пусть будет так.
Флоу тут нормальный, к слову. Монтаж- это не нечто, что обязано быть комфортным на всем протяжении клипа. Как и кино. Бывает авторское, например. Можно говорить о том, как было бы лучше-хуже, но это не главное при монтаже.
А вот твое мнение, что именно в данном конкретном случае было бы лучше. то да, соглашусь.
Просто не стоит обобщать, мне кажется.
RadicalDreamer написал(а):
Увидел просто девочку - понравилось. Нет, ну возможно это и весомый аргумент, но мы же тут амеве оцениваем.


Нет, ну ты посмотри на Адзусу.
Автор реально так видит, и живет в таком мире.
Тут, все-таки, мне кажется, дело вкуса, больше.
Чем натюрморт с яблоками хуже морского пейзажа. Кого-то прут яблоки.
Ну и сама девочка (во всяком случае рисовка) не предполагает таких, к примеру, профилей Selfless

Нет, я опять же, не спорю) Просто, мне вот все хочется подчеркнуть, что разные люди видят по-разному. И атворы. и зрители.
RadicalDreamer   User profile  Video channel
  15.05.2019 05:31
Lion0608 написал(а):

Но если между большими сценами из нескольких планов нет переходов - это дело вкуса, а не монтажная ошибка.
Были места, которые можно было сделать лучше, но это не делает клип "нарезкой", имхо.



Делом вкуса это может быть в другом жанре, или в экшне, где основной упор на синхру/визуал/мв/флоу. В этом клипе нет ничего из перечисленного. Переходы могли хоть как-то сгладить всё это, но увы.
Именно слишком низкие показатели по всем этим критериям и заставляют меня назвать клип нарезкой.




Lion0608 написал(а):
Я просто попыталась ответить, почему моя оценка "хорошо". А именно потому, что я увидела в клипе просто девочку, как в моушене Роба про Адзусу.



Черт подери, сильное заявление! Увидел просто девочку - понравилось. Нет, ну возможно это и весомый аргумент, но мы же тут амеве оцениваем.
Lion0608   User profile
  15.05.2019 08:58
Chono написал(а):
Но всё же, фейт, святое.

Я не являюсь Фейтофанатом. Типичный фанклип о персонаже. Есть куча олдовых нарезок, типо Флюксмайсеторовской по Соултейкеру, где ничего кроме мутных метафор и планов героя нет. И все сохли по этим нарезкам.

Этот клип - отношение автора к персонажу. Не одной серии Илии не сомтрела, но этот профиль мне показался убедительным. Убедительным в части отношения автора к персонажу.

Клип - это не обязательно нечто содержательное. Это как вышеупомянутые нарезки - просто набор каких-то ракурсов, которые просто придают эмоциональной окраски.

Возможно я слишком "Девочка", но мне такой эмоциональной окраски "За глаза". У уж извини, если я твоё преклонение перед сорсом как-то обидела.

RadicalDreamer написал(а):
сплошная нарезка сцен без переходов


ты монтажишь переходами? Шучу, конечно.
Но если между большими сценами из нескольких планов нет переходов - это дело вкуса, а не монтажная ошибка.
Были места, которые можно было сделать лучше, но это не делает клип "нарезкой", имхо.
Дело не в том, что я считаю, твоя оценка беспочвенная.
Дело в том, что мне кажется вы судите очень категорично. И причина, все-таки, отчасти - сорс и мв. Соглашусь, что работа в этом плане не идеальная.
Писать, что она плохая - тоже не совсем правильно.

Прошлогодний "Ротос" не был сильнее, монтаж там был похожий. Там были всем ненавистные гатари под новым соусом, поэтому никто особо не разбирался в деталях.
denismax написал(а):
клип не понравился


Клип человеку не просто "не понравился", он пишет, что работа "слабенькая".
Большая часть оценок несет в себе как объективный фактор (оценка техники), так и субъективный (немного не зашло мв, сюжет раскрыт не совсем полно).
Все комментаторы ниже, чтобы автору было понятно, обосновали свою оценку "слабо". Данный посетитель сайта - нет. Я уже писала в теме другого клипа, это почти как второе пришествие Киирин. На Акроссе он был более разговорчив (может потому что атм уже давно оценка из составляющих).

В итоге Chono, RadicalDreamer, я очень не хочу, чтобы меня поняли неправильно. Я нисколько не умаляю того, что Фейты (возможно, не смотрела почти ничего из франшизы) - крутая вселенная. с точки зрения потенциала героя его можно и нужно было раскрыть ярче.
Я просто попыталась ответить, почему моя оценка "хорошо". А именно потому, что я увидела в клипе просто девочку, как в моушене Роба про Адзусу.
Я встала на место Роба, который вообще больше привык читать и писать не прямым текстом, а что-то свое, настроенческое, между строк. Думаю, проблема еще в том, что понимать под профилем. Опять же, учитывая опыт просмотра профилей этого конкретного автора.
Chono   User profile
  14.05.2019 23:58
denismax написал(а):
Как профиль неплохо


Lion0608 написал(а):
Чудесный профиль вышел.


Я конечно редко к чужим отзывам докапываюсь. Но всё же, фейт, святое.

В каком месте? Что вам сказал этот клип о персонаже?
Мотивы, эмоции. Это классный персонаж, относительно подобного фанесервисного сорса. Но в поставленном жанре, с ней вообще почти нет проработки. Кроме того что она почему-то любит пососаться с глав героиней, ну и дерётся за неё, периодически.

Для меня вот он единственную информацию донёс, что наши саберы её почему то Куро назвали оказывается. Вот это новость.
MesoGear   User profile  Video channel
  14.05.2019 23:03
зря на экшен упор сделал, надо было на моэту, в этом смысле куплеты больше доставили
NicoKun   User profile
  14.05.2019 22:55
rotoS 2 please
RadicalDreamer   User profile  Video channel
  15.05.2019 00:31
Тут это...Куро - это только российская адаптация её имени, в английском пишется Chloe.
https://typemoon.fandom.com/wiki/Chloe_von_Einzbern

По клипу:
бум текст отвратителен
монтажа толком нет (сплошная нарезка сцен без переходов)
мв комбо возможно неплохое, но мне не зашло (возможно из-за отсутствия толкового обыгрыша)
динамика на уровне монтажа (0:57-1:00 пример того, когда я готов был закрыть видео).
В целом очень плохо.
Обычно, я не готов комментить подобные клипы, но тут фейт.
denismax   User profile
  14.05.2019 22:38
Как профиль неплохо, конечно, но вот эти читерские "boom" очень уж халтурно смотрелись... для Роба, по крайней мере, это явно костыльное подсинхривание, имхо.
Lion0608 написал(а):
Изыди, двоечник. Кого тебе жаль?

Действительно, мало того что человеку клип не понравился, так эта скотина еще и осмелилась написать тут об этом... го унижать и насмехаться! Чур я первый перехожу на личности... так паажи ёмана...
bobo203   User profile  Video channel
  14.05.2019 21:44
Если бы в куплетах был фансервис, а не экшен, получился бы виннер
Lion0608   User profile
  14.05.2019 21:09
Fobos, чудеса цитирования)
пофиксила
Fobos   User profile
  14.05.2019 21:02
Lion0608 а я тут причем ? Ахах
Lion0608   User profile
  14.05.2019 21:09
Чудесный профиль вышел. Роб как никто умеет передать свое вайфу-настроение в работах подобных.
Даже то, что некоторые акценты виделись иначе, не портило ощущение от работы.
Нарекание такое же, как и у всех. Трек звучал лайтовее, чем рубилово в фокусе. Проблему легко было бы решить контрастными сценами повседневности, перемежающиеся с экшенами. На контрасте смотрелось бы клево, и подтягивало мв.
Axiles написал(а):
слабенький


Изыди, двоечник. Кого тебе жаль?
Leberate написал(а):
по комментам ниже складывается ощущение что клип полное дерьмо. но он не плох. 4 от меня


4)

PS, учитывая новые правила контестов на ньюсе (брать любую анимацию, не только аниме), я недоумеваю, когда же появится наконец работа по MLP? Давно пора. Это будет точно вин.
Fobos   User profile
  14.05.2019 18:57
Соглашусь с тем, что экшен сюда не особо вписывается как таковой, фан мб с примесью денса пошел бы вполне хорошо. Однако начало понравилось.
00:07 - 00:09, 00:25 - 00:28 - то, ради чего в принципе стоило смотреть это анимцо (с промотками, конечно :D)


 Интересное на CreaSpace